Гвардейцы будут сами выявлять психов и нарков

e$ya
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 16:54

Сообщение e$ya » .

vbif70 писал(а): По закону называется: "Диспансерное наблюдение".
не только - еще консультативно-лечебная помощь
Вы не поверите, но оказывается, есть ещё статистический , это когда карточка есть, которая храниться фактически пожизненно, и при желании росгвардейцев, вас могут тоже нахлабучить по лицензии. Проверенно.
vestern500
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 09:59

Сообщение vestern500 » .

Изначально написано e$ya:

Вы не поверите, но оказывается, есть ещё статистический , это когда карточка есть, которая храниться фактически пожизненно, и при желании росгвардейцев, вас могут тоже нахлабучить по лицензии. Проверенно.

вот! вот про что я и хотел высказать,еще бы знать когда это все начнется,ну что бы пукалку скорей утопить,правда надо еще прорубь прорубить :D
gamych
Поручик
Поручик
Сообщения: 6361
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 08:30

Сообщение gamych » .

vestern500 писал(а): пукалку скорей утопить,правда надо еще прорубь прорубить
Проруби нынче не в моде. Вместо них - медведи. Оружие отбирают, уносят невесть куда.
zajac34
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7511
Зарегистрирован: 28 окт 2007, 13:48

Сообщение zajac34 » .

медведи. Оружие отбирают, уносят невесть куда
Известно куда - в берлогу. На стенку вешают. Их, медвежий, ЗОО разрешает.
e$ya
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 16:54

Сообщение e$ya » .

vestern500 писал(а): вот! вот про что я и хотел высказать,еще бы знать когда это все начнется,ну что бы пукалку скорей утопить,правда надо еще прорубь прорубить
Могу огорчить, уже началось.
vbif70
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 23 июл 2015, 14:13

Сообщение vbif70 » .

Изначально написано e$ya:

Вы не поверите, но оказывается, есть ещё статистический

это если обращались за КЛП
vbif70
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 23 июл 2015, 14:13

Сообщение vbif70 » .

Изначально написано e$ya:

при желании росгвардейцев, вас могут тоже нахлабучить по лицензии. Проверенно.

каким образом, если противопоказаний ВК не выявлено (а сейчас формулировка именно такая, а не состояние на учете), а информацию и наличии или отсутствии медкарты ПНД открывать право не имеет (только по решению суда)
e$ya
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 16:54

Сообщение e$ya » .

vbif70 писал(а): каким образом, если противопоказаний ВК не выявлено (а сейчас формулировка именно такая, а не состояние на учете), а информацию и наличии или отсутствии медкарты ПНД открывать право не имеет (только по решению суда)
Да плевать они(ЦЛЛР) хотели на данный закон, я имею в виду на запрет получение медицинской информации из ПНД. Штраф за это административный на должностное лицо 500руб, либо предупреждение. А ПНД ссыт и выдает информацию. Могу документально подтвердить. Далее указывает ПНД, что есть карточка, то есть статистический учёт(при отсутствии противопоказаний), о том что когда то попадал в поле зрения ПНД или другие основания. И согласно ст.13,п20,пункт 9(лицензия не выдается лицам состоящим на учёте в.....), спокойно аннулируют. Далее ты идешь в суд, а суд у нас как правило самый гуманный и поэтому в основном поддерживают позицию власти, ну и ко всему не быстрый на решения. Всё туши свет и сливай оружие. Как то так.
e$ya
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 16:54

Сообщение e$ya » .

Да ещё добавлю, что как правило в ПНД и Наркологичках, полный бардак с документами и карточками, под замес попадают и однофамильцы и прочие граждане. Так что нервы попортят многим.
vbif70
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 23 июл 2015, 14:13

Сообщение vbif70 » .

Изначально написано e$ya:

лицензия не выдается лицам состоящим на учёте в.....

а лиц, "состоящих на учете в" у нас в стране НЕТ с 93 года. как то так.
Изначально написано e$ya:
А ПНД ссыт и выдает информацию
а кто кого больше ссыт? кто от кого больше зависит? кто у кого профосмотр проходит?
hurik
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4251
Зарегистрирован: 20 апр 2005, 10:39

Сообщение hurik » .

Изначально написано vbif70:
а кто кого больше ссыт? кто от кого больше зависит? кто у кого профосмотр проходит?

Вообще-то у силовиков свои психиатры в ведомственных поликлиниках/госпиталях. Именно на предмет профосмотра.
avatarus
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 00:36

Сообщение avatarus » .

Изначально написано vestern500:
https://life.ru/t/расследовани...sinskii_kontrol
это что,не надо будет уже самому притаскивать справки? или кто хоть когда нибудь по бывал у психа автоматом лишится всех пукалок?

вчера был у гвардейцев сказали что теперь проверки будут делать как захотят, мобилу если я решу сменить то сразу к ним и что то из обсуждения тоже говорили.
андрэ
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28201
Зарегистрирован: 19 фев 2007, 00:28

Сообщение андрэ » .

[/B]
С юристом согласен и председатель Всероссийского общества владельцев гражданского оружия Александр Ратников.

ога-соглашалкин тряпошный.да и нет теперь никакого вговно-даже собственную организацию и то просрали такие вот деятели...
vestern500
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 09:59

Сообщение vestern500 » .

Изначально написано e$ya:

Могу огорчить, уже началось.

вы это серьезно? еще же не принимали закон.
e$ya
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 16:54

Сообщение e$ya » .

Originally posted by vestern500:

вы это серьезно? еще же не принимали закон.
Изображение
e$ya
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 16:54

Сообщение e$ya » .

Как то так, этот запрос был в прошлом году, в акурат перед переходом их в росгвардию, но я думаю это ни на что не влияет, это ко мне случайно попала фотокопия.
e$ya
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 16:54

Сообщение e$ya » .

vbif70 писал(а): а лиц, "состоящих на учете в" у нас в стране НЕТ с 93 года. как то так.
Выдержка из решения верховного, оригинал можно найти в инете.
ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Дело ? АКПИ12-1306
РЕШЕНИЕ
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
г. Москва 19 ноября 2012 г.
Верховный Суд Российской Федерации в составе судьи Верховного Суда
"Понятие 'учет' является общепринятым и используется в ряде федеральных законов. Так, Федеральный закон от 13 декабря 1996 г. ? 150-ФЗ 'Об оружии' предусматривает, что лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам Российской Федерации, состоящим на учете в учреждениях здравоохранения по поводу психического заболевания, алкоголизма или наркомании (часть 21 статьи 13). Согласно статье 52 Воздушного кодекса Российской Федерации на работу в службы авиационной безопасности не принимаются лица, состоящие на учете в учреждениях органов здравоохранения по поводу психического заболевания, алкоголизма или наркомании. Профилактика как комплекс мероприятий, направленных на сохранение и укрепление здоровья является частью диспансерного наблюдения, которое может устанавливаться за лицом, страдающим хроническим и затяжным психическим расстройством с тяжелыми стойкими или часто обостряющимися болезненными проявлениями.
С учетом этого доводы заявителя о том, что ни Закон Российской Федерации 'О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании', ни Федеральный закон 'Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации' не содержат таких понятий, как 'диспансерный учет' и 'профилактическое наблюдение', не могут служить основанием для удовлетворения заявленных требований."
vlad_vv
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 14:56

Сообщение vlad_vv » .

Да плевать они(ЦЛЛР) хотели на данный закон, я имею в виду на запрет получение медицинской информации из ПНД. Штраф за это административный на должностное лицо 500руб, либо предупреждение. А ПНД ссыт и выдает информацию.
Насчёт запросов в ПНД из ОЛРР подтвержаю, неоднократно слышал об этом от разных работников ЛРР.
Могу документально подтвердить.
Полагаю что работники ПНД, безосновательно удовлетворяя запрос ОЛРР, совершают преступление согласно статье 137 УК (нарушение неприкосновенности частной жизни). Если у вас есть документальные подтверждения, имеет смысл обратиться в прокуратуру или СК.
Зеленной
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 09:35

Сообщение Зеленной » .

В 2014года было дело, по иску прокуратуры - "в ходе проверки исполнения на территории ;адрес; законодательства, регламентирующего порядок оборота оружия, установлено...". Не по запросу, а как бы сами установили.
http://sudact.ru/regular/doc/n...os=1068#snippet
vestern500
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 09:59

Сообщение vestern500 » .

ну тут вроде как оно и понятно,запил может чувачок,да где кого обидел так сказать,вот и ковырнули его. мне больше любопытно что будет если гвардейцы узнают что я к примеру был на учете? но так сказать излечился,и бумажка есть что это так.
Ответить

Вернуться в «Законодательство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей