На время ЧМ с 25 мая по 25 июля 2018 года что из "оружия" можно законно носить?

Koner
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 13 авг 2002, 05:58

Сообщение Koner » .

novzhik писал(а): у кого разрешение заканчивается в период ЧМ тоже должны заранее заявки хотя бы подать) чтобы админ не словить
А че оружейные бумажки тоже нельзя носить будет?
Так-то во время ЧМ оружие проверить могут участковый или росгвардеец и по месту хранения.....а могут и на слово поверить. И не обязательно его носить.
novzhik
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 00:40

Сообщение novzhik » .

Изначально написано Koner:

А че оружейные бумажки тоже нельзя носить будет?
Так-то во время ЧМ оружие проверить могут участковый или росгвардеец и по месту хранения.....а могут и на слово поверить. И не обязательно его носить.

всё можно при обоюдном желании)
Рулон Обоевич
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 16:55

Сообщение Рулон Обоевич » .

Изначально написано Alex 116:

сейф в машину и возите на здоровье
Один фиг транспортировка будет. :)
Skalper
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 17:42

Сообщение Skalper » .

Второй день уже слышу в трамвае запись сообщения про запрет на оборот оружия. Что то новое...
novzhik
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 00:40

Сообщение novzhik » .

Изначально написано ULD:
Изображение
тоже актуально) для владельцев оооп особенно)
Изображение
Аватара пользователя
Alex_L
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3263
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 10:21
Страна: Российская Федерация
Откуда: Моск. обл, г.Железнодорожный

Сообщение Alex_L » .

Хорошее дело мундиалем не назовут. :)
Не води компанию с теми, с кем бы ты не хотел умереть.
Sobaka1970
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 53127
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 20:36

Сообщение Sobaka1970 » .

Изначально написано Stas3105:
Надеюсь МО не попадет под запрет.

Мы все очень-очень надеемся.
max_7.62
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3136
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 22:29

Сообщение max_7.62 » .

Изначально написано Sobaka1970:

Мы все очень-очень надеемся.

даже ТЕМП закрылся.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

HW писал(а): оружие или нет?
Оружие. Газовое.
Alex 116 писал(а): сейф в машину и возите на здоровье
Херню-с рисуете.
Alex_L писал(а): А что, так можно?
Конечно нет.
Skalper писал(а): Второй день уже слышу в трамвае запись сообщения про запрет на оборот оружия. Что то новое...
Уже недели 3 как объявления идут. Так же и в метро. (Москва)
Sobaka1970 писал(а): Мы все очень-очень надеемся.
в МО - запрет.
Sobaka1970
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 53127
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 20:36

Сообщение Sobaka1970 » .

И не холодного при мне, ни огнестрельного:

Skalper
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 17:42

Сообщение Skalper » .

Такой вопрос- нашел сейчас у себя в машине сигнал охотника. Выложил. Вопрос, это тоже нельзя сейчас? А у некоторых родных японок вообще под рулевой колонкой лежит штатный сигнальный файер.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Все что хоть отдаленно напоминает оружие или сходное с ним, лучше не иметь при себе.
Вменяемый СП/гвардеец пропустит, если предмет реально не оружие. Но дураков с Моршанска в больших городах будет навалом. Особенно в РГ и даже в офицерских званиях. Потеряете время, нервы. Оно вам надо?
novzhik
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 00:40

Сообщение novzhik » .

Изначально написано DENI:
Все что хоть отдаленно напоминает оружие или сходное с ним, лучше не иметь при себе.
Вменяемый СП/гвардеец пропустит, если предмет реально не оружие. Но дураков с Моршанска в больших городах будет навалом. Особенно в РГ и даже в офицерских званиях. Потеряете время, нервы. Оно вам надо?

это самоуправство называется) потом как лох в суде доказывай что ты не лох) если есть "законное" далеко недешевое оружие которое не хочется забесплатно кому то отдавать)
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

novzhik писал(а): это самоуправство называется)
Сколько угодно и как угодно можете называть.
Однако, решать относится ли предмет к оружию или нет - в таком случае будет не тот кто вас тормознул, а эксперт.
А, как было в прошлом году, сие затянется. И забрать вы сможете в итоге только после 25 июля.
novzhik
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 00:40

Сообщение novzhik » .

Изначально написано DENI:
Все что хоть отдаленно напоминает оружие или сходное с ним, лучше не иметь при себе.
Вменяемый СП/гвардеец пропустит, если предмет реально не оружие. Но дураков с Моршанска в больших городах будет навалом. Особенно в РГ и даже в офицерских званиях. Потеряете время, нервы. Оно вам надо?

Чтобы не иметь проблем понятно что ничего нельзя. Никогда ничего нельзя. Когда закончится ЧМ тоже понятно, что нельзя ничего. Вопрос к Дени - по закону что можно? А не по собственным личным внутренним понятиям, любви к родине, к футболу, состоянию души в данный момент времени и своим трактовкам закона, ограниченными тестами ЕГЭ и IQ и прочее отдельно взятыми РГ и СП?
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

novzhik писал(а): по закону что можно?
Ничего из оружия.
Но быть готовым доказать и потерять время на доказываение, что это у вас не оружие. Я об этом написал еще ранее. По-моему, вполне доступно для понимания даже средним умом.
novzhik
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 00:40

Сообщение novzhik » .

Изначально написано DENI:

Ничего из оружия.
Но быть готовым доказать и потерять время на доказываение, что это у вас не оружие. Я об этом написал еще ранее. По-моему, вполне доступно для понимания даже средним умом.

конечно понятно, про средний ум я то в курсе по больнице) сталкивался не раз)
Аватара пользователя
Иван И
Поручик
Поручик
Сообщения: 4445
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 11:21

Сообщение Иван И » .

Разрешите полюбопытствовать, какие полномочия есть у всяких "Вратарей", "Рамочников" и прочих недо-СП?
К примеру, я часто езжу на работу на метро, недавно, после рамок мне преградили путь, поводили по сумке ручным металлоискателем, и стали уточнять содержимое поклажи, на что я пояснил что в сумке телефон, планшет, зарядки и т.п.. На предложение пропустить сумку через рентген я ответил отказом, сказав что это вредно для техники, и отшутился, что металла даже на слабый ПМ не наберется, поэтому заморачиваться вообще не вижу повода. После чего меня спокойно пропустили, и даже не посмотрели, что было у меня в кобуре на поясе.
Вопрос, как корректно вести себя в таких случаях, и какие права у лиц, стоящих на рамках?
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Иван И писал(а): Вопрос, как корректно вести себя в таких случаях, и какие права у лиц, стоящих на рамках?
Они вас обязаны не допустить в метро, если вы отказываетесь от досмотра.
Chromosome
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 21:59

Сообщение Chromosome » .

Изначально написано Иван И:
Разрешите полюбопытствовать, какие полномочия есть у всяких "Вратарей", "Рамочников" и прочих недо-СП?
К примеру, я часто езжу на работу на метро, недавно, после рамок мне преградили путь, поводили по сумке ручным металлоискателем, и стали уточнять содержимое поклажи, на что я пояснил что в сумке телефон, планшет, зарядки и т.п.. На предложение пропустить сумку через рентген я ответил отказом, сказав что это вредно для техники, и отшутился, что металла даже на слабый ПМ не наберется, поэтому заморачиваться вообще не вижу повода. После чего меня спокойно пропустили, и даже не посмотрели, что было у меня в кобуре на поясе.
Вопрос, как корректно вести себя в таких случаях, и какие права у лиц, стоящих на рамках?

Федеральный закон от 09.02.2007 N 16-ФЗ (ред. от 06.07.2016) "О транспортной безопасности" (с изм. и доп., вступ. в силу с 21.12.2016)
Смотрите статью 12.2 всю прочитайте , и внимательно п.9 и п.11
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Chromosome писал(а): Смотрите
В дополнение.
http://gup.mosmetro.ru/o-metro...ation-security/
Регламент обращения дежурного персонала Службы безопасности (старшего инспектора, инспектора, контролёра - далее 'сотрудник Службы безопасности') с гражданами при исполнении должностных обязанностей на линейках автоматических контрольно-пропускных пунктов на станциях метрополитена
Аватара пользователя
Иван И
Поручик
Поручик
Сообщения: 4445
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 11:21

Сообщение Иван И » .

В целом понятно.
Печально, что ст. 10.10 КоАП используют.
Теперь вариант "оттолкнул - прошел", срабатывающий ранее со всеми "Вратарями", теперь череват админом в случае нахождения неподалеку СП.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Иван И писал(а): Теперь вариант "оттолкнул - прошел", срабатывающий ранее со всеми "Вратарями", теперь череват админом в случае нахождения неподалеку СП.
Рискните оттолкнуть "вратаря" на Павелецком вокзале.
Chromosome
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 21:59

Сообщение Chromosome » .

Не в тему, но ормаги смогли обойти запрет, зашёл на сайт Артемиду и что увидел:
Уважаемые покупатели!
Приглашаем вас в оружейный салон «Артемида» на выставку «Достижений зарубежных и отечественных производителей оружия» с 25 мая по 25 июля 2018 года.
Вы можете выбрать понравившуюся модель оружия и зарезервировать её, а приобрести после окончания выставки.
Всю необходимую информацию можно получить у продавцов-консультантов оружейного салона «Артемида».
Выставка))) ЛОЛ, красавцы! В прошлом году все под запретом было, с витрин убрали... Интересно а потрогать можно оружие на выставке?
Зашёл на кольчугу, сняла выставка, красота!
HW
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3627
Зарегистрирован: 25 янв 2007, 18:26

Сообщение HW » .

Выставка))) ЛОЛ, красавцы!
"Если в вашу дверь ломятся грабители - начинайте ломиться изнутри, это их озадачит" :D.
Аватара пользователя
Иван И
Поручик
Поручик
Сообщения: 4445
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 11:21

Сообщение Иван И » .

DENI писал(а): Рискните оттолкнуть "вратаря" на Павелецком вокзале.
Там не бываю. А в чем особенность?
Xythos
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 24 сен 2017, 16:21

Сообщение Xythos » .

Изначально написано Chromosome:
Вы можете выбрать понравившуюся модель оружия и зарезервировать её, а приобрести после окончания выставки.
Всю необходимую информацию можно получить у продавцов-консультантов оружейного салона 'Артемида'.

А потом резервист передумает. Или ему лицензию не дадут. Это не работа, а издевательство над продавцами.
Chromosome
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 21:59

Сообщение Chromosome » .

Изначально написано Xythos:

А потом резервист передумает. Или ему лицензию не дадут. Это не работа, а издевательство над продавцами.

Зарезервировать- означает выкупить, и будет ждать в ормаге лицензии. Уже давно так делают, и успешно. Выбрал, купил, получил лицензию, забрал.
Xythos
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 24 сен 2017, 16:21

Сообщение Xythos » .

Изначально написано Chromosome:

Зарезервировать- означает выкупить, и будет ждать в ормаге лицензии. Уже давно так делают, и успешно. Выбрал, купил, получил лицензию, забрал.

В теории. На практике не выкупленные стволы лежат горой в оружейках и что с ними делать непонятно. К тому же продавцы не имеют права передавать на руки оружие лицу, не имеющего лицензии на приобретение. По картинке будете покупать? Или как особо одаренные просят - "покажите из своих рук"?
Koner
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 13 авг 2002, 05:58

Сообщение Koner » .

DENI писал(а): Ничего из оружия.
Но быть готовым доказать и потерять время на доказываение, что это у вас не оружие.
Мне начальник ОЛРР , что под запрет оборота идет только лицензионное оружие, а типа все остальное таскай сколько хошь. ( изначально мой вопрос был про пневму и сигнальное)
Ответить

Вернуться в «Законодательство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей