Незаконное требование ЛРР об осмотре оружия

vorodzey
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 27 май 2014, 22:38

Сообщение vorodzey » .

SUrock писал(а): Водитель решил, что такой подход нарушает его право на судебную защиту и обратился в КС.
Вся система выдачи нам путёвок в охот.угодья нарушает наши конституционные права. Жаль пока никто не обратился в Конституционный Суд.
gamych
Поручик
Поручик
Сообщения: 6361
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 08:30

Сообщение gamych » .

vorodzey писал(а): Вся система выдачи нам путёвок в охот.угодья нарушает наши конституционные права.
А какие именно?
vorodzey писал(а): Жаль пока никто не обратился в Конституционный Суд.
Ну а сами-то что же? :)
gamych
Поручик
Поручик
Сообщения: 6361
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 08:30

Сообщение gamych » .

hanter741 писал(а): не совсем так, выше же писал, что считаю регистрацией
Да я не имел ввиду именно Вас. Разные мнения есть, Вы же видите сами.
Crossfit_Moscow
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 03 май 2017, 09:33

Сообщение Crossfit_Moscow » .

Изначально написано ak 47:
господа, тогда ответьте на вопрос: Те ЛРО, которые после покупки ружжа не требуют принести оружие к осмотру ДО получения РОХи - получается злостно, умышленно и целенаправленно нарушают закон??? Например мое ЛРО - за последние пару лет покупал не один раз руЖЖя, подавал на РОху через госуслуги, никто на осмотр не звал, и когда была готова РОха- ехал за ней вместе с ружжом. В ЛРО при вручении РОхи сверяли номера Ружжа и РОхии - на том и прощались.
Грю, "а если вдруг человек ошибется и заявлении на РОху через госуслуги -нечаянно укажет не верный номер, что тогда?"
- Тогда РОху не выдадим, человек напишет новое заявление на новую РОху, и пойдет домой с корешком лицензии, храня ружжо до выдачи правильной РОХИ, а и хранить это ружжо будет пока действует корешок лицензии на покупку".
В принципе, все логично и правильно.
Или же на нары таких ЛРО-шников???п

У нас также, через госуслуги заявление со всеми сканами, бывает звонят типа пройдите на осмотр, говорю неа, они ну ладно осмотрим при выдачи РОХа, пришел за РОХа с оружием, осмотрели и выдали РОХа, все. Приходили из ЛРО проверяли условия, позитивно никаких наездов или негатива, формально все проверили и поехали к следующему владельцу.
ak 47
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 12:05

Сообщение ak 47 » .

ТС, есть новости?
Ато вот товарищу моему позвонили из его ЛРО, просят принести ружжо до выдачи рохи. Надо с этим что-то делать.
sysalex
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 13:00

Сообщение sysalex » .

Изначально написано ak 47:
ТС, есть новости?
Ато вот товарищу моему позвонили из его ЛРО, просят принести ружжо до выдачи рохи. Надо с этим что-то делать.

Пока новостей нет, в следственном комитете мое заявление гуляет из одного райотдела в другой, видимо что-то будет ясно в середине января.
Не надо нести ружье, пусть свой же регламент читают.
AlecR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10195
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:45

Сообщение AlecR » .

Изначально написано vorodzey:
Жаль пока никто не обратился в Конституционный Суд.

А некому сейчас туда обращаться. Только сам несчастный, когда его обычный суд уже приговорил, может сегодня это сделать.
gamych
Поручик
Поручик
Сообщения: 6361
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 08:30

Сообщение gamych » .

sysalex писал(а): Пока новостей нет, в следственном комитете мое заявление гуляет из одного райотдела в другой, видимо что-то будет ясно в середине января.
Пора уже и на них жалобу подавать. Рассмотрение заявлений граждан в установленные сроки должно производиться. Они эти сроки явно пропустили.
У меня однажды было такое, когда в прокуратуре жалобу в установленный срок не рассмотрели. После жалобы на это в вышестояшую забегали так, что только пыль столбом стояла. Советую и вам своих взбодрить.
Crossfit_Moscow
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 03 май 2017, 09:33

Сообщение Crossfit_Moscow » .

Изначально написано gamych:

Пора уже и на них жалобу подавать. Рассмотрение заявлений граждан в установленные сроки должно производиться. Они эти сроки явно пропустили.
У меня однажды было такое, когда в прокуратуре жалобу в установленный срок не рассмотрели. После жалобы на это в вышестояшую забегали так, что только пыль столбом стояла. Советую и вам своих взбодрить.

Была такая же фигня, после второй пыль стояла.
ak 47
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 12:05

Сообщение ak 47 » .

Из ЛРО позвонили другу во второй раз -принесите ружжо сверить номера перед выдачей рохи!
Друг сказал = не приду.
Инспектор, выдыхая пар - .. лллллладно, принесете как роху получать будете"
Вот и все.
Snufik
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 12:26

Сообщение Snufik » .

вот товарищу моему позвонили из его ЛРО, просят принести ружжо до выдачи рохи.
Похоже у них это повсеместная практика. Я, думаю, указания как обычно идут сверху, к закону и регламентам они относятся на уровне "понятий"- должно быть так, как они понимают. Сказали, что если откажется принести, то вместо оформленной РОХи преподнесут отказ. Учитывая, трудности с обжалованием, а также их любимую присказку к месту и ни к месту - оружие это предмет, ограниченный в обороте, то люди идут и несут.
Зеленной
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 09:35

Сообщение Зеленной » .

Учитывая, трудности с обжалованием
В прошлом.
Н.Валерич
Капитан
Капитан
Сообщения: 11227
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 16:25

Сообщение Н.Валерич » .

Изначально написано sysalex:
18 октября купил ружье,

Скоро три месяца как купили ружьё , оно хоть того стоит что-бы столько времени мозги ипать ? Чего-то думается что оно было приобретено именно для этих целей :) .
corradoDM
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 18 дек 2017, 00:00

Сообщение corradoDM » .

Подавал документы на РОХа. Спросил про осмотр. Сказали приноси на выдачу, ты же номера правильно указал)) а если нет? Будем переделывать!
Вот так!
Gorez oss
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 13:04

Сообщение Gorez oss » .

Скоро три месяца как купили ружьё , оно хоть того стоит что-бы столько времени мозги ипать ? Чего-то думается что оно было приобретено именно для этих целей .
Меня, например, тоже, просили сходить к участковому и взять у него рапорт осмотра сейфа.
Мне то это сделать не трудно. Делов на 10 минут.
НО. Почему я должен делать то,что не обязан?
А большинство людей идут на поводу у сотрудников ЛРО.
И потом вот так и получается, что сотрудники начинают нагло требовать то, что гражданин предоставлять им не обязан. (Рапорт от участкового, мед.справка каждый раз и т.д.)

И кем быть в таких ситуациях, "неконфликтным" безхребетным или "вредным" гражданином, который лишь отстаивает свои права, решать только вам :)
Crossfit_Moscow
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 03 май 2017, 09:33

Сообщение Crossfit_Moscow » .

Меня веселят утверждения, что
"Скоро три месяца как купили ружьё , оно хоть того стоит что-бы столько времени мозги ипать ? "
Интересно, вот с такими утверждениями у людей в какой момент будет понимание, что их уже давно ипут, но для них это норма?
Я понимаю, если безхребетная тварь дрожащая живёт в соседнем доме от ЛРО, но все мы люди и человеки , в Москве и области посещение ЛРО это не 5 минут, это нужно не пойти на работу , взять ствол потратить на проезд общественным транспортом минимум 200 рублей, прийти в ЛРо отстоять очередь, вернуться домой с оружием, итого минус рабочий день, при стоимости дня 5000 рублей.
Вопрос: Кто лох то? ЛРошник который "попросил" принести ствол и сидит на работе кайфует или товарищ которому не западло принести ствол потратив на !то 5200 рублей?
Нормальный такой подход, -5200 рублей ,но "типа мозг не ипут". Не не ЛоХ. Совсем. Но это не точно... Продолжает жить как стадо, при этом людей которые начинают считать и уважать и ценить как минимум свое время и деньги проще постребать...
В ветке по Законодательству меня спросили, почему когда я пишу смешные ситуации в ЛРО ( например когда на чела который принес сдать в утиль ООПП с действующей РОХой выписали админ за "неподанное заявление за 30 дней до окончания РОХа") я не вступаюсь за таких- я ответил - ЛОХ должен страдать, у кого нет даже стремления к чему то, голову уже не исправишь - чел радовался что штраф выписали всего 1к руб. Вот выше человек не видит проблемы для себя в дополнительном походе в ЛРо, отлично у нас свободная страна, мнения нужно уважать,завтра его на админ натянут и ему это тоже будет окей, почему такая позиция должна волновать остальных? Да пусть хоть 14 дней ходят ежедневно на осмотр , плевать!
По проблеме ТС,зачем написали второе заявление? Если при отказе можно в первом подать жалобу сразу?
ak 47
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 12:05

Сообщение ak 47 » .

кросфит - уважуха.
77александр77
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 17:06

Сообщение 77александр77 » .

Да, в САО все замечательно, очереди, готовые бланки выдают по полчаса-час, осмотр по часу в очереди. Протоколы вообще интересно.Знакомый пришел получив приглашение на портале, а разрешение не готово оказывается, и вручили запрос к участковому, хотя его уже в этом году проверяли.
AlecR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10195
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:45

Сообщение AlecR » .

Изначально написано 77александр77:
Знакомый пришел получив приглашение на портале, а разрешение не готово оказывается, и вручили запрос к участковому, хотя его уже в этом году проверяли.

Жесть! И это ведь не в далекой деревне творится! Вообще то проверять они могут хоть каждую неделю (запрета на это нет). А если народ так любит терпеть, бегать за участковыми, выполнять незаконные требования запретителей - чего б над ним не поиздеваться, верно?
kettle@rus
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 01:30

Сообщение kettle@rus » .

Изначально написано 77александр77:
Да, в САО все замечательно, очереди, готовые бланки выдают по полчаса-час, осмотр по часу в очереди. Протоколы вообще интересно.Знакомый пришел получив приглашение на портале, а разрешение не готово оказывается, и вручили запрос к участковому, хотя его уже в этом году проверяли.

А пусть ваш знакомый там же на ГУ и задаст оба вопроса: почему готово, но не отдали и почему его за актом осмотра отправили?
С очень большой долей веростности ему очень вскоре позвонят, скажут что он все не так понял и документы вот уже лежат его ждут, странно что он ушел их не взяв.
Crossfit_Moscow
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 03 май 2017, 09:33

Сообщение Crossfit_Moscow » .

Изначально написано 77александр77:
Да, в САО все замечательно, очереди, готовые бланки выдают по полчаса-час, осмотр по часу в очереди. Протоколы вообще интересно.Знакомый пришел получив приглашение на портале, а разрешение не готово оказывается, и вручили запрос к участковому, хотя его уже в этом году проверяли.

Можно только посоветовать Вашему знакомому почитать
АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ
МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ВЫДАЧЕ
ГРАЖДАНИНУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ РАЗРЕШЕНИЯ НА ХРАНЕНИЕ
И НОШЕНИЕ ОХОТНИЧЬЕГО ОГНЕСТРЕЛЬНОГО ДЛИННОСТВОЛЬНОГО
ОРУЖИЯ, СПОРТИВНОГО ОГНЕСТРЕЛЬНОГО ДЛИННОСТВОЛЬНОГО
ГЛАДКОСТВОЛЬНОГО ОРУЖИЯ, ОХОТНИЧЬЕГО ПНЕВМАТИЧЕСКОГО
ОРУЖИЯ ИЛИ ОГНЕСТРЕЛЬНОГО ОРУЖИЯ ОГРАНИЧЕННОГО
ПОРАЖЕНИЯ И ПАТРОНОВ К НЕМУ
http://www.consultant.ru/docum...b5a10d393bad31/
Особенно:
16.1. По желанию заявителей предварительная запись на прием осуществляется при личном приеме или с использованием средств телефонной связи по номерам телефонов, размещенным на официальных сайтах территориальных органов МВД России на региональном уровне и информационных стендах в помещениях подразделений лицензионно-разрешительной работы.
16.2. Сотрудник, осуществляющий предварительную запись заявителей на прием, информирует заявителя о дате, времени и месте приема.
16.3. Максимальный срок ожидания в очереди при подаче заявления и документов, необходимых для предоставления государственной услуги и получения результата предоставления такой услуги, не должен составлять более 15 минут.
У нас если тебя приглашают , то в комментариях можно написать а во сколько? Или позвонить сказать во сколько?
Приходишь и говоришь я по записи, в некоторых ЛРО например Зеленограда дают талоны, если по записи в терминале пишешь номер заявления и выдает талон на время которое ты записан, принимают по номерам. У нас это заняло 10 минут.
По вопросу неготовности:
Вариант 1 (борзый, подходит не ко всем, кто то #ытся) - Уважаемый сотрудник ЛРО , на госуслугах у меня стоит статус услуга выполнена, будьте любезны выдать РОХа в течении 15 минут согласно приказа 373 МВД и дополнения к нему, если Вы с ним не знакомы могу сделать так, что придется Вам его читать. Если через 15 минут я не получу РОХа , не отходя от кабинета я напишу жалобу в Госуслугах на Вас лично, как лицо не предоставившего мне услугу ( обычно говорят, подождите за дверью 10 минут и о боги, РОХа появляется). Не буду голословным, я пришел за 2 лицензиями ( в статусе услуга оказана) и мне такие , фиг вам, включил Вариант 1 , лицензии были получены через 15 минут. Поставил им 5 за сервис, сотрудники сказали нифига ты поц, мы думали что 1 и жалобу напишешь.
Вариант 2 для слабохарактерных тварей ( литературное выражение, никто не хочу обидеть, мы же все Львы) - идём домой и пишем жалобу, следует звонок из ЛРО и говорят, ну вы не так нас поняли, сорян бро, приходите завтра все отдадим, ты такой - так вы не работаете завтра, ничего вы позвоните мы вам откроем.
Вариант 3. Есть сотрудники ЛРО не пуганные 1 и 2 вариантом, после жалобы тишина, потом звонят через неделю и говорят , приходите. Тут нужно собрать волю в кулак и занялся воспитанием, в журнале расписывается днём когда получили РОХа и пишем снова жалобу уже через Прокуратуру области на сотрудника ( Ф.И.О.) кто вам выдавал, типа РОХа готова , не выдавали , выдали через месяц *уки, систематическое мучение ЛРО приводит к повышению сознательности и работе по "уставу"
Ух..много букф
Crossfit_Moscow
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 03 май 2017, 09:33

Сообщение Crossfit_Moscow » .

Изначально написано AlecR:

Жесть! И это ведь не в далекой деревне творится! Вообще то проверять они могут хоть каждую неделю (запрета на это нет). А если народ так любит терпеть, бегать за участковыми, выполнять незаконные требования запретителей - чего б над ним не поиздеваться, верно?

Не могут они проверят каждую неделю.
У них должно быть предписание на проверку в котором указано причина- ежегодная проверка, или по спецмероприятиям ( футбол, профилактика, спецоперация ( у нас инкассаторов постреляли с обреза, проверяли все 12кал на районе, вдруг кто обрезал...). Предупредить за 5 дней.
Поэтому это иллюзия про еженедельную проверку. Разбирали это в соседней ветке.
По факту никто не будет ходить к Вам , нет времени ни у УУП ни у ЛРО, я посчитал что в Москве на одного УУП в среднем 227 владельцев оружием, прикиньте их нужно по хорошему проверить за год, вопрос КаК? Каждому предписание +акт+ копию, с каждым договориться, и ещё нужно своей работой на участке заниматься. На форуме УУП после отделения Росгвардии , народ радовался что можно ЛРОшников нафик им посылать)
gunsworld
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 17:22

Сообщение gunsworld » .

Как же надоела эта политика по оружию. Что хотя - то творят. У меня вот участковый требует железные решетки на окнах (живу в квартире на втором этаже пятиэтажного дома), мотивируя, что это опасный район. Уже написал заяву на него. ТС молодец, что отстаиваешь свои права.
Crossfit_Moscow
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 03 май 2017, 09:33

Сообщение Crossfit_Moscow » .

Изначально написано gunsworld:
Как же надоела эта политика по оружию. Что хотя - то творят. У меня вот участковый требует железные решетки на окнах (живу в квартире на втором этаже пятиэтажного дома), мотивируя, что это опасный район. Уже написал заяву на него. ТС молодец, что отстаиваешь свои права.

У меня вопрос , а как он требует? Вот приходит и говорит: Давай решетки? Или просит: Ну поставь решетки, пожжжжалуйста...
А заява на что? На слова? Он пишет в акте требования на устранение нарушений?
Мы же с УУП не пересекаемся, от слова совсем.
Тактик-1960
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2151
Зарегистрирован: 21 май 2016, 11:15

Сообщение Тактик-1960 » .

[QUOTE]Изначально написано gunsworld:
Как же надоела эта политика по оружию. Что хотя - то творят. ТС молодец, что отстаиваешь свои права.
Всем сюдой- http://konveer-s.ru/forum/ :P
Crossfit_Moscow
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 03 май 2017, 09:33

Сообщение Crossfit_Moscow » .

Изначально написано Тактик-1960:
Изначально написано gunsworld:
Как же надоела эта политика по оружию. Что хотя - то творят. ТС молодец, что отстаиваешь свои права.
Всем сюдой-http://konveer-s.ru/forum/ :P

Это бред. Никогда и ни в одной стране общественная организация ничего не добилась.
В США владельцев оружия поддерживают Оружейное лобби в лице производителей. У нас кто ? Калашников будет поддерживать? Смех.
grurih
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4246
Зарегистрирован: 26 янв 2015, 22:27

Сообщение grurih » .

Изначально написано gunsworld:
Как же надоела эта политика по оружию. Что хотя - то творят. У меня вот участковый требует железные решетки на окнах (живу в квартире на втором этаже пятиэтажного дома), мотивируя, что это опасный район. Уже написал заяву на него. ТС молодец, что отстаиваешь свои права.

Если район опасный, то это вина участкового- бездельничает!
AlecR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10195
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:45

Сообщение AlecR » .

Изначально написано Crossfit_Moscow:
Предупредить за 5 дней.
Поэтому это иллюзия про еженедельную проверку.
По факту никто не будет ходить к Вам

Захотят - могут и каждую неделю проверять, запрета в НПА нет на это. А по факту - ко мне вообще никто никогда не ходил. За 21 год владения оружием, и это - в разных регионах. Хотя должны были проверять ежегодно.
AlecR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10195
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:45

Сообщение AlecR » .

Изначально написано Crossfit_Moscow:

В США владельцев оружия поддерживают Оружейное лобби в лице производителей.

Только - немножко наоборот. Владельцы оружия поддерживают производителей, как клиенты, своим полновесным долларом. NRA всего лишь отстаивает их интересы, и тех, и других. Это как член NRA говорю.
Crossfit_Moscow
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 03 май 2017, 09:33

Сообщение Crossfit_Moscow » .

Изначально написано AlecR:

Только - немножко наоборот. Владельцы оружия поддерживают производителей, как клиенты, своим полновесным долларом. NRA всего лишь отстаивает их интересы, и тех, и других. Это как член NRA говорю.

Кстате да, первично это общество.
В России это невозможно)
Ответить

Вернуться в «Законодательство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя