Возник вопрос по правильной транспортировке ХО по мегаполису.

AK1331
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 18:14

Сообщение AK1331 » .

Изначально написано hurik:

Я приценивался в музыкальном магазине, даже карабин туда притащил - не поместилась моя пулялка, а заказной делать в лом. Продавец сообщил, что не первый я такой затейник...

Я тоже. Только стоимость музыкальных чехлов почему-то оказалась в среднем дороже оружейных, если сравнивать похожие по качеству изделия.
Зато они не выглядят, как оружейные.
hurik
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4256
Зарегистрирован: 20 апр 2005, 10:39

Сообщение hurik » .

Изначально написано AK1331:


Зато они не выглядят, как оружейные.

Тут еще нюанс - в массовом сознании вертухаев скрипку/банджо по местам скопления народонаселения может тащить только одухотворенный, высокоинтеллектуальный субъект с признаками интеллекта на физиономии (вроде меня, например - в детстве под насилием родителей получил музыкальное образование). Дегенерат с виолончелью вызывает когнитивный диссонанс и соответствующую хватательную реакцию.
Но годы срочной службы в стройбате, тюрьмы, многолетнее общение с деклассированными элементами и прочими нарушителями общественной нравственности и морали, а также правилами социалистического общежития наложили отпечаток на облик, поведение и лексикон. Не прокатит сия маскировка, наоборот, привлечет внимание.
Так что с пулялкой в футляре могут не привлекая внимание хилять исключительно консерваторские, неформалы и городские сумасшедшие. ИМХО.
Изображение
AK1331
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 18:14

Сообщение AK1331 » .

Изначально написано hurik:

...
Так что с пулялкой в футляре могут не привлекая внимание хилять исключительно консерваторские, неформалы и городские сумасшедшие. ИМХО.

Ну, не знаю. Я купил в итоге простой, черный и прямоугольный, без нашивок, наклеек и моле-систем.
СП, соседи, прохожие на улице его в упор не видят. Ездил в МСК на сапсане, всем пофиг, на досмотрах говорил "оружие"-"где?"- "да вот же, в чехле"- "а, ну кладите, счас полицейского позовем"
hurik
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4256
Зарегистрирован: 20 апр 2005, 10:39

Сообщение hurik » .

Дык, сие означает, что по совокупности признаков общественность вас идентифицирует как неопасного, но своеобразного члена общества. Типа,вижу, что с пулялкой - но вроде тихий, не буйный,относительно вменяемый. Почти как мужчинка-сосед с агрессивной собакой на привязи.
А вот ежели бы по Сапсану вот в таком облике рассекали,даже с блоховозом в наморднике - имелись бы вопросы по существу.

Изображение
AK1331
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 18:14

Сообщение AK1331 » .

Изначально написано hurik:
Дык, сие означает, что по совокупности признаков общественность вас идентифицирует как неопасного, но своеобразного члена общества. Типа,вижу, что с пулялкой - но вроде тихий, не буйный,относительно вменяемый. Почти как мужчинка-сосед с агрессивной собакой на привязи.
А вот ежели бы по Сапсану вот в таком облике рассекали,даже с блоховозом в наморднике - имелись бы вопросы по существу.

Отсюда мораль:
не так уж важно, как именно транспортировать ХО или ОО по городам и весям, главное- быть тихим и неприметным.
Как говорил один мой знакомый: "Миша с института был тихий и безобидный. Ну любил в спортзал походить, на лыжах за факультет бегал, но серьезно его никто не воспринимал. Поэтому, многие охерели, когда случайно выяснилось, что он генерала ФСБ получил."
Starhunter
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 22 апр 2005, 18:49

Сообщение Starhunter » .

Обычно для многих СМ/СП критерий "транспортировка" - невозможность быстро достать нож. Т.е. если он будет у вас в рюкзаке/сумке под грудой вещей - не транспортировка.
Mich1
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2335
Зарегистрирован: 24 май 2011, 14:20

Сообщение Mich1 » .

На днях законно транспортировал в метро полкило холодного железа. Для избежания потери времени пропустил перед собой студентика с рюкзачком учебников. Ну и как водится метроклоуны на него сделали стойку. Тут уж им не до чего , коль над малолеткой поизмываться можно.
Skalper
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 17:42

Сообщение Skalper » .

Ещё бы полицейские штаны одел бы!)))
как в кино Брат
Не остановит никто
Balag
Поручик
Поручик
Сообщения: 5707
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 12:33

Сообщение Balag » .

Интересно, а как транспортировать хододные мечи и шашки? РОХа- явно не сканает.
Ответить

Вернуться в «Законодательство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей