Механическая блокировка и лимит на хранение в 3 суток - законопроект 01/01/11-17/000

Rasvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9326
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 18:18

Сообщение Rasvet » .

Изначально написано igorinych:
Бессмысленно голосовать против законов. Нужно голосовать против тех, кто их придумывают. Это гораздо продуктивнее и эффективнее. Я буду голосовать за Грудинина. Помимо всего прочего, он предлагает много хороших реформ в гражданской оружейке.

Тогда уж сразу за Ксюшку... :(
Обычно за краснозадых голосую, они просто ангелочки по сравнению с единой Россией. Но не в этом случае. Клоунов вроде трампа и эльцина врагу не пожелаешь.
Hast
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 12 май 2014, 23:42

Сообщение Hast » .

igorinych писал(а): много хороших реформ в гражданской оружейке
Будьте добры, поделитесь ссылками, сам искал и не нашел ни одного высказывания этого товарища по поводу ГО.
igorinych
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2559
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 20:19

Сообщение igorinych » .

Rasvet писал(а): Тогда уж сразу за Ксюшку
Вы сейчас сравниваете примерно как палец с членом). Без обид, но телевизор - не лучшее средство для просвещения. Там все наоборот. А доказательством тому - да хотя бы вот эта тема.
igorinych
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2559
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 20:19

Сообщение igorinych » .

Hast писал(а): поделитесь ссылками
С телефона не помогу, но ищите их посиделки с Потапенко года с 15-го. По словам Грудинина, даже легализация к-с - совсем не злоь каким его описывают мвд. Якобы он общался с фсбэшниками, так те заявили, что пистоли у населения - это ни о чем. Главное, чтобы у населения не было снайперок, способных пробивать легкую бронетехнику.
Далее, они размышляли на тему владения и ношения нарезью в целом. А идеей было создать в России народные ополчения из тех, кто хотел бы носить оружие, с целью усиления полицейских патрулей. Мол, хочешь носить пистоль? Будь добр, запишись в дружину и будь полезен обществу. И будут тебе бонусы, в виде и самого оружия и патронов...
Понимаю, звучит, как отрывок рассказа из раннего Круза, но это факт - такие обсуждения ведутся.
chateau
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 16:56

Сообщение chateau » .

но ищите их посиделки с Потапенко года с 15-го.
Стесняюсь спросить, а как эти посиделки отражены в программе кандидата в президенты? Думаю никак от слова вообще. К сожалению у властьимущих есть страх перед вооруженным обществом. А это идет от полного отсутствия понимания, что вооруженный человек более законопослушен, т.к. административка ведет к печальным последствиям для владельца оружия.
А идеей было создать в России народные ополчения из тех, кто хотел бы носить оружие, с целью усиления полицейских патрулей. Мол, хочешь носить пистоль? Будь добр, запишись в дружину и будь полезен обществу. И будут тебе бонусы, в виде и самого оружия и патронов
Где то читал, что в США владельцы оружия на каких то условиях, привлекаются службой шерифов при поиске преступников, но может что то напутал давно читал. В статье речь велась о отдаленных деревнях и мелких городах.
Firstname
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 02 май 2017, 12:12

Сообщение Firstname » .

Изначально написано chateau:

Где то читал, что в США владельцы оружия на каких то условиях, привлекаются службой шерифов при поиске преступников, но может что то напутал давно читал. В статье речь велась о отдаленных деревнях и мелких городах.

"Рэмбо". Книга 1. 😂
Не сердитесь, камрад - может так оно и есть, но когда я прочитал этот абзац Вашего поста, то тут же вспомнил про Рэмбо.
Rasvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9326
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 18:18

Сообщение Rasvet » .

Изначально написано igorinych:

Вы сейчас сравниваете примерно как палец с членом). Без обид, но телевизор - не лучшее средство для просвещения. Там все наоборот. А доказательством тому - да хотя бы вот эта тема.

Торгаш и естественно вор в президенты. Да никогда. Я еще не забыл красных директоров которые уничтожили СССР. Оборотням не верю.
Jumangy
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 21:34

Сообщение Jumangy » .

А если КС нужен только для защиты себя и семьи, (он только для этого и нужен, ну спорт там ещё и простые пострелухи) то мне на хер не нужны никакие дружины и отряды в помощь полиции. Это бредовая идея про КС только если в помощь полиции и т.д.
Оружие должно быть у свободного человека и гражданина для защиты себя, семьи, охоты и тренировок, без какой-либо дебильной обязанности быть в рядах помощников хоть армии, хоть полиции, хоть мушкетёров, хоть космонавтов.
------------------
С уважением, Денис.
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33981
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

Настоятельная просьба к участникам темы - вернуться к сабжу, без политики и т.д.
SLR
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 01 сен 2005, 09:11

Сообщение SLR » .

Без политики только можно цвет и фактуру замочков обсуждать. Какие в этом году замочки будут по последней моде?
z-zebra
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13337
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 01:40
Страна: Российская Федерация

Сообщение z-zebra » .

SLR писал(а): Без политики только можно цвет и фактуру замочков обсуждать.
Нашивку еще. И где заказать.
Rasvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9326
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 18:18

Сообщение Rasvet » .

Нашивку еще. И где заказать.
А чё её обсуждать. Нашивка должна быть в виде звезды Велеса. С надписью, Всем бояться или Не влезай. Убьет.
А у кого ножик можно другую надпись Не трогай. Зарэжит.
Ну а где заказать не знаю но думаю, что гражданин О.Нилов уже знает.
kettle@rus
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 01:30

Сообщение kettle@rus » .

Изначально написано Rasvet:

А чё её обсуждать. Нашивка должна быть в виде звезды Велеса.
Почему вы так категоричны?
- "Я попросил бы Вас в моем присутствии называть мой народ только так, как он сам себя называет -"советский". Вам мало того, что нас заставили нашить себе звездочки ?" - Андрей показал на нашитую на свою куртку красную пятиконечную звезду.
- "За "совков" извините, конечно, нечаяно вырвалось. А что касается звездочек, то тут я ничего поделать не могу: парламент Московии провел этот закон, выполняя наказы своих избирателей. Ну что поделать, если московитяне не желают сидеть в парке на одной скамейке с совк... с советскими? Таково демократическое волеизъявление народа. Надеюсь, Вы не против демократии?"
Rasvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9326
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 18:18

Сообщение Rasvet » .

Почему вы так категоричны?
А, что не так. Древняя русская звезда Велеса. Известная многим как Маген-Давид или Могендавид в зависимости от языка, что по русски значит, звезда Давида. В самый раз подойдеть и исторические примеры есть. О.Нилов видимо любит русский народ той же любовью, которой верхушка вермахта любила обычных простых евреев.
serj58
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3058
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 16:37
Страна: Российская Федерация

Сообщение serj58 » .

Удалено модератором.
serj58
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3058
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 16:37
Страна: Российская Федерация

Сообщение serj58 » .

По теме.
Голосовал против.
Считаю инициативу вредной (развод на деньги), бестолковой (при хранении и так все основные части заблокированы сейфом), не нужной и противоречащей действующим законам (регистрация по месте пребывания на 3 дня - это дискриминация и разжигание розни к отдельной группе людей по признаку наличия оружия).
Но кто нас будет слушать?
Rasvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9326
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 18:18

Сообщение Rasvet » .

Удалено модератором.
Rotbar
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 13:38

Сообщение Rotbar » .

Удалено модератором.
leonufa
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 21:48

Сообщение leonufa » .

Красные, белые, казаки, попы-мракобесы и, как вишенка на торте Со Лже Ницын... Достали со своей политотой! По теме нихрена никто не пишет. Модератор, когда забанишь борцунов-горлопанов?
Евгений-63
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 08:36

Сообщение Евгений-63 » .

Во время обсуждения и голосования я внёс такое предложени:
" Ранее был принят закон по которому стрелять по мишеням из пневматик с энергией до 7.5 джоулей можно
только в тирах .Тиров очень мало по стране , например в нашем посёлке тир был только возле школы, в нём школьники получали навыки стрельбы по начальной военной подготовки и иногда пристреливали охотничье оружие охотники . Его построили выпускники , по традиции нашей школы выпускной класс делает что нибудь для школы. Когда старый директор школы ушла на пенсию , новая директорша сдала металлические части тира на металлолом чтобы купить краски для школы .Единственный тир был уничтожен.
В большинстве населённых пунктов тиров нету ..А там где есть, они платные не по карману ,поэтому все любители пострелять по мишеням , а не развлекаться чревоугодием ,не могут законно потренироваться в стрельбе. Предлагаю дополнить закон об оружии предложением в котором говориться :что можно стрелять из пневматического оружия по бумажным мишеням на безопасном расстоянии от населённого пункта не нарушая законов об охоте -не браконьерничать. Расстояния 1000 метров для пневматики любой мощности достаточно при условии стрельбы в противоположную сторону от населённого пункта и не в сторону людей.
А чтобы не появлялись мутанты которые стреляют в своих одноклассников. не нужно по телевизору целыми днями пропагандировать развлечения чревоугодиями и добывание денег любой ценой и чужим горбом.
Комментарий разработчика:
В обработке
"
Моё предложение находится в обработке.
pww2000
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 18 дек 2017, 22:08

Сообщение pww2000 » .

Изначально написано Евгений-63:
Во время обсуждения и голосования я внёс такое предложени:

Это где?
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33981
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

serj58, Rasvet, Rotbar - бан на три дня за засорение темы.
Евгений-63
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 08:36

Сообщение Евгений-63 » .

Изначально написано pww2000:

Это где?

По ссылке показанной выше :
http://regulation.gov.ru/p/75118
Заходите регистрируетесь заходите в личный кабинет находите нужный проэкт , там голосуете и вносите свои предложения если обсуждение не завершено. Обо всём написано в начале каждой страницы этой темы.
Изображение
pww2000
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 18 дек 2017, 22:08

Сообщение pww2000 » .

Изначально написано Евгений-63:
вносите свои предложения

Почему-то не дает. Нет прав.
Может потому, что я не депутат?)))
HW
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3627
Зарегистрирован: 25 янв 2007, 18:26

Сообщение HW » .

Потому что прием предложений окончился уже несколько месяцев как. Теперь только дизлайк можно поставить.
vitaly_cn
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 17:33

Сообщение vitaly_cn » .

Ограничивать надо минимальные калибры, например в америке и канаде нельзя использовать для охоты на оленя пневматику калибром менее 11,43 мм а на бизона менее 12,7 мм чтобы не делать подранков.
Согласен на все 100. А по поводу замков на основные части - блин в думе детский сад собрали, - если человек вскрыл сейф то этот замочек его не остановит. Если это сделано от детей - родители ключи носят на одной связке, что мешает спереть эту связку в нужный момент.
Евгений-63
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 08:36

Сообщение Евгений-63 » .

Изначально написано vitaly_cn:

Согласен на все 100. А по поводу замков на основные части - блин в думе детский сад собрали, - если человек вскрыл сейф то этот замочек его не остановит. Если это сделано от детей - родители ключи носят на одной связке, что мешает спереть эту связку в нужный момент.

Да если не ввести лицензии на покупку аккумуляторных болгарок то оружейные замки бесполезны.
serj58
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3058
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 16:37
Страна: Российская Федерация

Сообщение serj58 » .

Изначально написано Евгений-63:

Да если не ввести лицензии на покупку аккумуляторных болгарок то оружейные замки бесполезны.

Даже если введут, то чё - без лицензии вообще ни как не отпилить?
вучоа13
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 20:30

Сообщение вучоа13 » .

Изначально написано serj58:

Даже если введут, то чё - без лицензии вообще ни как не отпилить?

Спокойно, методично, ножовочкой и ружбайчик целёхынкий будет...)
jasav
Поручик
Поручик
Сообщения: 6297
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 12:00

Сообщение jasav » .

чем дело то кончилось, кто вкурсе??
Ответить

Вернуться в «Законодательство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя