Страница 1 из 1
Добавлено: 06 дек 2017, 14:30
Truckers_Son
До сегодняшнего дня был уверен, что газового, сигнального и холодного клинкового без коллекционки можно приобрести не более 5 единиц. Но утром перечитывал ЗоО и обнаружил, что такого ограничения в нём, судя по всему, нет. В ст. 13 ч.3 есть ограничение по количеству регистрируемых единиц на одну лицензию: "По лицензии на приобретение оружия допускается регистрация не более пяти единиц указанных видов оружия". Это логично: в одной ЛОа пять строчек. Но не вижу препятствий для получения нескольких лицензий этой серии: такого запрета в законе нет.
Ограничение по количеству приобретаемого оружия прописано в ст.13 ч.11, и про газовое там не сказано ровным счётом ничего: "Общее количество приобретенного гражданином Российской Федерации охотничьего огнестрельного оружия с нарезным стволом не должно превышать пять единиц, спортивного огнестрельного оружия с нарезным стволом - пять единиц, огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия - пять единиц, огнестрельного оружия ограниченного поражения - две единицы, за исключением случаев, если перечисленные виды оружия являются объектом коллекционирования."
Поправьте, если я что-то упустил или сделал неверные выводы.
P.S. Коллекционка есть у меня, но вдруг пригодится кому-то ещё.

Добавлено: 06 дек 2017, 14:59
AlecR
Все верно, имхо! Только кому еще, кроме коллекционеров, нужно более 5 единиц газового?

Добавлено: 06 дек 2017, 15:10
Truckers_Son
Ну а вдруг? Лично я себе коллекционку как раз ради газовичков оформил: хотелось больше :) Обнаружил бы раньше, может, и не делал бы её даже. Но рад, что сделал.

Добавлено: 06 дек 2017, 22:05
belkin1550
Truckers_Son писал(а): Но утром перечитывал ЗоО и обнаружил, что такого ограничения в нём, судя по всему, нет. В ст. 13 ч.3 есть ограничение по количеству регистрируемых единиц на одну лицензию: "По лицензии на приобретение оружия допускается регистрация не более пяти единиц указанных видов оружия". Это логично: в одной ЛОа пять строчек. Но не вижу препятствий для получения нескольких лицензий этой серии: такого запрета в законе нет.
мы давно про это знаем :P и тут это так же давно сказано много при много раз

Добавлено: 06 дек 2017, 23:39
Snufik
мы давно про это знаем
А вот теперь и коллекционер узнал!

Добавлено: 06 дек 2017, 23:43
Truckers_Son
Звиняйте, как-то пропустил.

Добавлено: 07 дек 2017, 14:31
sergio voron
Всем привет, может кто подскажет, год владею гладкостволом, подал заявление через Госуслуги на "травмат" двадцать дней назад, в личном кабинете пишут что заявление отправлено в ведомство. Т.е. ЛРО заявление ещё не приняло ? или они ждут 30 дней по закону. Может кто то делал лицензию повторно, подскажите как всё проходило у вас.

Добавлено: 07 дек 2017, 19:17
zlo506
мы давно про это знаем и тут это так же давно сказано много при много раз
Знают похоже все, кроме самих разрешителей. Уже на трёх сотрудниках проверял: структура ответа всегда одинакова - "У гражданина, если он не коллекционер, может быть на руках только одна ЛОа"