Законопроект ?134845-7 "снаряжение нарезных патронов"

zugen
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 14 июл 2017, 09:27

Сообщение zugen » .

big62 писал(а): Люди говорят с нарезью проще чем с гладким.
формально : так и есть . зависит что и для чего снаряжать. на деле : каждому свое .
big62 писал(а): В 90-е, когда сунары с барсами мерками от сокола сыпать начали, очень много стволов поразрывало.
не зря пословица гласит : 'сдуру можно йух сломать' :)
mackar20093105
Поручик
Поручик
Сообщения: 6187
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:02

Сообщение mackar20093105 » .

Никто сейчас ничего сдуру сыпать не будет... Кто снаряжал уже, те и продолжат, не надо думать что все владельцы шршавых сразу кинутся в очередь за прессами и весами..).
AntA
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 22:43
Страна: Российская Федерация

Сообщение AntA » .

Изначально написано mackar20093105:
Никто сейчас ничего сдуру сыпать не будет... Кто снаряжал уже, те и продолжат, не надо думать что все владельцы шршавых сразу кинутся в очередь за прессами и весами..).

Подозреваю кому надо, дефакто у всех все уже давным давно все нужное есть и органы на это в большинстве случаев закрывают глаза (ибо значительная часть охотников как раз из органов). Вопрос лишь стоит в легализации процесса, чтобы под уголовной статьей люди не ходили.
zugen
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 14 июл 2017, 09:27

Сообщение zugen » .

mackar20093105 писал(а): не надо думать что все владельцы шршавых сразу кинутся в очередь за прессами и весами.
а так никто и не думает . ленивых больше - им возиться влом со снаряжением что нарезного , что гладкого .
повторю свою мысль : считаю , снаряжение патронов для гладкого и нарезного преследует не дешевизну патрона , а поиск , подбор и снаряжение наиболее эффективного по характеристикам патрона для сугубо моего , и только моего , оружия под конкретную задачу ; патрона , который при этом еще и недорог :)
а людей стремящихся к этому не так уж и много . но и не единицы .
zugen
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 14 июл 2017, 09:27

Сообщение zugen » .

AntA писал(а): дефакто у всех все уже давным давно все нужное есть и органы на это в большинстве случаев закрывают глаза
по первой части так и есть . по второй части фразы : иметь прессы , матрицы , комплектующие не запрещено и органы на это глаза не закрывают - смысла нет :)
пример, глушитель . имей , носи его в кармане . молись на него . но ставить на ружбай или карбас - низзя .
AntA
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 22:43
Страна: Российская Федерация

Сообщение AntA » .

Изначально написано zugen:

по первой части так и есть . по второй части фразы : иметь прессы , матрицы , комплектующие не запрещено и органы на это глаза не закрывают - смысла нет :)
пример, глушитель . имей , носи его в кармане . молись на него . но ставить на ружбай или карбас - низзя .

Я имел в виду на факты релодинга, а не на факты хранения о настки и комплектухи. Хотя когда ко мне в гости любознательные заглядывали, они при виде наборов оснастки аж повизгивали :) с полной увереностью искренне считая, что вот оно щастье привалило БАНДИТА поймали.
zugen
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 14 июл 2017, 09:27

Сообщение zugen » .

а чего не поймали-то , раз аж взвизгивали ? помешало что , типа инопланетян ?
AntA
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 22:43
Страна: Российская Федерация

Сообщение AntA » .

Изначально написано zugen:
а чего не поймали-то , раз аж взвизгивали ? помешало что , типа инопланетян ?

Помешало отсутствие уголовной ответственности за хранение оснастки и комплектующих :)
zugen
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 14 июл 2017, 09:27

Сообщение zugen » .

патроны снаряженные успел попрятать , поди ...
| это даже не вопрос :) |
а еще лучшее в голову пришло : гильзы казенные , бульки казенные , кнопки казенные , тонер не просыпан ... и еще . патроны , небось , в старой заводской пачке . издевательство .
AntA
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 22:43
Страна: Российская Федерация

Сообщение AntA » .

Изначально написано zugen:
патроны снаряженные успел попрятать , поди ...
| это даже не вопрос :) |

Реложенных патронов и не было :)
Оснастка использовалась для сборки макетов патронов из стреляных гильз с пулями без пороха. То что и такое в жизни бывает для "профессионалов" из органов оказалось откровением :)
Изображение
zugen
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 14 июл 2017, 09:27

Сообщение zugen » .

а они однозначно не поверили , токо не нашли к чему прицепиться :)
все просто : початая пачка казенных патронов в оружейном шкафу . и все .
снаряженные патроны | у меня их не отличить от казенных :) | , прессы , матрицы , и все прочее - в "тумбочке' .
Сегеда
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 14:53

Сообщение Сегеда » .

Товарищи мужики, а когда второе чтение, кто знает?
gamych
Поручик
Поручик
Сообщения: 6374
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 08:30

Сообщение gamych » .

Изначально написано Сегеда:
Товарищи мужики, а когда второе чтение, кто знает?

Да никто не знает, не объявляли ещё.
Они вон объявили 22-е крайним сроком подачи поправок, а до сих пор на сайте ни одной не опубликовано.
Хотя, может, и не должно пока. Хрен их знает.
Jumangy
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 21:34

Сообщение Jumangy » .

Однако, к сожалению, от первого до второго чтения могут пройти годы.
Надеюсь, что этого не произойдёт с НАШИМ законопроектом !!!
------------------
С уважением, Денис.
gamych
Поручик
Поручик
Сообщения: 6374
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 08:30

Сообщение gamych » .

Изначально написано Jumangy:
Однако, к сожалению, от первого до второго чтения могут пройти годы.
Надеюсь, что этого не произойдёт с НАШИМ законопроектом !!!

Более того. В тот день, когда рассматриваемый в теме законопроект приняли в первом чтении, ряд других законопроектов, некогда в первом же чтении принятых, был отклонён. Почему отклонён? А потому что актуальность они потеряли. Слишком много лет прошло с их первого чтения.
Так что у нас, возможно, ещё будет время обсудить многое.
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

gamych писал(а): Почему отклонён? А потому что актуальность они потеряли. Слишком много лет прошло с их первого чтения.
Краем уха слышал, что поэтому поводу они там посовещались и якобы что оо порешали, чтобы такого больше не происходило. Получится или нет, будем посмотреть...
Rattlin
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 20:32

Сообщение Rattlin » .

Полистал программы работы Думы на эту неделю - нету его там нигде...
Jumangy
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 21:34

Сообщение Jumangy » .

Rattlin писал(а): Полистал программы работы Думы на эту неделю - нету его там нигде...
Дык и не должно его там быть на эту неделю. К 22-му ноября они должны лишь текст с правилами и порядком обучения представить. После чего его снова все должны понюхать, помусолить, скрутить, забить, вкурить, обкашлять, поймать приход, въехать-врубиться и лишь потом, при хорошем раскладе и если не отпустит, вынести его на второе чтение. Таким образом, никому неизвестно когда состоится второе чтение. (хи-хи-хи-хи-хи-хи-хи-хи-хи-хи-хи-хи-хи-хи-хи-хи-хи-хи)
Сомневаюсь что они управятся к 22-му ноября даже если будут только этим законопроектом заниматься. (На мой взгляд в правилах должно быть всего два пункта;
1. не сыпать порох для гладкого в патроны для нарезного;
2. соблюдать рекомендации по снаряжению нарезных, даваемые производителями пороха, капсюлей, пуль, и если надо блин, то и производителями гильз и оборудования для снаряжения нарезных. ВСЁ. Ах, да и Обучение этим правилам должно быть в виде прочтения вслух указанных пунктов и расписки об ознакомлении с этими же двумя пунктами. ВСЁ.)(хи-хи-хи-хи-хи-хи-хи-хи-хи-хи-хи-хи-хи-хи-хи-хи-хи-хи)
Терзают смутные сомнения, что кидалово намечается в купе с новыми бредовыми ужесточениями от нацгвардии.(хи-хи-хи-хи-хи-хи-хи-хи-хи-хи-хи-хи-хи-хи-хи-хи-хи-хи)
Всё КМК И ИМХО. (хи-хи-хи-хи-хи-хи-хи-хи-хи-хи-хи-хи-хи-хи-хи-хи-хи-хи)
Короче, паникую, рву волосы и посыпаю голову пеплом.(хи-хи-хи-хи-хи-хи-хи-хи-хи-хи-хи-хи-хи-хи-хи-хи-хи-хи)
(Паникую театрально. Волосы рву не свои. Голову пеплом посыпаю тоже не свою). (хи-хи-хи-хи-хи-хи-хи-хи-хи-хи-хи-хи-хи-хи-хи-хи-хи-хи, хи-хи-хи-хи-хи-хи-хи-хи-хи-хи-хи-хи-хи-хи-хи-хи-хи-хи, хи-хи-хи-хи-хи-хи-хи-хи-хи-хи-хи-хи-хи-хи-хи-хи-хи-хи...
------------------
С уважением, Денис.
wrc
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 18:05

Сообщение wrc » .

Изначально написано Jumangy:

На мой взгляд в правилах должно быть всего два пункта;
1. не сыпать порох для гладкого в патроны для нарезного;

Это чей это? :)
Изначально написано Jumangy:

2. соблюдать рекомендации по снаряжению нарезных, даваемые производителями пороха, капсюлей, пуль, и если надо блин, то и производителями гильз и оборудования для снаряжения нарезных.

Еще б те же казаны нормальные таблицы делали, а не тупо писали 3 грамма для пули 10.9....
Rive
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26549
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 11:21

Сообщение Rive » .

При принятии в первом чтении было сказано, что у Резника все поправки готовы и к 22 числу будут предоставлены.
Jumangy
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 21:34

Сообщение Jumangy » .

Rive писал(а): При принятии в первом чтении было сказано, что у Резника все поправки готовы и к 22 числу будут предоставлены.
Хорошо если так и я буду очень рад если я, пропасть как, ошибаюсь в своих экзальтациях.
wrc писал(а): Это чей это?
wrc писал(а): Еще б те же казаны нормальные таблицы делали, а не тупо писали 3 грамма для пули 10.9....
Дружище !!! Вы то уж точно понимаете что это я так ... пытаюсь найти наиболее разумный выход из сумасшедших предложений правительства и им подобным.
------------------
С уважением, Денис.
Migmag80
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 22:35

Сообщение Migmag80 » .

завтра 22 .11.2017 ! ))) молимся !))
big62
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2750
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 12:21

Сообщение big62 » .

Подправили чего?
AlecR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10195
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:45

Сообщение AlecR » .

Изначально написано big62:

Главное подправки пусть забудут

Нужные поправки ОНИ вряд ли
забудут! Например, запретить чего.
:(
Rive
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26549
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 11:21

Сообщение Rive » .

Изначально написано wrc:

Еще б те же казаны нормальные таблицы делали, а не тупо писали 3 грамма для пули 10.9....

Если бы казанцы, наконец, возобновили поставки пороха на гражданский рынок...
Migmag80
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 22:35

Сообщение Migmag80 » .

Чего то я даже найти не могу под каким номером он должен быть сегодня!
Не будут рассматривать похоже?
Вот
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 17:24

Сообщение Вот » .

Migmag80 писал(а): Не будут рассматривать похоже?
А с чего вы взяли что сегодня? Планировали до 22 ноября внести поправки, а про втрое чтение разговора не было.
AlecR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10195
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:45

Сообщение AlecR » .

Изначально написано Migmag80:
завтра 22 .11.2017 ! ))) молимся !))

Думаю, поздняк метаться! Чуда не произойдет, на этот раз. Они там ВСЕ вопросы отложат!
Migmag80
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 22:35

Сообщение Migmag80 » .

Так про 22 говорили в первом чтении.значит не так понял :(
big62
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2750
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 12:21

Сообщение big62 » .

Изначально написано AlecR:

Думаю, поздняк метаться! Чуда не произойдет, на этот раз. Они там ВСЕ вопросы отложат!

Главное подправки пусть забудут.
Ответить

Вернуться в «Законодательство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя