Продление лицензии на приобретение оружия

Ответить
Volkov-12
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 06:43

Сообщение Volkov-12 » .

здравствуйте, такой вопрос. заранее извиняюсь если не туда написал.
зеленка заканчивается 12 декабря, знаю, что ее можно родлить, но как именно не понимаю. В лро сказали - эту здавай и получай новую. но, тут хтрый есть момент - я хотел именно продлить, ведь получал я лицензию еще до 1 октября, и соответственно платил за нее 100 рублей.
поэтому второй вопрос- при продлении лицензии платить придется уже 2.000 ?
буду признателен за ваши ответы.
ak 47
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 12:05

Сообщение ak 47 » .

все по новой. 2000 рэ к оплате. по госам - 1400.
AlecR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10195
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:45

Сообщение AlecR » .

Да, все верно. Продления лицензий не бывает, надо получать новую.
Н.Валерич
Капитан
Капитан
Сообщения: 11106
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 16:25

Сообщение Н.Валерич » .

Если по-простому то - у вас заканчивается срок на который была выдана зелёнка . Этот срок истёк , следовательно зелёнка утратила статус \разрешения на приобретение\ .
Продления как такового не существует (?) , просто "выправляется" новая зелёнка со всеми бюрократическими процедурами .
Volkov-12
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 06:43

Сообщение Volkov-12 » .

всем спасибо, пошел подавать документы...
vaneks12
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 14:27

Сообщение vaneks12 » .

Volkov-12 писал(а): всем спасибо, пошел подавать документы...
согласно регламенту, вы как гражданин имеющий в данный момент лицензию на приобритение, для получения еще одной лицензии предоставляете заявление и паспорт. ну и го пошлину платите.
Volkov-12
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 06:43

Сообщение Volkov-12 » .

а такой вот нюанс - лицензия до 12 декабря. хочу купить ружо - нашел вот вроде то что нужно, но как быть? я имею ввиду - я куплю ( причемв другой город надо мчать), а потом приеду подам документы на руху, но ее ждать две недели, а я оптимально не успею в этот срок...
собственно вопрос: можно ли покупать оружие, если лицензия закончится условно не через три недели, а через 10 дней.
ведь как его потом на сверку везти....
-------------
или его можно здать на хранение в мвд или лро?
ведь получается, что дырка. - условно лицензия кончиться 12, а роху выдадут после 14. т.е. два дня будет незаконно лежать... или это не в счет, т.к. заявление будет подано в положенные сроки?
помогите пожалуйста, а тоя даже не знаю как это спросить, а справишиват в лро - лучше, мне кажется, не стоит...
НСК-И
Капитан
Капитан
Сообщения: 9990
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 19:37

Сообщение НСК-И » .

а такой вот нюанс - лицензия до 12 декабря. хочу купить ружо - нашел вот вроде то что нужно, но как быть?
Лицензию вы можете закрыть 12 декабря,купить оружие 12 декабря.Потом спокойно сдать доки на постановку на учет и получение РОХи.
kuseni
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 13:34

Сообщение kuseni » .

Существует наказание за нарушение сроков сдачи нереализованной лицензии на покупку нарезного оружия?
Зеленной
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 09:35

Сообщение Зеленной » .

Изначально написано kuseni:
Существует наказание за нарушение сроков сдачи нереализованной лицензии на покупку нарезного оружия?

Ни сроков, ни наказаний.
Ответить

Вернуться в «Законодательство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость