Нарезное без стажа

Chromosome
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 21:59

Сообщение Chromosome » .

Изначально написано avatarus:

 
Опять же постановка вопроса государсвом - разрешив КС и оружие по полной мы Россияне всех постреляем, /B]

никто никогда не перестреляет, просто исходя из логики, сейчас перцовыебалончики разрешены, и что много перепшикали, зайдешь на ютуб, конфликтов масса, балончиков мало.. вывод: тоже самое будет с КС, кто сейчас владеет оружием - может и купит и то не факт. ИМХО.
Свободную продажу КС поддерживаю, но после разрешения уехал бы из страны на 2-3 года :D
получается коллекционку для нарезного смысла пока нет брать?
Krauser
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 19:14

Сообщение Krauser » .

Chromosome писал(а): никто никогда не перестреляет, просто исходя из логики, сейчас перцовыебалончики разрешены, и что много перепшикали, зайдешь на ютуб, конфликтов масса, балончиков мало.. вывод: тоже самое будет с КС, кто сейчас владеет оружием - может и купит и то не факт. ИМХО.
Логично. У нас разрешено для приобретения разнообразное гладкоствольное оружие, в том числе и компактные образцы типа ВПО-205-03 и ТОЗ-106.
И что в итоге? Повального вооружения населения "гладкостволом" не наблюдается, давок в ормагах или массовых ежедневных побоищ из Саёг - тоже. Владеют жалкие три процента. И тишина.
То же самое, уверен, будет и при "разрешении" продажи пресловутого КС: тысяч 10 самых фанатов немедля приобретут себе пистолет (а это капля в море),пошумят-попразднуют в интернетиках, десяток-другой просочившихся неадекватов - сядут,... а потом ситуация устаканится, и вожделенные некогда "Макаровы" продолжат уныло собирать пыль на прилавках ормагов.
Причём продажи Айфончиков ясно показывают, что деньги у населения есть. Интереса в оружии - нет.
А раз нет спроса, то и "оружейникам" нет экономического смысла влезать в стимулирование законотворцев.
Chromosome
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 21:59

Сообщение Chromosome » .

Изначально написано Orsk-SPB:
Написано просто «в получение услуги отказано»
Попозже с компьютера попробую посмотреть где там причина указана

Это не отказ. Вопрос - Вы госпошлину платили? Заявление на получение лицензии было зарегистрировано в ведомстве?
Если да, то гвардейцы обязаны по итогам рассмотрения вашего заявление на получение лицензии отправить вам уведомление в отказе выдачи лицензии ( п.7.3 366 приказа, приложение 14 с основаниями для отказа, исчерпывающий перечень которых указан в п.13 того же приказа).
Если не платили госпошлину , то ваше заявление не было принято ведомством для рассмотрения по существу, и гвардейцы были обязаны согласно п.11 приказа 366 отказать в приеме заявления и сообщить о недостатках, которые необходимо устранить , чтобы вы могли подать заявление повторно исправив недочёты или заполнив все графы (смотря что гвардейцев не устроило), тут уж нет какой то формы стандартной ответа, главное что он должен быть написан и отправлен заявителю. Мне гвардейцы использовали приложение 14 ,только шапку поменяли, что уведомление в отказе приеме заявления на получение лицензии...
Как то так, поэтому нужно посмотреть историю заявления на госуслугах, там видно было принято или нет. Есть исполнитель?
Headcrab0594
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 19:45

Сообщение Headcrab0594 » .

Я так понимаю, что ноги с обломом по ЛНа без стажа растут вот отседа:
12 Апрель 2018 года
Верховный Суд России удовлетворил представление заместителя Генерального прокурора РФ Леонида Коржинека
Гражданин обратился в Верховный суд РФ с административным иском об оспаривании одной из правовых норм, содержащейся в приказе МВД России, регламентирующей вопросы выдачи лицензии на приобретение охотничьего и спортивного оружия с нарезным стволом.
Апелляционная коллегия Верховного Суда России, удовлетворив указанный иск, фактически узаконила коллекционирование гражданами спортивного огнестрельного короткоствольного оружия с нарезным стволом.
Между тем, согласно Закону 'Об оружии' (часть 10 ст. 13) спортивное огнестрельное короткоствольное оружие с нарезным стволом и патроны к нему имеют право приобретать только граждане РФ, которые являются спортсменами высокого класса и которым выдано удостоверение, подтверждающее спортивное звание по виду спорта, связанному с использованием такого спортивного оружия.
В связи с этим заместитель Генерального прокурора РФ Леонид Коржинек внес надзорное представление на указанное постановление апелляционной инстанции Верховного Суда России с требованием его отменить.
Постановлением Президиума Верховного Суда России представление Леонида Коржинека удовлетворено в полном объеме.
Orsk-SPB
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 мар 2018, 16:16

Сообщение Orsk-SPB » .

Изначально написано Chromosome:

Это не отказ. Вопрос - Вы госпошлину платили? Заявление на получение лицензии было зарегистрировано в ведомстве?

Госпошлину оплатил. В ведомстве заявление принято к рассмотрению, назначен исполнитель. Потом отказ в предоставлении услуги.
Chromosome
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 21:59

Сообщение Chromosome » .

Изначально написано Orsk-SPB:

Госпошлину оплатил. В ведомстве заявление принято к рассмотрению, назначен исполнитель. Потом отказ в предоставлении услуги.

Ну тогда подождать 2 дня, для профилактики ожидая получить от гвардейцев уведомление об отказе в выдаче лицензии, в котором указываются причины отказа в выдаче лицензии согласно п. 30.5. приказа 366
Если не будет такого документа, пишите жалобу в досудебном обжаловании:
Прошу предоставить уведомление об отказе в выдаче лицензии по заявлению ? ХХХХХ от 01.01.2000 г, в котором прошу указать причины отказа в выдаче лицензии
+ еще жалобу на нарушение регламента в отношении Вас.
mixmix
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16402
Зарегистрирован: 11 дек 2005, 14:26

Сообщение mixmix » .

Изначально написано DrLin:
Решение суда было обжаловано в надзорной инстанции 11 апреля. Еще прокуратура вмешалась. https://www.genproc.gov.ru/smi/news/gen ... s-1363976/ ,

Такое решение Суда у меня года три имеется. Ещё до поправок в ЗоО. И странно выглядит эта надзора????
dEretik
Капитан
Капитан
Сообщения: 11678
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 21:13

Сообщение dEretik » .

Изначально написано avatarus:
Меня вообще убивает вся эта вакханалия вокруг короткоствольного оружия со стороны органов власти - прям священная корова которую узаконив прям конец света произойдет. В общем Бред какой то.

Не власть, вообще, а конкретные силовики. И их крышеватые представители, типа, Яровой. Полиция, нацгадики и проч. Опасаются они конкретных представителей горных и подгорных орлов. Именно, национальный вопрос. Плюсом, реально, ПОНТЫ. Осознание, что не надо топать по плацу и строем ходить, но можно иметь короткоствол, корёжит силовиков. Вот так просто, без 'сдал-принял'... Это невыносимо. До пены и хрипов возмущения.
Орлов можно запереть в своём ареале, где они себя ведут образцово, особым разрешением транспортирования за пределы субъекта, где оружие на учёте. А понты неискоренимы. Пока сторожа и охранники рулят законодателями, искать здравомыслия в запретах не стоит.
js
Капитан
Капитан
Сообщения: 11176
Зарегистрирован: 06 июл 2003, 11:24

Сообщение js » .

Изначально написано santa29:
Подведу итоги по теме в формате "ник (город) - получил/не получил".
...
js (Москва) - нет;
...

У меня давно нарезное есть.
Собирался подавать по коллекционке мой друг, которому ещё 3 года до стажа.
Маразм в том, что у него по службе закреплено 4 единицы нарезного
оружия, сильно отличающегося по характеристикам. А гражанское купить не может, ждёт)
И речь не о Москве. У нас своя атмосфера)
Stanie Vol
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 08:54

Сообщение Stanie Vol » .

Получил ЛКГ. Скоро подам на ЛНа
булко
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 14:08

Сообщение булко » .

Изначально написано Stanie Vol:
Получил ЛКГ. Скоро подам на ЛНа

зря потратите деньги )
булко
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 14:08

Сообщение булко » .

Изначально написано Vladislavsf:

Не звездите.

звезди не звезди а результат будет такой...мне пришел сегодня
В получении услуги отказано (отсутствует пятилетний стаж владения охотничьим гладкоствольным оружием)
TLST
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 04:34

Сообщение TLST » .

Изначально написано Vladislavsf:

Не звездите.

Получилось?
булко
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 14:08

Сообщение булко » .

Изначально написано Vladislavsf:

Жалоба через Госуслуги. Но нужно знать на что жаловаться.
Для этого нужно прочитать первые 3 страницы данной темы и главное - понять прочитанное.

будьте так добры поделитесь текстом жалобы в личку
булко
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 14:08

Сообщение булко » .

Изначально написано Vladislavsf:

Не буду, страницы 3-5 назад все есть.

Понятно. В каком регионе получали?
TLST
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 04:34

Сообщение TLST » .

Изначально написано Vladislavsf:

Жалоба через Госуслуги. Но нужно знать на что жаловаться.
Для этого нужно прочитать первые 3 страницы данной темы и главное - понять прочитанное.

Круть, поздравляю.
Chromosome
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 21:59

Сообщение Chromosome » .

Картина Репина , приплыли:
Статус вашего заявления № 296357ххх- "Отказано в предоставлении услуги"
Услуга: Получение лицензии на коллекционирование оружия, основных частей огнестрельного оружия, патронов к оружию
Ведомство: Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации
Комментарий ведомства: Уведомляем, что Ваше заявление о выдаче лицензии на коллекционирование оружия и патронов рассмотрено. В связи с обстоятельствами, предусмотренными ст. 6 и 13 Федерального закона «Об оружии» № 150-ФЗ, а также главой VIII Правил оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 21 июля 1998 г. № 814 «О мерах по регулированию оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации», принять положительное решение о выдаче указанной лицензии не представляется возможным. Данное решение Вы можете обжаловать в установленном порядке.
Интересно, что им не понравилось. Буду писать очередную жалобу, что не дали письменный отказ.
булко
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 14:08

Сообщение булко » .

Изначально написано Chromosome:
Картина Репина , приплыли:
Статус вашего заявления ? 296357ххх- "Отказано в предоставлении услуги"
Услуга: Получение лицензии на коллекционирование оружия, основных частей огнестрельного оружия, патронов к оружию
Ведомство: Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации
Комментарий ведомства: Уведомляем, что Ваше заявление о выдаче лицензии на коллекционирование оружия и патронов рассмотрено. В связи с обстоятельствами, предусмотренными ст. 6 и 13 Федерального закона 'Об оружии' ? 150-ФЗ, а также главой VIII Правил оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 21 июля 1998 г. ? 814 'О мерах по регулированию оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации', принять положительное решение о выдаче указанной лицензии не представляется возможным. Данное решение Вы можете обжаловать в установленном порядке.
Интересно, что им не понравилось. Буду писать очередную жалобу, что не дали письменный отказ.

бред какой то даже ЛКГ выдавать не хотят...я может в законах тугой но разве нормально ссылаться на целую статью без указания пункта ?
Статья 6. Ограничения, устанавливаемые на оборот гражданского и служебного оружия
Статья 13. Право на приобретение оружия гражданами Российской Федерации
я даже не могу понять причину отказа :D
булко
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 14:08

Сообщение булко » .

Изначально написано TLST:

Круть, поздравляю.

человек больше похож на балабола
dEretik
Капитан
Капитан
Сообщения: 11678
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 21:13

Сообщение dEretik » .

бред какой то даже ЛКГ выдавать не хотят...я может в законах тугой но разве нормально ссылаться на целую статью без указания пункта ?
Когда нет возможности назвать конкретную причину отказа, надо хоть что-то промямлить, что б плевок на закон был не столь явен. Кроме жалобы на нарушение порядка выдачи лицензии (не указана причина отказа) нужно просить руководителя 'отказывающего' провести мед.освидетельствование этого сотрудника. У психиатра. Отсылаться прямо на текст отказа, это конкретное обоснование психического отклонения.
TLST
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 04:34

Сообщение TLST » .

Изначально написано булко:

человек больше похож на балабола

Зря. Я человека знаю лично, ответственный и вменяемый.
булко
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 14:08

Сообщение булко » .

Изначально написано Vladislavsf:

Есть такое ощущение, что Вы вместо прочитать и осмыслить, посты набиваете.
Эта тема пустопорожними сообщениями загажена, как помойка.

Если вы знаток в законах это не значит что другие такие же знатоки.
Я вас попросил текст жалобы, не хотите публиковать в открытую пришлите в личку. А то получается все дураки один я умный, не красиво.
Прочитал, осмыслил...только писать жалобу на своих догадках не луяший вариант, а по итогу через месяц получить отписку
Пысы. Я уже молчу что белкин сказал тема закрылась и даже не пытайтесь
sysalex
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 13:00

Сообщение sysalex » .

Изначально написано булко:

Если вы знаток в законах это не значит что другие такие же знатоки.
Я вас попросил текст жалобы, не хотите публиковать в открытую пришлите в личку. А то получается все дураки один я умный, не красиво.
Прочитал, осмыслил...только писать жалобу на своих догадках не луяший вариант, а по итогу через месяц получить отписку
Пысы. Я уже молчу что белкин сказал тема закрылась и даже не пытайтесь

Белкин ошибается, у меня очередная лицензия в ЦЛРР лежит, меня ждет. Пятилетний стаж наступит только в августе.
mixmix
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16402
Зарегистрирован: 11 дек 2005, 14:26

Сообщение mixmix » .

Изначально написано sysalex:

Белкин ошибается, у меня очередная лицензия в ЦЛРР лежит, меня ждет. Пятилетний стаж наступит только в августе.

ЦЛРР ???? не смешите Белкина)))))
Думаю до сентября там и подлежит))))
булко
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 14:08

Сообщение булко » .

Изначально написано Vladislavsf:

Тогда ждите пять лет стажа и не флудите в теме.
Что Вам мешает, меня мало волнует.
Блата и юридического образования у меня нет.
Есть 5 знакомых адвокатов, но даже не обращался к ним.

Где мне писать не тебе решать балабол
Тебе явно корона мешает :D
belkin1550
Капитан
Капитан
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: 15 июл 2006, 21:15

Сообщение belkin1550 » .

mixmix писал(а): не смешите Белкина)))))
а чего сразу я !?
я вообще не при делах )))
(пусть везде это будет зафиксировано гражданин прокурор)
📌
TLST
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 04:34

Сообщение TLST » .

Изначально написано Krauser:

Не сочтите за жалобу, но - тема превратилась в кормушку для троллей. Может её,.. того...?

Не стоит ее того, лишнее это. Много в ней полезного, ее бы от флуда почистить.
BENDER_RADRIGES
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 10:32

Сообщение BENDER_RADRIGES » .

А мне такое сегодня пришло:
Изображение
BENDER_RADRIGES
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 10:32

Сообщение BENDER_RADRIGES » .

Часть 8. Статья 13. "лишенным по решению суда права на приобретение оружия"
Я правильно понял или нет? Я тогда вообще не вдупляю что это за бред :)
Кто может "расшифровать" :)
dEretik
Капитан
Капитан
Сообщения: 11678
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 21:13

Сообщение dEretik » .

Изначально написано BENDER_RADRIGES:
Часть 8. Статья 13. "лишенным по решению суда права на приобретение оружия"
Я правильно понял или нет? Я тогда вообще не вдупляю что это за бред :)
Кто может "расшифровать" :)

Это о пяти годах имения в собственности гладкоствола.
Ответить

Вернуться в «Законодательство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость