На время ЧМ с 25 мая по 25 июля 2018 года что из "оружия" можно законно носить?

max_7.62
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3135
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 22:29

Сообщение max_7.62 » .

мне сегодня с госуслуг напоминалка пришла.
SLR
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 01 сен 2005, 09:11

Сообщение SLR » .

Ага, пришло письмо с радостным напоминанием об ограничении моих прав на 2 месяца, причем и это даже сделано халтурно. В письме лишь одна фраза "Внимание! Футбол и оружие 2018" и больше ничего, ни ссылок ни вложений. Ну и что подумает, прочтя это, обычный владелец оружия которых 90%, то есть те кто ни о чем не в курсе ни сном ни духом?
novzhik
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 00:40

Сообщение novzhik » .

Короче итог: с собой можно ножи с сертификатами хоз.быт и газ с сертификатами аэрозоль и пиротехника?
...
Только что то мне подсказывает протоколы будут выписываться и на них в том числе. На любую палку будет выписан админ. Придётся проверить)
sergio voron
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 08:46

Сообщение sergio voron » .

Да мне как-то всё равно на их нелепые указы, я прошлым летом помпу возил в машине в тверскую область и нормуль, в это лето травмат буду возить с собой. Кто ни будь вспомнит, когда вашу машину досматривали ? ну или вас самих ????
SLR
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 01 сен 2005, 09:11

Сообщение SLR » .

Не у всех иномарка в доступе. А в метро оружие на счет раз выявят, на счет два изъятие.
Такая еще мысль, если есть в наличии что то памятное, нож который дорог, топорик туристический еще от деда из нормального металла и пр пр выдаваемое органами за оружие, то не стоит это памятное брать с собой эти два поганых месяца, ибо будут лютовать и с концами.
Flann OBrien
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 12:24

Сообщение Flann OBrien » .

Изначально написано sergio voron:
Да мне как-то всё равно на их нелепые указы, я прошлым летом помпу возил в машине в тверскую область и нормуль, в это лето травмат буду возить с собой. Кто ни будь вспомнит, когда вашу машину досматривали ? ну или вас самих ????

Посмотрите прошлогоднюю тему. Несколько человек писали про совместные посты гвердейцев и дпс на въезде-выезде из города и осмотре машин.
sergio voron
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 08:46

Сообщение sergio voron » .

Flann OBrien писал(а): Посмотрите прошлогоднюю тему. Несколько человек писали про совместные посты гвердейцев и дпс на въезде-выезде из города и осмотре машин.
Я не в Москве проживаю, а в Подмосковье, поэтому пересекать МКАД не планирую, на выездах со всех городов у них сил не хватит шерстить. Я в прошлом году звонил в Бисерово, ну по тарелкам пострелять, там сказали что работают и можно приехать побабахать, только если через МКАД проехать это ваши проблемы.
Skalper
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 17:42

Сообщение Skalper » .

У гайцев в базе есть отметка, что собственник машины владелец оружия. Так что могут отлавливать по потоку адресно...
И в прошлом году все же была скорее только тренировка- так что я бы не стал бы дразнить. Смысл?
Mapk71
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 14:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Дмитров Мос.обл.

Сообщение Mapk71 » .

Skalper писал(а): У гайцев в базе есть отметка, что собственник машины владелец оружия
Откуда такая информация?
max_7.62
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3135
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 22:29

Сообщение max_7.62 » .

До смешного,знакомый связан с материалами для лако-красочных работ по авто,фирма получила письмо от поставщиков,что с 25 мая по 25 июля,возить опасные жидкости не будут.
novzhik
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 00:40

Сообщение novzhik » .

Изначально написано max_7.62:
До смешного

не смешно как бы это) когда холопы перед хозяином кланяясь лоб себе расшибить готовы)
orb
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 23 мар 2007, 20:33

Сообщение orb » .

Skalper писал(а): У гайцев в базе есть отметка, что собственник машины владелец оружия. Так что могут отлавливать по потоку адресно...
нет таких отметок.
max_7.62
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3135
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 22:29

Сообщение max_7.62 » .

нет таких отметок.
есть испытано и проверено ,когда забываешь ,что просрочил продление.
Melaeg
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 12:24

Сообщение Melaeg » .

Как они задолбали...
Andreyder
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 17:16

Сообщение Andreyder » .

есть испытано и проверено ,когда забываешь ,что просрочил продление.
А если не просрочил, отметки не появляются?
HW
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3627
Зарегистрирован: 25 янв 2007, 18:26

Сообщение HW » .

Как они задолбали...
+1
Изображение
orb
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 23 мар 2007, 20:33

Сообщение orb » .

max_7.62 писал(а): есть испытано и проверено ,когда забываешь ,что просрочил продление.
Банальный нервяк, как при просрочке прав или страховки, Вас по поведению за рулем высекают из потока.
max_7.62
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3135
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 22:29

Сообщение max_7.62 » .

Банальный нервяк, как при просрочке прав или страховки, Вас по поведению за рулем высекают из потока.
когда ты об этом знаешь,когда тебе об этом сотрудник говорит ,вот тут удивляешься.
sergio voron
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 08:46

Сообщение sergio voron » .

max_7.62 писал(а): когда ты об этом знаешь,когда тебе об этом сотрудник говорит ,вот тут удивляешься.
Хватит жути нагонять.
ak 47
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 12:05

Сообщение ak 47 » .

Изначально написано novzhik:
Короче итог: с собой можно ножи с сертификатами хоз.быт и газ с сертификатами аэрозоль и пиротехника?
...
Только что то мне подсказывает протоколы будут выписываться и на них в том числе. На любую палку будет выписан админ. Придётся проверить)


нож хозбыт - не оружие.
газ.баллон - гражданское оружие.
так что....
novzhik
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 00:40

Сообщение novzhik » .

Изначально написано ak 47:


нож хозбыт - не оружие.
газ.баллон - гражданское оружие.
так что....

ГБО от Техкрима - оружие, а Тюменские аэрозоли часть их продукции и А+А имеют совсем другие сертификаты, "неоружейные".
HW
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3627
Зарегистрирован: 25 янв 2007, 18:26

Сообщение HW » .

Огласите весь список, пжлста...
Аватара пользователя
Alex_L
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3263
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 10:21
Страна: Российская Федерация
Откуда: Моск. обл, г.Железнодорожный

Сообщение Alex_L » .

Не только ТА. У ТК тоже есть антидоги - оружием не являются.
Не води компанию с теми, с кем бы ты не хотел умереть.
HW
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3627
Зарегистрирован: 25 янв 2007, 18:26

Сообщение HW » .

Ну, например, вот эта фигня http://aerosol72.ru/index.php/magazin/p ... view/187/3 - оружие или нет? Вроде, механический распылитель, как в ЗоО ("...механические распылители, аэрозольные и другие устройства, снаряженные слезоточивыми или раздражающими веществами, разрешенными к применению федеральным органом..."), но сертификата я чего-то на него с ходу в сети не нашел... Или что имеется в виду? (про Антидог в курсе, сам весь прошлый сезон мячебесия в кармане таскал :)).
djvkzgbgtw
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 13:48

Сообщение djvkzgbgtw » .

скалка !
ULD
Поручик
Поручик
Сообщения: 5917
Зарегистрирован: 18 окт 2004, 15:16

Сообщение ULD » .

Изображение
Рулон Обоевич
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 16:55

Сообщение Рулон Обоевич » .

Интересная ситуация выходит,допустим уехал я (числа 10 мая) в отпуск и на охоту,туризм,палатки, романтика , а вернусь после 25 мая, оружие куда девать..в лесу ныкать,топить,застрелиться ..?
novzhik
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 00:40

Сообщение novzhik » .

Изначально написано Рулон Обоевич:
Интересная ситуация выходит,допустим уехал я (числа 10 мая) в отпуск и на охоту,туризм,палатки, романтика , а вернусь после 25 мая, оружие куда девать..в лесу ныкать,топить,застрелиться ..?

надо всё предусмотреть) у кого разрешение заканчивается в период ЧМ тоже должны заранее заявки хотя бы подать) чтобы админ не словить
Alex 116
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 10:28

Сообщение Alex 116 » .

Изначально написано Рулон Обоевич:
Интересная ситуация выходит,допустим уехал я (числа 10 мая) в отпуск и на охоту,туризм,палатки, романтика , а вернусь после 25 мая, оружие куда девать..в лесу ныкать,топить,застрелиться ..?

сейф в машину и возите на здоровье
Аватара пользователя
Alex_L
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3263
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 10:21
Страна: Российская Федерация
Откуда: Моск. обл, г.Железнодорожный

Сообщение Alex_L » .

сейф в машину и возите на здоровье
Типа: хранение по месту временного пребывания (в автомобиле)? :)
А что, так можно?
Не води компанию с теми, с кем бы ты не хотел умереть.
Ответить

Вернуться в «Законодательство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость