Салютование при похоронах

hurik
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4256
Зарегистрирован: 20 апр 2005, 10:39

Сообщение hurik » .

Изначально написано маузер2000:
Страна, а с ней менталитет и т.д. .

Да ладно :D
Изображение
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Изначально написано hurik:

Да ладно :D
одно дело в бочку с квасом брызнуть, а другое что на гражданке сейчас тёлки которые предпочитают бабки и мерседесы, да с бабками можно в эту бочку хоть "навалить", так что бабки они и в Гондурасе бабки как и автомат.
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Изначально написано hurik:
Изображение
Да ладно :D
мальчик как вроде на одного из начальников похож ? или кажется ?
hurik
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4256
Зарегистрирован: 20 апр 2005, 10:39

Сообщение hurik » .

К гадалке не ходи
Изображение
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Изначально написано Sobaka1970:

Ознакомьтесь с понятием "выстрел" в энциклопедии и законе.
покажите где ознакомится с понятием "выстрел" в энциклопедии и законе ?
gnetok
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 окт 2017, 16:12

Сообщение gnetok » .

А может он!
Изображение
Headcrab0594
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 19:45

Сообщение Headcrab0594 » .

Ага, раньше в бочку с квасом ссал, теперь пенсии замораживает.
Люди не меняются :)
Oves
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 31 май 2016, 12:34

Сообщение Oves » .

Изначально написано маузер2000:
А с оружием в город выпускать не очумели ? Если у солдатиков в карманах порыться, много чего можно найти ( а главное откуда только это берётся).

Я конвойным и арестованными с АКМом (+2 магазина) в город выезжал, будучи в карауле на гарнизонной губе.
MOISHANSK
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 21:03

Сообщение MOISHANSK » .

Дача как я понял в СНТ "Радуга" ? Если это то кладбище о котором речь ( карта по ссылке открывается гораздо правее ) , то как по мне - так центр нас. пункта - как-то далеко от него . Позже порассматриваю карту внимательнее ( железку ок. кладбища не увидел ).
Изображение
hurik
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4256
Зарегистрирован: 20 апр 2005, 10:39

Сообщение hurik » .

Изначально написано Неизвестный:

Отсутствие холостых патронов как таковых на местах.

Это в каких еще местах не отработана процедура похорон служивых? :) Страшно представить.
Изображение
FurrWer
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 00:51

Сообщение FurrWer » .

Изначально написано MOISHANSK:
Дача как я понял в СНТ "Радуга" ? Если это то кладбище о котором речь ( карта по ссылке открывается гораздо правее ) , то как по мне - так центр нас. пункта - как-то далеко от него . Позже порассматриваю карту внимательнее ( железку ок. кладбища не увидел ).

Не туда Вы сдвинулись. Я координаты дал-станция Поселок, правее ее кладбище.
o001mo98
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3714
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 02:51

Сообщение o001mo98 » .

Как бывший сотрудник мвд рф скажут Санкт Петербурге участвовал на похоронах бывшей нач следственного подразделения .... стреляли с ак 74 холостыми судя по навернутым вместо штатных дтк шайбах для таковой стрельбы для перезаряда ....
hurik
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4256
Зарегистрирован: 20 апр 2005, 10:39

Сообщение hurik » .

Недавно хоронил сотрудника МВД - там все отлажено, как часы.Специальное подразделение при кадрах, там же похоронные принадлежности и пр.Согласовали место и время. Приехали курсанты учебного заведения МВД вместе с офицером. Использовали холостые, но на автоматах (АК-74)никаких надульников не было, перезаряжали по команде вручную.
Кстати,любопытный правовой казус случился: покойный некоторое время работал в прокуратуре, потом по решению партии переведен "на укрепление" в МВД в следствие, уволился по достижению предельного возраста в 2000 г. Затем пару лет проработал в прокуратуре. Пенсию (когда окончательно ушел) получал милицейскую. Затем где-то в 2005 прокурорским здорово подняли зарплату, он перевелся на прокурорскую (выслуга позволяла) и получал оную до конца.
Родственники обратились за компенсацией расходов на памятник в МВД - были посланы, мол, не наш. Прокурорские покойники такой льготы - не имеют в принципе. Хотя человек вроде звания по линии МВД - не лишался, на момент смерти в ином госучреждении - не работал. Ссылаются на какую-то местную мутную местячковую инструкцию.
Неизвестный
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 17 мар 2007, 21:25

Сообщение Неизвестный » .

hurik писал(а): Это в каких еще местах не отработана процедура похорон служивых? Страшно представить.
И не пытайся.Тем более ни слова не прозвучало о не отработанной процедуре похорон.Речь шла о том ,что во многих подразделениях(на местах)не хранят холостые патроны.
hurik писал(а): Прокурорские покойники такой льготы - не имеют в принципе.
Работники прокуратуры в части выплат и получения компенсаций с плюшками- впереди планеты всей ). Изучай -
п.2.10. Для назначения пособия в связи со смертью пенсионера прокуратуры представляются:
заявление о выплате пособия на погребение (в произвольной форме);
свидетельство о смерти;
справка о смерти;
документ, удостоверяющий личность;
документы, подтверждающие произведенные расходы на ритуальные услуги;
реквизиты, необходимые для перечисления сумм пособия во вклад в выбранном банке;
пенсионное удостоверение умершего пенсионера.
При обращении за выплатой единовременного пособия на основании пунктов 22 и 23 Постановления также представляется заявление о выплате единовременного пособия (в произвольной форме).Приказ Генпрокуратуры России от 04.12.2009 N 374 (ред. от 29.11.2016) "Об утверждении Инструкции об организации работы по пенсионному обеспечению прокурорских работников, военнослужащих органов и организаций прокуратуры и членов их семей"
hurik
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4256
Зарегистрирован: 20 апр 2005, 10:39

Сообщение hurik » .

Изначально написано Неизвестный:


Работники прокуратуры в части выплат и получения компенсаций с плюшками- впереди планеты всей ). Изучай -
п.2.10. Для назначения пособия в связи со смертью пенсионера прокуратуры представляются:
заявление о выплате пособия на погребение (в произвольной форме);
свидетельство о смерти;
справка о смерти;
документ, удостоверяющий личность;
документы, подтверждающие произведенные расходы на ритуальные услуги;
реквизиты, необходимые для перечисления сумм пособия во вклад в выбранном банке;
пенсионное удостоверение умершего пенсионера.
При обращении за выплатой единовременного пособия на основании пунктов 22 и 23 Постановления также представляется заявление о выплате единовременного пособия (в произвольной форме).Приказ Генпрокуратуры России от 04.12.2009 N 374 (ред. от 29.11.2016) "Об утверждении Инструкции об организации работы по пенсионному обеспечению прокурорских работников, военнослужащих органов и организаций прокуратуры и членов их семей"

Разницу между пособием на погребение и компенсацией за установку памятника - понимаешь,не? :) Памятники халявные - только силовикам,остальные сосут хвост пожилого зайца.
По поводу отсутствия холостых в отдельных местах: "..прах ты и в прах возвратишься" - мрут силовики постоянно и систематически. Также их и хоронят - непрерывно, с отданием почестей. Но сказать, что ответственные за этот процесс должностные лица особо зашиваются на работе - будет преувеличением.
В этой связи гнилые отмазы, как то: нету бензина доставить караул, начкар приболел кровавым поносом,водитель пьян в сосиську, проебали холостые патроны - не катят.
Неизвестный
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 17 мар 2007, 21:25

Сообщение Неизвестный » .

hurik писал(а): Разницу между пособием на погребение и компенсацией за установку памятника - понимаешь,не?
Сумма компенсации на памятник силовикам регламентирована,сумма на погребение прокурорским - нет. Разницу ощущаешь?
hurik писал(а): что ответственные за этот процесс должностные лица особо зашиваются на работе - будет преувеличением.
Приказ о выдаче боеприпасов при захоронении готовит инспектор по вооружению,утверждает- начальник территориального подразделения.При чем здесь ? -
hurik писал(а): ..., ___ холостые патроны - не катят.
Их просто не получали (не выдавали)на складах.Поэтому и стреляют боевыми.
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34013
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

hurik, 3-дневный бан за матерки.
Azat1959
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 22:58

Сообщение Azat1959 » .

Прослужил почти 27 лет в ВС. Приходилось бывать на похоронах, когда хоронили военных неоднократно, в т.ч. в составе стреляющего подразделения, когда еще был курсантом военного училища, а также провожая в последний путь сослуживцев.
Ни одного случая использования боевых патронов на таких мероприятиях не знаю.
Сергей Калугин
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 11 май 2003, 08:37

Сообщение Сергей Калугин » .

Изначально написано andrey407:
С появлением охолощенки и ее свободной продажей гражданским, сейчас в каждом оружейном магазине, появились холостые патроны 5,45х39 и 7,62х39 Продают их почему-то только по РОХе (охотникам) Но уж если гражданские тут на форуме (даже не имея лицензии) покупают тоннами через продавцов охолощенки, то и вояки, могли ерундой не заниматься, а взять гражданские паторны холостые. Благо стоят они копейки.
П.С. "замятые плоскогубцами"(с) возможно и были "звездочки" холостые, но деформированные, например переехали УАЗиком или прикусило затвором, а ТС просто неверный вывод сделал (я не утверждаю, как вариант, просто)


У вояк как всегда наверное просто проблемы с наличием и соответственно получением холостых.
"замятые плоскогубцами"(с) скорее всего у кого то из вояк нашлись старые замятые холостые..
при приобретении патронов к охолощенке "....покупателю необходимо предъявить паспорт гражданина РФ"

чтото форум глючит фото по ссылке: Сканы официальных документов пост #318
V_k_p
Поручик
Поручик
Сообщения: 4925
Зарегистрирован: 07 май 2013, 10:48

Сообщение V_k_p » .

Сергей Калугин писал(а): У вояк как всегда наверное просто проблемы с наличием и соответственно получением холостых.
Таких проблем нет в принципе. Запасы немеряны.
Sobaka1970 писал(а): Ну так вызывайте полицию.
Армия полиции не подчиняется. Наказать военнослужащего имеет право только командир его части. Менты идут лесом.
V_k_p
Поручик
Поручик
Сообщения: 4925
Зарегистрирован: 07 май 2013, 10:48

Сообщение V_k_p » .

Сергей Калугин писал(а): Абсолютно неверное утверждение.
Сергей Калугин писал(а): Сергей Калугин
При всем моем уважении поспорю, как служивший в системе РАВ
Сергей Калугин писал(а): Рассмотрим к примеру этот случай как я его вижу:
Не надо предпологать, надо знать систему РАВ изнутри
Сергей Калугин писал(а): не найдутся холостые патроны, отснашают не смотря на причины
Вы попробуйте ради прикола распатронить патрон, обжать гильзу плоскогубцами и засунуть потом его в патронник :) Не получится! Не сможете ровно обжать! Тупо не сможете дослать!
И потом командир по вашему идиот? Чтоб самопальный патрон рванул а его в турму за это? Ни один здравомыслящий офицер не отдаст такой приказ.
Сергей Калугин писал(а): Умер (погиб) военнослужащий
Вообще то на родину отправляют И хоронят не день в день, Пока экспертиза, морг, и т/д/ и т/п/ в лучшем случае через три дня похоронят. За три дня можно что угодно найти а не только холостые (хотя они всегда есть в наличии)
Сергей Калугин писал(а): Ну а на должностях в РАВ там может вообще не очень разбирающиеся военнослужащие..... такое случается.
Там не может такого быть.
Выпускали спецов РАВ только Пенза и Тула (ПВАИУ и ТВАИУ) Специально заточенные высшие инженерные училища. именно по РАВ начиная от артсистем и вплоть до тактических ракет и заканчивая стрелковкой и боеприпасами. Именно проектирование производство ремонт и эксплуатация в войсках.
Сам Пензу заканчивал.
Уж поверьте что холостые от боевых любой выпускник отличит. Подготовка сильная была. Да и сейчас есть.
Сергей Калугин писал(а): а в службе РАВ в/ч, внезапно как всегда, обнаружили отсутствие холостых патронов. И заказать и получить со складов времени нет,
Похоронами занимается обычно комендатура а не в/ч а у них всегда на этот случай запас имеется. Правда когда учился привлекали нас, курсантов, потому что внешний вид был лучше чем у солдатиков. И выучка строевая. Мы вообще были типа комендантского взвода. Все патрули и прочее только курсанты. Пензенский комендант солдат вообще не привлекал ни куда.
Да и на любом складе РАВ в/ч ассортимент всегда есть.
Ибо есть нормативы по количеству боеприпасов которые отслеживаются.
Никто не будет ковырять боевые патроны.
Не выдумывайте, получить боеприпасы равно по времени доехать до склада, после звонка начальника службы РАВ. А с учетом того что караул заранее организовывают, а не по тревоге, то времени вагон.
ТС показалось а вы теории строите. Тупо сапогом раздавили гильзу а ТС подумал что плоскогубцами зажали
V_k_p
Поручик
Поручик
Сообщения: 4925
Зарегистрирован: 07 май 2013, 10:48

Сообщение V_k_p » .

Вот стрелянная холостая гильза.
По не знанию можно предположить что зажимали плоскогубцами


Изображение
Сергей Калугин
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 11 май 2003, 08:37

Сообщение Сергей Калугин » .

[QUOTE]Originally posted by V_k_p:

Таких проблем нет в принципе. Запасы немеряны

Абсолютно неверное утверждение.
Рассмотрим к примеру этот случай как я его вижу:
"Умер (погиб) военнослужащий. Пишут приказ, приказывают, назначают, а в службе РАВ в/ч, внезапно как всегда, обнаружили отсутствие холостых патронов. И заказать и получить со складов времени нет, усопший умер как всегда не вовремя. И ждать когда найдутся патроны нет возможности.
А приказ есть, не найдутся холостые патроны, отснашают не смотря на причины, звания и должности. Ну а на должностях в РАВ там может вообще не очень разбирающиеся военнослужащие..... такое случается.
Сергей Калугин
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 11 май 2003, 08:37

Сообщение Сергей Калугин » .

[QUOTE]Originally posted by V_k_p:
Сам Пензу заканчивал.
Уж поверьте что холостые от боевых любой выпускник отличит. Подготовка сильная была. Да и сейчас есть.
quote:

А Холостые от строительных выпускник может отличить? :)

На фото правые гизьзы, это не холостые, а стоительные МПУ. Если нет, то как эти холостые подаются в ствол из магазина, без проблем? На холостых 5,45 дульца совсем другие и цветовая маркировка не такая...... Для профессионала такая ошибка непростительна. :)
Сам я с 01.01.17 уволился из военной академии с гражданской должности официально именуемой - "техник(начальник тира)". Где-то в конце мая звонят мне с академии и спрашивают в каких оружейных магазинах можно купить пару пачек холостых 5,45, как раз для такого же случая. Это при этом, что оборот гражданского оружия и боеприпасов в то время был а регионе сильно ограничен - запрещена сбыт, приобретение, транспортировка и пр и пр.
Как раз в очередной раз проблема получить в службе РАВ на этот раз холостые патроны.
Ну я посоветовал если уж очень нужно пускай ищут в областных оружейных магазинах, у нас это другой регион и на него ограничение оборота не распостранялось.
Я в службе РАВ, ни когда не был, но и служил на стрельбище срочку и весьма долго тренеровалия как спорт актив в 2 армейских тирах и на гарнизонном стрельбище.( Точно не помню уже но наверное в общей сумме лет 10, не меньше.)
Ну и при взгляде со стороны на РАВ, мое впечатление такое, как написал, с ней периодически пересекался. И что не очень компетентные сотрудники РАВ могут быть, не заканчивавшие к примеру эти ваши высшие инженерные училища я могу допустить. ИМХО.
Сам я уже 10 лет заведующий КХО(комнаты хранения оружия) в гражданском тире. У гражданских гдето сложнее гдето проще, получить оружие и боеприпасы проще со склада у гражданских....
V_k_p
Поручик
Поручик
Сообщения: 4925
Зарегистрирован: 07 май 2013, 10:48

Сообщение V_k_p » .

Сергей Калугин писал(а): А Холостые от строительных выпускник может отличить?
Обижаешь!
Сергей Калугин писал(а): На фото правые гизьзы, это не холостые, а стоительные МПУ
Слева же холостые, 7,62 ежу же понятно. Правильную картинку было лень искать.
Справа строительные в гильзе в формате 7,62 не встречал как то. Хотя в снабжении крупной строительной фирмы уже 10 лет работаю. У нас как правило такие. Этот патрон Хилти.
Изображение
Сергей Калугин писал(а): На холостых 5,45 дульца совсем другие и цветовая маркировка не такая...... Для профессионала такая ошибка непростительна
5,45 вообще с пластиковой пулей как правило. Во всяком случае в войсках других не видел. Ща уже точно не помню по моему был вариант с обжатой звездочкой. Но я таких не встречал чессно говоря
Изображение
Но не суть. Я не верю в то что сержант сидел в оружейке распатронивал патроны и обжимал их плоскогубцами А потом калибровал чтоб в ствол загнать
Сергей Калугин писал(а): Ну и при взгляде со стороны на РАВ, мое впечатление такое, как написал, с ней периодически пересекался.
может быть синдром прапорщика :) Типа нет ничего, идите нафиг. А на самом деле склад ломится.
Сергей Калугин
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 11 май 2003, 08:37

Сообщение Сергей Калугин » .

Originally posted by V_k_p:
строительные в гильзе в формате 7,62 не встречал
Таки такие есть, раньше произвидились. из 54 патрона.
С их тоже можно отнести к "строительные в гильзе в формате 7,62"
поиск на яндексе па словам "строительный патрон 7,62", первая фотография:
Изображение
V_k_p
Поручик
Поручик
Сообщения: 4925
Зарегистрирован: 07 май 2013, 10:48

Сообщение V_k_p » .

Сергей Калугин писал(а): Таки такие есть, раньше произвидились. из 54 патрона.
С их тоже можно отнести к "строительные в гильзе в формате 7,62"
поиск на яндексе па словам "строительный патрон 7,62", первая фотография:
Хрен его знает Я строительные БП не изучал. Мы берем у Хилти 5,6 трех видов по навеске пороха.
Да и странно, нахер надо такие патроны. Конверсия что ли? :) Наше ноухау :) Гвоздь по полметра что ли?
5,6 мм вполне 100 мм загоняет в бетон. без проблем.
Сергей Калугин писал(а): это не холостые, а стоительные МПУ. Если нет, то как эти холостые подаются в ствол из магазина, без проблем?
Кстати сдается мне что проблем с подачей может и не быть, Надо попробовать ради интереса.
На фото кто то отстрелял же их из СХП, :)
V_k_p
Поручик
Поручик
Сообщения: 4925
Зарегистрирован: 07 май 2013, 10:48

Сообщение V_k_p » .

Сергей Калугин писал(а): Проблемы будут. в 74 не будут подаваться.
5,45 я не беру в расчет. Они как правило с пластиковой пулей.
С звездой я видел раз или два в жизни.
Сдается мне что разговор про 7,62. А в они должны подаваться даже строительные Через два на третий но будут. Для СХП даже продают новодел от "рога и копыта" Плохо но работают
Интересно уточнить у ТС какие именно он гильзы видел?
от 7,62 или 5,45?
Останусь при своем мнении, что обжать качественно плоскогубцами гильзу что бы ее можно было дослать в патронник нереально. А матриц в оружейке 500% нет.
FurrWer
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 00:51

Сообщение FurrWer » .

Уже все понял. Так что тему можно закрывать. Ибо военный человек ненаказуемо полицаем.
Про гильзы в первом посте ещё писал я. 7,62х39 грубо обжатые плоскогубцами. И я знаю как обжимают холостые и обжим заводской от плоскогубцевого отличается сразу.
Сергей Калугин
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 11 май 2003, 08:37

Сообщение Сергей Калугин » .

V_k_p писал(а):Да и странно, нахер надо такие патроны
конверсия, такие строительные патроны уже давно не производят
V_k_p писал(а):сдается мне что проблем с подачей может и не быть
Проблемы будут. в 74 не будут подаваться. Под эти МПУ с разными навесками лепили самоделки из макетов ППШ, ППС и пр.
Правда МПУ на 1 мм длиннее 7,62х25 и поэтому МПУ или обтачивали или переобжимали самодельными матрицами.
Ответить

Вернуться в «Законодательство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей