Утилизация оружия, и не дают никаких подтверждающих документов.

Семен-19_74
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 09:57

Сообщение Семен-19_74 » .

Изначально написано pashaadm2:
Вчера напряг человека который реально может выяснить существует ли такая экспертиза (по определению спиленных номеров). По позже напишу ответ.

Сейчас только догнал - все зависит от способа нанесения номера:
- Если номер был выбит на металле - экспертиза возможна;
- Если номер был нанесен методом лазерной (или какой-то там) гравировки - т.е. написан на металле белыми цифрами - экспертиза не возможна. По тому, что этот номер стирается элементарно наждачкой.
Экспертиза возможна, если номер нанесен путем деформации металла. Но конечно не всегда, как мне кажется. Если срезать вместе с номером сантиметра три металла (что под ним), то экспертизу делать будет бесполезно :)..
Изначально написано МОА:
С этими газовыми изначально, дело обстояло в 90-е годы просто... их выпустили в оборот для граждан без номеров, и когда стали принудительно порядке регистрировать оружие в ЛРО то собственика требовали, чтобы он самостоятально наносил номер произвольным набором цифр на свое оружии... вальтер ррк - это тот самый случай.

Точно, было раньше такое. И сейчас наверное есть на руках эти самые газовики, с нанесенными кустарным способом номерами (гравировкой или еще как). И это именно иностранные газовики, которые ввозили к нам до выхода закона об оружии (или внесения в него понятия "газовое оружие самообороны - точно не скажу) и они были без номеров. А потом их разрешили регистрировать, но обязали писать на них номера, чтоб под закон "об оружии" подходили.
Знаю об этом точно, т.к. знакомый владел таким пистолетом (со сделанным гравёром номером - красивыми такими цифрами, с завитушками). А на мой вопрос "почему", сказал что предыдущий владелец сам делал (или кто-то ему делал) этот номер при постановке на учет, т.к. номера первоначально не было.
RangerPCW
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 10:11

Сообщение RangerPCW » .

WnV писал(а): Участковый позвонил за несколько дней, предупредил что зайдет за оружием, ключи были случайно найдены незадолго перед его приходом, выданы ему в руки и он сам открывал ящик. Вел себя вежливо, и никаких попыток вменить незаконное хранение не предпринимал. Протокол, или как там эта бумага называется, подписывал я.
Что-то мне подсказывает, что лучше б Вы ключи не находили. Сейф - вот. Ключи были только у отца. Где он их спрятал - не знаем. Можете болгаркой сейф распилить.
Н.Валерич
Капитан
Капитан
Сообщения: 11243
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 16:25

Сообщение Н.Валерич » .

лучше б Вы ключи не находили. Сейф - вот. Ключи были только у отца. Где он их спрятал - не знаем. Можете болгаркой сейф распилить.
Осмелюсь спросить - А НАХРЕНА ? Не живётся спокойно , зудит в заднице что-ли ? :P
Когда-то после смерти дяди в деревне , ружья перенесли в свой дом-дачу , что-бы гопники с округи если залезут то не украли-бы .
Решили - если менты спросят то отдадим , если нет то , как говориться .... .
Месяца через три участковый с нами связался и предложил ружья сдать . Отец (как наследник) съездил с ним в деревню и отдал ружья под протокол где описалось их состояние (ружья 61 и 64 г\в) .
Решили одно официально оформить тк давно ещё оно мне было как-бы подарено (те без переоформления) . После разговора с "хранителем" решил и второе оформить - как память , была мысль в ММГ перевести , но больно геморойно .
Семен-19_74
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 09:57

Сообщение Семен-19_74 » .

Изначально написано Н.Валерич:

Осмелюсь спросить - А НАХРЕНА ? Не живётся спокойно , зудит в заднице что-ли ? :P .

Абсолютно поддерживаю!
mauler 88
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 11:56

Сообщение mauler 88 » .

WnV писал(а): Не возникает ли опасность заведения на меня сфабрикованного дела по 222?
222 только за нарензное может быть. За гладкий ствол в любом исходе административка.
Вот 223-226, могут, но не в Вашем случае.
Пусть бывалые поправят, если ошибаюсь :)
МОA
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 11:41
Страна: Российская Федерация

Сообщение МОA » .

mauler 88 писал(а):
Не поправляю, а дополняю....ст.222 УК РФ не распространяется на гладкоствольрое оружие за следующий вид деяния: приобретение,передача,хранение перевозка, ношение оружия... а вот за незаконный сбыт ч.4 ст.222 УК РФ то вполне для граждан по гладкому оружию... но не это случай данной темы.
 Хотя опять возвращуюсь к непонятным вещам, как может такое быть , что близкие родственики не задавались вопросом, а что храниться в оружейном сейфе и что с этим делать в течении двух лет...,   Куда подевались  патроны до и после изьятия оружия, не может быть чтобы их не было.
RangerPCW
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 10:11

Сообщение RangerPCW » .

Н.Валерич писал(а): Осмелюсь спросить - А НАХРЕНА ?
Осмелюсь задать встречное "а нахрена" ТС во всю это историю влез?
Начиналось то все безоблачно: ружье не его (в его долю наследства, как понятно по контексту, не вошло), квартира, где ружье хранится, тоже не его, проживает он по другому адресу. Где ТС, а где ружье? Нет связи.
А теперь вот ТС переживает, чтоб 222 не получить. Курьером бесплатно работает между полицией и гвардейцами.
Так и хочется процитировать Глеба Жиглова: "Запомни, Шарапов. Наказания без вины не бывает. Ему надо было просто вовремя со своими женщинами разбираться и пистолеты не разбрасывать где попало."
pashaadm2
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 23:54

Сообщение pashaadm2 » .

Осмелюсь задать встречное "а нахрена" ТС во всю это историю влез?
Маму пожалел. Правильно сделал. Только лучше бы тему создал до общения с полицаем. Я ему как IT-к заявляю, по системному компьютерному найти кто написал не возможно. Мог спокойно написать, что у него есть незаконное ружье, полицаи бы на него, если бы нечего лишнего о себе не написал, не вышли бы.
WnV
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 22:11

Сообщение WnV » .

Отнес утром в ЛРО этот квиток, забрали РОХу и копию квитка. Сказали что ко мне вопросов больше не будет, снимают ружье с учета. Оригинал квитка остался у меня. Умыкнули ружье или нет уже навсегда будет тайной. Да и не хочется об этом узнать, нервы портить только.
Н.Валерич
Капитан
Капитан
Сообщения: 11243
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 16:25

Сообщение Н.Валерич » .

Rasvet писал(а): они вас обули вероятно продав ваше ружье
Разъясните пжста как это теперь делается :) И много-ли вам известно таких случаев ?
Ладно пусть будет не у тех у кого ружьё "умыкнули" , а кто купил ружьё которое шло на утилизацию .
Семен-19_74
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 09:57

Сообщение Семен-19_74 » .

Изначально написано WnV:
Отнес утром в ЛРО этот квиток, забрали РОХу и копию квитка. Сказали что ко мне вопросов больше не будет, снимают ружье с учета. Оригинал квитка остался у меня. Умыкнули ружье или нет уже навсегда будет тайной. Да и не хочется об этом узнать, нервы портить только.

Про РОХа Вы ни чего не говорили ранее.
И по-видимому им РОХа было нужнее чем оригинал квитанции о сдаче. Не взяли ведь квиток, а копией удовлетворились. Забейте и спите спокойно.
pashaadm2
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 23:54

Сообщение pashaadm2 » .

Вчера напряг человека который реально может выяснить существует ли такая экспертиза (по определению спиленных номеров). По позже напишу ответ.
Человек который реально с эти работал ответил, что такая экспертиза действительно существует (по определению спиленных номеров), но только если номер был выбит прессом. Если номер был вырезан лазером, то такая экспертиза не делается. Если же номер выбитый прессом был спилен в глубь на 1,5мм-2мм она не эффективна.
Хорошо помню, что на том Walther PPK, который я видел лежащим на столе у сотрудника службы вооружения ОУВД, номер был вырезан глубоко, видимо поэтому пистолет проходил с бумажкой в которой было указано б/н.
Семен-19_74
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 09:57

Сообщение Семен-19_74 » .

Изначально написано pashaadm2:
Свой пост про спиленные номера на ружье я подправил.

Вот как раз этого делать не нужно было.
А то для людей, которые не видели Ваших первоначальных (не поправленных Вами) постов получается, что Вы везде как-то очень правильно рассуждаете (по исправленному Вами тексту если смотреть), а остальные - как дебилы - не видят что Вы пишете. И несут какую-то чушь, опротестовывая Ваше очень правильное мнение.
Хотя оно (для тех, кто видел Ваши не измененные посты) первоначально было в корне не правильное и поменялось задним числом, только после хорошего "пинка" других лиц.
Не честно ваше сие действо, ой не честно.
pashaadm2
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 23:54

Сообщение pashaadm2 » .

Вот как раз этого делать не нужно было.
Не честно ваше сие действо, ой не честно.
Я полностью с вами согласен. Об этом не подумал. Приношу свои извинения, пост вернул назад.
pashaadm2
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 23:54

Сообщение pashaadm2 » .

Я свою тему: "Мое оружие лежит в ОУВД уже 3-ий год. Что сделать чтоб вернуть разрешения?" не удалял. Это сделал модератор mnkuzn. Зря он удалил. Может еще кто чего умное придумал и написал бы. Слишком много на себя берет mnkuzn!!!!!
Ответить

Вернуться в «Законодательство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей