Можно ли транспортировать травматическое оружие в подлокотнике машины?

mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33981
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

AK1331 писал(а): Правильно сказали и ДПС и ОЛРР. Еще легко отделались. Я бы на их месте после таких вопросов сразу же составил на Вас протокол по ч.6 ст. 20.8 за нарушение правил ношения и транспортировки ОО, выразившееся в их полном незнании. Так же отправил бы Вас на освидетельствование к психиатру и наркологу с обязательным тестом ХТИ. До получения заключений РОХа и ОО изъял бы. И тренчик тоже. А Вы как думали!?
Я не вполне понимаю, насколько серьезно вы говорите.
furgrum
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 11:54

Сообщение furgrum » .

Вот! и я так думаю. Но 10 мин назад подъехал к экипажу ДПС г. Иноземцево СК спросил какие будут их действия если у меня травмат в кабуре лежит в подлокотнике ТС. Их ответ, после долгих вопросов зачем это мне все, : "протокол по ч.6 ст. 20.8 и изъятие оружия!".
А если бы сразу написали приговор расстрела суда-тройки на месте и лоб зеленкой помазали, чтоб инфекцию в головной мозг не занести? Вы бы тоже на форуме консультировались?
Зачем Вы 10 мин назад подъехали к экипажу ДПС консультироваться???
AK1331
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 18:14

Сообщение AK1331 » .

Изначально написано AK1331:

Правильно сказали и ДПС и ОЛРР. Еще легко отделались. Я бы на их месте после таких вопросов сразу же составил на Вас протокол по ч.6 ст. 20.8 за нарушение правил ношения и транспортировки ОО, выразившееся в их полном незнании. Так же отправил бы Вас на освидетельствование к психиатру и наркологу с обязательным тестом ХТИ. До получения заключений РОХа и ОО изъял бы. И тренчик тоже. А Вы как думали!?

Так, стоп! Я же правильный был бы сотрудник: по ч.4, конечно.
AK1331
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 18:14

Сообщение AK1331 » .

Изначально написано mnkuzn:

Я не вполне понимаю, насколько серьезно вы говорите.

Если Вы по поводу тренчика, то объяснил бы тов.avpg, что будучи прикрепленным в ОООП, тренчик является частью ОО и подлежит изъятию.
И кстати, почему тренчик не вписан в РОХа? Должно быть ОООП такой-то с тренчиком.
avpg
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 окт 2017, 17:40

Сообщение avpg » .

AK1331 писал(а): Если Вы по поводу тренчика, то объяснил бы тов.avpg, что будучи прикрепленным в ОООП, тренчик является частью ОО и подлежит изъятию.
И кстати, почему тренчик не вписан в РОХа? Должно быть ОООП такой-то с тренчиком.
А к тренчику прикреплен пояс а к поясу я... поэтому мои ФИО в РОХе
AK1331
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 18:14

Сообщение AK1331 » .

Изначально написано avpg:

А к тренчику прикреплен пояс а к поясу я... поэтому мои ФИО в РОХе

Ваши ФИО в РОХа есть и что?
У нас есть прямое распоряжение нач. Центрального ОЛРР о том, что все части ОО, которые не сертифицированы производителем, должны быть отдельно отражены в РОХа. Он нам про это говорил на общем совещании во вторник. Все что Вы по своему хотению навесили (т.е. внесли изменения в конструкцию) на ОО должно быть зарегистрировано в ОЛРР по месту жительства и отражено в РОХа.
Вот так. Два протокола:
-за нарушение правил ношения по ч4 20.08
-за Нарушение правил сертификации оружия по 20.14
Предъявите свежую ХТИ! Нет? Тогда третий протокол: по ч4.2 20.08
Нам на совещании в четверг дано указание квалифицировать отсутствие свежей ХТИ, как отказ прохождения освидетельствования. Вот так! А Вы как думали?!
avpg
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 окт 2017, 17:40

Сообщение avpg » .

AK1331 писал(а): Ваши ФИО в РОХа есть и что?
У нас есть прямое распоряжение нач. Центрального ОЛРР о том, что все части ОО, которые не сертифицированы производителем, должны быть отдельно отражены в РОХа. Он нам про это говорил на общем совещании во вторник. Все что Вы по своему хотению навесили (т.е. внесли изменения в конструкцию) на ОО должно быть зарегистрировано в ОЛРР по месту жительства и отражено в РОХа.
Вот так. Два протокола:
-за нарушение правил ношения по ч4 20.08
-за Нарушение правил сертификации оружия по 20.14
Предъявите свежую ХТИ! Нет? Тогда третий протокол: по ч4.2 20.08
Нам на совещании в четверг дано указание квалифицировать отсутствие свежей ХТИ, как отказ прохождения освидетельствования. Вот так! А Вы как думали?!
Юморист!)))) прямо петросян!)))
Seilor
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 27 май 2012, 20:19

Сообщение Seilor » .

Юморист!)))) прямо петросян!)))
Да и вы, я смотрю не хуже. Давно такого не читал.
Koko123
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 фев 2018, 17:39

Сообщение Koko123 » .

Граждани не понимают своих действий и от этого возникают не уместные вопросы!
Кто в армии был???Там кое чему учат все же.
Не нужно искать в законе ни чего!ООП это оружие!вот и все.....для тех кто в танке, оружие всегда при себе или в сейфе в помещение, третьего нет .
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

Koko123 писал(а): для тех кто в танке, оружие всегда при себе или в сейфе в помещение, третьего нет .
Хотелось бы мне посмотреть на вас за рулем движущегося авто, с двумя или тремя ружейными чехлами за спиной.
Мож запилите видосик?
AK1331 - вы вот это вот все выше, всерьез прям написали?
Koko123
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 фев 2018, 17:39

Сообщение Koko123 » .

Изначально написано hanter741:

Хотелось бы мне посмотреть на вас за рулем движущегося авто, с двумя или тремя ружейными чехлами за спиной.
Мож запилите видосик?
AK1331 - вы вот это вот все выше, всерьез прям написали?

Но тут все просто опять))))))
Первое речь идет о ООП!
Скажите в чем разница передвижения с ООП и охот. ружьем?
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

Koko123 писал(а): Первое речь идет о ООП!
Где?!
Koko123 писал(а): ООП это оружие!вот и все.....для тех кто в танке, оружие всегда при себе или в сейфе в помещение, третьего нет .
Где здесь про различие? Здесь вы наеборот, приравняли резиноплюи к Оружию и авторитетно утвердили, что оружие только при себе!
О как! Блин, откуда жвы беретесь то, додумывальщики нпа?
Koko123 писал(а): Скажите в чем разница передвижения с ООП и охот. ружьем?
Ну и в чем же? Просветите меня неразумного?
Кстати, что за термин такой, "передвижение"? Не знаю такого.
Выше вы сами его приравняли к оружию. И отчасти я с вами в этом согласен, с точки зрения фз150, это оружие. А раз и то и то оружие, значит вы должны и то и другое вешать на себя при транспортировании (по вашему же утверждению, я то с ним не согласен).
Или я как то не так понимаю ваш термин "при себе"? Расшифруйте, будьте добры, что вы под ним подразумеваете. А то в НПА такого термина нет почему то.
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

2 ТС, просто когда в ы обращаетесь заьразъяснениями к дпс или в лро, вы не к тем обращаетесь.
Первые до сих пор еще иногда на полном серьезе про разрешение на транспортирование травматов вещают.
Вторых послушать, так мы и оригиналы должны везти после подачи заявления через ГУ , и медкомиссию проходить при каждом обращении за новой лицензией на покупку...
На свой вопрос вы сами и ответили в стартовом сообщении: в чехле, кабуре, заводской коробке - хоть в багажнике. Это транспортирование.
Для особо продвинутых, чехлом может являться что угодно. Но, чег не стоит сбрасывать со счетов, и то, и другое, возможно, придется отстаивать в судебном порядке. Ибо им "начальник на планерке по другому сказал".
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33981
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

Koko123 писал(а): Не нужно искать в законе ни чего!ООП это оружие!вот и все
Это очень на грани. Надо объяснять, почему? Объясню. Потому что - кто бы мог подумать - раздел называется "ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО об оружии". И обсуждаются здесь вопросы ПРАВОВЫЕ, а не технические, моральные и т.д.
Koko123
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 фев 2018, 17:39

Сообщение Koko123 » .

Изначально написано mnkuzn:

Это очень на грани. Надо объяснять, почему? Объясню. Потому что - кто бы мог подумать - раздел называется "ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО об оружии". И обсуждаются здесь вопросы ПРАВОВЫЕ, а не технические, моральные и т.д.

Оружие заряжено!А он его в подлокотник!
Охот. оружие перевозиться разряженное- поэтому не важно его нахождение.
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

Koko123 писал(а): Оружие заряжено!А он его в подлокотник!
О как!
Однако вечер перестает быть томным.
Будьте добры, приведите определение заряженного оружия из какого нибудь действующего нормативного документа? Подсказка - например из какого нибудь ГОСТа
Прошу модераторов придержать пока шашки, должно быть интересно.
Мы присутствуем при явлении очередного срывателя покровов похоже.
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33981
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

Koko123 писал(а): Оружие заряжено!А он его в подлокотник!
Я просто вас скоро забаню. Бессрочно. За вредительство. Знаете, что такое вредительство? Это - применительно к нашему разделу - введение участников в заблуждение (посредством написания околоюридического бреда).
Koko123 писал(а): Охот. оружие перевозиться
Какое "охоторужие", если речь об ОООП? Как может владелец перевозить свое оружие?! Аватар Вованоида (ищите сами, что это такое).
hanter741 писал(а): Прошу модераторов придержать пока шашки, должно быть интересно.
Т.е. вы просите модераторов, чтобы они умышленно поддержали эту чушь? :D Может, я и зря поставил веселый смайл... Ведь это все действительно просто бред.
Ладно. Иногда можно. :P Если Белкин не снесет. :)
Year
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3399
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 12:47

Сообщение Year » .

Ладно. Иногда можно.
и в цирк ходить не надо )))
интересны измышлизмы Koko123 :)
можно на денёк поизучать сей экземпляр.
а затем, если не осознает свои изречения, то:
забаню. Бессрочно. За вредительство.
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

mnkuzn писал(а): Какое "охоторужие", если речь об ОООП?
Я так понимаю это был ответ мне, на:
Koko123 писал(а): Скажите в чем разница передвижения с ООП и охот. ружьем?
hanter741 писал(а): Ну и в чем же? Просветите меня неразумного?
Осталось только дождаться определения харяженного оружия.
mnkuzn писал(а): Т.е. вы просите модераторов, чтобы они умышленно поддержали эту чушь?
А вдруг таки найдет гост? И разберется в разнице между перевозкой, транспортированием и ношением?
Ну а нет, так чисто в вечер пятницы можно и поржать. До субботы. А Утром в субботу шашкой сподручнее махать :)
Year
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3399
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 12:47

Сообщение Year » .

Оружие заряжено!А он его в подлокотник!
н-да....
присоединяюсь к вопросу в #46 и требую пояснений.
AK1331
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 18:14

Сообщение AK1331 » .

Изначально написано hanter741:


AK1331 - вы вот это вот все выше, всерьез прям написали?

Зависит от того всерьез ли писал ТС о том, что подъехал к ДПСникам и задал им свои вопросы?
Если он всерьез, то и я ему серьезно ответил в разрезе его мировоззрения.
Если он шутит над нами, то и я над ним немного.
П.С. Я иллюзий относительно сотрудников силовых структур не питаю, но к их нелегкому труду отношусь с уважением, особенно к тем, кто в полях службу несет. Если бы ко мне подкатил кадр и стал грузить такими вопросами, то в лучшем случае я бы его послал культурно учить НПА. В худшем- предпринял бы все меры, чтобы изъять у него ОО. Потому что кадр явно неадекватен.
Koko123
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 фев 2018, 17:39

Сообщение Koko123 » .

Извиняюсь, прочел не все!
Мои мысли были о заряженном травмате(патроны в магазине) в подлокотнике.
А он ездиет с разряженным, футляр в помощь и чего тут обсуждать.
kettle@rus
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 01:30

Сообщение kettle@rus » .

Изначально написано Koko123:

для тех кто в танке, оружие всегда при себе или в сейфе в помещение, третьего нет .

А расскажите как при себе везти в авто гладкоствольное охотничье с длиной в сложенном состоянии более 800мм?
одной рукой руль, другой чехол придерживать? Или водителем нельзя, только пассажиром, вцепившись в чехол с оружием обеими руками?
kettle@rus
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 01:30

Сообщение kettle@rus » .

Изначально написано Koko123:

Оружие заряжено!А он его в подлокотник!
Охот. оружие перевозиться разряженное- поэтому не важно его нахождение.

Извините, но досылать патрон в патронник разрешается только непосредственно перед применением, поэтому либо нарушение правил не зависимо от места нахождения, либо оружие в подлокотнике не заряжено.
furgrum
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 11:54

Сообщение furgrum » .

А что оружие заряжать нельзя?
А зачем тогда оно нам? :P
AK1331
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 18:14

Сообщение AK1331 » .

Изначально написано Koko123:
Извиняюсь, прочел не все!
Мои мысли были о заряженном травмате(патроны в магазине) в подлокотнике.
А он ездиет с разряженным, футляр в помощь и чего тут обсуждать.

С патронами в магазине, а магазин в ОООП- это еще не заряженное.
Транспортирование любого ОО со снаряженным и пристегнутым/вставленным магазином гражданам не запрещено при соблюдении условии ПП814.
avpg
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 окт 2017, 17:40

Сообщение avpg » .

AK1331 писал(а): Зависит от того всерьез ли писал ТС о том, что подъехал к ДПСникам и задал им свои вопросы?
Если он всерьез, то и я ему серьезно ответил в разрезе его мировоззрения.
Если он шутит над нами, то и я над ним немного.
П.С. Я иллюзий относительно сотрудников силовых структур не питаю, но к их нелегкому труду отношусь с уважением, особенно к тем, кто в полях службу несет. Если бы ко мне подкатил кадр и стал грузить такими вопросами, то в лучшем случае я бы его послал культурно учить НПА. В худшем- предпринял бы все меры, чтобы изъять у него ОО. Потому что кадр явно неадекватен.
Конечно серьезно! Подъехал и спросил) не знаю как у Вас а у меня комплекса перед правоохранителями нет. Если что то не знаю то можно и спросить.И они всегда адекватно относятся - профилактику преступлений никто не отменял. По поводу того, что отнять у меня ОООП из за моей неадекватности... Прошу привести статью, по которой вы это сделали бы если бы были сотрудником.
А по сути- многие тут пишут разное, но есть факт что оружие отнимается. по этому поводу куча судебной практики. А положительных решений суда в пользу носителей оружия всего два найти смог. И те с оговорками. Если бы сотрудники не накосячили при составлении протокола, то неизвестно какое решение бы было. Это ссылки на решения чтобы не быть голословным : 1. https://rospravosudie.com/cour.../act-241011217/ 2. https://rospravosudie.com/cour.../act-239710392/
Ну и так, в качестве послесловия. Купил травмат ради прикола за компанию. Никогда он мне нужен не был, а после того как им попользовался вообще считаю что это полная хрень. Ищу сейчас кому бы продать) а вопрос интересен исключительно с юридической точки зрения.
AK1331
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 18:14

Сообщение AK1331 » .

Изначально написано avpg:

...По поводу того, что отнять у меня ОООП из за моей неадекватности... Прошу привести статью, по которой вы это сделали бы если бы были сотрудником...
... есть факт что оружие отнимается. по этому поводу куча судебной практики. ...

Зависит от того, что дословно Вы у них спрашивали, и где в этот момент был ствол?
Отнималось в каких случаях конкретно? При каких обстоятельствах? Что при этом говорил владелец?
ttemmich
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 18:13

Сообщение ttemmich » .

Очень часто ношу(перевожу,транспортирую) травмат в рюкзаке,лежит он там в кобкре,со вставленным магазином, тоже чтоль нарушение? Вроде не противоречит ничему...
Роман-охотник
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 10:19

Сообщение Роман-охотник » .

Если один в авто можно в подлокотнике, если есть кто то ещё то протокол! т.к вы не можете обеспечить сохранность ствола.даже в сумочке на сидении нельзя. Мне так нач. лро сказал.
Ответить

Вернуться в «Законодательство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя