Незаконное требование ЛРР об осмотре оружия

Def1985
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: 12 июн 2008, 12:18

Сообщение Def1985 » .

А вот кстати вопрос, эта галочка "Обязуюсь представить оригиналы указанных документов" только для того и нужна, чтобы можно было податься через госуслуги, но НЕ прикладывать сканы?
То есть, если делать по-нормальному и приложить все сканы, то её ставить не надо, так?
ФАНБЕР
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 21:35

Сообщение ФАНБЕР » .

так и надо было ехать и предоставлять.
Ехать когда? На следующий день после оплаты? Через 10 или 15 дней? На сайте Госуслуг не сказано, когда нужно предоставить документы. Почему? По идее, должно быть сообщение из ЛРО о готовности Рохи, я еду и предъявляю оригиналы документов и оружие. Или я буду отпрашиваться с работы и кататься с оружием Нное количество раз? Вот поэтому и написал жалобу.
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

Изначально написано ФАНБЕР:

Ехать когда? На следующий день после оплаты? Через 10 или 15 дней? 

вот тут не подскажу, бо не езжу с такими глупостями. Сканы сразу к заявлению прикрепляю.
corradoDM
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 18 дек 2017, 00:00

Сообщение corradoDM » .

Изначально написано hanter741:
так и надо было ехать и предоставлять. Оформление в один заход работает только тогда, когда к заявлению прикреплены скалы необходимых документов.

вот в этом вы заблуждаетесь
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

corradoDM писал(а): вот в этом вы заблуждаетесь
В чем именно? В том что ехать надо было?
Или в том что в один заход работает?
Или в том что в один заход работает только со сканами?
Если не затруднит, то можно ли как то менее многозначительно, и более развернуто комментировать высказывания других участников?
Так мы быстрее доберемся до сути :P
corradoDM
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 18 дек 2017, 00:00

Сообщение corradoDM » .

Изначально написано hanter741:

В чем именно? В том что ехать надо было?
Или в том что в один заход работает?
Или в том что в один заход работает только со сканами?
Если не затруднит, то можно ли как то менее многозначительно, и более развернуто комментировать высказывания других участников?
Так мы быстрее доберемся до сути :P

и в том что надо было ехать, и в том, что в один заход работает только со сканами))
если г/у глючат или вам лень прикреплять на них документы, ставите галочку, что обязуетесь предоставить оригиналы документы. Далее, во время звонка сотрудника ЛРО, говорите о сложностях загрузки этих самых документов. Сотрудники знают, что система глючит иногда и могут предложить вам (или вы им подскажите 2 варианта действий) 1. отправка на почту, 2 запись данных по тел. Как мне объяснял сотрудник ЛРО, он запишет (если сотрудник адекватный) любые данные и внесет их в разрешение, но вы его получите, только когда принесете оригиналы и он сверит их с данными, которые вы предоставили ранее. Если в данных будет ошибка, то вам придется начинать этот аттракцион заново. Сейчас на г/у идет конкурс разных ведомств на клиентоориентированность, поэтому в ЛРО вопросы можно двигать и решать исходя из принципа разумности))
поэтому, не всегда надо ехать, если документы не прикреплены на г/у, решение вопроса в один заход работает не только со сканами
надеюсь, что достаточно развернуто ответил ))
Зеленной
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 09:35

Сообщение Зеленной » .

могут предложить вам (или вы им подскажите 2 варианта действий)
Незаконных действий. Которые не предусмотрены регламентом или иными НПА.
Результатом такой отсебятины может быть отказ на любой стадии. И жаловаться можно будет только на собственную глупость.
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

corradoDM писал(а): надеюсь, что достаточно развернуто ответил ))
Да. Но ув. Зеленной Вам чуть выше ответил. Это все вне правового поля регламентов. Я же вел речь исключительно в их рамках.
Действуя подобным образом вы полагаетесь на порядочность сотрудника, а они ведь даже и без злого умысла могут потерять ваши данные, переданные неофициальным образом.
Т.е. вы сами себе перекроете путь жалоб. Когдадокументы подаются лично, на рукках должна остаться опись. Когда через ГУ, остается служебный файл, печатная форма и видно, что прикреплялось. Технические проблемы с их стороны никого не колышут. С моей стороны ни разу не было проблем с загрузкой файлов. А заявлений разных уже с десяток, если не больше, было подано.
corradoDM
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 18 дек 2017, 00:00

Сообщение corradoDM » .

Изначально написано hanter741:

Да. Но ув. Зеленной Вам чуть выше ответил. Это все вне правового поля регламентов. Я же вел речь исключительно в их рамках.
Действуя подобным образом вы полагаетесь на порядочность сотрудника, а они ведь даже и без злого умысла могут потерять ваши данные, переданные неофициальным образом.
Т.е. вы сами себе перекроете путь жалоб. Когдадокументы подаются лично, на рукках должна остаться опись. Когда через ГУ, остается служебный файл, печатная форма и видно, что прикреплялось. Технические проблемы с их стороны никого не колышут. С моей стороны ни разу не было проблем с загрузкой файлов. А заявлений разных уже с десяток, если не больше, было подано.

Вы правы и Зеленной прав, я просто привел пример вариантов, которые возможны при определенных обстоятельствах.
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

Изначально написано corradoDM:

Вы правы и Зеленной прав, я просто привел пример вариантов, которые возможны при определенных обстоятельствах.

никто не спорит, вариантов на самом деле намного больше чем законных. Но мы же тут не про них...
Belogvardeets
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 19:06

Сообщение Belogvardeets » .

20 числа приобрел ОООП, в тот же день подал заявку на госуслуги.
26 числа оплатил пошлину со скидкой.
Сегодня (ТОЛЬКО СЕГОДНЯ, 3 марта), мне позвонили, сказали чтобы во вторник (а это единственный день, когда они по срокам еще успевают) я пришел с оригиналами доков и оружием, я сослался на 373 и п.17 (Мне сказали 'Вы все неправильно поняли') и что приехать смогу только на следующую их рабочую субботу (я в 1000км), а свою обязанность по подаче доков в 14-ти дневный срок я выполнил. Грозятся протоколом (о чём протоколом?) если во вторник не приеду.
Я на 99% уверен в своей правоте, но на всякий случай.
Я точно ничего не нарушаю, не предоставляя документы\оружие в 14-ти дневный срок с момента приобритения оружия (написав заяву на госуслугах, сканы лицензии приложил)?
Я точно ничего не нарушаю, не предоставляя документы\оружие в 14-ти дневный срок с момента написания заявления на госуслугах?
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

Belogvardeets писал(а): не предоставляя документы
Вы их предоставили в виде копий на ГУ. Согласно фз210 они приравнены к оригиналам.
Belogvardeets писал(а): не предоставляя ... оружие
регламент не уточняет в какой срок его надо предоставить.
Так что вы ничего не нарушаете.
Если они будут настолько глупы, что напишут какой то протокол, то это уже будут их проблемы, как отбиваться потом от неполного служебного соответствия
Belogvardeets
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 19:06

Сообщение Belogvardeets » .

hanter741, спасибо, что подтвердили мои предположения.
В соответствии со ст. 10 ФЗ 210 при предоставлении государственных и муниципальных услуг в электронной форме осуществляются подача заявителем запроса и иных документов, необходимых для предоставления государственной или муниципальной услуги, и прием таких запроса и документов органом, предоставляющим государственную услугу с использованием информационно-технологической и коммуникационной инфраструктуры, в том числе единого портала государственных и муниципальных услуг и (или) региональных порталов государственных и муниципальных услуг.
Взаимодействие заявителя с сотрудником осуществляется в дни подачи заявления и получения разрешения. Это предусмотрено п. 18 Регламента.
Согласно с п.17 Регламента заявление, в том числе поступившее в электронной форме с использованием Единого портала, регистрируется в порядке, предусмотренном подпунктами 25.2 - 25.8 Административного регламента.
Таким образом, регламентом предусмотрено посещение заявителем ЛРО 2 раза в случае подачи заявления на бумажном носителе. В случае подачи заявления в электронной форме заявитель обращается в ЛРО только с целью получения результатов оказания государственной услуги (т.е. разрешения).
(Если что, ровно так напишу в жалобах)
Остается вопрос с дырой в регламенте по поводу того, что не будет проводится осмотр оружия.
По телефону я сказал, что мне не сложно принести доки и ствол на осмотр при получении РОХи, я просто отказываюсь 2 раза ездить. Их это не устроило.
Вижу несколько вариантов развития событий.
Оптимистичный: По истечении 14 дневного срока появляется статус госуслуга выполнена, т.к. они понимают, что по закону я 'правее' и они прекрасно понимают, что я буду обжаловать (без СК и прокуратуры правда, как это делает многоуважаемый топикстартер, но все инстанции Росгвардии и госуслуг пройду 100%) и соответственно РОХу делают при мне либо она ожидает меня готовая пока не заберу.
Пессемистичный: На 14-ый (во вт) день мне прилетает отказ, (спасибо, если мотивированный), жалобы через госуслуги и по линии Росгвардии результатов не дают. Собственно этого и не хотелось бы.
Реалистично-Оптимистичный: Выдают после всех жалоб. Но сколько на все это времени уйдет:. А кубок по алкашболу не за горами.
ЛРО у нас с одной стороны для провинции приличное (оперативно сейф проверили в условиях, когда я не располагал возможностью месяц быть в городе), с другой стороны 'не пуганое', 80% заявителей в уже таком возрасте, что электронной почтой не факт что пользуются, а каких жалобах может идти речь.
Очень бы хотелось разок продавить и поставить себя (чтобы на личном деле была надпись 'тот самый мудятел') и чтобы более никаких требований сверх регламента по отношению ко мне не выдвигались.
sysalex
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 13:00

Сообщение sysalex » .

Изначально написано Belogvardeets:

Остается вопрос с дырой в регламенте по поводу того, что не будет проводится осмотр оружия.


никакой дыры нет, требование нести оружие для осмотра, в принципе незаконно, так как данное действо не предусмотрено ни законом об оружии, ни 814 постановлением
Rello
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:46

Сообщение Rello » .

В феврале и в марте оформлял оооп и гладкое через госуслуги ни в одном ни в другом случае оружие привозить не требовали, а в случае с гладким и фото не привозил (распечатали с госуслуг в заявлении).
Koner
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 13 авг 2002, 05:58

Сообщение Koner » .

sysalex писал(а): требование нести оружие для осмотра, в принципе незаконно
Это есть у них в регламенте, правда хитро написанное
при первичном получении - не надо
при переоформлении - осмотр места хранения и оружия, тащить не надо
при продлении - осмотр оружия есть, на соответствие ст.6 ФЗ.150 ( п.33.1 регламента 373 ), тащить надо

Кстати : что это противоречит их же регламенту (373 приказ МВД, пункт 17)
этот пункт относится только к ПОДАЧЕ заявления, а вовсе не к ПОЛУЧЕНИЮ разрешения
sysalex
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 13:00

Сообщение sysalex » .

Изначально написано Koner:

Это есть у них в регламенте, правда хитро написанное
при первичном получении - не надо
при переоформлении - осмотр места хранения и оружия, тащить не надо
при продлении - осмотр оружия есть, на соответствие ст.6 ФЗ.150 ( п.33.1 регламента 373 ), тащить надо

Кстати : что это противоречит их же регламенту (373 приказ МВД, пункт 17)
этот пункт относится только к ПОДАЧЕ заявления, а вовсе не к ПОЛУЧЕНИЮ разрешения
А вы точно внимательно регламент читали?
Попробуйте прочитать внимательно, лучше всего при этом составить блок-схему, так наглядней.
Gul
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 21:48

Сообщение Gul » .

Изначально написано sysalex:
18 октября купил ружье

Вот уже 6 месяцев прошло. И?
zukhra
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 27 янв 2003, 05:43

Сообщение zukhra » .

Время у человека много, вот и занимается хней
Синтаксис
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 10:25

Сообщение Синтаксис » .

sysalex
Удачи в этом нелёгком, но очень полезном, для всех обладателей оружия, деле!
А на осуждающих, не обращайте внимания, их везде полно, это они от слабости, такие по жизни ничего не меняют, но плюнуть в спину, это первым делом, для оправдания себя, раз и сразу выросли в собственных глазах, абсолютно не напрягаясь и пользуясь плодами дела этого человека.
Спасибо и ещё раз, удачи!
sysalex
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 13:00

Сообщение sysalex » .

Изначально написано Gul:

Вот уже 6 месяцев прошло. И?

Похвастаться пока нечем, прокуратура и СК занимаются откровенной херней, видимо пытаются сроки протянуть. У кого есть прямой выход на СМИ? Видимо по другому их уже иначе не расшевелить.
ak 47
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 12:05

Сообщение ak 47 » .

Пишите в ГП и администрацию президента.
sysalex
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 13:00

Сообщение sysalex » .

Изначально написано ak 47:
Пишите в ГП и администрацию президента.

В ГП жалобу уже писал, только вчера пришел ответ... Направили в прокуратуру области, хотя на них и жаловался. Осталось только а администрацию президента и спортлото написать
ak 47
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 12:05

Сообщение ak 47 » .

ФЗ 59, ст. 8 - запрещается передавать жалобу в тот орган, на который жалуются.
Можно еще раз продублировать жалобу туда же, с указанием этой статьи
Если время есть - обжалуйте через местный суд - для начала.
Чтобы вызвали ЛРО-шников обязательно - чтобы судья послушал.
Пригласите больше участников - заседание будет открытым.
Пишите судье ходатайство о видеосъемке.
Аудиозапись - запретить не могут, спрашивать никого не надо, но вслух уведомить обязательно - в том плане чтобы знали что идет запись.
пиротехник
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 22 янв 2006, 21:34

Сообщение пиротехник » .

"никакой дыры нет, требование нести оружие для осмотра, в принципе незаконно, так как данное действо не предусмотрено ни законом об оружии, ни 814 постановлением"
Причём здесь закон?! В законе ещё нет требований что на зелёный ехать, на красный стоять.
Тоже через суд будем оспаривать?
Оружие к осмотру владелец обязан представить при регистрации оружия после приобретения и при последующих продлениях РОХа. А инспектор обязан написать акт осмотра оружия.
Другое дело когда принести оружие на сверку- в день получения РОХа или раньше отдельным заходом. В любом случае без осмотра оружия инспектор не должен выдавать РОХа, даже если оно уже готовое подписанное лежит. Это не проблема инспектора, что владелец не принёс оружие на осмотр, это проблема владельца. Инспектор не обязан домой идти к владельцу для этого осмотра. Может вам ещё РОХа на дом принести? Хочешь без РОХа остаться, ну не тащи оружие на осмотр.
sysalex
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 13:00

Сообщение sysalex » .

Изначально написано пиротехник:
Причём здесь закон?!
мне кажется за одну эту фразу, в данном разделе, надо в вечный бан отправлять
ag111
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 37552
Зарегистрирован: 06 авг 2003, 07:49

Сообщение ag111 » .

А как транспортировать более 5 единиц для осмотра?
пиротехник
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 22 янв 2006, 21:34

Сообщение пиротехник » .

sysalex писал(а): quote:
Изначально написано пиротехник:
Причём здесь закон?!
мне кажется за одну эту фразу, в данном разделе, надо в вечный бан отправлять
Требование оружия к осмотру- что здесь противозаконного?
пиротехник
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 22 янв 2006, 21:34

Сообщение пиротехник » .

ag111 писал(а): А как транспортировать более 5 единиц для осмотра?
Проблема владельца, по очереди или за раз транспортировать, на машине своей, на такси, пешком неся в чехлах 10 единиц. Можно и договориться с инспектором чтоб по месту хранения осмотр оружия сделали, совместив с проверкой условий хранения. Как договоритесь, но инспектор не обязан на дом к вам приходить для этого. Не надо путать с вызовом участкового врача на дом.
sysalex
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 13:00

Сообщение sysalex » .

Изначально написано пиротехник:

Требование оружия к осмотру- что здесь противозаконного?

Покажите где данное требование в законе об оружии или 814 постановлении?
Ответить

Вернуться в «Законодательство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя