Продление РОХа через Госулуги, нужно на каждую единицу загружать отдельное заявление?

bcc1357
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3683
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 12:18

Сообщение bcc1357 » .

Сейчас вот осваиваю Госуслуги.
Выбрал услугу. Выбрал подразделение.
А дальше там поле для "сведения о разрешении".
Надо продлить три РОХа. Получается что на каждое надо по новой заявление подавать?
Если да, то как удостовериться что они все их в один день обработают?
И еще не вижу что там с "тестированием знаний/умений обращения с оружием". Вроде как для травматов было такое требование. Все еще актуально?
У меня только бумага о прохождении обучения пять лет назад. Надо заново сдавать экзамены? Туда загружать или нести с собой?
lespot
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 19 июн 2004, 00:29

Сообщение lespot » .

1. Да, на каждую РОХа отдельное заявление.
2. Обработка заявлений теперь идет после оплаты пошлины.
3. Для ОООП нужна проверка знаний (Это в 2 раза дешевле обучения)
4. Копии всего (рохи, обучение, мед.справку) загрузить. Дождаться выставления счета и оплатить его. Оригинал нести когда уже получать будете.
bcc1357
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3683
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 12:18

Сообщение bcc1357 » .

Я что-то не вижу там поля для "обучения" или "тестирования".
Для всех остальных документов есть, а для проверки знаний нет.
bcc1357
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3683
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 12:18

Сообщение bcc1357 » .

А само оружие на сверку им надо? Где-то читал что они номера сверяют и требуют чтобы предоставили оружие. Это так?
bcc1357
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3683
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 12:18

Сообщение bcc1357 » .

"Сведения о разрешении" там поля для серии и номера. У меня на РОХа только номер.
bcc1357
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3683
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 12:18

Сообщение bcc1357 » .

Уже вычитал в другой ветке " 1. Серия рохи, как ни странно - "РОХа". " :)
lespot
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 19 июн 2004, 00:29

Сообщение lespot » .

Насчет наличия поля для проверки - не помню, но вроде было. Я прикреплял скан.
У меня оружие осматривали непосредственно перед выдачей разрешений (т.е. я только 1 раз приходил, точнее 2 - но это из-за их раздолбайства). По идее надо, но это от ЛРО зависит.
Князь Тишины
Поручик
Поручик
Сообщения: 4912
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 21:53

Сообщение Князь Тишины » .

Они просят на каждую РОХу отдельное подавать... сделай так и они будут тебя благодарить!!!)))
Def1985
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: 12 июн 2008, 12:18

Сообщение Def1985 » .

bcc1357 писал(а): И насчет того нести оружие с собой или нет, они дадут знать когда пришлют уведомление или гадать?
Посещение должно быть одно. Приходите получать готовую роху и одновременно с этим предъявляете оружие и оригиналы, если оно им надо будет.
bcc1357 писал(а): егодня например в наркодиспансере, врач сказал что на "каждый тип оружия" надо отдельную справку ХТИ. Я даже смысла этой фразы понять не смог.
Смысл невероятно просто - стрясти с лошка максимум бабла за и так навязанную законом "услугу".
Князь Тишины
Поручик
Поручик
Сообщения: 4912
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 21:53

Сообщение Князь Тишины » .

Сегодня например в наркодиспансере, врач сказал что на "каждый тип оружия" надо отдельную справку ХТИ.
Когда гладкое и нарезное было в разных местах ( область и район), то всегда выписывал две справки, но денег они брали как за однократное обследование, просто помечали
себе, что надо выписать бумажку в двух экземплярах... для района и для областного ЛРО
Князь Тишины
Поручик
Поручик
Сообщения: 4912
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 21:53

Сообщение Князь Тишины » .

насчет того нести оружие с собой или нет, они дадут знать когда пришлют уведомление или гадать? Не хотелось бы просто так тащить, но и второй раз идти тоже не охота.
Там в личном кабинете на госуслугах появляется пометочка, мол явиться тогда-то ( обычно для людей с госуслуг отдельный день выделяется и все граждане по минутам расписаны без очередей и толкотни).
Можно настроить уведомления на свою электронную почту.
Мне например писали: явиться тогда то, с оригиналами доков, иметь при себе оружие. Ездил дважды: первый раз отвезти стволы на сверку номеров, второй раз просто забрать РОХи...
Но это было, когда продлялся в 2016 году... тогда ещё не было модно среди граждан массово залуп..ься по поводу количества посещений)))
Щепа
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 08 янв 2007, 12:00

Сообщение Щепа » .

Ездил дважды: первый раз отвезти стволы на сверку номеров, второй раз просто забрать РОХи...
Так и есть. Только что продлил. Вежливо попросили подьехать, не смог отказать, благо лро рядом, народу вообще никого, как вымерли.На все 20дней с момента подачи. С ув.
bcc1357
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3683
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 12:18

Сообщение bcc1357 » .

Да, уже заполнил отдельно на каждую.
Но насчет проверки не понятно. Поля не нашел.
И насчет того нести оружие с собой или нет, они дадут знать когда пришлют уведомление или гадать? Не хотелось бы просто так тащить, но и второй раз идти тоже не охота.
А то действительно на местах самодеятельность такая что непонятно что и как делать.
Сегодня например в наркодиспансере, врач сказал что на "каждый тип оружия" надо отдельную справку ХТИ. Я даже смысла этой фразы понять не смог. И это при том что в самом диспансере они анализы не принимают.
bcc1357
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3683
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 12:18

Сообщение bcc1357 » .

Изначально написано Def1985:

Смысл невероятно просто - стрясти с лошка максимум бабла за и так навязанную законом "услугу".

Нет. Не в этом случае.
Они сами там ХТИ не делают. Если бы делали, то еще можно понять.
А то получилось что я поехал в диспансер соседнего района чтобы сделать там ХТИ и потом привезти эту бумагу в диспансер своего района чтобы они уже выдали свои 002 и 003.

Изначально написано Князь Тишины:

Когда гладкое и нарезное было в разных местах ( область и район), то всегда выписывал две справки, но денег они брали как за однократное обследование, просто помечали
себе, что надо выписать бумажку в двух экземплярах... для района и для областного ЛРО

Да, если и в район и в область то понятно что нужно две справки.
Но зачем им две ХТИ? Ведь если пришел человек, принес бумагу что в организме наркотиков нет, почему нельзя выписать сразу две бумаги на этом основании?
Это как две копии книги. Вдруг еще раз прочитать захочется.
Им даже никакой финансовой выгоды в этом нет. Не они делают ХТИ.
Ну да ладно.

Изначально написано Щепа:

Так и есть. Только что продлил. Вежливо попросили подьехать, не смог отказать, благо лро рядом, народу вообще никого, как вымерли.На все 20дней с момента подачи. С ув.

А участковый приходил?
exUA9CMZ
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 21:13

Сообщение exUA9CMZ » .

bcc1357 писал(а): Да, если и в район и в область то понятно что нужно две справки.
Не нужно - достаточно одной.
Rasvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9326
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 18:18

Сообщение Rasvet » .

Не нужно - достаточно одной.
Не знаю как на сей день. А так сделал ксерокопию справки, саму справку отдал в гладкую а копию заверенную печатью и подписью гладкого разрешителя отнес в нарезную. Все прошло нормально.
Копии всего (рохи, обучение, мед.справку) загрузить.
Этого не делал прежде, поэтому вопрос есть. Копии на сканере нужно делать или фото документа можно. Если сканер то какой, цветной или черно-белый. Вопрос мне знакомый задал, а я не знаю ответа, до их разрешиловки не дозвонишься.
bcc1357
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3683
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 12:18

Сообщение bcc1357 » .

Изначально написано Rasvet:
Не знаю как на сей день. А так сделал ксерокопию справки, саму справку отдал в гладкую а копию заверенную печатью и подписью гладкого разрешителя отнес в нарезную. Все прошло нормально.

У меня не в разрешиловке было дело. Это врач психиатр-нарколог. Сказал что чтобы он мог выписать сразу две справки 002/003, ему нужно две справки ХТИ. И сказал что на "каждый тип оружия" надо по справке ХТИ. Нарезного у меня нет. Разговор был про гладкоствол + травмат.
Rasvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9326
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 18:18

Сообщение Rasvet » .

гладкоствол + травмат
Это вообще странно. Спросите своего разрешителя, чего нужно этому хитрому врачу. Травмат и гладкий в одной разрешиловке и у одного разрешителя.
bcc1357
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3683
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 12:18

Сообщение bcc1357 » .

Изначально написано Rasvet:

Это вообще странно. Спросите своего разрешителя, чего нужно этому хитрому врачу. Травмат и гладкий в одной разрешиловке и у одного разрешителя.

Да ничего никому не нужно. Врач покряхтел немного и всё сделал. Это просто видимо натура такая. Придумать что-нибудь. Попугать. А потом сделать вид что делаешь одолжение и помогаешь. Просто так добротно и молча выполнить свою работу видимо религия не позволяет. :)
Вообще получение справок в это время это просто замечательно.
Пока весь народ либо стоит в очередях в ашанах за бухлом с салатами, либо уже заранее начал потреблять это самое бухло и заедать салатами -- я и на ХТИ первый и единственный в очереди, и в диспансере первый и единственный, и в клинике на комиссии первый и единственный. Ляпота. Жаль только в стрелковый клуб не успел на проверку знаний. Уже пробки начали набираться.
Через пять лет опять всё буду делать перед новым годом.
Я на радостях и на права все бумаги сделал. И только потом понял что там тоже срок справки месяц, а я почему-то думал что пол года. У меня права только через пол года заканчиваются, так что сейчас менять смысла нет.
makscim
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:08

Сообщение makscim » .

Водительская справка была на 2 года, что то изменилось? Почему месяц?
bcc1357
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3683
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 12:18

Сообщение bcc1357 » .

Не знаю. Мне сказали что только месяц. А потом опять надо из диспансера брать бумагу.
makscim
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:08

Сообщение makscim » .

Кто сказал?
Месяц было до предьявления. Принёс в течение месяца в лро-годная,сдал в дело -пять лет действует. Водительская ,та вообще просто справка на два года,для
профессионалов ,кто на автобусах и работает водителем ,вроде да,каждый год.
Rasvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9326
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 18:18

Сообщение Rasvet » .

Изначально написано Князь Тишины:

Когда гладкое и нарезное было в разных местах ( область и район), то всегда выписывал две справки, но денег они брали как за однократное обследование, просто помечали
себе, что надо выписать бумажку в двух экземплярах... для района и для областного ЛРО

А сейчас, что в каждом районе нарезная разрешиловка??? Я от жизни отстал?
Это мне как то по боку вся эта российская действительность была. У меня гладкий и шершавый в одном месте и рядом с домом. А моим знакомым за 300 км ехать с ночевкой в нарезную. И на сколько знаю у них ничего не изменилось в лучшую сторону, стало только хуже.
Аватара пользователя
Alex_L
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3263
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 10:21
Страна: Российская Федерация
Откуда: Моск. обл, г.Железнодорожный

Сообщение Alex_L » .

По оружейной справке были поправки, что действует год до предъявления. Я что-то пропустил и стала месяц?..
Не води компанию с теми, с кем бы ты не хотел умереть.
bcc1357
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3683
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 12:18

Сообщение bcc1357 » .

Изначально написано Alex_L:
По оружейной справке были поправки, что действует год до предъявления. Я что-то пропустил и стала месяц?..

Справка медкомиссии действует долго. А вот справка из диспансера нет.
По крайней мере мне так сказали.
Я думал что главное успеть со справкой из диспансера в клинику на медкомиссию. И тогда уже бумага из клиники действует долго.
А там мне сказали что наша бумага да, а вот из диспансера новую придется получать. Что типа в МВД от вас все-равно потребуют свежую справку из диспансера.

В общем х/з. Учитывая что на местах все кому не лень что-то придумывают, я решил что просто всё в течение месяца сделаю.
Князь Тишины
Поручик
Поручик
Сообщения: 4912
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 21:53

Сообщение Князь Тишины » .

А сейчас, что в каждом районе нарезная разрешиловка??? Я от жизни отстал?
Я продлевал нарезку осенью 2016 и мне инспектор в подмосковном главке шепнул, что они потихоньку дела в район передают... шепнул он не просто так, а в ответ на мой вопрос... просто незадолго до этого я слышал от простых граждан, что нарезное потихоньку переходит в район... как сейчас- не ведаю...
AlecR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10195
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:45

Сообщение AlecR » .

Изначально написано Князь Тишины:
нарезное потихоньку переходит в район... как сейчас- не ведаю...

Уже везде перешло! Скоро год как это случилось.
Rasvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9326
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 18:18

Сообщение Rasvet » .

Изначально написано AlecR:

Уже везде перешло! Скоро год как это случилось.

Да еслиб так то многие мои знакомые не бросили бы нарезьняк в уже прошлом году. Ну будем надеятся, что и до их гадюшников докатится цивилизация. Спасибо за инфу.
Теперь бы еще релоуд разрешили окончательно. А то за патронами 300-1000 км через пару рентгенов пройти туда обратно нужно с тупыми как дрова полицейскими и в разрешиловку так же да плюс с ночевками.(Селяне не ездят на своих авто в большой город, боятся.)
Condor412
Поручик
Поручик
Сообщения: 4515
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 21:16

Сообщение Condor412 » .

А справку от психа не надо предъявлять? Ну то есть прикреплять? Есть окно для 002 (бывшая 046) и для 003 (ХТИ), а для справки от психа места нет. И кстати так же не нашел окно куда нужно будет прикрепить Акт о проверке (на травматы).
bcc1357
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3683
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 12:18

Сообщение bcc1357 » .

Изначально написано Condor412:
И кстати так же не нашел окно куда нужно будет прикрепить Акт о проверке (на травматы).

Ага. Вот это непонятно.
Сейчас жду. Может когда придет уведомление явиться, то они отдельно потребуют с собой принести.
Пока экзамен не сдавал. Всё как-то времени нет. Есть только бумага о прохождении обучения пять лет назад.
Ответить

Вернуться в «Законодательство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя