Вопрос по покупке оружия

Ответить
Edo977
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 янв 2018, 22:21

Сообщение Edo977 » .

Добрый вечер друзья, разъясните ситуацию.
Сегодня поехал покупать гладкоствол за 300 км. от дома. Осмотрели оружие, договорились , поехали в ЛРО продавца, получилось так что не
смогли сразу забрать оружие, в связи с тем что работник ЛРО сказал что мою зеленку должно подписать их начальство которое находится от них в 50 км. сказали оставить номер , и что сами позвонят как будет все готово. Расстроенный приехал домой.
Такая ситуация у меня впервые, все ли так как надо? и сколько примерно ждать?
Александр П К
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 20 ноя 2017, 04:17

Сообщение Александр П К » .

От двух дней до двух недель. Надо было самому съездить за 50 и подписать, а вернуться за ружьём с пузырём. Я так свой продал, ко мне тоже с региона приезжал. Уехал через два часа. Вообще-то хозяин должен был договорится обо всём, он и должен был съездить печать поставить. Вам бы не дали бумажки. Теперь ждите очередную поездку...
AlecR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10195
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:45

Сообщение AlecR » .

Про пузырь запретителям
в этом разделе - немножко перебор, в остальном - все верно.
Александр П К
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 20 ноя 2017, 04:17

Сообщение Александр П К » .

Изначально написано AlecR:
Про пузырь запретителям
в этом разделе - немножко перебор, в остальном - все верно.
Согласен, но все-же понимаю, что это образное выражение, а благодарные слова  и кошке приятно.. Можно было решить такой вопрос без болезненно. 400 вёрст камрад намотал на кардан, не инспектор, его знакомый съездил печать поставил. Это я недавно дедушке помогал расстаться оружием. исправимся..
SLR
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 01 сен 2005, 09:11

Сообщение SLR » .

То есть получается что зеленку они забрали, а оружие то у кого будет в этот период? И никаких бумаг для обоснования владения оружием и его транспортировки не дали?
belkin1550
Капитан
Капитан
Сообщения: 10800
Зарегистрирован: 15 июл 2006, 21:15

Сообщение belkin1550 » .

Edo977 писал(а): все ли так как надо
как бы да
Edo977 писал(а): и сколько примерно ждать?
до 30 дней
вообще уже давно милъён раз сказано на ганзе,что переоформление через лро это лотерея по срокам
вывод от меня - продавец безграмотный и покупатель такой же,как итог наматывание бешеного километража и набивание подобных постов
shtift1
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3737
Зарегистрирован: 18 фев 2005, 22:46

Сообщение shtift1 » .

Плюс возможный админ за непостановку оружия на учет в двухнедельный срок, дата продажи в лицензии указывается на момент первого визита.
Crossfit_Moscow
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 03 май 2017, 09:33

Сообщение Crossfit_Moscow » .

Изначально написано shtift1:
Плюс возможный админ за непостановку оружия на учет в двухнедельный срок, дата продажи в лицензии указывается на момент первого визита.

Ничего подобного.
Дату ставят в день подписи, там не дураки уж совсем сидят, понимают что подставляться никто не будет, жалобами закидают, тем более должны талон уведомление выдать ,что документы забрали.
Мне всегда выдавали талон уведомление , дата была минус день от даты получение лицензии на руки.
Аватара пользователя
Vovan84
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2937
Зарегистрирован: 25 ноя 2007, 20:12
Страна: Российская Федерация
Откуда: Челябинск

Сообщение Vovan84 » .

Испугались они жалоб. Ага не дураки. Боюсь что дату могут поставить ту, когда заполняли зеленку. А на жалобу ответят что покупатель сам не торопился забирать. Кого-то подобным удивить можно? Я бы советовал долбить их звонками и ехать как только будет готова зеленка.
ГорТоп
Поручик
Поручик
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 06:16

Сообщение ГорТоп » .

Edo977 писал(а): зеленку должно подписать их начальство
Какое именно начальство должно подписывать зеленку?
Edo977
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 янв 2018, 22:21

Сообщение Edo977 » .

начальник росгвардии, говорят так с недавного времени.
ГорТоп
Поручик
Поручик
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 06:16

Сообщение ГорТоп » .

Начальник подписывает лицензии и разрешения при их выдаче. А вписать оружие в лицензию, расписаться в ней и поставить печать отдела - это работа простого инспектора.
mixmix
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16402
Зарегистрирован: 11 дек 2005, 14:26

Сообщение mixmix » .

Изначально написано ГорТоп:
Начальник подписывает лицензии и разрешения при их выдаче. А вписать оружие в лицензию, расписаться в ней и поставить печать отдела - это работа простого инспектора.

Про печать и роспись вы преувеличили.
Подпись и печать ставит начальник.
Изначально написано Edo977:

начальник росгвардии, говорят так с недавного времени.

Ранее ставил начальник разрешительного отдела милиции потом полиции теперь росгвардии :D
Аватара пользователя
Vovan84
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2937
Зарегистрирован: 25 ноя 2007, 20:12
Страна: Российская Федерация
Откуда: Челябинск

Сообщение Vovan84 » .

У нас всегда вписывал простой инспектор. Что пять лет назад, что пять дней назад. Переоформлял на выходных. Все за 15 минут. Один заход
Crossfit_Moscow
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 03 май 2017, 09:33

Сообщение Crossfit_Moscow » .

Изначально написано Vovan84:
У нас всегда вписывал простой инспектор. Что пять лет назад, что пять дней назад. Переоформлял на выходных. Все за 15 минут. Один заход

У каждого ОЛРР свои приколы. Так как в законе и регламенте нет точного описания данного процесса и сроки, каждый по своему делает.
Я покупал оружие в трёх разных ОЛРР:
Одно- утром сдали лицензию в 11:00 после обеда получил в 14:30
Второе- отдали лицензию, сразу сказали что повезут на подпись, отдали через 2 недели ( по срокам все хорошо, дата подписи отличалась на 2-3 дня от фактического забора из ОЛРР)
Третье буквально на прошлой неделе, сдал 11.01 забрал 18.01 , дата стояла 11.01, подал 18.01 на РОХа, сегодня забрал уже готовое.
Поэтому единых правил вообще нет, в каждом районе свои приколы.
В моем "родном" ОЛРР вообще отправляют всех в комиссионке, спросил какого Х? ( Планирую в марте одно ружье продать) , говорят в регламенте нету перерегистрации, спросил : а если найду? Сказали: ладно, приходи тебе так переоформим, но типа исключение ( я у них в категории "тот мудак, который не ходит к участковому и требует исполнения регламента"). Ближе к Марту, буду учить законы, чтобы переоформили в ОЛРР.
Astarot
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 02 фев 2006, 22:56

Сообщение Astarot » .

да не отдадут тебе ружье,тянуть будутдо последнего чтоб ты отказное подписал
mixmix
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16402
Зарегистрирован: 11 дек 2005, 14:26

Сообщение mixmix » .

Изначально написано Vovan84:
У нас всегда вписывал простой инспектор. Что пять лет назад, что пять дней назад. Переоформлял на выходных. Все за 15 минут. Один заход

Вписавл инспектор, а подписывает начальник. Вот о чем разговор. Если инспектор и начальник в одном здании (как у нас в нарезном), то тоже в один день, если в гладком (как у меня) то ждите до двух недель. Ибо здания разные)))))
Astarot
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 02 фев 2006, 22:56

Сообщение Astarot » .

кстати может и админ быть за нарушение сроков
придется распрощаться то с ружьишком..не прыгай кузнечик выше положенного
Crossfit_Moscow
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 03 май 2017, 09:33

Сообщение Crossfit_Moscow » .

Изначально написано Astarot:
кстати может и админ быть за нарушение сроков
придется распрощаться то с ружьишком..не прыгай кузнечик выше положенного

Должны выдать талон уведомление о принятии документов, так как РОХа у прежнего владельца забирают и лицензию у покупателя. Мне всегда выдавали талон уведомление с датой сдачи.
ГорТоп
Поручик
Поручик
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 06:16

Сообщение ГорТоп » .

mixmix писал(а): а подписывает начальник.
Откуда уверенность, что именно этот вариант - правильный?
Начальник чего? Отделения? Отдела? ОЛРР города, района, области, края?
Ответить

Вернуться в «Законодательство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей