Тяжело в учении- легко в бою.

hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

31й день с подачи заявлений. Тишина...
avatarus
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 00:36

Сообщение avatarus » .

Изначально написано hanter741:
31й день с подачи заявлений. Тишина...

более 7 дней не смогут игнорировать
e$ya
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 16:54

Сообщение e$ya » .

avatarus писал(а): более 7 дней не смогут игнорировать
У меня,на коллекционнирование полный игнор - 2 недели, подал ради интереса 2 заявку, первую не обжаловал, ждёмс. Походу они смело кладут на госуслуги :).
avatarus
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 00:36

Сообщение avatarus » .

Изначально написано e$ya:

У меня,на коллекционнирование полный игнор - 2 недели, подал ради интереса 2 заявку, первую не обжаловал, ждёмс. Походу они смело кладут на госуслуги :).

че то новенькое. Видимо анархия пришла. Пойти что ли свое ЛРо открыть ))))))
e$ya
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 16:54

Сообщение e$ya » .

avatarus писал(а): че то новенькое. Видимо анархия пришла. Пойти что ли свое ЛРо открыть ))))))
У меня 28.03 месяц вышел. Щас госуслуги ваабще не открыается, выборы прошли, все свободны :P. О открылись, но чего не ответили. Я вот думаю жалобы подать, или еще подождать, или еще пару заявлений подать.
belkin1550
Капитан
Капитан
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: 15 июл 2006, 21:15

Сообщение belkin1550 » .

Изначально написано hanter741:
31й день с подачи заявлений. Тишина...

это уже беспредел :D
надо через госы и через росгвардию люлей вставить и не платить потом квитанцию ))))
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

Изначально написано belkin1550:

это уже беспредел :D
надо через госы и через росгвардию люлей вставить и не платить потом квитанцию ))))

35тый день к вечеру идет - тишина.
Надо наверное и впрямь, жалобу накатить.
avatarus
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 00:36

Сообщение avatarus » .

мне вообще интересно, никто что то отказы не заливает.
булко
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 14:08

Сообщение булко » .

Изначально написано avatarus:
мне вообще интересно, никто что то отказы не заливает.

Всем одобрили и они молчат не отсвечивают :D
avatarus
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 00:36

Сообщение avatarus » .

Изначально написано булко:

Всем одобрили и они молчат не отсвечивают :D

ага на ЛНКа ну ну 
Chromosome
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 21:59

Сообщение Chromosome » .

продублирую тут, как бы цель подачи был для этой ветке:
Даю инфу по своей жалобе после того как отказали в предоставлении услуги на выдачу лицензии кс от 29 марта.
- На прошлой неделе звонили из ЛРО , просили прийти написать заявление,что претензий не имею. Отказался.
- Сегодня звонил зам.начальник ЛРО с просьбой встретиться (он подъедет, куда нужно) , все объяснит почему не оказали услугу, типа ездил в областное ЛРО по моему вопросу, хочет все объяснить. Отказался, жду письменный ответ.
Крайний срок по жалобе 18 апреля, скоро развязка.
Интересно, что напишут в оправдание в отказе предоставления госуслуги?

Изображение
belkin1550
Капитан
Капитан
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: 15 июл 2006, 21:15

Сообщение belkin1550 » .

Chromosome писал(а): Интересно, что напишут в оправдание в отказе предоставления госуслуги?
вас вызывают на разговор, чтобы понять кто вы такой и что из себя представляете,т.е. вы опасны для них или нет..
отказ будет скорее всего стандартный - вы не спортсмен ,если вообще будет
Chromosome
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 21:59

Сообщение Chromosome » .

Изначально написано belkin1550:

вас вызывают на разговор, чтобы понять кто вы такой и что из себя представляете,т.е. вы опасны для них или нет..
отказ будет скорее всего стандартный - вы не спортсмен ,если вообще будет

Только что позвонили, из ЛРО сказали: Мы Вам на почту отправили ответ на жалобу, просим Вас ознакомиться с ним и сообщить, есть ли вопросы еще.
Открываю личную почту, лежит скан ответа с личного ящика (яндекс почта) начальника ЛРО.
Первое, что бросается в глаза: дата ответа как будто 25.03.2018, выше скрин с кабинета заявление подано 24.03, отказ сделан на ГУ 25.03, досудебная жалоба отправлена 29.03.2018.
Т.е. сегодня 17.04. мне прислали мотивированный письменный отказ от 25.03. при этом каким то кривым письмом, нет печатей ЛРО, с личного ящика, и судя по тексту в ответе , этот отказ мне был отправлен как бы почтой России 25.03.2018 в воскресенье. когда и сделали отказ( конечно, ничего не приходило, извещений не было). Ожидаемо, нет стажа поэтому мы беспокоимся о ваших финансовых средствах (смайл).
Ответа на жалобу никакого нет (скрин истории жалобы прилагаю).
Я так понимаю ЛРО сейчас меня обманывает?
Изображение
Изображение
Изображение
пиротехник
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 22 янв 2006, 21:34

Сообщение пиротехник » .

Chromosome писал(а): Я так понимаю ЛРО хочет меня что сделать?
Я так не понимаю что вы хотите от ЛРО что сделать?
Судя по выложенным сканам ответов, у вас нет пятилетнего стажа владения охотничьим гладкоствольным, соответственно нарезное вам не положено. Вот разрешители и не стали выставлять счёт на госпошлину и отказали. Вам лучше было бы чтоб они выставили счёт, вы оплатили госпошлину, а потом они отказали из-за отсутствия пятилетнего стажа абсолютно законно? Они как раз по человечески к вам подошли чтоб вы зря деньги не платили.
Мне вот не понятно почему народ с каким то ослиными упрямством подаёт заявления на то, что им по ЗОО не положено, рассчитывая что по формальным причинам отказ отменят, инспектора накажут и им выдадут всё таки ЛНа без пятилетнего гладкоствольного стажа или ЛНКа для коллекционирования?
Ну наказали инспектора, а лицензию на вожделенный пистик то всё равно так и не удастся получить!
пиротехник
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 22 янв 2006, 21:34

Сообщение пиротехник » .

Прочитав тему, сделал вывод, что инспектор может, не дождавшись оплаты выдать лицензию. Это остаётся на совести инспектора, а заявителю остаётся радоваться и не отсвечивать.
Отказ в оформлении лицензии из-за неоплаты госпошлины так же не правомерен, в этом случае заявление должно висеть веки вечные на ГУ, в этом случае все при своих- инспектор не рассматривает заявление раз нет оплаты госпошлины и заявление не передано на рассмотрение, а заявитель не получает ответа и обижаться не на кого.
Chromosome
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 21:59

Сообщение Chromosome » .

Изначально написано пиротехник:

Я так не понимаю что вы хотите от ЛРО что сделать?
Судя по выложенным сканам ответов, у вас нет пятилетнего стажа владения охотничьим гладкоствольным, соответственно нарезное вам не положено.

Вы тему с начала прочитайте. Вопрос отпадет почему подают заявление на то, что 100% откажут.
Изначально написано пиротехник:

Вот разрешители и не стали выставлять счёт на госпошлину и отказали. Вам лучше было бы чтоб они выставили счёт, вы оплатили госпошлину, а потом они отказали из-за отсутствия пятилетнего стажа абсолютно законно? Они как раз по человечески к вам подошли чтоб вы зря деньги не платили.

не нужно считать чужие деньги, и уж тем более оценивать "зря или не зря". От разрешителей требуется работать строго по регламенту.
Изначально написано пиротехник:
Мне вот не понятно почему народ с каким то ослиными упрямством подаёт заявления на то, что им по ЗОО не положено

А Вам не нужно понимать, есть заявление, должны рассмотреть после оплаты госпошлины и отказать. хочет человек отказ получить, его право.
Изначально написано пиротехник:

рассчитывая что по формальным причинам отказ отменят, инспектора накажут и им выдадут всё таки ЛНа без пятилетнего гладкоствольного стажа или ЛНКа для коллекционирования?
Ну наказали инспектора, а лицензию на вожделенный пистик то всё равно так и не удастся получить!

Разрешителя никогда не накажут - если работает по регламенту.
Стоит наказать инспектора ЛРО, чтобы в следующий раз он и его руководитель НАЧАЛИ РАБОТАТЬ ПО РЕГЛАМЕНТУ. Как минимум ради этого уже можно писать жалобы.
avatarus
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 00:36

Сообщение avatarus » .

Я все с каждым днем все более склоняюсь к мнению что в нашей стране закон, регламент носит формальный характер. Равенство и законность прям так и прет.
Chromosome
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 21:59

Сообщение Chromosome » .

Пришел ответ на мою жалобу, что отказ в предоставлении госуслуги незаконен. Ожидаемо, никто никакой работы не проводится по жалобе.
Фокус, я подавал заявление на 'спортивное огнестрельное короткоствольное оружие с нарезным стволом Байкал-442 -176' согласно моему заявлению ?294 'Получение лицензии на приобретение охотничьего или спортивного огнестрельного оружия с нарезным стволом и патронов к нему' в п. 6 указано в заявлении: Сведения об оружии, на приобретение которого требуется лицензия Вид - спортивное огнестрельное короткоствольное оружие с нарезным стволом в п.7 Сведения об оружии, планируемом к приобретению Виды и тип оружия (модель и калибр), их количество - Байкал-442 -176. Согласно сайта Концерна Калашников данная модель ПИСТОЛЕТА является: Спортивно-тренировочная модификация пистолета Макарова.
Сначала ответ: друг нет пятилетнего стажа, поэтому "на получение лицензии на приобретение одной единицы охотничьего оружия с нарезным (сменным, вкладным) стволом или одной единицы комбинированного оружия отказано" это из ОЛРР района.
И сегодня тоже самое пишет уже С.В. Филатов.
Никто не открывал мое заявление и не читал. тупа кнопку нажали и отказали, и сейчас придумывают ...
Завтра напишу жалобу на жалобу через досудебное, прокуратуру и на сайт росгвардии, с просьбой проверить все уведомления, отказы , ответы на жалобы и остальное, и привлечь к 5.63 ч.1.1 кто отказал (хотя не имел права) и С.В.Филатова к 5.63 ч.3 что жалобы рассматривает криво. Получается нужно до кого дойти, до Золотова, чтобы открыли заявление и почитали что в нем написано?
Изображение
Сегодня сел писать жалобу и обнаружил в ответе ОЛРР что у них существует 2 уведомления с одной датой и с одним номером , судя по их ответу- по тексту О ЧЕМ ВЫ БЫЛИ УВЕДОМЛЕНЫ , т.е. было до этого уведомления еще одно?
Ниодного не приходило, на почтой России ( ни уведомления, ни обычным письмом) , ни на электронную почту... Подлог? как они задним числом напишут что отправляли уведомления?
Изображение
Изображение
gamych
Поручик
Поручик
Сообщения: 6361
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 08:30

Сообщение gamych » .

Chromosome писал(а): Вы тему с начала прочитайте. Вопрос отпадет почему подают заявление на то, что 100% откажут.
Нет, не отпадёт. Объясните, раз понимаете.
Chromosome
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 21:59

Сообщение Chromosome » .

Изначально написано gamych:

Нет, не отпадёт. Объясните, раз понимаете.

Пост #1 и пост #270, там все написано.
Как пример мой случай это подтверждает, тупа отказ даже без приема заявления, а потом блеют что то в ответ на жалобу.
Я подавал на КС, не на охотничье нарезное для справки, мне отказ нарисовали из-за 5 лет, хотя в 366 регламенте и ЗоО нет требования для КС стажа, даже некотрые ветераны поддержали позицию ОЛРР, что уже грустно наблюдать.
Chromosome
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 21:59

Сообщение Chromosome » .

Изначально написано gamych:

Там не написано ровным счётом ничего.
Вы можете, не ссылаясь на чужие посты, своими словами сказать - для чего лично Вы подавали заявление на получение такой госуслуги, которую Вам не положено предоставлять, и какой результат рассчитывали получить?

Вы плохо читаете, там все написано. Мне добавить ничего.
Если для Вас ничего не написано, то смысл вам что то объяснять? Значит вам это не нужно.
gamych
Поручик
Поручик
Сообщения: 6361
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 08:30

Сообщение gamych » .

Chromosome писал(а): Мне добавить ничего
Я так и предполагал :) Вам же сказали, что это всё "для умных", какие ещё нужны мотивы для участия, правда? :D
Не знаю, как там у ментов с блеянием, а в этой теме его было предостаточно.
gamych
Поручик
Поручик
Сообщения: 6361
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 08:30

Сообщение gamych » .

Chromosome писал(а): Пост #1 и пост #270, там все написано.
Там не написано ровным счётом ничего.
Вы можете, не ссылаясь на чужие посты, своими словами сказать - для чего лично Вы подавали заявление на получение такой госуслуги, которую Вам не положено предоставлять, и какой результат рассчитывали получить?
e$ya
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 16:54

Сообщение e$ya » .

gamych писал(а): Вы можете, не ссылаясь на чужие посты, своими словами сказать - для чего лично Вы подавали заявление на получение такой госуслуги, которую Вам не положено предоставлять, и какой результат рассчитывали получить?
А вдруг прокатит, не будешь стучаться - не откроют! Задачи у нас и у них разные. Они хотят что бы оружия у народа НЕ БЫЛО! Поэтому и ищут любые поводы, что бы не выдавать лицензии! А если как баран ходить и спрашивать, дадите или не дадите, то и ответ будет соответствующий поставленным перед ними задачами.
Спасибо Белкину за тему, раньше надо было её затевать. Я получил Лна на основании ЛКГ.
belkin1550
Капитан
Капитан
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: 15 июл 2006, 21:15

Сообщение belkin1550 » .

e$ya писал(а): Спасибо Белкину за тему
главное,что кто-то смог воспользоваться возможностью :P
stepan87
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 16:23

Сообщение stepan87 » .

Подавал заявление в конце марта. Долго тянули, но наконец отказали из-за неоплаченной госпошлины. Причем в разделе "Оплата госуслуг" пошлина не высвечивалась.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Законодательство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей