Мое оружие лежит в ОУВД уже 3-ий год. Что сделать чтоб вернуть разрешения?

pashaadm2
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 23:54

Сообщение pashaadm2 » .

Предъистория:
Пришли ко мне два полицая в октябре 2015года, под видом проверки оружия и силой его вырвали. Сказали сдать разрешения им, я сдал. Сказали, что пришла бумага с Петровки, о том, что я готовлюсь его применить против мирных граждан. На самом деле сами организовали проверку. Параллельно фальсифицировали объяснительную совместно проживающего со мной родственника, вписали туда, что я постоянно говорю о самоубийстве и, что у меня странности в поведении. Он к сожалению подписал не читая. Потом обратились к нечестному частному психиатру, который им сделал бумагу о том, что я якобы дважды был у него на приеме (я не был) и он зафиксировал, что я себя вел как опасный псих, сделал заключение, что я серьезно психически болен и то, что меня надо лечить в психушке, но поставил в это заключение печать с недействующей лицензией. Потом полицаи передали документы в Зеленоградский ПНД ? 22, те мне звонили, угрожали судом. Я чтоб не рисковать деньгами и с психиатрами не ссориться решил пройти сам у них освидетельствование. Прошел. После мне ничего не сказали и потом послали бумагу в ОЛРР с тем, что у меня есть противопоказания к владению оружием. Я потом поговорил со всеми тремя психиатрами пытался выяснить какие у меня противопоказания, первая Астахова Н.Н. сказала, что я себя веду не одыкватно (я за собой этого не заметил), я пока там крутился слышал и видел как она кому-то сразу позвонила после моего приема со своего мобильного телефона и говорила, что не знает что со мной делать, вторая Беляева Т.В. открыла какую-то книгу, что-то в ней искала, потом не чего мне не сказав, просто меня послала, третий Фролов А.М. сказал, что они не могут проигнорировать нечестное заключение частного психиатра. Но документов мне не показали. При всем этом в сентябре 2015года врач комиссии Фролов А.М. дал мне водительскую справку с категориями A,B,С,D. Я ее раньше в Интернете не светил, боялся что аннулируют или в ГАИ не примут, по ней обучался и сдавал на права в Московской области.
Подал в суд. Судья назначил срок слушанья на последний возможный день срока рассмотрения, т.е. перенос слушанья был не возможен. Психиатр Беляева Т.В. принесла мою карточку только в зал на финальное слушание. На суде у представителей ПНД (юрист и психиатр) спросили почему мне не аннулировали водительскую справку, которую я естественно на суде показал, юрист ответила что не было такого задания. Я естественно не мог защищаться не видя документов. Потом ознакомившись с документами после слушания, видимо для суда надо было указывать, что за противопоказания, узнал что психиатры ПНД (Астахова Н.Н., Беляева Т.В., Фролов А. М.) фальсифицировали результаты моего освидетельствования и приписали мне задним числом целое психическое заболевание, чтоб выдать его за противопоказания. Какое специально не раскрываю, не вижу смысла обсуждать всю эту психологию. В карточке по этому заболеванию указаны симптомы одни, в Интернете другие. У меня нет ни тех ни тех.
Ознакомившись с документами в суде обратился в Федеральную службу контроля в сфере здравоохранения, получил документ подтверждающий, что лицензия в заключении частного психиатра не действующая. Пришел к Фролову А. М. показал, тот мне ответил: 'Вы женитесь, нарожайте ребятишек, после этого мы Вам выдадим справку на оружие'. После надо мной даже поглумился. Сказал, что на него даже в Гаагский суд жаловались, но как видишь сижу здесь. Беляева Т.В. злобно ответила, что нам заключения с недействующей лицензией достаточно.
Подал в суд на апелляцию уже готовившись защищаться. На суде одна из трех судей сказала, что в сентябре я был полностью здоровый. А второй сказал, что я машину вожу, как это так. Но все равно суд оставил решение без изменения. Мне сами судьи порекомендовали подать на кассацию. Создалось впечатление, что судьи просто в штаны насрали.
Обратился в прокуратору с заявлением на 3 вышеуказанных психиатров, они передали полицаям, а те просто отписались.
На суде юрист ПНД сказала, что я могу обратиться за справкой на оружие через год, а Беляева Т.В. говорила, что психические расстройства могут проходить, поэтому я пришел в ПНД снова через год. Мне сделали ЭЭГ и Астахова Н. Н. сказала, что прибор нельзя обмануть, и что у меня эпилепсия (я ее у себя не замечал). По-этому мы вам справку не дадим. В тот момент у меня было нервное напряжении после всех этих дел, по-этому я подумал, что прибор выдает его за эпилепсию. Поверил. На освидетельствовании мне Астахова Н.Н. постоянно говорила, вы поймите, что не мы Вас лишили оружия, мы только написали рекомендацию. Показал письмо из ОЛРР об аннулировании разрешений, озлобилась и заткнулась. Далее я ушел. Через 3-4 месяца мне попадается наш новый УУП, старый чьи подписи стояли на документах ушел, 2-ой который непосредственно фальсифицировал объяснительную моего родственника майора получил, и пытается меня оттащить в ПНД по причине того, что я стою там на учете и прогуливаю явки. Я ему объяснил ситуацию и сказал, что добровольно с ним не пойду и вообще ему не верю, после действий двух ваших УУПов. Далее УУП исчез. Я позвонил в ПНД и выяснил непосредственно у Фролова А. М., что действительно ли я стою на учете. Подтвердил, стою. Получатся, что эти пидоры психиатры из ПНД меня поставили задним числом и/или в тихую на учет. Потому что они могли это сделать только той датой, когда я был у них и подписывал согласие на освидетельствование.
За это время, пока не прошел год хранения оружия, мне звонил инспектор ОЛРР и угрожал сдать мое оружие на уничтожение если я не напишу заявление на перерегистрацию на кого-нибудь или на реализацию. Был естественно послан. Через год после изъятия звонил сам инспектор по вооружению ОУВД и говорил, что подаст в суд если я не решу вопрос с оружием. Я ему объяснил ситуацию, обрисовал перспективы, он сказал, что пусть лежит. Он по званию сержант. Лично меня обидело, что майоры и капитаны скинули вопрос на него. Примерно года через полтора после забора на хранение оружия мне звонит уже новый инспектор ОЛРР и предлагал тоже, что и первый. Я ему вкратце объяснил ситуацию спросил будит ли меня кто-нибудь защищать от произвола психиатров, он сказал, что ему совершенно все равно, что у меня произошло с врачом (обычные врачи психиатра словом врач не называют) и что будет решать вопрос через суд. Я ему пообещал со своей стороны всячески усложнить этот процесс. Через некоторое время мне позвонил Фролов А.М. и спросил: 'Вы не подойдете к нам, не подпишите согласие на передачу вашей врачебной тайны в Росгвардию'. Я реально офигел от такого. После того сколько я бился за свои разрешения на оружие, он подумал, что я вдруг так запросто откажусь от своего оружия. Я не удержался и ответил: 'Может еще раком встать и штаны снять'. Естественно никуда не пошел.
Видимо полицайка вообще не имеет право передавать врачебную тайну в Росгвардию, по-этому на меня не сшили левую подготовку уголовного дела, чтоб ее получить. Интересно почему полицаи не проделали тоже самое чтоб у меня права отобрать. Когда разрешения аннулировали мне письмо пришло из ОЛРР с уведомлением об этом. По поводу прав такого письма не приходило.
Одно время в 2016 году остался без работы и решил получить права категории D бесплатно, через центр занятости, потом правда отказался выяснилось, что там учат бесплатно только на автоматическую коробку. Чтоб попасть на обучение в Мосгортранс нужно там пройти психолога. Прошел. Получил об этом бумагу. Конечно красиво получается, одна меня рекомендует на водителя автобуса, а другая ставит на учет в ПНД.
Почти через два года после забора моего оружия на хранение, мне понадобилась новая водительская справка. Решил сходить в ПНД. Меня отправили на ЭЭГ. Я тут же сказал, что у них бесплатно делать не буду, лучше где-нибудь заплачу деньги. Было интересно есть ли у меня эпилепсия. Сделал, эпилепсии нет. Стало интересно посадили ли психиатры в свое кресло кого-то с эпилепсией и оформили по моим данным или просто соврали. Зашел к Фролову А.М. попросил показать форзац предыдущей ЭЭГ, сделанной у них. Показал. Оказалось, что там эпилепсии тоже нет. Астахова Н.Н. мне просто в лицо соврала. При случае показал Фролову А.М. на планшете записанный с телевизора сюжет из новостей, о том как в Твери электрик застрелил 9 человек включая 90 летнюю бабушку из гладкоствольной Сайги. Он взял посмотреть планшет, потом во время просмотра так дернул рожей, что я понял, что он сам психически не здоров и, что новости он явно не смотрит. Я, например, так болезненно не реагирую на подобные новости. Потом спросил, почему вы таким даете (в новостях сказали, что электрик с Москвы), а у человека который 13 лет имел в пользовании и собственности оружие вы разрешения отобрали? Он мне ответил, что голова человека это сложный инструмент. В следующий приход попросил у Фролова справку о том, что я стою на учете, думаю может пригодиться. Он сказал мне нужно подписать заявление на это. Кладет мне бланк, сверху место для фамилии имя отчества, снизу место для подписи, а по центру не очень крупно такая фраза: 'Прошу сообщить обо мне сведения в' и небольшая пустая строчка. Не чего не стоит там подписать, что в Росгвардию. Он думал, что я подпишу не прочитав. Я прочитал, все перечеркал и написал от руки про справку. В справке о том, что я стою на учете в ПНД стоит более поздняя дата, потому что в ней ставится дата обращения за ней, а не постановки на учет. Получил справку, в ней стояла третья подпись, психиатра которая меня не осматривала Мироновой М.А. К которой я всего один раз заходил по поводу водительской справки, и объяснял ситуацию. Был направлен к Фролову, типа он вами занимается. И при всем этом главный врач ПНД Перевертов А.А. мне присылал ответ в котором говорил, что я могу пройти обследование у других врачей. Смысл, эта мразь друг друга прикрывает. Перевертов А.А. (единорос) балатировался на последних выборах в депутаты. Лично я за него голосовать никогда не буду и остальным не советую. Вообще сложилось впечатление, что психиатры сами себе создают пациентов и соответственно работу. Я был в ПНД в 8.00, 9.00, 10.00, 11.30, 18.30 там нет не одного пациента и одновременно принимает 3 психиатра. А 50000 руб. в месяц (по данным 2015года, сейчас может больше) в госучереждении около дома получать хочется, соответственно надо кого-то осматривать, наблюдать, лечить. Постоянно меня провоцируют, чтоб не сдержался и дал в морду. Возможно тогда они при помощи записи камеры видеонаблюдения получают решение суда на принудительное лечение и полиция имеет право доставлять в ПНД. Честно говоря изначально не верил, что мне дадут водительскую справку, потому что права и оружие идут по 'одной статье' по линии психиатрии (тоже самое написано в поставлении правительства 1604 о мед противопоказаниях к управления транспортным средством и 143), а справку на оружие мне давать явно не хотят, но в глубине души все таки надеялся. После небольшого разбирательства, оценки обстановки и последних действий психиатров надежду уже потерял. Далее сказал психиатрам, что выложу всю эту историю в Интернете и обязательно с их фотографиями. Они меня выставили на бабки, оболгали, мне насрали, я им тоже насру. Потом меня пригласили в нужное им время, якобы по поводу водительской справки. Причем это было на четвертый день после моего последнего появления в ПНД. Сижу у Фролова А.М. в кабинете спокойно беседую, появляется полиция, он говорит забирайте его. Забрали привезли в ОМВД. Там спрашиваю: 'Вы собираетесь психиатров сажать?' Мне полицай в глаза говорит, видя человека которому явно психушка не требуется: 'Наша задача не защищать население, а карать его'. Далее за мной приезжает особая скорая и отвезла меня в психушку. За то, что сфотографировал кого смог из психиатров и ПНД мне полагался не большой штраф и не более. В психушке психиатр который меня осматривал в отделении сказал, что причина госпитализации асфиксия, но я ее у Вас совершенно не вижу (не могу сказать точно, потому что выписка, в которой указывается диагноз с которым поступил, из психушки не выдается на руки, а отправляется в ПНД по месту жительства, а как врут психиатры я неоднократно видел). В психушку можно попасть только по моему подписанному согласию, либо по решению суда которое должно быть в течении 48часов. Я естественно ничего не подписал, пошел на суд. Суда не было, был только очень не долгий комиссионный осмотр меня, через 70 часов, на котором сидела прокурорша, которая должна осуществлять надзор за соблюдением законности при оказании психиатрической помощи, согласно закону. Я объяснил ситуацию, сказал, что я здесь благодаря нечестным психиатрам, прокурорша сделала вид, что меня не услышала и меня отвели назад в отделение. Короче без моего согласия и решения суда меня не законно лишили свободы (за это уголовная статья) в присутствии прокурорши. А мы еще надеемся на какое-то правовое государство. В психушке меня обследовала психолог, давала в палату на вечер заполнить тест из 88 вопросов, в ПНД же давали домой примерно аналогичный тест, но на 377 вопросов. Если более высоко стоящему учреждению достаточно 88, а территориальному ПНД надо 377, действия ПНД кроме как - издевательство, по-другому не назовешь. Через месяц выписали в дневной стационар по месту жительства. Естественно не в какой дневной стационар я не пошел.
Через некоторое время ко мне домой стал шляться Фролов А.М., специально брал с собой карточку и ее листал так чтоб я видел в глазок через дверь. Провоцирует, чтоб я вышел ему бить морду, явно таким способом хочет получить решение суда на мое принудительное лечение или вернуть назад в психушку. Скорее всего там за углом УУП стоял с видеокамерой. А может и добровольные свидетели с тем же. УУП после Фролова А.М. тоже ко мне домой приходил. Позвонит в дверь и стоит. Потом уходит. Я естественно ни кому не открываю. После встретил в городе Астахову Н.Н. Она сама ко мне подошла и так мило спросила: 'А вы почему в стационар не ходите?'. Потом сказала, что мне доложили, что вы из дома не выходите. Действия психиатров и полицаев примерно выглядят так: 'Раз больных нет, надо их создать или на худой конец назначить, а то психиатрам и УУПам делать нечего'.
Лучше бы их всех сократили, а то они уже откровенным криминалом занимаются, его прикрывают и людям здорово портят жизнь. Путин чувствуется всех распустил до нельзя и не интересуется реальной обстановкой в стране. В условиях дефицита госбюджета психиатры в ПНД сидят ничего не делают и хорошие деньги из него получают.
Через неделю, после выписки из психушки, пришло уведомление о получении заказного письма из суда, я узнал, что на меня кто-то подал в суд. Потом выяснилось, что это был ОЛРР. С судом у них явно не получилось. После мне по поводу оружия звонил уже третий инспектор ОЛРР (четвертый в сумме инспектор), пыталась развести говорила, что если я не напишу заявление о реализации моего оружия, то его все равно продадут, по решению суда, но денег мне не вернут. Я думаю это полное вранье, потому что в ст. 238 ГК РФ (Прекращение права собственности лица на имущество, которое не может ему принадлежать) четко говориться, что сумма бывшему собственнику выплачивается. Я уж не знаю по какому поводу у ОЛРР не получилось с судом, потому что иск оставили без движения, или суд решил, что не может рассмотреть его без моего участия (один из инспекторов ОЛРР меня агитировал, прийти на суд и там рассказать свою версию, а какой суд в Росси я уже видел, поэтому думаю идти нет смысла, у суда по оружию +1-1=-1, я инспектору ОЛРР уже в третий раз объяснил ситуацию и сказал, что за оружие буду грыздца зубами и может когда-нибудь, когда мое оружие будет вам сильно жизнь портить, всетаки кто-то из силовиков займется привлечением бандитов-психиатров к ответственности).

В ИТОГЕ: шрам на сердце, побитая психика самими психиатрами лет на 20 жизни, ходить в ПНД боюсь, потому что боюсь совместного произвола психиатров и полицаев, оружие 3-ий год лежит в ОУВД и получается, что псих стоящий на учете в ПНД может до 2026 года ездить по городу домой на Камазе. И не заплатит больше за автошколу накопленными деньгами, которые так нужны ЗАО России. Зря единороссы прописали в законах на оружие и права, что обследование психиатра, только по месту жительства в госучереждении, ведь если человек реально больной ему не один психиатр справку не даст, потому что если, что, то за это сядет, и получается, что государство само себе по карману бьет.
Что бы все таки сделать, чтобы вернуть разрешения на оружие?
Большие деньги платить за услуги фирмы (75000 руб.) предлагающей изменить диагноз в ПНД и вернуть право на оружие или платить год в Твери за съемную комнату (9000руб.Х12=108000руб.) ну очень не хочется. В Твери - это возможность получить справку по месту пребывания, но поскольку единоросы навязали на законодательном уровне оплату гостиницы или съемной комнаты, придется платить деньги. В ПНД Твери сказали, если бы вы у нас прожили хотя бы год по регистрации по месту пребывания, то запрос по месту жительства мы бы не делали. В Зеленоградском ПНД если одновременно получать справки на оружие и права хотят 2000руб., а в ПНД Твери всего 200руб.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Князь Тишины
Поручик
Поручик
Сообщения: 4912
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 21:53

Сообщение Князь Тишины » .

Кошмар!!
Пасека
Поручик
Поручик
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 23:17

Сообщение Пасека » .

Парадокс ситуации в том, что оружие без применения оружия по виновным лицам изъятия оружия не вернуть, а если применить - то после применения тоже уже его не вернуть. А до применения оружия по виновным в изъятии того самого оружия вернуть оружие не представляется возможным.
js
Капитан
Капитан
Сообщения: 11176
Зарегистрирован: 06 июл 2003, 11:24

Сообщение js » .

Прочитал.
Есть оценочное суждение, что дыма без огня не бывает.
Простите уж, обидеть не хочу.
Teterevyatnik
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 18:23

Сообщение Teterevyatnik » .

Это известная здесь личность. Непонятно как справку на права выдали.
глобус-76
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 29 май 2013, 17:10

Сообщение глобус-76 » .

Много текста...но есть ли смысл?
глобус-76
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 29 май 2013, 17:10

Сообщение глобус-76 » .

Почитал...Моторы это сила!..
pashaadm2
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 23:54

Сообщение pashaadm2 » .

Это известная здесь личность. Непонятно как справку на права выдали.
Это было до прихода полицаев и обращения кого-то в ПНД с просьбой аннулировать мне разрешения на оружие. До сих пор остается вопрос открытым, кому Астахова звонила со своего мобильного телефона.
А вам на будущее, если уж своего соображения не хватает. В 21 веке возможно многое. Например, чтоб у Вас таракан по экрану компьютера пробежал, CD-rom сам собой открылся или вы по телефону набрали телефон абонента 1, а попали к абоненту 2.
Не хорошо нужно думать о людях, которые скажут вам то, чего не может быть. Например, что с ним кошка разговаривала или облако на небе приняло вид покойного друга.
pashaadm2
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 23:54

Сообщение pashaadm2 » .

Есть оценочное суждение
Интересно какое.
Horst88
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 25 янв 2009, 15:48

Сообщение Horst88 » .

ПНД это еще та клоака. Один раз отказались справку дать,пока не пройду психолога.Пытался объяснить что ранее в этом же ПНД раза 4 наверно получал справки и все норм, крайнюю брал месяца 3 назад. Бесполезно,непробиваемое совковое чучело.Отказала по нескольким причинам- не работал на тот момент ( буквально неделю назад уволился тогда)+не женат(!) Еще,увидев пару разрешений в паспорте,завопила -куда тебе еще оружие ,у тебя есть уже!!!
Психолога я естественно прошел,но время потерял (
В следующий раз когда ходил ,узнавал предварительно,когда эта мразота работает ,чтобы не попасть к ней опять и время в пустую не тратить.
Teterevyatnik
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 18:23

Сообщение Teterevyatnik » .

Изначально написано pashaadm2:

Это было до прихода полицаев и обращения кого-то в ПНД с просьбой аннулировать мне разрешения на оружие. До сих пор остается вопрос открытым, кому Астахова звонила со своего мобильного телефона.
А вам на будущее, если уж своего соображения не хватает. В 21 веке возможно многое. Например, чтоб у Вас таракан по экрану компьютера пробежал, CD-rom сам собой открылся или вы по телефону набрали телефон абонента 1, а попали к абоненту 2.
Не хорошо нужно думать о людях, которые скажут вам то, чего не может быть. Например, что с ним кошка разговаривала или облако на небе приняло вид покойного друга.

Нужно начать с того, какие события (конфликты с кем-либо, проишествия и т.п.) предшествовали появлению у Вас на пороге полицейских и изъятию оружия. Не может все-это произойти просто так без причин.
pashaadm2
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 23:54

Сообщение pashaadm2 » .

Не может все-это произойти просто так без причин.
Причин может быть много. Статистика, обеспечение себе работы, сбор денег с населения и т.д. Мне УУП который это начал, раньше говорил: "То, что есть у тебя нет еще во всем микрорайоне.
kot 71
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 02:19

Сообщение kot 71 » .

Прочитал. Окуеть, нереал какой-то, прям не верится. Непонял, это в Москве чтоль все происходит?
Дмитрий 76
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1862
Зарегистрирован: 03 сен 2006, 01:35

Сообщение Дмитрий 76 » .

тс, уже советовали, создать тему в разделе медицина здесь же на сайте, там есть врачи психиатры, хотя бы проконсультируют как быть дальше
pashaadm2
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 23:54

Сообщение pashaadm2 » .

Непонял, это в Москве чтоль все происходит?
В Зеленоградском административном округе города Москвы и в Москве. Зеленоградский округ находится в 20 км от МКАДа, мы район Москвы.
pashaadm2
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 23:54

Сообщение pashaadm2 » .

создать тему в разделе медицина
По медицине здесь как раз вопросов нет.
Astarot
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 02 фев 2006, 22:56

Сообщение Astarot » .

может ружье было редкое или дорогое??
у меня только такие догадки...
vestern500
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 09:59

Сообщение vestern500 » .

а я что то даже не удивился,в нашем царстве такому не стоит удивлятся,сам как то снимал статью психиатрическую,сильно вроде с психиатрами не общялся но все что в первом посте,все это вполне реально. и всетаки действительно,с чего же все началось? такое просто вот так не бывает,pashaadm2 а может вы когда то в психушке светились? ну там конфликтовали например,обычно с него могло все начатся,или же бывали когда то на учете?
Astarot
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 02 фев 2006, 22:56

Сообщение Astarot » .

учет в ПНД разным бывает довольно сложно попасть на тот учет когда права ограничивают.Или что то изменилось??
Teterevyatnik
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 18:23

Сообщение Teterevyatnik » .

Судя по всему с ТС произошел какой-то инцидент, после которого возникли у других участников данного события сомнение в его адекватности, а дальше сообщение в полицию, а те уже стали проверять вменяемость через ПНД. Первоначальный запрос в ПНД был связан именно с решением о возбуждении УД. Месяц в психушке просто так держать не будут. Дело видать серьезное.
AlecR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10195
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:45

Сообщение AlecR » .

Изначально написано Teterevyatnik:
Месяц в психушке просто так держать не будут. Дело видать серьезное.

Это прям из серии "Органы у нас зря не сажают"!
Teterevyatnik
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 18:23

Сообщение Teterevyatnik » .

Изначально написано Teterevyatnik:
Судя по всему с ТС произошел какой-то инцидент, после которого возникли у других участников данного события сомнение в его адекватности, а дальше сообщение в полицию, а те уже стали проверять вменяемость через ПНД. Первоначальный запрос в ПНД был связан именно с решением о возбуждении УД. Месяц в психушке просто так держать не будут. Дело видать серьезное.

Дело не в том, что зря или не зря сажают. Мы не знаем всех подробностей данного дела. Для преследования невиновного все равно должна быть какая-либо причина: конфликт интересов в бизнесе, отъем бизнеса, политические взгляды и т.п. Причина то должна быть, а ТС говорит общие слова. Даже, если предположить, что у ТС действительно проблемы с психикой, что на мой взгляд из анализа его постов, вполне резонно, то направлению в ПНД и тем более в стационар должен предшествовать какой-то случай с ним.
pashaadm2
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 23:54

Сообщение pashaadm2 » .

а может вы когда то в психушке светились?
Никогда не обращался и никогда не светился.
Судя по всему с ТС произошел какой-то инцидент
Фантазировать можете до второго потопа. Если я получил водительскую справку, то явно проблем не было до прихода полицаев.
pashaadm2
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 23:54

Сообщение pashaadm2 » .

Сообщение скопировано из лички от маузер2000:
Пишу вам здесь, так как в ветке заблокирован)), Вам надо узнать диагноз по какой причине вам нельзя владеть оружием, и в Сербского обратится на медицинскую экспертизу, как вариант, пойти получать справку на оружие- получить отказ, и с отказаом попробовать опротестовать отказ в суде и как вариант на суде заявить об независимой судебно медицинской экспертизе, примерно как-то так, по другому если вы здоров практически никак, знаю похожий случай, человек так закусился с глав. врачом психиатром и почти 7 лет мотал нервы, пока не обратился в Сербского, где его обследовали и он оказался здоров.
pashaadm2
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 23:54

Сообщение pashaadm2 » .

Спасибо за совет. Я об этом узнавал. Но освидетельствование в Сербского стоит, я сейчас подзабыл, но по-моему около 25000 руб. (на 2015год). Я не хочу платить 25000, чтоб вернуть оружие стоимостью 14000руб.
pashaadm2
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 23:54

Сообщение pashaadm2 » .

Месяц в психушке просто так держать не будут
Зря так говорите. В отделении было много пациентов. Реально больных я видел только троих. Все остальные с виду и при общении совершенно нормальные люди.
если предположить, что у ТС действительно проблемы с психикой, что на мой взгляд из анализа его постов, вполне резонно
А поподробней можно, например из каких постов? Какие проблемы?
AlecR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10195
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:45

Сообщение AlecR » .

Изначально написано pashaadm2:
Но освидетельствование в Сербского стоит, я сейчас подзабыл, но по-моему около 25000 руб. (на 2015год). Я не хочу платить 25000, чтоб вернуть оружие стоимостью 14000руб.

А вот это зря! Неважно, сколько стоит само оружие, ПРАВО на него - бесценно! А без финансовых потерь (скорее всего, немалых, да) вернуть его в данной ситуации, имхо, невозможно.
pashaadm2
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 23:54

Сообщение pashaadm2 » .

ПРАВО на него - бесценно!
Согласен, но все равно платить не хочу.
Teterevyatnik
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 18:23

Сообщение Teterevyatnik » .

Изначально написано pashaadm2:

Согласен, но все равно платить не хочу.

Это Ваш единственный шанс реабилитироваться, вернуть оружие и сохранить права.
Ответить

Вернуться в «Законодательство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей