Сын в армии, заканчивается разрешение

Dr3-11
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2338
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 05:14

Сообщение Dr3-11 » .

Ерунда писал(а): Так получилось, что действительно отправили за один день. По состоянию здоровья был негоден (поэтому и на военную кафедру в институте не взяли) и, вдруг, после очередной медкомиссии - годен, завтра с вещами на сборный пункт.
Это Красногорский ОВК? Дичь какая-то. Надо было обжаловать решение о призыве в тот же день.
SDR
Полковник
Полковник
Сообщения: 22010
Зарегистрирован: 08 окт 2004, 09:44

Сообщение SDR » .

Изначально написано Ерунда:
Камрады, собственно вопрос в заголовке.
В настоящий момент сын проходит срочную службу. Срок действия разрешения заканчивается где-то на месяц раньше срока демобилизации.
Чем грозит? И что можно/нужно сделать?

а чем думал сын, уходя в армию?
что мешало переоформить перед уходом?
Аватара пользователя
Ерунда
Поручик
Поручик
Сообщения: 5188
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 14:24
Страна: Российская Федерация

Сообщение Ерунда » .

SDR писал(а): а чем думал сын, уходя в армию?
что мешало переоформить перед уходом?
Ерунда писал(а): Так получилось, что действительно отправили за один день. По состоянию здоровья был негоден (поэтому и на военную кафедру в институте не взяли) и, вдруг, после очередной медкомиссии - годен, завтра с вещами на сборный пункт.
Искусственный интеллект - фигня, по сравнению с естесственной глупостью
SDR
Полковник
Полковник
Сообщения: 22010
Зарегистрирован: 08 окт 2004, 09:44

Сообщение SDR » .

Так получилось, что действительно отправили за один день. По состоянию здоровья был негоден (поэтому и на военную кафедру в институте не взяли) и, вдруг, после очередной медкомиссии - годен, завтра с вещами на сборный пункт.
обжаловать не?
а сейчас уже жо...
надо с ментами идти договариваться
SDR
Полковник
Полковник
Сообщения: 22010
Зарегистрирован: 08 окт 2004, 09:44

Сообщение SDR » .

Изначально написано МОА:

У Вас клинический случай... Не надо высказывать агрессию к людям даже если они не правы, как Вам кажется... врачи тоже люди, прошу прощение что сказал, что думаю. В Ваше теме позитива очень мало..., что делает существование - жизнью, нужно искать вокруг позитив во всем, даже если на первый взгляд его нет.

а ануслинг не надо делать людям которые не правы?
AlecR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10195
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:45

Сообщение AlecR » .

Изначально написано МОА:
При продление РОХа нужено кроме заявления на продление, двух фотографии 3х4см, мед. заключенией по форме 002 о/у,003 о/у ещё и акт осмотра условий хранения оружия...

Опять эта ересь про акт. Сколько можно повторять, что нет его в списке документов для продления, и не нужен он владельцу оружия! Это - внутренняя бумажка запретителей.
Медсправка военнослужащим тоже по ЗоО не нужна.
МОA
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 11:41
Страна: Российская Федерация

Сообщение МОA » .

AlecR писал(а): акт осмотра условий хранения оружия...
Опять эта ересь про акт. Сколько можно повторять, что нет его в списке документов для продления, и не нужен он владельцу оружия! Это - внутренняя бумажка запретителей.
Я и не утверждаю, что её должен предъявить гражданин при подаче заявления на продление разрешения, но согласно регламента требуется составление акта проверки хранения оружия по месту жительства гражданина участковый, либо уполномоченный сотрудник ЛРО... а тут право каждого гражданина согласно его желанию существует вариант приводить этих друзей к себе домой, либо сбегать по ходу... и отнести акт самостоятельно в ЛРО... я своих районных служивых берегу по этому вопросу, и в гости не вожу... и это только моя личная хотелка, в следствии чего в моём учетном дело без пропусков и нехватки документов. Так Кто будет встречать участкового захотевшего составить акт проверки хранения оружия и на оружие взглянуть на предмет наличия и сверить номера ... отец призывника,для них не лицо замещающие владельца оружия....., акт проверки хранения и акт осмотра оружия нужен до принятия решения о продлении разрешения на ношения и (или)хранения оружия. Конечно читал на форуме, что и без них госуслуги оказываются в продвинутых районных подразделениях ЛРР, но не все же на Рублевки живут... а кто-то живет и по регламенту.
Аватара пользователя
Serjant
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16659
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 18:19
Страна: Российская Федерация
Откуда: Московская губерния

Сообщение Serjant » .

по весне прошлого года была такая же ситуация.
я тупо забыл сроки продления на ружьё.
ситуация развивалась следующим образом.:
Пришёл в ЛРО, повинился, сказал что готов понести определённое законом наказание (штраф), в связи с забыванием сроков лицензии.
Общались с товарищем капитаном спокойно, рассказывал как есть, не гундел и не лез в бутылку.
Да пропустил сроки, да сознаю, да готов к штрафу. Хочу всё по закону, ибо законопослушание есть хорошо.
капитан выписал штраф, дал список сказал бегом домой и делай всё по списку в темпе вальса.
Спокойно получил медсправку, спокойно собрал все документы, оплатил выписанный штраф, принёс нужные документы в ЛРО, сдал (предупредили сразу, будут делать месяц, по закону, ибо провинился, я ни в притенении ни разу),
Меня сразу предупредили, что бы я не рыпался во время продления ни куда с оружием, типа охоты или пострелух. Лишние проблемы ни к чему.
В ЛРО политика такая, они заранее предупреждают об всяких рогатках, начальник у них правильный, общался, очень лояльно относиться к оружейно/охотничьим делам у населения.
Через 2 месяца после подачи документов получил синюю бумажку.
ибо на работе завал был, не смог забрать раньше.
так что не страшно это всё.
Jolly sailor
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 15 май 2017, 23:14

Сообщение Jolly sailor » .

Изначально написано Serjant:
по весне прошлого года была такая же ситуация.
я тупо забыл сроки продления на ружьё.
ситуация развивалась следующим образом.:
Пришёл в ЛРО, повинился, сказал что готов понести определённое законом наказание (штраф), в связи с забыванием сроков лицензии.
Общались с товарищем капитаном спокойно, рассказывал как есть, не гундел и не лез в бутылку.
Да пропустил сроки, да сознаю, да готов к штрафу. Хочу всё по закону, ибо законопослушание есть хорошо.
капитан выписал штраф, дал список сказал бегом домой и делай всё по списку в темпе вальса.
Спокойно получил медсправку, спокойно собрал все документы, оплатил выписанный штраф, принёс нужные документы в ЛРО, сдал (предупредили сразу, будут делать месяц, по закону, ибо провинился, я ни в притенении ни разу),
Меня сразу предупредили, что бы я не рыпался во время продления ни куда с оружием, типа охоты или пострелух. Лишние проблемы ни к чему.
В ЛРО политика такая, они заранее предупреждают об всяких рогатках, начальник у них правильный, общался, очень лояльно относиться к оружейно/охотничьим делам у населения.
Через 2 месяца после подачи документов получил синюю бумажку.
ибо на работе завал был, не смог забрать раньше.
так что не страшно это всё.

Вот не сталкивался с таким, но зная именно наших (в моем городе) ЛРОошников, уверен, что тоже проблем бы вообще не было, тем более с такой уважительной причиной, как служба в армии. Максимум штраф бы выписали, потому как положено и не обойдешь. Так что все зависит от человеков в погонах и их отношения к таковым же человекам, но без погон.
Как вариант здесь предлагали схему сдачи на хранение в ЛРО со взломом сейфа, так могу только посоветовать-сейчас в каждом городе есть конторы "аварийного открытия дверей и сейфов", взламывают все. Сейф жалко можно вызвать такого человека, а еще можно с ним заранее договориться и дать ключик. И ему головняка меньше и все практически законно. Вскроет в присутствии участкового и передадут оружие на хранение.
Но опять же, мне кажется незачем усложнять себе жизнь. Пойти в ОЛРР, объяснить ситуацию, вполне возможно что подскажут и помогут, везде люди есть.
Dr3-11
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2338
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 05:14

Сообщение Dr3-11 » .

И всё-таки, что там с отпуском? Совсем не вариант?
mixmix
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16402
Зарегистрирован: 11 дек 2005, 14:26

Сообщение mixmix » .

Придет из армии и переоформит без проблем и штрафов если не пойдет на поводу у лрооошника.
Изначально написано dEretik:
Чтобы нарушить заҡон и попасть на наказание, нужен не просто факт нарушения, а вина. Болезнь, служба в армии (срочная), командировка длительная, и прочие форс-мажоры происходят не по воле гражданина.
Предъявлять вину по неосторожности, типа, должен был рассчитывать срок, зная о призыве - это СЕЙЧАС вполне можно предположить. Призыв на службу по защите отечества, как конституционный долг, могут впарить как событие, которое гражданин мог просчитать и предвидеть. Например, в отпуске мог подсуетиться. Но можно поупираться, думаю шанс отбиться есть. Вот только отпуск может всё испортить, не в смысле хранения, а в смысле бездействия по подаче документов.

первая часть изложения верна, остальное личные домыслы от части и верные. :)
SUrock
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 13:10

Сообщение SUrock » .

Изначально написано Dr3-11:
И всё-таки, что там с отпуском? Совсем не вариант?

нету теперь отпусков у срочников
Ответить

Вернуться в «Законодательство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей