Откуда вневедоственная знает что у меня есть ружжо?

Ответить
jacker2000
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3742
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 14:55

Сообщение jacker2000 » .

Всем привет.Теперь привычное дело,когда сливают инфу из банка сторонним кредитным организациям и те начинают переманивать.Но вот неожиданность,мне позвонили на мой сотовый из вневедомственной охраны и как владельцу оружия предложили заключить договор оказания охранных услуг квартиры.
Как узнали?кто слил из ЛРО? или участковый?
Ведь по сути тоже информация..и причём что и у кого есть, может стать предметом интереса третьих лиц.
Или это нормально?
alexeishestackow1985
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 12:01

Сообщение alexeishestackow1985 » .

кто слил из ЛРО?
дак вроде как в одном ведомстве работают..)
gamych
Поручик
Поручик
Сообщения: 6361
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 08:30

Сообщение gamych » .

jacker2000 писал(а): Как узнали?кто слил из ЛРО? или участковый?
А у звонивших-то что ж не спросили?
Не собираюсь никого ничему учить, но лично я из хулиганских побуждений всегда у таких звонящих интересуюсь - кто персонально мне звонит, как к нему попали мои персональные данные и известно ли ему о суровых карах, грозящих тому, кто незаконно такие данные распространяет и кто пользуется незаконно полученными данными? Чисто для того, чтобы блеяние собеседника послушать :)
belkin1550
Капитан
Капитан
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: 15 июл 2006, 21:15

Сообщение belkin1550 » .

таких лечить звонителей надо....
соглашаетесь на установку сигналки,а потом в отказуху идёте,пусть эти погоноперенощики трудятся за зря :P
jacker2000
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3742
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 14:55

Сообщение jacker2000 » .

Изначально написано alexeishestackow1985:

дак вроде как в одном ведомстве работают..)

дык вроде как ВНЕведомственная
jacker2000
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3742
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 14:55

Сообщение jacker2000 » .

Изначально написано belkin1550:
таких лечить звонителей надо....
соглашаетесь на установку сигналки,а потом в отказуху идёте,пусть эти погоноперенощики трудятся за зря :P

Ну думаю "звонящий" не по своей воле обзвоны делал.Другой вопрос,знают двое-знают все(с)
jacker2000
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3742
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 14:55

Сообщение jacker2000 » .

Изначально написано gamych:

А у звонивших-то что ж не спросили?
Не собираюсь никого ничему учить, но лично я из хулиганских побуждений всегда у таких звонящих интересуюсь - кто персонально мне звонит, как к нему попали мои персональные данные и известно ли ему о суровых карах, грозящих тому, кто незаконно такие данные распространяет и кто пользуется незаконно полученными данными? Чисто для того, чтобы блеяние собеседника послушать :)

ну..это дело второе,правду по телефону можно не говорить.У нас на районе года два назад,были случаи серийных краж огнестрела из сейфов,причём владелец сразу не догонял..а на месте ли курумультук стоит.Прям приходили опрашивать.А вот так если вдуматься..поохотился,почистил кирпичём,поставил в сейф..и не трогаешь до весны).Полезно криминальному элементу такой список на руках иметь в справочных целях))
BANZAI1970
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 04:50

Сообщение BANZAI1970 » .

Они тоже являются СП и имеют доступ к ИБД. Вроде, понятно ответил.
alexeishestackow1985
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 12:01

Сообщение alexeishestackow1985 » .

кто слил из ЛРО?
дак вроде как в одном ведомстве работают..)
Изначально написано alexeishestackow1985:
дак вроде как в одном ведомстве работают..)
дык вроде как ВНЕведомственная
уважаемый jacker2000, к вашему сведению вневедомственная охрана и лро это теперь росгвардия !так, чтобы знали..
BANZAI1970
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 04:50

Сообщение BANZAI1970 » .

Ага, бабушка писала. Только ИБД одно на всех.
Росгвардия сейчас свою базу имеет, только и в старой эти сведения есть. И если начальник попросит сведения о владельцах оружия у гвардейцев, их дадут, поверьте. Наверняка даже есть совмесное решение на уровне руководства об этом. Раньше точно такие решения принимались.
ThorJohns
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 22:28

Сообщение ThorJohns » .

Тоже звонили недавно, только там включилось автовоспроизведение записанной речи, мол "В вашем районе участились квартирные кражи, что бы обезопасить себя, предлагаем установить сигнализацию со скидкой бла-бла-бла, нажмите "1" что бы установить сигнализацию со скидкой".
alexeishestackow1985
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 12:01

Сообщение alexeishestackow1985 » .

мне еще лет 7-8 назад при получении лицензии на травматику давали впридачу с лицензией рекламное пособие об услугах установки сигнализации вневедомственной охраны...
Mich1
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2335
Зарегистрирован: 24 май 2011, 14:20

Сообщение Mich1 » .

Ничего сливать не надо. Есть информационный центр. Там ваши данные, как о правонарушениях, так и о владении оружием. Информация доступна с любого компутера в дежурной части или по телефону. " Менагеры по продажам" из ОВО очень заинтересованы в выполнении плана по установке сигнализации. Оттого и ищут любые поводы для продвижения своих услуг.
SimonF
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 12:13

Сообщение SimonF » .

мне тоже предлагали со словами: вы обязаны установить охранную сигнализацию, для получения лицензии..."
я глядя в честные глаза инспектора переспросил: "что что вы сказали? кому и чем я обязан?"
на что сразу он поправился "можете установить"
с тех пор просто ставят штампик на заявление мол ознакомлен с рекомендацией установить сигнализацию.
а насчет звонка из вневедомственной, надо было запрашивать ФИО, должность, адрес звонящего, думаю у него сразу бы пыл поугас.
Аватара пользователя
Vovan84
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2937
Зарегистрирован: 25 ноя 2007, 20:12
Страна: Российская Федерация
Откуда: Челябинск

Сообщение Vovan84 » .

Изначально написано belkin1550:
таких лечить звонителей надо....
соглашаетесь на установку сигналки,а потом в отказуху идёте,пусть эти погоноперенощики трудятся за зря :P

Всегда так поступаю, когда звонят с предложением подключить интернет от провайдера, конкурирующего с моим.
Аватара пользователя
Vovan84
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2937
Зарегистрирован: 25 ноя 2007, 20:12
Страна: Российская Федерация
Откуда: Челябинск

Сообщение Vovan84 » .

Эта база есть у всех. Менял паспорт, так в ФМС тоже сказали что я владелец оружия и даже показали на мониторе страничку из этой базы с моими стволами. Им то она зачем не знаю. А тут вневедомственная.
ID18
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 14 сен 2013, 09:28

Сообщение ID18 » .

Эта база есть у всех.
Вернее доступ к базе ИЦ есть у всех силовиков. На любой запрос, к примеру ППС, при проверке документов, на предмет розыска лица параллельно дается информация - лицо владелец оружия или нет..
Ответить

Вернуться в «Законодательство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя