Вопрос по переоформлению ружья быстро.

Ответить
mlmpro
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 14:29

Сообщение mlmpro » .

Всем здравствуйте!
Суть проблемы кратко. Мой родственник имеет российское гражданство, но работает за границей и приезжает в Россию только летом. Имеется лицензия на приобретения (зеленка) на его имя, которая заканчивается в феврале. Так же имеется ружье, которое необходимо поставить на учет (в Москве), но в данный момент оно зарегистрировано на другого человека, который проживает в Рязани, там же и учет ружья. До окончания зеленки у родственника есть возможность приехать в Россию не более, чем на 2-3 дня.
Вопрос: прошу изложить как наиболее быстро, исходя из вышеописанных условий переоформить ружье?
Инспектор ЛРО в Москве предложила вариант с оформлением доверенности на текущего владельца ружья. Возможно ли это?
AlecR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10195
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:45

Сообщение AlecR » .

Зачем доверенность? Тем более, здесь гладкий, контрольный отстрел не нужен. Все можно сделать за один день, тем более, что Рязань близко. Я и нарезной за один день в Москве переоформлял, а тогда еще и госусуслуг не было.
mlmpro
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 14:29

Сообщение mlmpro » .

AlecR писал(а): Все можно сделать за один день.
Расскажите поподробнее, если не сложно.
AlecR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10195
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:45

Сообщение AlecR » .

С владельцем, ружьем и лицензией вместе в его ЛРО едет обладатель лицензии, там все переоформляете. Об этом нужно договориться заранее. Потом - в свое ЛРО, ставите купленное на учет. РОХа можно забрать и позже. Какие еще подробности нужны?
mlmpro
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 14:29

Сообщение mlmpro » .

Снятие с учета за один день возможно сейчас стало? Я 2 года назад, когда покупал ружье в другом городе, предварительно отдал зеленку владельцу ружья. А недели через 3 поехал в его ЛРО и забрал уже заполненную зеленку и ружье у продавца. Инспектор немного возмущался как я мог отдать кому-то зеленку, но все мне отдал.
Headcrab0594
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 19:45

Сообщение Headcrab0594 » .

Делайте через магазин.
Придётся отдать тысячу-полторы комиссионных, но зато перепишут за 20 минут.
AlecR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10195
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:45

Сообщение AlecR » .

Изначально написано mlmpro:
Снятие с учета за один день возможно сейчас стало?

Что такое снятия с учета? Нет такой процедуры, это не авто. И почему сейчас стало? Переоформление карабина в ЛРО с одного владельца на другого у меня еще в 2011 году в Москве занимало один день. Надо только, чтобы начальник был на месте.
Boroda095
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 23:51

Сообщение Boroda095 » .

AlecR писал(а): Надо только, чтобы начальник был на месте.
Даже если его нет на месте. Говорите гвардейцам, что надо срочно переоформить, они отдают документы и сам едешь, где сидит начальник и ставишь подпись и печать.
Начальник всегда где-то на месте. Как правило, начальник ОЛРР района находится в УЛРР административного округа (это в Москве так), а к нему привозят пачками документы на подпись-печать.
Три недели назад так продавал одну единицу Москва ЮВАО. Заняло 2 часа. Проехались только 14 км :-))
Balag
Поручик
Поручик
Сообщения: 5707
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 12:33

Сообщение Balag » .

Headcrab0594 писал(а): Делайте через магазин.
Соглашусь. Если сроки жмут - это самое оптимальное
AlecR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10195
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:45

Сообщение AlecR » .

Изначально написано Boroda095:

Начальник всегда где-то на месте. Как правило, начальник ОЛРР района находится в УЛРР административного округа (это в Москве так), а к нему привозят пачками документы на подпись-печать.

Так то - Москва, а ТС надо в Рязани переоформить, там начальника труднее найти может быть. Поэтому и написал - заранее договориться лучше.
GEORGEspb
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 25 июн 2004, 13:57

Сообщение GEORGEspb » .

Делайте через магазин. Договариваетесь с магазином заранее. Владелец оружия берет направление на продажу на магазин (обычно за неделю выписывают). В магазине оружие переписывают со старого владельца на нового за 20 минут. Бывший владелец предъявляет в разешиловку корешок направления - с него оружие списывают, новый - едет ставить на учет по месту прописки/жительства.
В разрешиловке - да, за один день не всегда могут оформить по причине отсутствия печати/начальника.
mlmpro
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 14:29

Сообщение mlmpro » .

Всем спасибо! Родственнику все объяснил.
Аватара пользователя
Vovan84
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2937
Зарегистрирован: 25 ноя 2007, 20:12
Страна: Российская Федерация
Откуда: Челябинск

Сообщение Vovan84 » .

Изначально написано mlmpro:
недели через 3 поехал в его ЛРО и забрал уже заполненную зеленку и ружье у продавца. Инспектор немного возмущался как я мог отдать кому-то зеленку, но все мне отдал.

А как она отдала ружье уже бывшему владельцу? Это её не смутило?
mlmpro
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 14:29

Сообщение mlmpro » .

Vovan84 писал(а): А как она отдала ружье уже бывшему владельцу? Это её не смутило?
На сколько я помню, было так. Продавец принес ружье и мы с ним встретились в ЛРО, где я забрал уже заполненную зеленку.
Ответить

Вернуться в «Законодательство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя