Смена регистрации при полученной зеленке и еще не приобретенном оружие.

Apollon18
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 04 сен 2017, 14:36

Сообщение Apollon18 » .

Доброго дня всем!
Подскажите, получена зеленка в конце сентября, действительна до конца февраля. В данный момент нужно сменить регистрацию (прописку) в другой район Москвы. Сейчас прописан в ЮАО, буду прописан в ЗАО.
Жду сайгу TG2, поэтому пока не приобретаю оружие, должна на днях появится, но нужно срочно выписываться.
Продадут ли мне оружие, когда я сменю регистрацию?
И если продадут, куда надо идти при приобретении, по старому месту где получал зеленку или уже по новому месту жительства?
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99794
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Apollon18 писал(а): Продадут ли мне оружие, когда я сменю регистрацию?
Нет.
zugen
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 14 июл 2017, 09:27

Сообщение zugen » .

в зеленке после приобретения оружия в дубликат лицензии будет вписан текущий адрес регистрации по месту жительства . поэтому понесете ружбай на регистрацию по новому месту жительства .
zugen
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 14 июл 2017, 09:27

Сообщение zugen » .

DENI писал(а): Нет
основание ?
Apollon18
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 04 сен 2017, 14:36

Сообщение Apollon18 » .

Нет.
А как они узнают что у меня сменилась регистрация, будут смотреть по датам отметкам в паспорте, в зеленке ведь регистрация не указана, только ФИО?
Apollon18
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 04 сен 2017, 14:36

Сообщение Apollon18 » .

в зеленке после приобретения оружия в дубликат лицензии будет вписан текущий адрес регистрации по месту жительства . поэтому понесете ружбай на регистрацию по новому месту жительства .
Это точно, а почему в дубликат?
У Вас был подобный опыт?
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99794
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

zugen писал(а): основание ?
Несоответствие паспортных данных и данных лицензии.
Вопрос на форуме уже неоднократно обсуждался.
zugen
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 14 июл 2017, 09:27

Сообщение zugen » .

Apollon18 , вы подаете лицензию без корешка , у лицензии имеется два отрывных дубликата , один из которых в заполненном виде с подписями и печатями поставщика передается вам , чтобы на законных основаниях транспортировать приобретенное оружие и , возможно , патроны .
zugen
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 14 июл 2017, 09:27

Сообщение zugen » .

DENI писал(а): Несоответствие паспортных данных и данных лицензии
в каком месте несоответствие-то ?
если вы внимательно посмотрите на лицензию , которая выдана на руки уже без корешка , с обеих сторон , то странным и удивительным образом обнаружится , что адрес места жительства держателя лицензии в лицензию и дубликаты лицензии вносятся поставщиком оружия . как-то так .
Apollon18 писал(а): зеленка в конце сентября
кстати , зеленка выданная в конце сентября действительна до конца марта . во всяком случае розовая , выданная мне 14 августа , была действительна по 14 февраля , а не по 14 января :)
Apollon18
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 04 сен 2017, 14:36

Сообщение Apollon18 » .

Изначально написано zugen:
вы подаете лицензию без корешка , у лицензии имеется два отрывных дубликата , один из которых в заполненном виде с подписями и печатями поставщика передается вам , чтобы на законных основаниях транспортировать приобретенное оружие и , возможно , патроны .

Спасибо, это обнадеживает!
А то позвонил в свое ЛРО сегодня, а мне инспектор заявляет что это проблема и мне придется получать новую зеленку и что мне не продадут по старой, если я поменяю регистрацию.
А мне после покупки сразу идти по новому адресу в ЛРО или по старому?
Ведь все документы(заявление, справки, обучение, фото, оплата) находятся пока по старому адресу.
Apollon18
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 04 сен 2017, 14:36

Сообщение Apollon18 » .

кстати , зеленка выданная в конце сентября действительна до конца марта . во всяком случае розовая , выданная мне 14 августа , была действительна по 14 февраля , а не по 14 января
Вы правы, оговорился, посмотрел сейчас, точно до конца марта.
zugen
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 14 июл 2017, 09:27

Сообщение zugen » .

Apollon18 писал(а): а мне инспектор заявляет что это проблема и мне придется получать новую зеленку и что мне не продадут по старой, если я поменяю регистрацию
инспектор вас банально грузит - ему просто неохота возиться с пересылом оформленных им бумаг вашим новым разрешителям после предъявления им вашего дубликата /он только ваш , для вашего архива - а они пусть копию снимают, пока не пришел их экземпляр от поставщика вашему прежнему разрешителю , а от него им - вашим новым разрешителям/ :)
AlecR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10195
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:45

Сообщение AlecR » .

А в чем проблема? После получения паспорта с новым штампом - на Госуслуги заявление на переоформление лицензии. Из приказа РГ N359 (регламент выдачи зеленки):
"9.2. Для переоформления лицензии - паспорт и заявление (приложение N 2 к настоящему Административному регламенту).
Для переоформления лицензии в связи с изменением сведений, указанных в лицензии, выявлением опечаток и ошибок, а также непригодностью лицензии либо ее утратой к заявлению прилагаются:
лицензия, требующая замены (при ее наличии);
документы, послужившие основанием для внесения изменений, или объяснение заявителя с указанием обстоятельств утраты или непригодности лицензии."
То есть никаких документов не надо, кроме паспорта. Пошлина за переоформление 250 руб, при оплате на Госуслугах - скидка 30% (пока).
zugen
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 14 июл 2017, 09:27

Сообщение zugen » .

так ведь зеленку можно и не переоформлять - в выданной на руки и действующей лицензии сведения не нарушены .
Apollon18
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 04 сен 2017, 14:36

Сообщение Apollon18 » .

Господа, спасибо за Ваши ответы.
Сегодня вот звонил в Темп и объяснил свою ситуацию, на что мне сотрудник ответил что не сможем продать. Если бы выданная лицензия была в одном районе относящее к одному ЛРО, при смене регистрации, то можно, если другой административный округ то не сможем продать....
Лицензия выдана ЮАО, а прописан если буду в ЗАО, для них это причина отказать, в связи со сменой регистрации.
zugen
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 14 июл 2017, 09:27

Сообщение zugen » .

Apollon18 писал(а): на что мне сотрудник ответил что не сможем продать
а он по другому на телефонный звонок ответить и не мог - вдруг вы казачок засланный . вы в паспорт-то посмотрите - в штампе 'зарегистрирован' нет указания округа , лишь адрес и код подразделения уфмс . в паспортах выданных до 2003 года есть упоминание об округе в штампе 'зарегистрирован'. но смотреть будут новый штамп с регистрацией по месту жительства - старый недействующий .
лицуха выдана до изменения места жительства и является действующей . после приобретения оружия дубликат лицензии будет предоставляться в разрешиловку по новому месту жительства на законных основаниях . ормаг вышлет дубликат в разрешиловку по адресу , который указан в лицензии и дубликате , которые , в свою очередь , затребуют разрешители с нового места жительства .
все не просто , а очень просто . но муторно :)
хотите платить те самые 250 рублей ? не вижу препятствий :)
Apollon18
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 04 сен 2017, 14:36

Сообщение Apollon18 » .

Спасибо, zugen. Попробую как Вы советуете.
Apollon18
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 04 сен 2017, 14:36

Сообщение Apollon18 » .

Спасибо, zugen. Попробую как Вы советуете.
Apollon18
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 04 сен 2017, 14:36

Сообщение Apollon18 » .

Спасибо, zugen. Попробую как Вы советуете.
Семен-19_74
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 09:57

Сообщение Семен-19_74 » .

Изначально написано Apollon18:
Доброго дня всем!
Подскажите, получена зеленка в конце сентября, действительна до конца февраля. В данный момент нужно сменить регистрацию (прописку) в другой район Москвы. Сейчас прописан в ЮАО, буду прописан в ЗАО.
Жду сайгу TG2, поэтому пока не приобретаю оружие, должна на днях появится, но нужно срочно выписываться.
Продадут ли мне оружие, когда я сменю регистрацию?
И если продадут, куда надо идти при приобретении, по старому месту где получал зеленку или уже по новому месту жительства?

Когда-то давным-давно на лицевой стороне лицензии вписывался адрес покупателя. Сейчас не пишут. А из правил выдачи лицензий похоже "переоформление" убрать благополучно забыли (как везде и всегда идет все по накатанному).
С одной стороны, по регламенту МВД (считай РГ) при изменении места жительства необходимо переоформление лицензии. Это (скорее всего по мнению лица писавшего регламент) нужно чтобы убедиться в наличии сейфа по новому адресу (проверять будут).
С другой стороны - на кой шиш это самое "переоформление" (переделка одной "зеленки" ("розовой") на другую), если этот самый "адрес места жительства" в ней не указан. И ни чего в новой бумажке не появится. Только перевод бумаги.
Конечно логичнее было бы просто осуществить пересылку личного дела в другое ЛРО с последующей доп.проверкой нового адреса. И все.
Но у нас не ищут как проще. Чем мутнее и сложнее схема - тем лучше.
zugen
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 14 июл 2017, 09:27

Сообщение zugen » .

Семен-19_74 писал(а): Когда-то давным-давно на лицевой стороне лицензии вписывался адрес покупателя.
вы ошибаетесь . адрес держателя лицензии всегда вносился и вносится в корешок лицензии , которая остается в подразделении разрешительной системы его выдавшем .
а вот в самой лицензии и дубликатах он отсутствует . поэтому оружие можно приобретать даже с новым местом жительства и регистрировать оружие следует по новому месту жительства . службы разрешительной системы сами разберутся : кто кому и какие документы будет пересылать . ваша задача вовремя подать документы на регистрацию .
Семен-19_74
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 09:57

Сообщение Семен-19_74 » .

Изначально написано zugen:

вы ошибаетесь . адрес держателя лицензии всегда вносился и вносится в корешок лицензии , которая остается в подразделении разрешительной системы его выдавшем....

Да ну !!!
И где Вы это узрели ???
Вот посмотрите бланк лицензии, который в регламенте сейчас значится (Приказ РГ ?359 от 18.08.2017г.). На каком это там корешке и где этот адрес?! Смотрите в конце документа, приложение ?4 к регламенту:
http://base.garant.ru/71770600/
И ранее было в аналогичном приказе МВД то же самое.
По нарезному - аналогично (приложение ?6):
http://base.garant.ru/70195522/
Семен-19_74
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 09:57

Сообщение Семен-19_74 » .

Дополнение:
сейчас перечитал новый регламент РГ на "зеленку" (на который выше дал ссылку) и понял, что переоформлять лицензию ТС в связи с изменением регистрации (в соответствии с этим регламентом) как бы и не требуется:
п.40. ......Основаниями для переоформления лицензии являются:
- изменение сведений, указанных в лицензии;
- непригодность лицензии (не сохранены реквизиты или элементы защиты, записи не обеспечивают возможность их прочтения, изменены геометрические размеры более чем на 3 мм в сторону уменьшения либо увеличения, изменена первоначальная окраска либо обесцвечен бланк);
- утрата лицензии;
- допущенные в лицензии опечатки и ошибки.
Место жительства в лицензии не указано. Соответственно "изменение сведений, указанных в лицензии" в связи с изменением ТС т.н. "прописки" не произошло.
Но с другой стороны статья 13 закона "об оружии" предусматривает выдачу лицензии "по месту жительства". Будет ли лицензия, выданная ранее по одному месту жительства, действительна на другом месте жительства? Хотя конечно в магазине могут и не заподозрить подвох.
В общем задница какая-то получается. Как обычно законотворцы не предусмотрели все варианты развития событий и оставили пробелы.
Year
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3399
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 12:47

Сообщение Year » .

Место жительства в лицензии не указано.
указано. Приложение 4 (оборотная сторона бланка лицензии серии ЛГА)
zugen
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 14 июл 2017, 09:27

Сообщение zugen » .

Year, вы явно пытаетесь манипулируете ситуацией, поскольку место жительства указывается в корешке лицензии, который остается в подразделении разрешительной системы, выдающем лицензию .
и не более того .
прошу опровергнуть иное /с привлечением норм нпа :)/
Year
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3399
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 12:47

Сообщение Year » .

прошу опровергнуть иное /с привлечением норм нпа /
http://base.garant.ru/71770600/
внимательно изучите, в каких местах бланка указывается место жительства, и обратите внимание более пристальное, что корешок лицензии с оборотной стороны пуст.
Year
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3399
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 12:47

Сообщение Year » .

Какая разница, кто заполняет. На адрес, указанный в лицензии должен быть акт проверки условий хранения.
zugen
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 14 июл 2017, 09:27

Сообщение zugen » .

Year писал(а): Какая разница, кто заполняет. На адрес, указанный в лицензии должен быть акт проверки условий хранения.
большая разница , кто заполняет :)
наличие или отсутствие акта проверки условий обеспечения сохранности оружия и патронов к держателю действующей лицензии на приобретение оружия не имеет ни малейшего отношения :)
Year
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3399
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 12:47

Сообщение Year » .

наличие или отсутствие акта проверки условий обеспечения сохранности оружия и патронов к держателю действующей лицензии на приобретение оружия не имеет ни малейшего отношения
ну как не имеет... речь о комплексе документов на лицензию.
вы приобретаете оружие, в лицензию вписывается иной адрес, чем указан в заявлении на получение лицензии. это, конечно, техническая часть провести новую проверку условий хранения для соответствия условиям лицензирования (оружие регистрировать надо по новому адресу), но сия процедура должна быть выполнена. это не головная боль лицензиата (о самой процедуре приобретения оружия в магазине я и не говорил, тем более про переоформление лицензии), но акт проверки условий хранения по новому адресу должен быть, и как это будет выполнено - дело как инспектора ЛРО, так и УУ, так и лицензиата.
ни про что иное я речь не веду.
zugen
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 14 июл 2017, 09:27

Сообщение zugen » .

а так и не имеет .
заявление подано ? подано . лицензия выдана ? выдана . срок действия у нее какой ? а полгодика срок действия. за полгодика место жительства поменять можно ? а легко . а потом оружье какое купить можно ? а легко при наличии действующей лицензии . а с дубликатом лицензии куда человек пойдет ? да как и полагается к разрешителям по месту жительства , котрое новое уже :) а почему так ? а по закону .
кстати , а почему вы думаете , что по новому месту жительства у него оружие уже не хранится ? запросто может . но это даже не важно . а еще гражданину глубоко фиолетово проверяли у него условия обеспечения сохранности оружия и патронов или нет - это не его обязанность . его обязанность в установленный срок зарегистрировать оружие по новому месту жительства , чего он исправно и сделает :)
и свой дубликат лицензии /уже бесполезный и недействующий - отоварен потому что и заява на разрешения подана уже/ может хранить и лелеять или в помойку выбросить :)
Ответить

Вернуться в «Законодательство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей