ЛРО СВАО контрольный отстрел.

Ответить
Desire_You
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 02:32

Сообщение Desire_You » .

Подскажите пожалуйста, как записаться на отстрел нарезняка в СВАО.
Как я понимаю, отстрел производят в окружном отделе на ул. Вешних вод.
Как туда записаться, звоню по номеру 8 495 616 06 47, но там постоянно срабатывает факс. Кому то удавалось туда дозвониться или туда только ехать надо?
пиротехник
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 22 янв 2006, 21:34

Сообщение пиротехник » .

Вам для какой цели отстрел нужен, для продажи ствола или продления разрешения?
Если для продления, то контрольный отстрел сейчас не нужен. С 01.10.2017 просто раз в 15 лет.
Desire_You
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 02:32

Сообщение Desire_You » .

Для переоформления
пиротехник
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 22 янв 2006, 21:34

Сообщение пиротехник » .

Desire_You
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 02:32

Сообщение Desire_You » .

а эта ссылка к чему?
пиротехник
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 22 янв 2006, 21:34

Сообщение пиротехник » .

Ну там скан с разъяснениями от Росгвардии на счёт контрольного отстрела. Мне это письмо помогло избежать контр. отстрела при продлении РОХа.

Только не могу понять, у вас переоформление на другого владельца? Если так, то контрольный отстрел нужен.
А если переоформление в связи с предусмотренными причинами (изменение сведений о заявителе (ФИО); изменение адреса места жительства; непригодность разрешения; утрата), или продление, то в этих случаях контрольный отстрел не нужен.
Просто кое где разрешители продолжают требовать отстрел, там где уже не надо по закону. Вот я и поделился ссылкой и своим опытом.
belkin1550
Капитан
Капитан
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: 15 июл 2006, 21:15

Сообщение belkin1550 » .

нынче очередей почти нет и обычно гражданин придя с аппаратом его спокойно отстреливает для продажи
загвоздка только может быть когда этот отстрельщик работает ведь он же из мвд,а не нацгвардеец
skonik
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 11 фев 2004, 16:50

Сообщение skonik » .

Контрольный отстрел раз в 15 лет и срок исчисляется с момента последнего отстрела.
Т.е., если карабин висел в магазине с 2010 года, а я его купил в 2017, то отстрел теперь в 2025ом?
Def1985
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: 12 июн 2008, 12:18

Сообщение Def1985 » .

skonik писал(а): Т.е., если карабин висел в магазине с 2010 года, а я его купил в 2017, то отстрел теперь в 2025ом?
Смотрите в паспорте дату отстрела, и вот от неё отмеряйте 15 лет.
belkin1550
Капитан
Капитан
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: 15 июл 2006, 21:15

Сообщение belkin1550 » .

skonik писал(а): Т.е., если карабин висел в магазине с 2010 года, а я его купил в 2017, то отстрел теперь в 2025ом?
сей вопрос пока ни как не отрегулирован(в таком случае)
vellev
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 21:39

Сообщение vellev » .

карабин висел в магазине с 2010 года, а я его купил в 2017, то отстрел теперь в 2025ом?
Тоже интересно. У меня аналогичная ситуация. карабин висел в магазине с 2011 года, а я его купил в 2018. Когда делать КО?
ak 47
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 12:05

Сообщение ak 47 » .

Изначально написано пиротехник:

Просто кое где разрешители продолжают требовать отстрел, там где уже не надо по закону. Вот я и поделился ссылкой и своим опытом.

Есть такое. В Ставропольском крае своя фишка - некоторые ЛРО требуют "отстрел на нового владельца".(гы)
Т.е. ст. 13.1.5 ФЗ-об оружии - понятно - "...принадлежащее гражданам отстреливается ПЕРЕД продажей." - это вроде они понимают (местами, ито не везде).
Но порой до ус..чки требуют отстрелять "на НОВОГО владельца" - т.е. как они грят - "купил с рук карабин?- теперЯ иди отстреляй его на себя, ато не дадим Роху"
И пох им что в законе нет ни малейшего намека на такой бред. Ну и то, что по корешку лицензии патроны не продадут и вообще без РОХи иметь их как-бы не законно - их никак не парит.
Ну ничего - как обычно покорный пипл хавает. Не покорный, точнее знающий закон - оформляет без проблем - по протоколу отстрела от старого владельца.
Беда в том, что некоторые покорные - уси..тся и доказывают - так по закону! нам так сказалЕ в ЛРО! И других на такую фигню агитируют.
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

belkin1550 писал(а): сей вопрос пока ни как не отрегулирован(в таком случае)
А на мой непросвещенный взгляд, так вполне и урегулирован:
ФЗ 150 ст. 13.1
6) принадлежащее гражданам Российской Федерации, - один раз в пятнадцать лет;
Вот с того момента, как оно стало принадлежащим конкретному владельцу, так не позднее чем через 14 лет 364 дня надо сделать контрольный отстрел. И пофигу, сколько оно там валялось в магазине до момента продажи.
ak 47 писал(а): Беда в том, что некоторые покорные - уси..тся и доказывают - так по закону! нам так сказалЕ в ЛРО! И других на такую фигню агитируют.
Так всегда было, есть и будет. К сожалению...
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Изначально написано hanter741:
Вот с того момента, как оно стало принадлежащим конкретному владельцу, так не позднее чем через 14 лет 364 дня надо сделать контрольный отстрел. И пофигу, сколько оно там валялось в магазине до момента продажи.

С точки зрения логики это правильно, так как до момента покупки оружие не было в эксплуатации и, соответственно, следообразование никак не менялось. Но вот что по этому поводу по факту думают в ОЛРР - вопрос. Полагаю, что "на местах" может быть двоякая трактовка.
Вообще, налицо опять просчет в написании норм закона. Написали бы: "принадлежащее гражданам Российской Федерации, - через пятнадцать лет с момента покупки и в дальнейшем один раз в пятнадцать лет". И всё, трактовка однозначна.
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

Borion писал(а): точки зрения логики
А при чем тут логика? Закон и логика невзаимосвязанные понятия.
Как написано, так и делаем.
Borion писал(а): Но вот что по этому поводу по факту думают в ОЛРР - вопрос. Полагаю, что "на местах" может быть двоякая трактовка.
Да пофиг, что они там думают.
Написали бы: "принадлежащее гражданам Российской Федерации, - через пятнадцать лет с момента покупки и в дальнейшем один раз в пятнадцать лет".
зачем столько лишнего? Написано же "принадлежащее". Вот как начало принадлежать гражданину, так и раз в 15 лет. Чего еще выдумывать то?
belkin1550
Капитан
Капитан
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: 15 июл 2006, 21:15

Сообщение belkin1550 » .

вангую...с вероятностью 99 % будут отсчёт вести по датам на протоколах,а не по факту покупки/получения разрешения ((((
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

Изначально написано belkin1550:
вангую...с вероятностью 99 % будут отсчёт вести по датам на протоколах,а не по факту покупки/получения разрешения ((((

ну, на то мы тут и собрались, чтоб лро-шник не дремал.
Вот и давайте формировать правильное прочтение закона  :)
Язон
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 10:35

Сообщение Язон » .

Изначально написано Desire_You:
Подскажите пожалуйста, как записаться на отстрел нарезняка в СВАО.
Как я понимаю, отстрел производят в окружном отделе на ул. Вешних вод.
Как туда записаться, звоню по номеру 8 495 616 06 47, но там постоянно срабатывает факс. Кому то удавалось туда дозвониться или туда только ехать надо?

Так чем история с отстрелом закончилась? Сам мучаюсь, куда идти?
Зеленной
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 09:35

Сообщение Зеленной » .

Если есть повод идти на КО, идите в ЭКО УВД по месту жительства. Можете предварительно созвониться по их расписанию (телефон УВД в инете найдёте?). Если попросят направление из росгвардии - тогда придётся его брать в своём ОЛРР (ЦЛРР), но отстреливают и без него.
По срокам отсчёта 15 лет согласен с Александром, от даты протокола.
Ответить

Вернуться в «Законодательство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя