Нахождение с оружием в ОВД-ГИБДД-Прокуратура и т.д.

Kapralidze
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 14:44

Сообщение Kapralidze » .

Из моей практики:
1) ОВД, проходил через дежурку в дознание, перед проходом сержант просит показать рюкзак, на что я ему сразу говорю, что у меня на поясе в кобуре травмат. Сержант - "Низзя!". Я - "Ну блин, не домой же мне сейчас идти, час-два потеряю,что бы пистолет домой отвезти, хочешь магазин(не является частью оружия) сниму и оставлю?". Сержант обращается к старшему в дежурке, тот интересуется наличием кобуры, получив утвердительный ответ пропускает меня. При выходе шутя спрашивают - "Ну что, наших не перестрелял?".
2) Ж/Д вокзал, сотрудник безопасности(НЕ СП) вокзала просит показать документы на оружие, мне не принципиально что он не СП, думаю так быстрее пройдет волокита, даю в руки РОХу. Он начинает мне вталкивать что в общественные места с оружием запрещено. Провожу полуминутную лекцию по ЗОО, цитирую места, куда нельзя с оружием(учебное заведение, митинги и т.п.). После чего не дожидаясь ответа или разрешения забираю свою РОХу из его рук и молча не навязчиво и не нагло продолжаю движение. Мне в след - "Посмотрим как в аэропорту будешь проходить, хрен тебя там пропустят".
3) Аэропорт, работаю в аэропорту. На рамках прозвон, сам сообщаю что у меня ОООП, показываю РОХу. Говорю что сейчас в офисе закрою в сейф, ключ только у меня и, само собой, даже мыслей не будет на поле и другие стратегические места пытаться пройти с оружием. Пропускают без вопросов, лишь удивляются, типа на фига оно тебе?
4) Поликлиника, зашел к терапевту. Терапевт-милая девушка :) попросила поднять футболку послушать сердце. Увидела пистолет, искренне испугалась) Сказал что он законный и разрешение есть, больше ни каких вопросов.
diamond_d
Поручик
Поручик
Сообщения: 4589
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 17:43
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение diamond_d » .

Pavidlo писал(а): а в правилах медучреждения прописано что пациентам запрещается находиться в учреждении с оружием.
а если я не пациент? а пришел сопроводить родственника, тогда можно?
most people respects badge...
...but everybody respects gun
Pavidlo
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 05 дек 2017, 11:13

Сообщение Pavidlo » .

Изначально написано diamond_d:

а если я не пациент? а пришел сопроводить родственника, тогда можно?

Это уже придирки к словам!
Вы находитесь на территории поликлиники правила действуют в её границах, сами как думаете есть разница пациент вы или просто пописать зашли?
По вашему при входе тогда всем должны бейджики выдавать кто пациентом зашёл а кто нужду справить а кому бахил халявных захотелось)
ak 47
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 12:05

Сообщение ak 47 » .

Вчера получил ответ из местного ОВД по поводу моей жалобы на нахождение в ОВД с фотоаппаратом. (не путать со СЪЕМКОЙ.) Позже выложу.
Как и полагал - ничего не разъяснили - чем и кем запрещено, не смотря на то, что я спрашивал конкретно. Обжалую дальше.
Pavidlo
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 05 дек 2017, 11:13

Сообщение Pavidlo » .

Изначально написано ak 47:
Вчера получил ответ из местного ОВД по поводу моей жалобы на нахождение в ОВД с фотоаппаратом. (не путать со СЪЕМКОЙ.) Позже выложу.
Как и полагал - ничего не разъяснили - чем и кем запрещено, не смотря на то, что я спрашивал конкретно. Обжалую дальше.

Так не удивительно они по шаблону отписываются и вроде как нахер не послали и ни чего конкретного не ответили всё туманно)
Слепой тормАз
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 18 сен 2015, 06:52

Сообщение Слепой тормАз » .

По заявлению. После цитаты из ФЗ ОО может не перечислять в вопросе места, про которые уточняется дополнительно? Хотя тогда ответят мутно как- нибудь. Не проще будет " На основании вышеизложенного просим сообщить имеются ли ограничения и запреты на нахождение/ношение в организациях, не вошедших в ст6 п5?"
vlad_vv
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 14:56

Сообщение vlad_vv » .

ak-47
ничего не разъяснили - чем и кем запрещено, не смотря на то, что я спрашивал конкретно
Это нарушение закона о порядке рассмотрения обращений граждан
Статья 10
1. Государственный орган, орган местного самоуправления или должностное лицо:
1) обеспечивает объективное, всестороннее и своевременное рассмотрение обращения, в случае необходимости - с участием гражданина, направившего обращение;
. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
4) дает письменный ответ по существу поставленных в обращении вопросов
. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
Можно писать жалобу в прокуратуру и в вышестоящий орган, так как ваше обращение не рассмотрено объективно и всесторонне, вы не получили ответ по существу поставленных вопросов.
Petar Brzica
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 21:27

Сообщение Petar Brzica » .

чем и кем запрещено
ДСП-документом, чем-кем.. одни умники уже попытались на него сослаться, так пришлось этот документ на федеральном уровне в срочном порядке менять, а ВС РФ объяснять, что все законно
AlecR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10195
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:45

Сообщение AlecR » .

Изначально написано SDR:
а ношение сей железяки много прибавляет к карме?

А к чему здесь писать про карму? Раздел называется "Законодательство об оружии". И тема эта - про законность ношения оружия в РФ. :)
AndrG
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 08:54
Страна: Российская Федерация

Сообщение AndrG » .

К этой части закона столько вопросов, что с этой частью надо сделать то же, что и с лопатой из анекдота т.е. выкинуть.
(https://v1.anekdot.ru/story-01-display.html?from=50 )
...ношение гражданами оружия при проведении митингов, уличных шествий, демонстраций, пикетирования и других массовых публичных мероприятий...
Вот где найти определение "...других массовых публичных мероприятий..."-это что!?!
"... также ношение гражданами огнестрельного оружия ограниченного поражения на территориях образовательных организаций..."
т.е уже на курсы английского, которые заканчиваются в 21-30, т.е домой дамы приходят в 22-30...23-00 через сквер и рядом стройка... ну нельзя никак с пестиком!?
"...во время нахождения в организациях, предназначенных для развлечения и досуга, осуществляющих работу в ночное время и реализующих алкогольную продукцию..."
Вот я не пьющий алкоголь, совсем, ВООБЩЕ, по идейным соображениям, пришел в ресторан в компании друзей мне нельзя с собой иметь оружие почему!? Приехать и уехать на машине (за рулем) - можно! Просто надо быть трезвым, и это правильно. А вот трезвым с оружием в ресторан ну никак!?
SDR
Полковник
Полковник
Сообщения: 22010
Зарегистрирован: 08 окт 2004, 09:44

Сообщение SDR » .

Изначально написано AlecR:

А к чему здесь писать про карму? Раздел называется "Законодательство об оружии". И тема эта - про законность ношения оружия в РФ. :)

к тому, что таскание травматика с собой не приводит ни к чему полезному
оборонится им малореально, а процесс оправдания самообороны в суде затрудняет сильно
к тому же таскать наган - это диагноз
а при этом лечить ментов (!) - в квадрате
AlecR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10195
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:45

Сообщение AlecR » .

Изначально написано SDR:
таскать наган - это диагноз
а при этом лечить ментов (!) - в квадрате

Не вижу ничего плохого в том, чтобы таскать наган. Более того, приучать ментов (а не лечить) к закону считаю безусловно полезным для всех делом:-)
Иначе они так и будут лечить нас: возбуждать уголовку за затворную раму, как в случае с ТС было, например.
Gorez oss
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 13:04

Сообщение Gorez oss » .

к тому, что таскание травматика с собой не приводит ни к чему полезному
оборонится им малореально, а процесс оправдания самообороны в суде затрудняет сильно
к тому же таскать наган - это диагноз
а при этом лечить ментов (!) - в квадрате
Мда...
Вот это настоящий диагноз.

Правильно. Нужно таскать не средство самообороны, а вазелин.
Чтоб преступникам и ментам проще было. И приятнее...
SDR
Полковник
Полковник
Сообщения: 22010
Зарегистрирован: 08 окт 2004, 09:44

Сообщение SDR » .

Изначально написано Gorez oss:

Мда...
Вот это настоящий диагноз.

Правильно. Нужно таскать не средство самообороны, а вазелин.
Чтоб преступникои и ментам проще было и приятнее...

забейте
осознание придет с возрастом, раз гуглом пользоваться не умеете
ak 47
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 12:05

Сообщение ak 47 » .

все никак не выложу фото ответа - завертелся. Выложу однозначно.
Pavidlo
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 05 дек 2017, 11:13

Сообщение Pavidlo » .

Изначально написано SDR:

забейте
осознание придет с возрастом, раз гуглом пользоваться не умеете

По видимому к вам осознание так и не пришло.
Если вы не заметили то тут обсуждается тема нахождения с оружием в определённых местах, а не таскание с собой травмата и вопросы кармы.
Не засирайте нам пожалуйста тему информацией неимеющей к данному вопросу отношения,если вам хочется поумничать и побрызгать желчью на как вы выразились больных людей(это же диагноз!) то создайте собственную тему и
лечите там хоть до посинениея!
Pavidlo
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 05 дек 2017, 11:13

Сообщение Pavidlo » .

Изначально написано SDR:

мое сознание вас не иббет
можете в органы хоть с пулеметом, если ума нет
тема высосана из пальца
PS в вышеуказанные органы я спокойно проходил с ножом
и меня пропускали
так что лучше начните с зеркала


Да видимо оно вас очень сильно иббет судя по
непреодолимому желания засрать тему обсуждением
вашейп неприязни к людям носящим оружие.
Kulmann
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 14:35

Сообщение Kulmann » .

Раздел называется "Законодательство об оружии". И тема эта - про законность ношения оружия в РФ.
Ну тогда чего тут обсуждается вопрос о нахождении в ОВД с фотоаппаратом?
ну и кстати о фотоаппарате: а он транспортировался или носился? если транспортировался (находился в кофре/футляре), то вряд ли бы вопрос возник. а если носился, то был готов к ведению скрытой съёмки. в этом случае, дабы не отвлекать сотрудников на проверку использования фототехники, на месте начальника подразделения я бы запретил несанкционированный пронос фототехники.
Ну и главное: зачем таскать с собой большой фотоаппарат в ОВД, если практически любой телефон в состоянии сделать фото документов достаточного качества?
А потом отстаивать свои права по логике "...Мы в своём праве - нам награду дали, мы на неё ситец покупаем..." (с) М.Буглаков
вот фрагмент ответа МВД (оригинал [url=https://31.мвд.рф/citizens/pravo/urcons/uk3]https://31.мвд.рф/citizens/pravo/urcons/uk3[/url] ):
"... Необходимо принимать во внимание, что в каждом конкретном случае при решении вопроса о возможности и порядке проведения фото-, видеосъемки следует исходить из необходимости соблюдения конституционных прав каждого гражданина, с одной стороны, на свободный поиск, получение, передачу, производство и распространение информации жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени (статья 23 Конституции Российской Федерации), на охрану своего изображения (статья 152.1 Гражданского кодекса Российской Федерации), защиту сведений об органах, осуществляющих оперативно-разыскную деятельность"), защиту государственной и иной охраняемой законом тайны (статья 5 Закона Российской Федерации от 21 июля 1993 г. N 5485-I "О государственной тайне").
В случае существующего запрета на фото-, видеосъемку сотрудник полиции в соответствии со статьей 5 Федерального закона "О полиции" должен разъяснить причину и основания этого запрета, то есть указать нормативный правовой акт, запрещающий фото-, видеосъемку.
Законодательством Российской Федерации не установлен запрет фото-, видеосъемку сотрудников полиции, в то же время названными нормативными правовыми актами определен перечень оснований, при наличии которых деятельность полиции может быть связана с ограничением информации о ее осуществлении. Ответственность за такие нарушения наступает на основании нормативных правовых актов, охраняющих соответствующие отношения (например, статьи 13.11 и 20.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях).
Кроме того, любой гражданин, в том числе и сотрудник полиции при нарушении его гражданского права на охрану своего изображения может обратиться в установленном порядке в суд.
Учитывая изложенное, использование видео- и звукозаписывающей аппаратуры при разговоре с сотрудниками полиции возможно в случае отсутствия запрета на ее использование и соблюдения гражданских прав.

Разъяснение подготовлено Договорно-правовым департаментом МВД России."
Есть статья 8 ФЗ "О полиции", деятельность полиции является открытой для общества в той мере, в какой это не противоречит требованиям законодательства Российской Федерации об уголовном судопроизводстве, о производстве по делам об административных правонарушениях, об оперативно-разыскной деятельности, о защите государственной и иной охраняемой законом тайны, а также не нарушает прав граждан, общественных объединений и организаций.
Так вот на запрос ТС (на месте начальника), я бы сослался на эту статью.
Есть обязанность сослаться на НПА - получите. толковать и объяснять её - такой обязанности у сотрудников полиции нет.
Если последуют дальнейшие запросы/придирки, то можно поискать какой-нибудь пункт в регламенте, поскольку:
1. Организации, созданные в соответствии с федеральными законами в организационно-правовой форме государственного учреждения или государственной корпорации вправе принимать нормативные правовые акты в установленной сфере деятельности в случаях, установленных федеральными законами и иными нормативными правовыми актами.
МВД, безусловно, является такого рода организацией
2. Производные нормативные правовые акты принимаются (издаются) в форме правил, порядков, положений, инструкций, регламентов, а также в иной форме, установленной федеральными законами. В форме правил принимаются (издаются) нормативные правовые акты, определяющие требования к осуществлению какой-либо деятельности (совершению каких-либо действий). В форме порядков принимаются (издаются) нормативные правовые акты, определяющие последовательность организации и осуществления какой-либо деятельности (совершения каких-либо действий). В форме положений принимаются (издаются) нормативные правовые акты, определяющие статус каких-либо государственных органов, органов местного самоуправления, их структурных подразделений. В форме инструкций принимаются (издаются) нормативные правовые акты, конкретизирующие вопросы применения нормативных правовых актов. В форме регламентов принимаются нормативные правовые акты, определяющие порядок деятельности государственного органа, органа местного самоуправления, их структурных подразделений. Основной и производный нормативные правовые акты представляют собой единый нормативный правовой акт.
Так вот в каком-нибудь регламенте можно найти осуществлению какой деятельности мешает ношение фототехники.
ЗЫ: тему про мытарства ТС с затворными рамами прочитал, сочуствую, но в плане выноса мозга полиции не поддерживаю: сил и нервов уйдёт много, результата не будет. Если что-то не устраивает - в приёмную к местному депутату и доставать его - его работа представлять интересы граждан.
Kulmann
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 14:35

Сообщение Kulmann » .

т.е уже на курсы английского, которые заканчиваются в 21-30, т.е домой дамы приходят в 22-30...23-00 через сквер и рядом стройка... ну нельзя никак с пестиком!?
Я своих дам в позднее время обязательно встречаю и сопровождаю. Дочка соседа, когда он её не мог встретить, в позднее время использовала такси, чтобы добраться от метро до дома.
Дам с оружием видел не так много, но только единицы из виденных (в основном те, кто занимается практической стрельбой) были в состоянии без проблем взвести пистолет даже на тренировке. А ведь его ещё и извлечь надо быстро. а потом не испугаться применить. и не заистерить.
В общем, не надо создавать чувство ложной защищённости у людей - защищайте их сами, либо организовывайте безопасное их перемещение.
к тому, что таскание травматика с собой не приводит ни к чему полезному
оборонится им малореально, а процесс оправдания самообороны в суде затрудняет сильно
Полностью поддерживаю. Поэтому и сдал свою лицензию на травмат. Для тренировок травмат бесполезен, ибо ресурс маленький, патроны дорогие, точность низкая, да и стрелять всё равно необходимо в отведённых местах (ежели по закону).
AndrG
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 08:54
Страна: Российская Федерация

Сообщение AndrG » .

Изначально написано Kulmann:

Дам с оружием видел не так много, но только единицы из виденных (в основном те, кто занимается практической стрельбой) были в состоянии без проблем взвести пистолет даже на тренировке. А ведь его ещё и извлечь надо быстро. а потом не испугаться применить. и не заистерить.
В общем, не надо создавать чувство ложной защищённости у людей - защищайте их сами, либо организовывайте безопасное их перемещение.

И да и нет. При сдаче экзамена все 3..4 дамы взвели пистолет Маргулина без проблем. Не смогло взвести только субтильное существо с признаками мужского пола... В остальном внешний вид пистолета обычно отпугивает обитателей строек. По крайней мере у "человека похожего на меня" так было, даже пухать не пришлось, само рассосалось... А троица этому человеку вероятнее всего накидала бы... Вообщем-то, конечно, надо менять законодательство в части самообороны и ЗОО...
ak 47
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 12:05

Сообщение ak 47 » .

Кулман - спасибо за дельный пост. Скажите, какой датой было это письмо мвд? В предстоящем обращении обязательно возьму отсюда выдержки.
Ув. камрады, ну давайте реально не отклоняться от темы, опускаться в срачь и т.п.
Кому не интересно - не заходите сюда.
Вопрос по оружию (нахождением) для большинства граждан весьма актуален.
Фотоаппарат - второстепенный попутный вопрос по данной теме.
Оружие и фотоаппарат в моем случае как получилось - схожи тем, что ОГРАНИЧИВАЮТ - причем выходит - просто так, без оснований и закона.
Завтра "скажут", что проход в овд и т.п. запрещен в трусах, так что снимайте.... И что??? Снимать будем, господа терпилы?
Petar Brzica
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 21:27

Сообщение Petar Brzica » .

Завтра "скажут", что проход в овд и т.п. запрещен в трусах, так что снимайте.... И что??? Снимать будем, господа терпилы?
вот тут вы в самый корень. наличие на вас трусов даже потенциально не может повлиять на безопасность и антитеррористическую защищенность режимного объекта, чего не скажешь про ОООП и фотик..
ak 47
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 12:05

Сообщение ak 47 » .

Пример про трусы - дело не в трусах. Смысл написанного в том, что таким макаром скоро что захотят то и потребуют - не ссылаясь ни на какие НПА, тем более не предоставляя их для ознакомления. Тогда вопрос - а ваще закон-то есть, и для кого он тогда бл.писан?
- Ст. 5 О полиции, ст. 24 Конституции?
- Не,.. Не слышал.
Так получается?
-------------------------------------
Я не против исполнения закона, пусть даже каких-то там внутренне-режимных-инструкций - дЫк вы ПОКАЖИТЕ, ПРЕДЪЯВИТЕ мне их г-н полицейский для ознакомления, я прочту, и если там подобное что-то запретительное законное написано - с удовольствием это выполню.
------------------
Простой пример: Остановил гаишник - "Вы нарушили, товарищ водитель"
Если водитель попросит показать - ему гаишники покажут - и ПДД, и КоАП - так ведь? Так.
В чем здесь проблема? Проблемы нет - все нормально.
А тут же другое - ты приходишь в овд (и т.п.), и тебя формально посылают на три буквы - ничего не предъявляя при этом для ознакомления.
----------------------------------
И еще:
Камрады, а вот скажите мне - что значит "режимный объект" и где это определение??? Какие объекты могут быть режимными, а какие нет?
ОВД им является? А прокуратура? А гаи? А суд? А следственный комитет?
ak 47
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 12:05

Сообщение ak 47 » .

Интересный малость видос.
И опять звучат пресловутые - "внутренние инструкции" и т.п.
https://www.youtube.com/watch?v=sv_g26BQuqM
mixmix
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16402
Зарегистрирован: 11 дек 2005, 14:26

Сообщение mixmix » .

Изначально написано Petar Brzica:


т.е. полиции предоставлено право устанавливать пропускной и внутриобъектовый режимы на своих и др. охраняемых объектах и требовать их исполнения от граждан. в чем конкретно могут заключаться эти режимы - в законе не сказано, но запрет на нахождение с оружием на охраняемых объектах вполне соответствует целям обеспечения их безопасности и антитеррористической защищенности, а потому абсолютно законен

При этом не должны быть нарушены права граждан.
Статья 18
Права и свободы человека и гражданина являются непосредственно действующими. Они определяют смысл, содержание и применение законов, деятельность законодательной и исполнительной власти, местного самоуправления и обеспечиваются правосудием.
Есть запрет про нахождение с оружием, обеспечь места временного хранение такового. Нет таких мест хранения, значит сопровождайте гражданина от дома к объекту и обратно или запрет на проход с оружием нарушает право граждан.
Petar Brzica
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 21:27

Сообщение Petar Brzica » .

Статья 18
в конституции речь идет об основных правах и свободах человека, которые неотчуждаемы и принадлежат ему от рождения (ст. 17). право на ношение оружия к таковым не относится.
Crossfit_Moscow
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 03 май 2017, 09:33

Сообщение Crossfit_Moscow » .

Изначально написано mixmix:

При этом не должны быть нарушены права граждан.
Статья 18
Права и свободы человека и гражданина являются непосредственно действующими. Они определяют смысл, содержание и применение законов, деятельность законодательной и исполнительной власти, местного самоуправления и обеспечиваются правосудием.
Есть запрет про нахождение с оружием, обеспечь места временного хранение такового. Нет таких мест хранения, значит сопровождайте гражданина от дома к объекту и обратно или запрет на проход с оружием нарушает право граждан.

Был в ОЛРР на Авиационной улице, если идёшь в ОЛРР без оружие, ведёшь через все ОВД, мимо дежурки, по второму этажу где направо и налево кабинеты сотрудников и уже через переходы в ОЛРР, реально проходной двор какой то...мобильник или сумку иди утащить, кабинеты нараспашку, все бродят. Если с оружием, то или через отдельный вход где тебя встречает ОЛЛРшник, при этом если кто с оружием уже зашёл, стой кури на улице, чтобы не был беспризорным или опять ОЛРРшник встречает и ведёт через все ОВД.
Конечно размещение отделов ОЛРР иногда удивляет, реально могут с оружием бродить личности...а в свете последних событий как то страшновато)))
Pavidlo
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 05 дек 2017, 11:13

Сообщение Pavidlo » .

Собираюсь скоро ехать в Миграционный центр в Сахарово,на входе там несколько кордонов с охраной везде стоят рамки всех досматривают и чуть ли не в з@дницу заглядывают вообщем люди явно тревожные и чувствую что пройти на территорию с оружием будет не просто.
Руководствуясь ФЗ об Оружии препятствий ни каких быть не должно но всем понятно что у нас каждый чоповец считает себя вершителем судеб человеческих
со всеми вытекающими.
Подскажите как действовать в случае если начнется эта карусель типа:Типа нельзя,не положено,у нас инструкции,это режимный объект и тд...
ДЛЯ ОСОБО ОДАРЕННЫХ!Я КУПИЛ ТРАВМАТИЧЕСКИЙ ПИСТОЛЕТ НЕ ДЛЯ ТОГО ЧТОБ ХРАНИТЬ ЕГО В СЕЙФЕ А ХОЧУ И ИМЕЮ ПРАВА НОСИТЬ ЕГО С СОБОЙ В РАМКАХ ЗАКОНА!
ТАК ЧТО ГОСПОДА УМНИКИ ВАШЕ МНЕНИЕ ПО ПОВОДУ ТОГО КУДА МНЕ ХОДИТЬ С ОРУЖИЕМ А КУДА НЕТ МОЖЕТЕ ЗАСУНУТЬ СЕБЕ САМИ ЗНАЕТЕ КУДА!
ЗАДАН КОНКРЕТНЫЙ ВОПРОС ЕСЛИ ВАМ НЕЧЕГО СКАЗАТЬ ПО ЕГО СУЩЕСТВУ ИДЕМ ЛЕСОМ)
ak 47
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 12:05

Сообщение ak 47 » .

все дело состоит в том, что в законе все места где запрещено - написаны.
Остальное - не по закону, т.е. "местные" макулатурные умозаключения.
Pavidlo
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 05 дек 2017, 11:13

Сообщение Pavidlo » .

Изначально написано ak 47:
все дело состоит в том, что в законе все места где запрещено - написаны.
Остальное - не по закону, т.е. "местные" макулатурные умозаключения.

Это понятно вам понятно мне,но им свои права нужно доказывать!
Вот я и хочу узнать если меня тормозять на рамке со стволом и не пускают несмотря на аргументы и закон что делать дальше вызывать начальника охраны внимать к его адекватности или переписывать данные писать жалобу в прокуратуру,в мвд,на имя директора охранного предприятия...
Ответить

Вернуться в «Законодательство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя