Нахождение с оружием в ОВД-ГИБДД-Прокуратура и т.д.

Неизвестный
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 17 мар 2007, 21:25

Сообщение Неизвестный » .

Petar Brzica писал(а): а вот у вас сведения устаревшие.
Я о Приказе ? 1111,ты о ? 11. Разница есть?)
Неизвестный
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 17 мар 2007, 21:25

Сообщение Неизвестный » .

ak 47 писал(а): Погуглил, посмотрел этот приказ: http://lawru.info/dok/2009/01/12/n251632.htm
в нем ссылка на инструкции. Однако саму инструкцию - не нашел.
Как почитать и где посмотреть - хз.
Не ищи - это секретный приказ.
ak 47
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 12:05

Сообщение ak 47 » .

короче, почитал ссылку о решениях о съемке... мда уж... только что и могут 19.3 вешать - это смелые. А когда реально надо закон применить - чет ни того....
https://www.youtube.com/watch?v=5IN4L6RPQ0s
Crossfit_Moscow
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 03 май 2017, 09:33

Сообщение Crossfit_Moscow » .

В общем, наверное надо жалобу в прокуратуру на нарушение ФЗ 59 и сроков ответа.
Согласен - отвечать ОВД на подобные заявления им очень не удобно, ибо нечего, посему и пытаются "замылить" ответ.[/B]
Молоток! Под лежащий камень вода не течет, нужно законными методами приводить систему в порядок. Буду следить за темой.
Мне тут на письменной заявление (не по оружию) в отделе полиции ничего не ответили хотя талон дали, написал в прокуратуру, и те присылают "намыленный"ответ. Ничего, бумагами замучить можно.
ak 47
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 12:05

Сообщение ak 47 » .

кст, С.Земцов, фигурант решений ВС о съемке в ОВД - ютуб блогер, причем оч. известный:
https://www.youtube.com/channel/UClL5Wn ... t7GK4Tx8nQ
ak 47
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 12:05

Сообщение ak 47 » .

Аватара пользователя
Vovan84
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2937
Зарегистрирован: 25 ноя 2007, 20:12
Страна: Российская Федерация
Откуда: Челябинск

Сообщение Vovan84 » .

У нас на входе в ЛРО рамка стоит. Всех заставляют выкладывать металл. Хорошо хоть вход с оружием еще не запретили. Что они на рамке выявляют не знаю
AlecR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10195
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:45

Сообщение AlecR » .

Как что? Оружие и выявляют! А вдруг кто забыл принести. У некоторых же помногу стволов, так сразу же на входе, а не в кабинете инспектора, видно - ничего не забыл. Очень удобный сервис!
Kulmann
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 14:35

Сообщение Kulmann » .

Хотя, с другой стороны, выходит, что правительство считает своих граждан за дебилов, которым только дай в руки ружье - пойдут мячик сбивать, чтобы к нам в ворота не залетел.
Видно не были вы на поле, когда толпа фанатов туда вылезает. Назвать их в этот момент людьми сложно (имхо). И назад их загнать можно только демонстрацией превосходящей силы (ОМОНа).
Вы тут рассматриваете ограничения на ношение оружия как нарушение своих прав, но не учитываете, что не все посетители будут действовать как предписано законами/правилами. Если можно вам, то можно и всем, а будут ли среди всех все законопослушными? и если окажется непослушный в одном помещении с невооружёнными кто при этом пострадает?
Имхо, если все внутри безопасной зоны безоружны, то это уравнивает шансы людей и уменьшает возможность попасть в неприятности.
А вот то, что должно быть место, куда можно сдать оружие - согласен целиком и полностью.
А что до фотоаппарата, то ведь не просто же так он был с собой? тем более, что и на диктофон ТС записывал. Правда не всякая запись может приниматься судом во внимание, а доказательством так и совсем не является.
Законодательством Российской Федерации не установлен запрет на фото- и видеосъемку сотрудников полиции, однако нормативными правовыми актами определен перечень оснований, при наличии которых доступ к информации о деятельности полиции может быть ограничен. То есть допускается использование фото-, видео- и звукозаписывающей аппаратуры в случае отсутствия запрета на ее использование и соблюдение гражданских прав.
А запрет был, потому как, согласно предоставленному ТС для ознакомления приказу, фотосъёмка разрешена ТОЛЬКО по ПРЕДВАРИТЕЛЬНОМУ согласованию с начальником.
К примеру, при входе в американское посольство, необходимо сдавать всю технику и сумки. Потом проход через рамку, при необходимости, досмотр или отказ в проходе. И никто не возмущается - таки демократия.
Balag
Поручик
Поручик
Сообщения: 5707
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 12:33

Сообщение Balag » .

Kulmann писал(а): К примеру, при входе в американское посольство, необходимо сдавать всю технику и сумки. Потом проход через рамку, при необходимости, досмотр или отказ в проходе. И никто не возмущается - таки демократия.
Посольство - территория другого государства. Там ФЗ 150 не работает. Там 2 поправка работает, наверное :D
ak 47
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 12:05

Сообщение ak 47 » .

Изначально написано Kulmann:

Видно не были вы на поле, когда толпа фанатов туда вылезает. Назвать их в этот момент людьми сложно (имхо). И назад их загнать можно только демонстрацией превосходящей силы (ОМОНа).
Вы тут рассматриваете ограничения на ношение оружия как нарушение своих прав, но не учитываете, что не все посетители будут действовать как предписано законами/правилами. Если можно вам, то можно и всем, а будут ли среди всех все законопослушными? и если окажется непослушный в одном помещении с невооружёнными кто при этом пострадает?
Имхо, если все внутри безопасной зоны безоружны, то это уравнивает шансы людей и уменьшает возможность попасть в неприятности.
А вот то, что должно быть место, куда можно сдать оружие - согласен целиком и полностью.
А что до фотоаппарата, то ведь не просто же так он был с собой? тем более, что и на диктофон ТС записывал. Правда не всякая запись может приниматься судом во внимание, а доказательством так и совсем не является.
Законодательством Российской Федерации не установлен запрет на фото- и видеосъемку сотрудников полиции, однако нормативными правовыми актами определен перечень оснований, при наличии которых доступ к информации о деятельности полиции может быть ограничен. То есть допускается использование фото-, видео- и звукозаписывающей аппаратуры в случае отсутствия запрета на ее использование и соблюдение гражданских прав.
А запрет был, потому как, согласно предоставленному ТС для ознакомления приказу, фотосъёмка разрешена ТОЛЬКО по ПРЕДВАРИТЕЛЬНОМУ согласованию с начальником.
К примеру, при входе в американское посольство, необходимо сдавать всю технику и сумки. Потом проход через рамку, при необходимости, досмотр или отказ в проходе. И никто не возмущается - таки демократия.

Внимательно читайте - ПРОИЗВОДИТЬ ф/видео съемку Я НЕ собирался. Я шел мимоходом из суда, зашел в овд, намеревался попасть в канцелярию и получить у девушки информацию. все.
Разницу чувствуете? Производить - это осуществлять действие.
Иметь при себе - это НЕ осуществлять действие.
Добавлю экскурс в историю:
с 29.03.17 до 27.07.17 был подозреваемым по 222 ук в этом же отделе (тема рядом)
За все это время и + после прекращения у/дела, вплоть до 13.10.17г- 500 раз заходил туда с фотоаппаратом - точно так же висячим на плече - никто не запрещал. А тут - на тебе!
Теперь надо быП выяснить...
Матис
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 19:34

Сообщение Матис » .

Проще надо быть...
Как-то пришел в ОВД искать околоточного своего. Из ЛРО прямиком.
- с оружием нельзя!
- а меня из ЛРО направили, сказали участкового здесь найду
- а, ну проходите ...
AlecR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10195
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:45

Сообщение AlecR » .

Изначально написано Матис:
Проще надо быть...
Как-то пришел в ОВД искать околоточного своего.

Точно, проще! И не искать вообще никаких околоточных, ни своих, ни чужих...
Rasvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9322
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 18:18

Сообщение Rasvet » .

Видно не были вы на поле, когда толпа фанатов туда вылезает. Назвать их в этот момент людьми сложно (имхо). И назад их загнать можно только демонстрацией превосходящей силы (ОМОНа).
Безответственность и как следствие разнузданное поведение. Было бы у них оружие, сидели бы на попе ровно и всяких кого понесло резко осаждали. Было бы всё тихо и спокойно. Но хоплофобам этого ни когда не понять.
Gorez oss
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 13:04

Сообщение Gorez oss » .

Имхо, если все внутри безопасной зоны безоружны, то это уравнивает шансы людей и уменьшает возможность попасть в неприятности.
Даже с таким раскладом, всегда найдется тот, кто "равнее" других.
Например, какой-нибудь любитель пострелять в отеле, в состоянии эйфории... Или сотрудник, который как бы должен защищать граждан, а не отстреливать их с табельного.
Вы, видимо, забыли, в какой стране живете :)

Поэтому, уравнивает шансы как раз таки полная оружейная свобода, а не ее отсутствие.
Petar Brzica
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 21:27

Сообщение Petar Brzica » .

Вы, видимо, забыли, в какой стране живете
именно этот вопрос всегда хочется задать разного рода борцам за полную оружейную свободу))
andrey762
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 09:12

Сообщение andrey762 » .

Интересно, чем закончилось?
Ладно вам, пистолеты-автоматы... Меня с баллончиком не пустили!
Веселее всего - это в ЛРО, при входе парнишка в форме строго спрашивает про колюще-режущее, перцовые баллончики... И их сцуко не смущает здоровенный дробовик у меня за спиной! :)
Дятлы...
andrey762
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 09:12

Сообщение andrey762 » .

ak 47 писал(а): Внимательно читайте - ПРОИЗВОДИТЬ ф/видео съемку Я НЕ собирался.
Надо не требовать всякие документы, запрещающие...
На фото-форуме как то было - ребята ходили, документировали запрет на фото-видеосъемку и потом подавали в суд.
Так что скажите начальнице - мол работа у меня ходить к вам, напишите пожалуйста бумажку с подписью и если можно - с печатью. Мол я Пупкина запрещаю Иванову шляццо тута с фотоааппаратом.
А потом - судиться.
Или прийти со свидетелями, не помню сколько там надо человек... И лучше - какого-нибудь еврея найти. Повесить на него фотик... Тогда он сможет ныть, о запрете по национальному признаку. )))
Edvard75
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 27 дек 2015, 23:56

Сообщение Edvard75 » .

Изначально написано Kulmann:

Видно не были вы на поле, когда толпа фанатов туда вылезает. Назвать их в этот момент людьми сложно (имхо). И назад их загнать можно только демонстрацией превосходящей силы (ОМОНа).

По поводу досмотра при проходе на спортобъекты - это никто особо не оспаривает. Но зачем же кашмарить всех владельцев оружия и все оружейные предприятия на территории субъекта РФ, в котором будут проходить матчи чемпионата? Ведь запрещают весь оборот оружия - даже в тир не съездить. Да ладно бы только это - я и в соседнюю область бы съездиил (все равно там дача) - так ведь я же даже и транспортировать не могу в период чемпионата.
Нам такой футбол не нужен - лучше бы уж в других регионах был или вообще в другой стране!
Rasvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9322
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 18:18

Сообщение Rasvet » .

Petar Brzica
участник
Вы, видимо, забыли, в какой стране живете
именно этот вопрос всегда хочется задать разного рода борцам за полную оружейную свободу)
Страна наша называется Российская Федерация. Это вовсе не Россия, как некоторые путают. Федерация это постоянный сепаратизм, национализм и геноцид основного национального образования, то есть русских. И всякий русский писк на фоне полной разнузданности остальных братьев меньших, расценивается как преступление. Вот такая у нас страна.
Вы это видимо имели сказать. :)
В такой стране конечно нельзя вводить Доктрину крепости и свободную продажу оружия. Потому, что братьев меньших может стать еще меньше, а те, что останутся больше не будут паразитами.
Вы об этом хотели сказать. Я правильно понял. :)
andrey762
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 09:12

Сообщение andrey762 » .

Rasvet писал(а): свободную продажу оружия
Да сейчас оружие свободно продается... Я лично проблем при покупке не испытывал.
Проблемы начинаются при использовании.
Глупо ведь кричать - разрешите купить коньки и клюшку! Когда играть в хоккей запрещено. :)
Year
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3399
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 12:47

Сообщение Year » .

Да сейчас оружие свободно продается...
Неверно. Оружие ограничено в обороте. Может вы страну попутали?
Rasvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9322
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 18:18

Сообщение Rasvet » .

Да сейчас оружие свободно продается... Я лично проблем при покупке не испытывал.
Проблемы начинаются при использовании.
Однозначно или страну перепутали или пришелец из будущего. Или "работаете" на форуме...
А я много проблем испытываю. Мне даже паспорт ни кто не дает посмотреть на оружие если нет с собой лицензии на покупку. И это мелочь по сравнению с остальными проблемами.
Kulmann
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 14:35

Сообщение Kulmann » .

все оружейные предприятия на территории субъекта РФ, в котором будут проходить матчи чемпионата? Ведь запрещают весь оборот оружия - даже в тир не съездить.
Владелец тира, в который я хожу, просил нас взять приглашения на какой-нибудь из матчей IPSC - в период чемпионата разрешена подготовка спортсменов, так что при наличии таких приглашений тир не закроют. правда есть нюанс - нужно быть членом федерации, но ведь не обязательно всем членам клуба состоять в федерации.
В Москве практически все владельцы тиров быстро обнаружили эту лазейку.
А вот всякие курсы - да, закроют на весь период.
Kulmann
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 14:35

Сообщение Kulmann » .

Мне даже паспорт ни кто не дает посмотреть на оружие если нет с собой лицензии на покупку. И это мелочь по сравнению с остальными проблемами.
Это уже политика магазина.
Одни не дают, поскольку без лицензии вы даже не потенциальный клиент.
Другие дают пощупать и даже не спрашивают про зелёнку.
Year
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3399
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 12:47

Сообщение Year » .

Другие дают пощупать и даже не спрашивают про зелёнку.
а продать свободно без лицензии и паспорта? речь то об этом
Kulmann
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 14:35

Сообщение Kulmann » .

Вы, видимо, забыли, в какой стране живете
Поэтому, уравнивает шансы как раз таки полная оружейная свобода, а не ее отсутствие.
Не то что не забыл, а вполне осознаю.
При полной свободе оборота оружия шансы вы не уравняете: при наличии патрона в патроннике, первый выстрел из любого пистолета с ударниковым механизмом или, при должной тренировке, из револьвера, будет быстрее, нежели из пистолета с курковым УСМ. Если, как у нас, нельзя ходить с досланным патроном, то при сильных пальцах, человек с револьвером выстрелит быстрее. Вторым будет человек с Глоком, поскольку ему не надо снимать пистолет с предохранителя. и что? всем задавать конкретный тип оружия?
На тренировках не раз попадались женщины, которые приходили в первый раз и просто не могли взвести пистолет (сил не хватало). как там с равенством?
в безопасной зоне не должно быть оружия ни у кого из посетителей - потому она и безопасная. если оно есть хоть у кого-то, то это уже не безопасная зона.
Улица это уже другое, но при нашей практике правоприменения, безопаснее защищаться чем-нибудь неогнестрельным - хотя бы и рогаткой.
Ну и про страну: в той же омерике, в каждом штате своё законодательство. и во многих штатах огнестрел могут купить только местные жители. нет жёстких требований по хранению оружия - вот сбрендившие пациенты и имеют возможность прийти и пострелять.
И запрет плохо, и полная свобода плохо.
Но хуже всего, когда судебная система, по сути, работает против самозащиты, которая у нас как бы разрешена - вот это надо исправлять.
andrey762
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 09:12

Сообщение andrey762 » .

Year писал(а): свободно
Свобода у всех своя... Понятие субъективное.
Существующие проверки лично мне не представляются какой-то существенной проблемой. К тому же раз в 5 лет.
Уж простите, я не юрист, некорректно выразился. :)
Kulmann писал(а): шансы вы не уравняете
А никто не говорит об уравнивании шансов. Уравнивается возможность. Это как теплое с мягким. :) Я могу, он может, она - тоже может.
Вот пару раз попадал в ситуации, когда у ребятки посильнее меня не хотели проверять - смогу ли я реализовать свою возможность порезать их острым ножиком.
Но без закона о нормальной самообороне законопослушный гражданин даже при наличии любого оружия - не имеет возможности его применения в рамках закона. Вот и я говорю - нафига оружие без возможности. :)
Year
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3399
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 12:47

Сообщение Year » .

Существующие проверки лично мне не представляются какой-то существенной проблемой. К тому же раз в 5 лет.
и это уже не свободная продажа, корректно выражаясь.
Edvard75
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 27 дек 2015, 23:56

Сообщение Edvard75 » .

Изначально написано Kulmann:

правда есть нюанс - нужно быть членом федерации.

мне не подойдет, я не состою в федерации и у меня не будет основания для транспортировки ружья в тир и обратно :(
Ответить

Вернуться в «Законодательство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя