Как забрать купленное ружье из полиции

SergeyVS84
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 дек 2017, 19:35

Сообщение SergeyVS84 » .

Итак, расскажу заключительную часть рассказа. После подачи заявления, прошло 2 дня. Мне в приложение госуслуги приходит уведомление, что РОХа готова. Иду забирать. В разрешительном мне дают РОХа и забирают дубликат лицензии, ссылаясь на то, что выдадут мне ружье по РОХе. Ну раз уж я недалеко от дежурной части УВД - делаю визит вежливости, интересуюсь как дела с заявлением и сообщаю что мне выдали РОХа (вдруг им копия нужна ... лишний повод короче дать о себе знать, настойчивость проявляю). Мне говорят что заявление на рассмотрении у начальника тыла - решаю идти к нему лично. Оказался очень приятным мужчиной, поговорили с ним нормально. В разговоре говорит что как раз сегодня уехала машина в областной центр и может привезут мое ружье. Я делаю намек что надо бы позвонить и напомнить. Он делает звонок, говорит что надо забрать ружье... и я ухожу. На следующий день до обеда не поступает никаких звонков - опять едем с визитом вежливости. В коридоре встречаю опять начальника и спрашиваю привезли ли. Он говорит что привезли, звонит своему сотруднику и говорит что бы назначил мне время. В назначенное время прихожу и вот я счастливый обладатель ружья ИЖ-27. Спасибо всем за советы. И мой совет тем кто попадет в такую же ситуацию - пишите сразу заявление и будьте настойчивыми.
AntiTAZ
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1490
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 22:47

Сообщение AntiTAZ » .

Ну, супер!
Поздравляю!
Year
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3399
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 12:47

Сообщение Year » .

Изначально написано SergeyVS84:
В разрешительном мне дают РОХа и забирают дубликат лицензии, ссылаясь на то, что выдадут мне ружье по РОХе.

Это понятно, что по РОХа, но вот дубликат лицензии забрали неправомерно.
SergeyVS84
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 дек 2017, 19:35

Сообщение SergeyVS84 » .

Изначально написано AntiTAZ:
Ну, супер!
Поздравляю!

Спасибо. Теперь надо его начистить, а то ружье смазки не видело год с лишним.
AntiTAZ
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1490
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 22:47

Сообщение AntiTAZ » .

SergeyVS84 писал(а): счастливый обладатель ружья ИЖ-27
Кстати, в каком состоянии ружжо? Следов пользования не видно?
SergeyVS84
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 дек 2017, 19:35

Сообщение SergeyVS84 » .

Изначально написано Year:

Это понятно, что по РОХа, но вот дубликат лицензии забрали неправомерно.

я у них еще уточнил, надо ли отдавать им дубликат. Сказали что он не нужен и получу я по РОХа
SergeyVS84
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 дек 2017, 19:35

Сообщение SergeyVS84 » .

Изначально написано AntiTAZ:

Кстати, в каком состоянии ружжо? Следов пользования не видно?

на прикладе есть пару небольших царапинок, но не глубокие. Скоба спусковая немножко поцарапана с торца. Сегодня товарищ посмотрел, сказал состояние очень хорошее, видно что мало из него стреляли. Раскрывается туго, шата стволов нет. А как тут фотографию вставить?
SergeyVS84
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 дек 2017, 19:35

Сообщение SergeyVS84 » .

Изображение
Year
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3399
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 12:47

Сообщение Year » .

Изначально написано SergeyVS84:

я у них еще уточнил, надо ли отдавать им дубликат. Сказали что он не нужен и получу я по РОХа

Да и не надо было уточнять, ибо дубликат лицензии это ваш документ. В ЛРО и так остается лицензия.
Кстати, заявления я никакого не писал, инспектор ЛРО сам написал рапорт в КХО на выдачу оружия, я только уточнил в дежурной части время посещения.
SergeyVS84
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 дек 2017, 19:35

Сообщение SergeyVS84 » .

У меня ситуация другая - оружие увезли в другой город на хранение и надо было ехать и его забирать. А у КХО инвентаризация и им не до меня типа было. А мне пофиг на их инвентаризацию, вот я и настаивал на том, что бы мне выдали...
Ответить

Вернуться в «Законодательство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей