Опыт провоза оружия в ржд (Сапсан) ноябрь 2017

user51
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 23:07

Сообщение user51 » .

Rotbar у меня к Вам такой вопрос по транспортированию (перевозке) оружия в метрополитене, некоторые модели оружия в заводской упаковке могут по сумме измерений по длине, ширине, высоте быть в пределах от 121 до 150см. В таком случае считается ли оружие в заводской упаковке багажом и должно оплачиваться отдельно за каждое место согласно п.2.2 844ПП от 16.09.2008г.? Или же огнестрельное оружие независимо от размера, но в заводской упаковке провозится бесплатно?
Berthold Schwarz
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 25 май 2012, 01:06

Сообщение Berthold Schwarz » .

Здравствуйте, я в очередной раз прочитал закон "Об оружии" в нем есть статья 28 посвящённая контролю за оборотом оружия-в ней упоминаются только федеральные органы исполнительной власти, а также уполномоченные государственные органы государственного контроля. Люди в жилетках, околачивающиеся около турникетов просто хотят почувствовать себя важными беря на себя функции силовых ведомств, а по сути их требования предъявлять им какие либо документы кроме проездных-самоуправство статья 19.1. КоАП РФ. Пожалуйста не путайте охрану аэропортов с вахтёрами в жилетках. Если считаете что я не прав-опровергните моё мнение ссылками на федеральные законы.
Rotbar
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 13:38

Сообщение Rotbar » .

Изначально написано Berthold Schwarz:
Люди в жилетках, околачивающиеся около турникетов просто хотят почувствовать себя важными беря на себя функции силовых ведомств, а по сути их требования предъявлять им какие либо документы кроме проездных-самоуправство статья 19.1. КоАП РФ. Пожалуйста не путайте охрану аэропортов с вахтёрами в жилетках. Если считаете что я не прав-опровергните моё мнение ссылками на федеральные законы.

То, что почитали 150ФЗ это здорово. Только вахтёры в жилетках (равно как и охрана аэропортов) тоже действуют на основании федеральных законов.
Читайте ссылку из поста N32. Там есть ссылки не только на федеральные законы, но и постановления правительства-являющиеся обязательными для исполнения вами. Равно как и важные подзаконные акты.
Rotbar
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 13:38

Сообщение Rotbar » .

Изначально написано user51:
Rotbar у меня к Вам такой вопрос по транспортированию (перевозке) оружия в метрополитене, некоторые модели оружия в заводской упаковке могут по сумме измерений по длине, ширине, высоте быть в пределах от 121 до 150см. В таком случае считается ли оружие в заводской упаковке багажом и должно оплачиваться отдельно за каждое место согласно п.2.2 844ПП от 16.09.2008г.?

Вообще говоря, не положено такой багаж возить, "за исключением специально оговоренных случаев". Где описаны эти случаи- один бог знает. У нас метро закопали, потому свяжусь с иногородними- уточню.
Исходя из того, что по размерам превышает превышает- должно быть оплачено дополнительно.
Но это не повод отказать вам в перевозке совсем, или не допустить на объект транспорта. Юридически вы оружие везёте (или транспортируете) на законных основаниях, лично ваш договор на перевозку действителен (транспортная карта или жетон) и спор идёт в чисто финансовой плоскости: доплатил и поехал.
corradoDM
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 18 дек 2017, 00:00

Сообщение corradoDM » .

Разъяснения по ссылке ниже.
ссылка не работает
Rotbar
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 13:38

Сообщение Rotbar » .

Изначально написано corradoDM:
ссылка не работает

Ссылка работает, но и Роскомзазор- тоже! Через прокси попробуйте.
AAG
Капитан
Капитан
Сообщения: 10628
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 13:53

Сообщение AAG » .

а у меня без всяких прокси открылось. наверное просто что-то с сайтом было
Волан
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 13:11

Сообщение Волан » .

Уважаемые Камрады, всем доброго времени суток.
Перелопатил кучу информации, но так и не нашел ответ на свой вопрос.
Итак сам вопрос таков:
Какое количество патронов можно перевозить на законных основаниях железнодорожным транспортом?
Предвещая вопросы и ответы сообщаю что удалось выяснить в нэте и вычленить в действующем законодательстве, а так же разговор с сотрудником ГЛРР
В интернете еще старая информация, что транспортировать можно 400 патронов.
С 2015 года данная цифра изменилась в сторону увеличения.
Согласно п.77 ПП от 21.07.1998 (ред. 12.05.2018) ?814 гражданин имеет право транспортировать не более 1000 патронов и не более 5 единиц оружия.
Но согласно этому же Постановлению, но п. 74 - ж/д транспортом можно перевозить: "Вес патронов, бездымного пороха и изделий на его основе, разрешенных к совместной перевозке ручной кладью по железным дорогам и водным путям сообщения, не должен превышать (без учета веса тары) 10 кг.
Путем нехитрых математических манипуляций при весе 1 патрона 12 калибра 40 г получаем, что 10 кг - это 250 патронов, т.е. 10 пачек.
Но самое интересное заключается в разговоре с сотрудником Росгвардии (далее - СР):
Я:
- Какое кол-во патронов я могу провозить в поезде дальнего следования по территории РФ
СР:
- Сейчас, минуту подождите (слышен разговор с другим сотрудником СР)
- Вы можете провозить 400 штук патронов
Я:
- Но в ПП ? 814 написано, что 1000 к транспортировке по РФ, а 10 кг ж/д транспортом
СР:
- Я же Вам сказал, что 400 штук
Я:
- Подскажите, а на какой НПА я могу сослаться, что к провозу доступно 400, а то вдруг сотрудники РЖДшного ЧОПа не пропустят, скажут что превышение нормы - следовательно нарушение правил перевозки оружия и патронов ж/д транспортом - административка... (КоАП и иже с ними...)
СР:
- Я Вам ГОВОРЮ - можно провозить 400 штук!!!
Я:
- Спасибо, всего доброго.
Может я недогоняю, или что-то не знаю?
Подскажите, может кто сталкивался с перевозкой, и все-таки на какие НПА ссылаться...
Уважаемый Rotbar, прочитав Вашу статью на тему перевозки ж/д транспортом возник вопрос:
Если сотрудник РЖДшного ЧОПа просит открыть и показать оружие, почему я не могу показать, на что сослаться. Т.к. в ст.24 150-ФЗ: запрещается обнажение оружия в случае, если отсутствуют основания для его применения, предусмотренные частью первой настоящей статьи (за исключением случаев, предусмотренных законодательством Российской Федерации) - так вот вопрос такой: за исключением случаев предусмотренных законодательством РФ - может есть какое-то законодательство, на тему предоставление оружия к досмотру сотруднику ЧОПа на транспорте!
Спасибо за ответы!
З.Ы. Поясню, еду на север Карелии, еду на две недели, кругом тайга и патроны купить негде, как говориться запас - не тянет, лучше верну 200 патронов домой, чем 50 патронов не хватит, едем вчетвером, но охотник один - я. Остальные рыбаки, не собирающиеся охотиться и соответствующих лицензий не имеющие...
З.Ы.Ы. Еще раз благодарю за ответы и помощь!
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99460
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Волан писал(а): Какое количество патронов можно перевозить на законных основаниях железнодорожным транспортом?
Вам, как физическому лицу - никакое.
Ибо вы не имеете права на перевозку оружия и патронов.
Вы можете только транспортировать. не более 1000 патронов.
именно по 814ПП.
kettle@rus
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 01:30

Сообщение kettle@rus » .

Изначально написано Волан:

СР:
- Сейчас, минуту подождите (слышен разговор с другим сотрудником СР)
- Вы можете провозить 400 штук патронов

ему, похоже, прошивку еще не обновили.
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 8 ноября 2014 г. N 1178
...
25. В пункте 77:
а) абзац первый изложить в следующей редакции:
"77. Граждане Российской Федерации осуществляют
транспортирование оружия по территории Российской Федерации в
количестве не более 5 единиц и патронов не более 1000 штук
...
В первоначальной редакции действительно было не более 400 штук.
Волан
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 13:11

Сообщение Волан » .

Про 400 и 1000 единиц прекрасно знаю, получал первую зеленку и РОХа, еще до изменения действующего законодательства про транспортирование 1000 патрон...
НО!
п.74 ПП от 21.07.1998 N 814 (ред. от 12.05.2018) "О мерах по регулированию оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации" гласит:
Вес патронов, бездымного пороха и изделий на его основе, разрешенных к совместной перевозке ручной кладью по железным дорогам и водным путям сообщения, не должен превышать (без учета веса тары) 10 кг, а дымного пороха или изделий из него - 5 кг.
Вопрос именно в коллизии в данном постановлении. Или это все же не коллизия, и действительно на поезде и пароходе можно возить только 250 штук 12 калибра?
Волан
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 13:11

Сообщение Волан » .

Изначально написано DENI:

Ибо вы не имеете права на перевозку оружия и патронов.
Вы можете только транспортировать...

Вот в этом то и вопрос, а в какой нормативке это указано?
Отличие перевозки от транспортирования? В том числе и с данным определением связано разногласие п.74 и п.77 в ПП ?814...
Dewshman
Поручик
Поручик
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 22:10

Сообщение Dewshman » .

п. 74 относится к Юридичиским лицам. В том числе и по признаку понятие "перевозка". Для Физических лиц только ограничения по п. 77:
77. Граждане Российской Федерации осуществляют транспортирование оружия по территории Российской Федерации в количестве не более 5 единиц и патронов не более 1000 штук на основании разрешений Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации или ее территориальных органов на хранение, хранение и ношение, хранение и использование, на ввоз в Российскую Федерацию соответствующих видов, типов и моделей оружия либо лицензий на их приобретение, коллекционирование или экспонирование оружия.
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 08.11.2014 N 1178, от 12.05.2018 N 573)
Транспортирование оружия и патронов в количестве, превышающем указанные нормы, осуществляется гражданами Российской Федерации в порядке, предусмотренном для юридических лиц.
Транспортирование принадлежащего гражданам оружия осуществляется в чехлах, кобурах или специальных футлярах, а также в специальной упаковке производителя оружия.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 08.11.2014 N 1178)
Оружие при транспортировании должно находиться в разряженном состоянии отдельно от патронов.
В вашем случае положите патроны поглубже среди остального походного барахла. Будет как раз нагляднее для нового пункта об том что патроны должны быть отдельно от оружия. И уж поверьте никому в голову не придет копаться в ваших баулах что бы достать оттуда патроны, вытащить их из коробок и взвесить их отдельно от тары.

Это по закону.
А по опыту. На ЖД транспорте возникнут вопросы про количество если у вас будет груз из одних патронов и явно в количестве превышающем лимит бесплатного провоза груза. В остальных случаях никто считать не будет. Осенью за ради интереса вез через вокзал с рамками и прочим рюкзак патронов. Без интереса провез бы их на машине или автобусе или через вокзал но не проходя рамок. В основном нарезных. Ну была ликвидация магазина и очень вкусные скидки. Вес ну кг под двадцать. Там и 308 и трехлинейные и несколько пачек пулевых 12 калибра. Для справки коробка 308 в 500 штук весит под 13 кг и тары там только картон коробки и бумаги пачек. Сразу сказал на входе девочкам за ренгенаппаратом зовите сотрудников Полиции у меня боеприпасы с документами. Общался уже только с ними. Ну единственно что сержант не взял на себя смелость решить вопрос на месте и проводил в ЛОВД. Там майор посмотрел документы, спросил куда и зачем и в таком количестве и после этого тот же сержант проводил меня на вокзал за детекторные рамки. Все.
ВОХР и деятелей которые хотят чего то там записать об вашем оружие шлите нафиг. На все их желания посмотреть и записать данные вашего оружия и документов или посчитать патроны сообщайте что у них нет на это прав и тем более они нарушают требования ФЗ об сохранности персональных данных. Если что требуйте пригласить сотрудника полиции показываете ему документы, оружие если он захочет сверить номера, только спросите он действительно хочет сделать это в общем зале при народе. А потом просто просите проводить вас до вагона во избежания повторных проверок.
Волан
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 13:11

Сообщение Волан » .

Спасибо за подробное объяснение!
Я и сам прекрасно понимаю, что ковыряться в баулах и считать количество и вес вряд ли кто будет, но как известно, на 10 нормальных один может попасться на букву "м"... :)
Лучше заранее перестраховаться, чем за час до отправки "объяснять, что ты не индюк"
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99460
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Волан писал(а): Я и сам прекрасно понимаю, что ковыряться в баулах и считать количество и вес вряд ли кто будет, но как известно, на 10 нормальных один может попасться на букву "м"...
Может, и если
Dewshman писал(а): ВОХР и деятелей которые хотят чего то там записать об вашем оружие шлите нафиг.
так делать, то можно опоздать на поезд.
Например просто потому, что у вас будут пересчитывать и проверять все патроны.
Да еще не по одному разу. И, причем, это будет в присутствии СП. И никуда не денетесь. Ибо вы для охранника ВО РЖД - один из миллиона, а СП для него - тот кто работает рядом. Они могли вчера вместе в ЛО МВД служить, а сегодня охранник уже на пенсии. И водку пьют после каждой смены в общей компании.
Поэтому относиться надо добродушно, а не слать.
Вы думаете они не понимают о незаконности своих действий по записи вас в журнал? Понимают. Думаете они не понимают что рамку обойти - плевое дело? Понимают.
Поэтому если хотите "вы2,17пнуться", то подчинитесь их действиям, ведите видеосъемку, потребуйте составления акта о досмотре, потребуйте копию инструкции о порядке досмотра. И потом в суд на действия РУКОВОДСТВА РЖД. А без этого - вы испортите настроение себе и ему, который в раковых условиях находится.
Короче, не стоит устраивать "я барин а ты холоп". Некрасиво это.
Dewshman
Поручик
Поручик
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 22:10

Сообщение Dewshman » .

DENI писал(а): так делать, то можно опоздать на поезд.
Например просто потому, что у вас будут пересчитывать и проверять все патроны.
Да еще не по одному разу. И, причем, это будет в присутствии СП. И никуда не денетесь. Ибо вы для охранника ВО РЖД - один из миллиона, а СП для него - тот кто работает рядом. Они могли вчера вместе в ЛО МВД служить, а сегодня охранник уже на пенсии. И водку пьют после каждой смены в общей компании.
Поэтому относиться надо добродушно, а не слать.
Вы думаете они не понимают о незаконности своих действий по записи вас в журнал? Понимают. Думаете они не понимают что рамку обойти - плевое дело? Понимают.
Поэтому если хотите "вы2,17пнуться", то подчинитесь их действиям, ведите видеосъемку, потребуйте составления акта о досмотре, потребуйте копию инструкции о порядке досмотра. И потом в суд на действия РУКОВОДСТВА РЖД. А без этого - вы испортите настроение себе и ему, который в раковых условиях находится.
Короче, не стоит устраивать "я барин а ты холоп". Некрасиво это.
Вменяемость должна быть у обоих сторон. Если меня вежливо попросят предоставить оружие на запись в журнал, получат вежливый отказ с отсылкой на то что по закону это все не надо, да и запрещено. Это моя вменяемость. Если же сотрудник ВОХР вменяемый то он на этом и успокоится. А если не вменяемый и него комплекс вахтера, так же именуемый комплексом маленького начальника то получит то что заслужил.
Часто хожу через рамки мимо вот этих самых ВОХР на вокзале. Есть люди вменяемые, а есть нет. Висит у меня на поясном ремне в штанах сумочка в которую только только лопатник влазит. Есть некоторые индивидумы которые начинают визжать что все сумки только через ренген. И при этом его не смущает что у меня на штанах боковые карманы имеют даже на вид большую вместимость чем эта сумочка. Так называемые карго штаны, ну или тактические. Причем внятно объяснить что же они хотят увидеть там на ренгене так ни один и не смог. Рядом с этой же сумочкой открыто висит чехол со складным ножом, он вопросов не вызывает почему то. При этом я не отказываюсь то собственно сумочку открыть и даже кошелек вынуть что б они убедились что там больше ничего нет, но снимать ее с ремня мне очень долго и не удобно.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99460
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Dewshman писал(а): Если меня вежливо попросят предоставить оружие на запись в журнал, получат вежливый отказ с отсылкой на то что по закону это все не надо, да и запрещено. Это моя вменяемость. Если же сотрудник ВОХР вменяемый то он на этом и успокоится. А если не вменяемый и него комплекс вахтера, так же именуемый комплексом маленького начальника то получит то что заслужил.
С чего вы решили что у него комплекс?
У него инструкция, и камера - пишущая его действия.
Dewshman писал(а): Есть некоторые индивидумы которые начинают визжать что все сумки только через ренген.
Вот это уже, конечно, неадекватность.
Dewshman
Поручик
Поручик
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 22:10

Сообщение Dewshman » .

DENI писал(а): С чего вы решили что у него комплекс?
У него инструкция, и камера - пишущая его действия.
И что? Типа я не виноват у меня был приказ спалить жителей деревни в амбаре за помощь партизанам?
Он может отступить от этой инструкции если гражданин не согласен добровольно выполнять его просьбы, а правовых оснований принудить гражданина у него нету. На видео будет видно что он обращался к пассажиру, тот ему что-то сказал. После этого были вызваны сотрудники СП которые проверили у пассажира какие то бумаги. После этого пассажир пошел дальше неся на плече оружейный чехол. Охранник может в своем журнале сделать запись что такого то числа, во столько то времени гражданин с легальным оружием отказался предоставить ему информацию для занесения в этот журнал.
Andrei_111
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 21 янв 2004, 09:59

Сообщение Andrei_111 » .

Волан,
Вот в этом то и вопрос, а в какой нормативке это указано?Отличие перевозки от транспортирования? В том числе и с данным определением связано разногласие п.74 и п.77 в ПП ?814...
Смотрим ПП РФ 814:
72. Перевозка оружия и патронов по территории Российской Федерации производится на договорной основе юридическими лицами, уставами которых предусмотрено оказание услуг по перевозке оружия и патронов (далее именуются - перевозчики), на основании разрешений на перевозку, выдаваемых Федеральной службой войск национальной гвардии Российской Федерации или ее территориальными органами в порядке, определяемом Федеральной службой войск национальной гвардии Российской Федерации.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 12.05.2018 N 573)
74. Вес патронов, бездымного пороха и изделий на его основе, разрешенных к совместной перевозке ручной кладью по железным дорогам и водным путям сообщения, не должен превышать (без учета веса тары) 10 кг, а дымного пороха или изделий из него - 5 кг.
77. Граждане Российской Федерации осуществляют транспортирование оружия по территории Российской Федерации в количестве не более 5 единиц и патронов не более 1000 штук на основании разрешений Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации или ее территориальных органов на хранение, хранение и ношение, хранение и использование, на ввоз в Российскую Федерацию соответствующих видов, типов и моделей оружия либо лицензий на их приобретение, коллекционирование или экспонирование оружия.
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 08.11.2014 N 1178, от 12.05.2018 N 573)

Транспортирование оружия и патронов в количестве, превышающем указанные нормы, осуществляется гражданами Российской Федерации в порядке, предусмотренном для юридических лиц.
Транспортирование принадлежащего гражданам оружия осуществляется в чехлах, кобурах или специальных футлярах, а также в специальной упаковке производителя оружия.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 08.11.2014 N 1178)
Оружие при транспортировании должно находиться в разряженном состоянии отдельно от патронов.
(абзац введен Постановлением Правительства РФ от 12.05.2018 N 573)
В дополнение к ПП РФ 814 про перевозку оружия на железнодорожным транспортом - Постановлением Правительства Российской Федерации от 02.03.2005 г. N 111 "Об утверждении правил оказания услуг по перевозкам на железнодорожном транспорте пассажиров, а также грузов, багажа и грузобагажа для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности" утверждены "Правила оказания услуг по перевозкам на железнодорожном транспорте пассажиров, а также грузов, багажа и грузобагажа для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности":
37. (последнее предложение) ... Огнестрельное оружие при перевозке в качестве ручной клади должно находиться в чехле, кобуре или специальном футляре в разряженном состоянии отдельно от патронов.
Здесь получается одновременно, что гражданин транспортирует свое оружие, а соответствующий перевозчик (юрлицо, физлицо, ИП ит.д.) перевозит гражданина вместе с находящимися при нем (гражданине) личными вещами (ручная кладь), в составе которой и находится оружие. Таким образом за нарушение правил перевозки штрафовать нужно не гражданина, а перевозчика.
В случае с ж/д транспортом перевозчиком является - РЖД или их "дочки", которые перевозят пассажиров с их оружием (на основании пункта 37 ПП РФ 111), но вот проблема в том, что доказывать это какому либо среднестатистическому СП на полустанке, где-нибудь посередине маршрута Москва-Хабаровск - занятие, отнимающее большое количество нервных клеток, и чревато это все потерей времени. Потом даже если и отбить втюханную административку, все равно оно вряд ли того стоит лишняя пара пачек патронов. Попробовать конечно можно если например, едешь из Москвы и тут по случаю решил сэкономить и купить в Климовске 1000 шт. патронов, которых например у себя дома или нет совсем, или если и есть то сильно дороже. В таком случае надо быть заранее подкованным и готовым к возможным проблемам.
Примечания:
1. В соответствии со статьей 2 Федерального закона 18-ФЗ от 10.01.2003 г. "Устав железнодорожного транспорта Российской Федерации":
Статья 2. В настоящем Уставе используются следующие основные понятия:
перевозчик - юридическое лицо или индивидуальный предприниматель, принявшие на себя по договору перевозки железнодорожным транспортом общего пользования обязанность доставить пассажира, вверенный им отправителем груз, багаж, грузобагаж или не принадлежащий им порожний грузовой вагон (далее - порожний грузовой вагон) из пункта отправления в пункт назначения, а также выдать груз, багаж, грузобагаж, порожний грузовой вагон управомоченному на его получение лицу (получателю);
(в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 503-ФЗ)
2. Определение ручной клади для ж/д транспорта смотрим в пункте 103 "Правил перевозок пассажиров, багажа, грузобагажа железнодорожным транспортом", утвержденных приказом Минтранса России от 19.12.2013 г. N 473:
XIII. Перевозка ручной клади
103. Каждый пассажир имеет право бесплатно провозить с собой на 1 проездной документ (билет), кроме мелких вещей, ручную кладь весом не более 36 кг (для вагонов с 2-местными купе (СВ) - 50 кг), размер которой по сумме 3 измерений не превышает 180 см. К ручной клади относятся вещи пассажиров, перевозимые ими при себе, независимо от их рода и вида упаковки, которые по своим размерам помещаются в пассажирских вагонах на местах, предназначенных для размещения ручной клади, исходя из конструктивных особенностей вагона.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99460
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Dewshman писал(а): И что? Типа я не виноват у меня был приказ спалить жителей деревни в амбаре за помощь партизанам?
ничего.
просто вы выбираете заведомо слабого противника. И пытаетесь бороться с ветряными мельницами.
Dewshman
Поручик
Поручик
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 22:10

Сообщение Dewshman » .

DENI писал(а): ничего.
просто вы выбираете заведомо слабого противника. И пытаетесь бороться с ветряными мельницами.
У вас противоречие. Либо слабый противник либо ветряные мельницы.
И потом вы что хотите меня уязвить тем что типа нападать на слабого не честно? Так это не спорт. Тут важен не процесс, а результат. Глупо тявкать моське на слона, но и так же глупо слону бежать от моськи. И в двойне глуп начальник который накажет моську за то что та не смогла остановить слона.
Вам же никто не запрещает выполнять любые не обоснованные дурацкие требования не пойми кого и зачем.
12dereva
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 01:16

Сообщение 12dereva » .

Запищал разок на рамках автостанции 'Красногвардейская'... Диалог с охранником:
- Оружие, колющие-режущие предметы с собой имеются?
- Имеются.
- Что именно?
- Нож и пистолет.
Круглые глаза охранника...
- Покажите! И документы!
- Нож вот (в моих руках), хозбыт, пистолет вам показывать не обязан.
- Ну да, конечно вы правы, просто у нас премию платят за обнаружение оружия :) Можно пожалуйста я сфотографирую и всё?
Ну думаю ладно, вроде попросил любезно... Чего не помочь? )
Достал, положил на стол, РОХУ так же очень попросил положить рядом, стороной с номером оружия, без фото и адреса...
Подошёл второй охранник, потянулся к пистолету...
- Руками не трогайте!
- Да, да, конечно, извините, я повернуть получше хотел просто для фотографии :)
Поблагодарили и попрощались...
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99460
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Dewshman писал(а): У вас противоречие. Либо слабый противник либо ветряные мельницы.
И то и то.
Охранник - слабый противник
Количество охранников - ветряные мельницы.
Бороться надо с причиной - т.е. руководством РЖД, занимающимся нарушением закона.
Dewshman писал(а): И потом вы что хотите меня уязвить тем что типа нападать на слабого не честно? Так это не спорт. Тут важен не процесс, а результат.
Не хочу уязвлять.
А результата - нет.
Точнее - малый результат - есть, только для вас.
А не глобальный для всех.
Dewshman писал(а): И в двойне глуп начальник который накажет моську за то что та не смогла остановить слона.
А человек, меж тем, может лишиться части зарплаты, как минимум.
А у него могут быть и дети больные. И работает он одни сутки на одной работе, вторые на другой.
PS. В УТ МВД, кстати, с апреля с.г. расформированы досмотровые подразделения. Т.е. досмотр на объектах транспортной инфраструктуры - целиком на ЧОП/ВОХР теперь. Патруль СП прибывает только по их вызову. У рамок постоянно СП теперь нет (ну разве что на время футбола по усилению или другим усилениям).
VoldemarK
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 03:30

Сообщение VoldemarK » .

DENI, так что конкретно Вы предлагаете делать? Показывать оружие, не показывать, давать данные переписывать, не давать? Тут вон, человек несколькими постами выше вообще утверждает, что мы обязаны показывать всё, что попросят. А не показать не имеем права. Причём даже сослался на законы, всё как положено.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99460
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

VoldemarK писал(а): DENI, так что конкретно Вы предлагаете делать?
Я выше уже написал в 47 сообщении.
Dewshman
Поручик
Поручик
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 22:10

Сообщение Dewshman » .

Демагогия. И использование "слезливых" аргументов.
У меня может сердце больное и волноваться мне вредно. Я может быть на поправку здоровья на лоне природы кое как наскреб время и денег. А если здоровье в том числе и психологическое в норму не приведу то
DENI писал(а): может лишиться части зарплаты, как минимум
А у меня
DENI писал(а): А у него могут быть и дети больные. И работает он одни сутки на одной работе, вторые на другой.
А тут какой то охранник бессмысленно мне мозги колупает. И ведь паразит не думает об том что я тут свалится могу с сердечным приступом.
И ведь не делает же ничего для того что бы этого не было. Не пишет рапорта-докладные начальству. Ну ладно допустим боится что с работы попрут, так и знакомого не попросит что бы тот в прокуратуру написал заявление на незаконность. Стоит ничего не делает, нервы мне трепит, а у меня сердце и дети.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99460
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Dewshman писал(а): Демагогия. И использование "слезливых" аргументов.
Считайте как угодно.
Dewshman писал(а): Я может быть на поправку здоровья на лоне природы кое как наскреб время и денег.
и 20 кг патронов на себе бедном и нездоровом тащу. :P
Dewshman
Поручик
Поручик
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 22:10

Сообщение Dewshman » .

Ну так он же не знает сколько и чего я тащу. И потом у больших людей сердце чаще всего и работает на больших нагрузках. А тут тащу я кучу сумок, оружие, весь на нервах, и он со своей последней соломенкой весом в верблюда лезет ко мне.
Так что это охранник сам творец своего счастья. Знает что инструкция кривая и он из-за нее может как нибудь огрести - пусть соломку подстелит, а не ждет доброго дядю который сделает это за него.
kettle@rus
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 01:30

Сообщение kettle@rus » .

Изначально написано Волан:

Вот в этом то и вопрос, а в какой нормативке это указано?
Отличие перевозки от транспортирования? В том числе и с данным определением связано разногласие п.74 и п.77 в ПП ?814...

Есть мнение(тм) что физических лиц везущих свое касается только п.77.
Что касается перевозки, я не лоер, но, например, ГК:
Статья 784. Общие положения о перевозке

1. Перевозка грузов, пассажиров и багажа осуществляется на основании договора перевозки.
...
Статья 785. Договор перевозки груза

1. По договору перевозки груза перевозчик обязуется доставить вверенный ему отправителем груз в пункт назначения и выдать его управомоченному на получение груза лицу (получателю), а отправитель обязуется уплатить за перевозку груза установленную плату.
...
Вы же ни с кем договор на перевозку груза не заключали, и никому груз не вверяли и чужой доставить не брались?
Причем, кмк, вы заключили с РЖД договор на перевозку пассажира, но не груза. Поскольку та же статья 785:
2. Заключение договора перевозки груза подтверждается составлением и выдачей отправителю груза транспортной накладной (коносамента или иного документа на груз, предусмотренного соответствующим транспортным уставом или кодексом).
А вы никаких накладных или иных документов на груз от РЖД не получали.
Кмк, перевозкой считается только такое перемещение чего-либо, которое осуществляется в соответствии с главой 40 ГК РФ, с обязательным заключением договора на перевозку.
tigris102
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 00:03

Сообщение tigris102 » .

Прошу дать информацию о наличии матриц Ripli. tigris102@rambler.ru
Ответить

Вернуться в «Законодательство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя