Отказ в выдаче разрешения на нарезное из-за "прерванного стажа" с гладкоствольным.

Ответить
AMG 3.2
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 14:15

Сообщение AMG 3.2 » .

Приветствую Вас,охотники,любители оружия,да и просто форумчане.
Перечитал 2 темы имеющиеся на этой ветке,одна 2010 и вторая 2013 года,но нигде нет ответа как отстоять свои интересы.
Столкнулся вот с какой бедой.
Имею охотничий билет полученный 2012 году.
Первый гладкоствол приобрел 2013 году в начале марта. Был куплен карабин Сайга 410.
После получения лицензии пошли дни на отсчет до нарезного.
5 августа 2017 года я продаю Сайгу и в октябре 2017 года я покупаю MP27 и выдают мне лицензию в середине ноября 2017 года.
Стаж 5 лет с гладкостволом наступает в марте 2018 года.
Так вот,собрав все необходимые справки документы и копии,с высоко поднятой головой иду 17 феврвля в ОЛРР УВД своего округа для сдачи на получение разрешения на приобретение нарезного.
При проверке документов инспектор заметил что у меня на данный момент другое ружье,а не то,первое.
Я давай ему раскладывать что и как.
Объясняю,что в августе 2017 года продал первое,в октябре приобрел другое и в ноябре этого же года получил лицензию. На все действия от и до ушло только три месяца,не более. Что владел и хранил ружье бережно и с ответственностью,без нарушений. Даже рассказал что консультировался при продаже у своего же инспектора района по гладкосвольным.
В итоге мне отказали в выдаче разрешения на приобретение нарезного ствола ссылаясь на прерванный стаж и явиться в августе 2022 года.
Прошу откликнуться тех,кто сталкивался с такой проблемой,или же в курсе как отстоять свои интересы.Может Ваши знакомые сталкивались с этим.
Буду благодарен за любую помощь
js
Капитан
Капитан
Сообщения: 11176
Зарегистрирован: 06 июл 2003, 11:24

Сообщение js » .

Бугага, лрошник оседлал любимого конька)))
А достаточно было просто расплывчатее рассказывать
о своих странных телодвижениях с оружием.
Да, одно купил. Да, первое продал. Стаж есть, я красавчик.
Вы вообще зачем в ЛРО пошли? Подались бы через госуслуги,
документы принесли при получении готовой лицензии.
AMG 3.2
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 14:15

Сообщение AMG 3.2 » .

Изначально написано js:
Бугага, лрошник оседлал любимого конька)))
А достаточно было просто расплывчатее рассказывать
о своих странных телодвижениях с оружием.
Да, одно купил. Да, первое продал. Стаж есть, я красавчик.
Вы вообще зачем в ЛРО пошли? Подались бы через госуслуги,
документы принесли при получении готовой лицензии.

Ну это вам кажется что всё так просто.
Заявление было подано через гос услуги,после позвонили мне на сотовый и попросили предоставить оригиналы и сдать копии.
Ахмет1977
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04 сен 2017, 06:56

Сообщение Ахмет1977 » .

попросили предоставить оригиналы и сдать копии.
Странно , какие копии ? Вы сканы не прикладывали через гос услуги ? Оригиналы я предъявлял когда приехал за готовой лицензией .
AMG 3.2
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 14:15

Сообщение AMG 3.2 » .

Странно , какие копии ? Вы сканы не прикладывали через гос услуги ? Оригиналы я предъявлял когда приехал за готовой лицензией .
Прикреплял.
Но у меня попросили копии всех мед. справок,охот билета,паспорта,рапорта от участкового,даже заставили принести спраку с районого лро об гладкоствольном оружии и заверенную копию старой лицензии
Ivan_Medvedev
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4150
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 18:16
Страна: Российская Федерация

Сообщение Ivan_Medvedev » .

1. 5-летний стаж отсчитывается не с даты выдачи первой ЛГа, а либо с даты покупки (правильно, но редко), либо с даты выдачи первой РОХи (неправильно, но часто). Для многих это становится неприятной новостью.
2. С августа по октябрь 2017 года Вы охотничьим гладкоствольны оружием не владели? Никаким, верно? Плюсуйте этот промежуток в днях к дате первой РОХи.
3. Отказали письменно или «на словах»? Устный отказ отказом не является.
AMG 3.2
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 14:15

Сообщение AMG 3.2 » .

1. 5-летний стаж отсчитывается не с даты выдачи первой ЛГа, а либо с даты покупки (правильно, но редко), либо с даты выдачи первой РОХи (неправильно, но часто). Для многих это становится неприятной новостью.
2. С августа по октябрь 2017 года Вы охотничьим гладкоствольны оружием не владели? Никаким, верно? Плюсуйте этот промежуток в днях к дате первой РОХи.
3. Отказали письменно или «на словах»? Устный отказ отказом не является.
1-В марте 2013 у меня на руках уже была готовая лицензия с вписанным гладкостволом.
2- С августа по октябрь был совсем без ружья,но с зеленкой на руках для приобритения
нового.
3- Отказ был в устной форме.
Ivan_Medvedev
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4150
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 18:16
Страна: Российская Федерация

Сообщение Ivan_Medvedev » .

1. Повторно: лицензия (ЛГа) с чем-либо вписанным - это солидно, но не значимо. Значимо - разрешение, и надеюсь, оно у Вас было РОХа, а не РСО. Будемте поточнее с терминами. :)
2. Точные даты посчитайте сами, мне через монитор не видно. Если Вы, к примеру, были без оружия с 15 августа по 15 октября, а первую РОХу Вы получили 15 марта, то до 15 июня 2018 года подавать документы на ЛНа бессмысленно, получите письменный, мотивированный, законный и неоспоримый отказ. Независимо от того, что у Вас было, Вы не имели на руках самого главного - охотничьего гладкоствольного оружия. На следующий день, 16 июня - добро пожаловать!
3. Изучите Административный регламент. Выполняйте то, что Вы обязаны выполнять, требуйте симметричной реакции сотрудников Росгвардии. Не можете, не хотите, не получается - ну, значит, это к лучшему. Оружие - дело серьезное, безграмотность и малахольность доведут до беды.
AMG 3.2
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 14:15

Сообщение AMG 3.2 » .

Если Вы, к примеру, были без оружия с 15 августа по 15 октября, а первую РОХу Вы получили 15 марта, то до 15 июня 2018 года подавать документы на ЛНа бессмысленно,
Вы имеете ввиду,что мне надо было переждать три месяца,те три,которые я находился без гладкоствола?
Так я консультировался у лрошника (по гладким),он мне сказал,если время подходит,то собирай документы и сдавай в увд.
На новой неделе попробую попасть к начальнику ЛРР округа.
gtx47
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 20:22

Сообщение gtx47 » .

AMG 3.2 писал(а): В марте 2013 у меня на руках уже была готовая лицензия с вписанным гладкостволом.
Допустим. В марте. И откуда у Вас 5 лет стажа взялось в феврале 2018, даже если бы не прерывался стаж?
А поскольку прерывался, то еще эти 2-3 месяца выкидывайте. И подавайте на нарезное в начале лета или когда там у Вас точно, сами считайте. Лучше, как уже сказали, считайте не с даты заполнения лицензии, а с даты, указанной в разрешении на хранение и ношение.
AMG 3.2 писал(а): 3- Отказ был в устной форме.
Обычно это называется "послали подальше", но в Вашем случае инспектор Вам сэкономил 2000 рублей пошлины. Мог бы принять заявление и накатать отказ законно.
js
Капитан
Капитан
Сообщения: 11176
Зарегистрирован: 06 июл 2003, 11:24

Сообщение js » .

Изначально написано AMG 3.2:
Ну это вам кажется что всё так просто.
Заявление было подано через гос услуги,после позвонили мне на сотовый и попросили предоставить оригиналы и сдать копии.

А знаете, почему для меня всё касающееся ЛРО - просто?
Я мягко, но недвусмысленно пресекаю любые попытки на мне проехаться.
Акт участкового? Такой бумаги нет в списке необходимых документов,
ну да, и правда нет, говорит инспектор, но я думала, может у вас будет
возможность доехать до участкового. Нет, так нет.
Копию паспорта вы принесли? Нет, а надо было? Позвольте, я сниму копию.
Всё, что я обязан был предоставить, я предоставил. И результат получил чётко в срок.
Не очень люблю делать чужую работу - ловить участкового, снимать ксерокопии и так далее.
Отношения с инспекторами нормальные, деловые. На мобильник они
мне не звонят. Присылают приглашение через госуслуги.
Высчитайте свой стаж владения. Если есть суммарно 5 лет - нарезное получите.
AMG 3.2
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 14:15

Сообщение AMG 3.2 » .

Акт участкового? Такой бумаги нет в списке необходимых документов,
ну да, и правда нет, говорит инспектор, но я думала, может у вас будет
возможность доехать до участкового. Нет, так нет.
Я предоставил акт от участкового о наличии сейфа-оружейного шкафа от августа 2017 года,так меня попросили принести новую,со свежей датой. Принес.
У нас в Москве особо не церемонятся оказывается.
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54672
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:24

Сообщение Maksim V » .

явиться в августе 2022 года.
Прошу откликнуться тех,кто сталкивался с такой проблемой,или же в курсе как отстоять свои интересы.Может Ваши знакомые сталкивались с этим.
Буду благодарен за любую помощь
Свои интересы вы отстоять не сможете , ибо вы свои интересы продали в августе вместе с Сайгой .
AMG 3.2
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 14:15

Сообщение AMG 3.2 » .

И откуда у Вас 5 лет стажа взялось в феврале 2018, даже если бы не прерывался стаж?
Со слов лрошника,было одобренно готовить и сдавать доки за месяц до срока наступления 5 лет.
инспектор Вам сэкономил 2000 рублей пошлины. Мог бы принять заявление и накатать отказ законно.
Ничего подобного,госпошлина уже оплачена сразу же,как только инспектор позвонил на сотовый,когда просил оригиналы и копии и сразу выслал квитанцию на оплату через гос услуги.
AMG 3.2
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 14:15

Сообщение AMG 3.2 » .

Свои интересы вы отстоять не сможете , ибо вы свои интересы продали в августе вместе с Сайгой .
Максим,Вы имеете виду,что стаж прерван при продаже первого ружья?
js
Капитан
Капитан
Сообщения: 11176
Зарегистрирован: 06 июл 2003, 11:24

Сообщение js » .

Изначально написано AMG 3.2:

Я предоставил акт от участкового о наличии сейфа-оружейного шкафа от августа 2017 года,так меня попросили принести новую,со свежей датой. Принес.
У нас в Москве особо не церемонятся оказывается.

Открою вам тайну - если бы вы не принесли ни один из актов в ЛРО, даже вообще на стали ходить к участковому, это ни на что не повиляло бы.
Попробуйте не приносить ненужные бумаги. И вы увидите, что про них «забудут».
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54672
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:24

Сообщение Maksim V » .

Максим,Вы имеете виду,что стаж прерван при продаже первого ружья?
Да . В октябре 2017 года - мой товарищ - в связи с своим 60-ти летием подарил мне своё ружьё - когда оформляли в ЛРО - а там все друзья и знакомые - мой товарищ задал вопрос , а если он захочет купить себе нарезное оружие , дадут ли ему лицензию ?
Начальник ЛРО - сын нашего общего друга -сказал :
- К сожалению нет . Вам придётся начать всё сначала и то что у вас было до этого 25 лет беспрерывного стажа - всё коту под хвост .
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54672
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:24

Сообщение Maksim V » .

И вы увидите, что про них 'забудут'.
Не забудут .
Когда я оформлял "подарок" - начальник ЛРО сказал :
- Вы к участковому не ходите - я САМ У НЕГО ВАШ рапорт заберу .
AMG 3.2
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 14:15

Сообщение AMG 3.2 » .

Да . В октябре 2017 года - мой товарищ - в связи с своим 60-ти летием подарил мне своё ружьё - когда оформляли в ЛРО - а там все друзья и знакомые - мой товарищ задал вопрос , а если он захочет купить себе нарезное оружие , дадут ли ему лицензию ?
Начальник ЛРО - сын нашего общего друга -сказал :
- К сожалению нет . Вам придётся начать всё сначала и то что у вас было до этого 25 лет беспрерывного стажа - всё коту под хвост .
Печально и обидно(((.
Но всё же,схожу на прием к начальнику,пускай указывает где такое написано в законе.
Зеленной
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 09:35

Сообщение Зеленной » .

Свои интересы вы отстоять не сможете
Эт точно. Так как делать этого не умеете или не хотите, куда посылают - туда идёте.
позвонили мне на сотовый и попросили предоставить оригиналы и сдать копии
даже заставили принести спраку с районого лро об гладкоствольном оружии и заверенную копию старой лицензии
я консультировался у лрошника (по гладким),он мне сказал
Я предоставил акт ...,так меня попросили принести новую,со свежей датой. Принес.
У нас в Москве особо не церемонятся оказывается.
После этого всего только один вопрос остаётся - за пивом уже посылали?
paladar
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 12:12

Сообщение paladar » .

Читал, читал и тоже ничего не понял. А как быть с такой ситуацией? Купил первое ружье, через пол года второе, первое после покупки второго продал, купил еще через год третье и т.д., то есть без ствола не оставался ни на один день. Это тоже будет учитываться как прерваный стаж? Получается, что первое ружье, это типа талисмана?
js
Капитан
Капитан
Сообщения: 11176
Зарегистрирован: 06 июл 2003, 11:24

Сообщение js » .

Изначально написано paladar:
Это тоже будет учитываться как прерваный стаж? Получается, что первое ружье, это типа талисмана?

Не волнуйтесь, всё нормально будет.
Legioner1976
Поручик
Поручик
Сообщения: 5067
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 00:46

Сообщение Legioner1976 » .

Изначально написано paladar:
Читал, читал и тоже ничего не понял. А как быть с такой ситуацией? Купил первое ружье, через пол года второе, первое после покупки второго продал, купил еще через год третье и т.д., то есть без ствола не оставался ни на один день. Это тоже будет учитываться как прерваный стаж? Получается, что первое ружье, это типа талисмана?

Нет
Ответить

Вернуться в «Законодательство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя