Признать информацию о продаже электрических манков, запрещённой!

Ответить
Fantomich
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 ноя 2017, 06:26

Сообщение Fantomich » .

Fantomich
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 ноя 2017, 06:26

Сообщение Fantomich » .

СУДЕБНОЕ ДЕЛОПРОИЗВОДСТВО
Вывести список дел, назначенных на дату Вызвать календарь Вывести список дел
Поиск информации по делам
Решение по гражданскому делу
ѕечать решени¤
Информация по делу №2а-285/2017 ~ М-312/2017
Дело № 2а-285/2017
Р Е Ш Е Н И Е
Именем Российской Федерации
20 сентября 2017 года п.Цаган Аман
Юстинский районный суд Республики Калмыкия в составе:
председательствующего судьи Санджиевой С.А.,
рассмотрев в порядке упрощенного (письменного) производства административное дело по административному исковому заявлению прокурора Юстинского района Республики Калмыкия в интересах Российской Федерации и неопределенного круга лиц о признании информации, содержащейся в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на сайте ;данные изъяты;, запрещенной к распространению на территории Российской Федерации,
у с т а н о в и л:
Прокурор Юстинского района Республики Калмыкия обратился в суд с указанным иском, мотивируя тем, что при проведении мониторинга сети «Интернет» с целью проверки исполнения природоохранного законодательства установлено, что на сайте ;данные изъяты; содержится информация о продаже электрических манков для осуществления незаконной охоты. Между тем манок является приспособлением, имитирующим различные голоса птиц или животных, используется для осуществления незаконной охоты. Распространение указанной информации в открытом доступе в сети «Интернет» носит противоправный характер, поскольку использование электрических манков и их оборот запрещены законодательством Российской Федерации. В этой связи просит признать информацию о продаже электрических манков, содержащуюся в сети «Интернет» на сайте ;данные изъяты;, запрещенной к распространению на территории Российской Федерации, внести указанный сайт в Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети «Интернет».
Определением суда от 18 сентября 2017 года дело назначено к рассмотрению в порядке упрощенного (письменного) производства.
Исследовав материалы дела, суд приходит к следующему выводу.
В соответствии с ч.1 ст.9, ч.6 ст.10 Федерального закона от 27 июля 2006 года № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» ограничение доступа к информации устанавливается федеральными законами в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.
При этом запрещается распространение информации, в том числе той, за распространение которой предусмотрена уголовная или административная ответственность.
Согласно положениям ч.1-2, п.2 ч.5 ст.15.1 указанного федерального закона в целях ограничения доступа к сайтам в сети «Интернет», содержащим информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено, создается единая автоматизированная информационная система «Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено» (далее по тексту - реестр).
В реестр включаются: доменные имена и (или) указатели страниц сайтов в сети «Интернет», содержащих информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено; сетевые адреса, позволяющие идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено.
Основанием для включения в реестр указанных сведений является вступившее в законную силу решение суда о признании информации, распространяемой посредством сети «Интернет», информацией, распространение которой в Российской Федерации запрещено.
В соответствии с Федеральным законом от 24 июля 2009 года № 209-ФЗ «Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» орудия охоты и способы охоты должны соответствовать международным стандартам на гуманный отлов диких животных.
Согласно Правилам охоты, утвержденным приказом Министерства природных ресурсов и экологии РФ от 16 ноября 2010 года № 512, отлов и отстрел охотничьих животных осуществляется способами, не допускающими жестокого обращения с животными.
При этом в п.52.14 Правил охоты предусмотрено, что при отлове и (или) отстреле охотничьих животных запрещается: применение электронных устройств, имитирующих звуки, издаваемые охотничьими животными и иными животными, за исключением осуществления охоты в целях осуществления научно-исследовательской деятельности, охоты в целях регулирования численности, а также охоты на волков, шакалов и ворон (серой, черной и большеклювой), в случае отнесения последних законами субъектов Российской Федерации к охотничьим ресурсам.
В соответствии с ч.1 ст.10 Федерального закона от 20 декабря 2004 года № 166-ФЗ «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов» биоресурсы находятся в федеральной собственности, а потому сведения, размещенные на указанном сайте вводят в заблуждение неопределенный круг лиц относительно допустимости приобретения электрических манков.
Как следует из материалов дела, при проведении проверки Интернет-ресурсов прокурором Юстинского района Республики Калмыкия выявлен факт продажи в свободном доступе электрических манков, при этом сведения об их реализации не содержат указание на противоправность их применения, что способствует совершению правонарушений.
При таких обстоятельствах, ввиду размещения на указанном сайте информации о беспрепятственном приобретении электрических манков, использование которых при осуществлении охоты влечет ее признание незаконной, что подлежит уголовной ответственности, данная информация признается судом запрещенной к распространению на территории Российской Федерации.
В этой связи заявленные исковые требования прокурора в рамках его полномочий, предусмотренных ч.1 ст.39 КАС РФ, суд признает обоснованными и подлежащими удовлетворению.
Руководствуясь ст.175 - 180, 294 КАС РФ, суд
р е ш и л:
Административное исковое заявление прокурора Юстинского района Республики Калмыкия в интересах Российской Федерации и неопределенного круга лиц о признании информации, содержащейся в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на сайте ;данные изъяты;, запрещенной к распространению на территории Российской Федерации, удовлетворить.
Признать информацию о продаже электрических манков, содержащуюся в сети «Интернет» на сайте ;данные изъяты;, информацией, распространение которой в Российской Федерации запрещено.
Внести сайт ;данные изъяты; в Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети «Интернет».
Решение может быть обжаловано сторонами в Верховный Суд Республики Калмыкия через Юстинский районный суд Республики Калмыкия в течение пятнадцати дней со дня получения копии решения.
Председательствующий С.А. Санджиева
ГорТоп
Поручик
Поручик
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 06:16

Сообщение ГорТоп » .

Калмыки...
Морзе
Поручик
Поручик
Сообщения: 5538
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 23:38

Сообщение Морзе » .

А тем временем в городе наверняка есть магаз в котором манки открыто лежат на витрине но по 3ной цене.
Аватара пользователя
sixforest
Поручик
Поручик
Сообщения: 4376
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 19:33
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва, Россия

Сообщение sixforest » .

Бред, сами же пишут, что для ряда охот и ряда охот. ресурсов эл. манки разрешены. При этом использование эл. марка на охоте не несет
априори уголовную ответственность, админку да. Хотя толи ещё будет.
Аватара пользователя
sixforest
Поручик
Поручик
Сообщения: 4376
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 19:33
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва, Россия

Сообщение sixforest » .

их оборот запрещены законодательством Российской Федерации
Я что то упустил? Давно ли запрещён ОБОРОТ эл. манков и каким НПА? О_о
gamych
Поручик
Поручик
Сообщения: 6361
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 08:30

Сообщение gamych » .

Изначально написано Морзе:
А тем временем в городе наверняка есть магаз в котором манки открыто лежат на витрине но по 3ной цене.

А доходы с магазина получает прокурорский бойфренд :)
Имеем дело с очередным актом беззакония. Владение подобными устройствами не запрещено. Ограничено только их использование, а именно - запрещается использовать их при осуществлении охоты, за исключением некоторых случаев. Использование в иных целях не возбраняется.
gamych
Поручик
Поручик
Сообщения: 6361
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 08:30

Сообщение gamych » .

ГорТоп писал(а): Калмыки...
Вот не надо грязи, калмыки за релоад без обучения горой стоят :)
Просто очередной приступ швейцарского синдрома. Сейчас это модно.
dEretik
Капитан
Капитан
Сообщения: 11678
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 21:13

Сообщение dEretik » .

Это конкретный случай идиотизма. Для фотоохоты манки не запрещены. Не запрещены к обороту. Слова о том, что нет уведомления о запрете к охоте, равны утверждению о том, что электрошокеры продаются без уведомления о запрете применения на охоте. Прокурор и судья - укурки. Прокурору, видимо, нужна палка по конкретному направлению надзорной деятельности. А способ получения палки - косяк на пару с судьёй. Отсюда и утверждение о уголовной ответственности за применение манка. Это не тема юридического разбора. Это тема отвратительной работы калмыцкой полиции по контролю за оборотом наркоты.
AlecR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10195
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:45

Сообщение AlecR » .

Изначально написано dEretik:
Это не тема юридического разбора. Это тема отвратительной работы калмыцкой полиции по контролю за оборотом наркоты.

Не соглашусь, похоже, работа у них отлично налажена! Прокурора и судью такой качественной дурью снабжают, что не только закон, решение свое перед подписью прочитать целиком судья не может!
dEretik
Капитан
Капитан
Сообщения: 11678
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 21:13

Сообщение dEretik » .

Изначально написано AlecR:

Не соглашусь, похоже, работа у них отлично налажена! Прокурора и судью такой качественной дурью снабжают, что не только закон, решение свое перед подписью прочитать целиком судья не может!

Скорее, не не может целиком прочитать, а не может вспомнить что было парой строчек выше. Я с наркотиками дела не имел, но если рассуждать здраво, то качество дури оценивается через минимальный вред здоровью и приданию окружающему миру буйства красок. Если эти два кренделя сошлись во мнении, что для запрета информации о электронных манках нужно оперировать законом о рыболовстве, то вред здоровью очевиден. Это явные 'винтовые'. Вряд ли с колёс или анаши на такое завернёт. Обнюхавшись можно обратиться к закону о животном мире или закону об охоте, но для рыболовства запала точно не хватит. Говорящие рыбы... принадлежащие государству...
Вполне возможно эта информация сама по себе прикол. Типа, начнут рассуждать не проверив источник. Первого апреля, с твёрдой уверенностью в розыгрыше, не стал бы реагировать.
viter
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 02:49

Сообщение viter » .

Модератор JagdDog, сославшись на сей акт, смыл не противоречащие закону и даже этому кривому акту объявления о продаже электронных манков. Разумные аргументы против в своей объяве о сносе тоже потёр.
gamych
Поручик
Поручик
Сообщения: 6361
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 08:30

Сообщение gamych » .

Изначально написано viter:
Модератор JagdDog, сославшись на сей акт, смыл не противоречащие закону и даже этому кривому акту объявления о продаже электронных манков. Но почему-то не всех манков, а выборочно. Разумные аргументы против в своей объяве о сносе тоже потёр.

Хорошо хоть я купить успел :)
Кстати, пользуясь случаем - спасибо. Многому научился.
ГорТоп
Поручик
Поручик
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 06:16

Сообщение ГорТоп » .

gamych писал(а): Вот не надо грязи, калмыки за релоад без обучения горой стоят
Нуу... среди представителей Чукотского АО - тоже полно достойных людей, однако анекдоты придумывают не про них, видимо...
Fantomich
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 ноя 2017, 06:26

Сообщение Fantomich » .

Да модер в купле продаже замутнел совсем,сказал что хантерхелп и чучалка.ру добровольно закрыли свои сайты хотя они как работали таки работают, почитав наши рассуждения об этом,удалил тему. Руководству Ганзы модеров бы по компетентней
viter
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 02:49

Сообщение viter » .

Fantomich писал(а):модер в купле продаже замутнел
Не хотелось бы так думать, но теоретически может существовать и скрытый интерес в продажах духовых манков. Объективных причин гасить электроманки на самом деле нет.
Аватара пользователя
magic898
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 23:33
Страна: Российская Федерация
Контактная информация:

Сообщение magic898 » .

Ребята, это все не так просто сделано. Думаю что кому то освобождают площадку. Меня забанили на полгода в ветке продаж. Когда я снова сделал тему и аргументировал что оборот не запрещен согласно правилам охоты.
Перед тем как снесли мою тему, в ней появился мошенник, только он вытянул человека в личку на разговор, тему сразу грохнули. Тут похоже замешан модератор в мошенничестве.
Ягддог два раза пытался мешать моей теме, потому как сам хотел торговать манками нашего производства.
http://eger72.ru/
viter
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 02:49

Сообщение viter » .

https://forum.guns.ru/forummessage/62/2196594.html
micro писал(а):Тут со стороны продавцов вопрос в снижении продаж этих манков и чьей-то упущенной прибыли...
про ущемление интересов уж рассказывайте в другом месте...
Владельцу форума не нужны, пусть даже призрачные проблемы с выяснением...
Есть причина, по которой могут быть проблемы у сайта - причину убрали.
На этом тему закрываю.
1) Манки делаю сам, один. Про "снижение" и "упущенное" от модератора micro слышу от первого.
2) Про "ущемление интересов" (мужиков) письма в личке
3) Про "призрачные проблемы" и "причины, по которым могут быть проблемы" - пост выше.
И закрыта возможность спросить "почём огурчики".
И кто мы после этого? Интересно, владелец сайта знает или нет?
dEretik
Капитан
Капитан
Сообщения: 11678
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 21:13

Сообщение dEretik » .

Надо раздел релоуда прикрыть, есть реальное уголовное дело, его пока не разрешили. Зачем оружейному форуму призрачные проблемы? Есть темы охоты с ночником, и не только с насеста. А это запрещено. Разбираться в деле не принято,неважно где охотятся, проблемы призраком проникают к владельцам...
Зашуганный народ набился на Ганзу.
А, ещё тема была про разгульную пе..растию! Ни хрена ничего не боялись! Хотя заголовок рекламировал этих самых, которые которых... А почему не боялись? Странно. Тут из какого то поганого ведра в судейском сортире достали бумажку бредовую, наверняка со следами от дорожки, и зашугались...
dEretik
Капитан
Капитан
Сообщения: 11678
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 21:13

Сообщение dEretik » .

Хотя, если эти друзья степей наехали на Ганзу (хрен знает что там с подсудностью, а название сайта не указано), то при нежелании владельца обжаловать это глюк, зелёную судейскую собаку все будут видеть по законной причине.
dEretik
Капитан
Капитан
Сообщения: 11678
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 21:13

Сообщение dEretik » .

Вот откуда ноги растут... Пошла волна, прокурорскому нужна позарез палка. И если в теме идиотизм завуалированный, то калмыцкое чудо явило идиотизм наглядный http://www.ohotniki.ru/hunting...am-v-spinu.html
viter
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 02:49

Сообщение viter » .

dEretik писал(а):Пошла волна ... калмыцкое чудо явило идиотизм
Да какая "волна", колхозные междусобойчики. Ещё бы местечковые суды с прокурорами не исправляли Постановления Правительства и Думские Федеральные законы, подписанные Премьером и Президентом. Что народ-то смешить.
В Москве и Питере что-то в суды не лезут, и обжалуют и отменят. А местные суды и в процесс не зовут, и стараются по срокам обжалования кинуть, наловчились, весь и расчёт, что до Верхового не доедет. Обычно региональные суды хрень отменяют и на круг "нового рассмотрения", "пинг-понг" называется. И в России не прецедентная судебная практика, кроме обобщения практики Верховным Судом. А туда ещё никто не добрался, да и не доберутся. Обычно на такое кладут, судей не наказывают т.к. "до царя" не доходит, а "ворон ворону глаз не выклюет".
Паника изначально ложная, однозначно, прокурорские "палки" тут не причём. Одни хотят мародёрню устроить, у других собственные интересы, а кого не спрашивают, те не мешают. Опыт Бендера по организации "входа в Провал" многим спокойно спать не даёт.
sten241168
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 апр 2013, 20:56
Страна: Российская Федерация

Сообщение sten241168 » .

Самый прикол, что в Российской Федерации не прецедентное право. Пока не будет разъяснения Пленума Верховного суда, решение Калмыкского суда будет исполнятся только в Калмыкии и больше нигде.
viter
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 02:49

Сообщение viter » .

sten241168 писал(а):Самый прикол
Не особо прикольно. Модератор на вопросы отписал неправду, а возможность сказать об этом и обсудить по существу заблокировал.
hunterhelp
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 20:32

Сообщение hunterhelp » .

Во избежание образованию слухов о полном закрытии сайта www.hunterhelp.ru сообщаем вам, что нами была подана апелляция на решение Юстинского районого суда в Верховный суд республики Калмыкия. судебная коллегия определила:
Изображение
viter
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 02:49

Сообщение viter » .

А что говорят на это модераторы Ганзы?
Продолжают запрещать?
dEretik
Капитан
Капитан
Сообщения: 11678
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 21:13

Сообщение dEretik » .

Изначально написано hunterhelp:
... в Верховный суд республики Калмыкия. судебная коллегия определила:

Могли бы покурить вместе, или нюхнуть... Иль колёса поглотать. И 'аргон' до ВС бы довёл... Без этого палки не рубятся, видимо... В любой книжке по выживанию есть примеры самоловов. На птиц, к примеру. Только их нельзя применять на охоте. Значит нужно книги сжечь! Вместе с манками электронными. Или может пару-тройку наркоманов из прокуратуры выпинуть, с пояснительным письмом по подразделениям. В интересное время живём, атомное оружие, корабли на других планетах, и российская прокуратура на зелёных собаках...
sensei007
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 17:45

Сообщение sensei007 » .

возня вокруг манков бесполезная, переименуй эл.манок в устройство проигрывания звуков, чем он и является и смело продавай, путей обхода масса
Ответить

Вернуться в «Законодательство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей