Возможно баян, но...

Ответить
mazzer
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 15:33

Сообщение mazzer » .

Камрады, достал сейчас ЛОа в руки - и о ужас. Оказалось, что ЛОа - это лицензия на приобретение газовых пистолетов, револьверов, сигнального оружия, холодного клинкового оружия. Я не вылез только что из криокамеры, меня не похищали инопланетяне и я не иностранный шпион. У меня одного такая формулировка?
Изображение
Князь Тишины
Поручик
Поручик
Сообщения: 4912
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 21:53

Сообщение Князь Тишины » .

Прикольно...
mazzer
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 15:33

Сообщение mazzer » .

Так фото есть уже) подождите, они туго подгружаются. Получил её в 2016 году, сейчас подал на продление (срок одного ОООП подходит), и тут на тебе новость))
mihail.v.n34
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 14:13
Страна: Российская Федерация

Сообщение mihail.v.n34 » .

Если я правильно понимаю, то так и должно быть:
http://base.garant.ru/70193524/#block_60000
Еще и "предназначенного для ношения с национальными костюмами" - интересно, много ли лицензий было выдано именно для этой цели :)
Legioner1976
Поручик
Поручик
Сообщения: 5067
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 00:46

Сообщение Legioner1976 » .

И в чем прикол то? У меня такая же
Balag
Поручик
Поручик
Сообщения: 5707
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 12:33

Сообщение Balag » .

Legioner1976 писал(а): И в чем прикол то?
Раньше про ХО не писали. На хранение и ношение оружия самообороны. Сейчас видать приказ почитали и шаблон поправили. В писали неохотничье ХО и сигнальное. У меня такое вот, в 2015 получал
Изображение
Legioner1976
Поручик
Поручик
Сообщения: 5067
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 00:46

Сообщение Legioner1976 » .

А, в этом смысле..... Я тож не понял, в законе вроде ХО на РОХу
Balag
Поручик
Поручик
Сообщения: 5707
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 12:33

Сообщение Balag » .

Legioner1976 писал(а): вроде ХО на РОХу
Охотничье ХО. Шашка это не охотничье ХО
mihail.v.n34
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 14:13
Страна: Российская Федерация

Сообщение mihail.v.n34 » .

Лицензия на "оружие самообороны" была, когда она была в виде приложения 13 к инструкции, утвержденной 288-ым приказом. Из инструкции это убрали тем же приказом, которым ввели ЛОПа (смотрите Приложение N 2, пункт 3). А ЛОа добавили отдельно.
belkin1550
Капитан
Капитан
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: 15 июл 2006, 21:15

Сообщение belkin1550 » .

Изначально написано mazzer:
Камрады, достал сейчас ЛОа в руки - и о ужас. Оказалось, что ЛОа - это лицензия на приобретение газовых пистолетов, револьверов, сигнального оружия, холодного клинкового оружия. Я не вылез только что из криокамеры, меня не похищали инопланетяне и я не иностранный шпион. У меня одного такая формулировка?


Газовые пистолеты, револьверы, сигнальное оружие, холодное клинковое оружие, предназначенное для ношения с национальными костюмами народов Российской Федерации или казачьей формой, граждане Российской Федерации имеют право приобретать на основании лицензии на приобретение оружия с последующей регистрацией оружия в двухнедельный срок в федеральном органе исполнительной власти, уполномоченном в сфере оборота оружия, или его территориальном органе по месту жительства. По лицензии на приобретение оружия допускается регистрация не более пяти единиц указанных видов оружия. Лицензия выдается федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным в сфере оборота оружия, или его территориальным органом по месту жительства гражданина Российской Федерации и одновременно является разрешением на хранение и ношение указанных видов оружия. Срок действия лицензии пять лет. По окончании срока действия лицензии он может быть продлен в порядке, предусмотренном статьей 9 настоящего Федерального закона.
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/10128024/#block_13#ixzz4ur1Ibr7e
Gallucenogenia
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 22 май 2012, 06:56

Сообщение Gallucenogenia » .

Изначально написано mazzer:
Камрады ... о ужас ... ЛОа - это лицензия на приобретение газовых пистолетов, револьверов, сигнального оружия, холодного клинкового оружия. Я ... иностранный шпион. У меня одного такая формулировка?

Вот Вы и прокололись мистер Бонд!
Я в сентябре этого года продлил ЛОа, но она как была про самооборону, так ей и осталась.
А есть возможность посмотреть снимок всей надписи, можно без серии и номера?
Изначально написано mihail.v.n34:
Лицензия на "оружие самообороны" была, когда она была в виде приложения 13 к инструкции, утвержденной 288-ым приказом. Из инструкции это убрали тем же приказом, которым ввели ЛОПа (смотрите Приложение N 2, пункт 3). А ЛОа добавили отдельно.

Вы просто монстр НПА! Оказывается это вообще 2 разные ЛОа! Просто называются одинаково (тонкий юмор министра МВД)!
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33981
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

mazzer, сформулируйте, плиз, название темы более конкретно.
mazzer
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 15:33

Сообщение mazzer » .

Gallucenogenia писал(а): А есть возможность посмотреть снимок всей надписи, можно без серии и номера?
Вся надпись и выложена :)
Gallucenogenia
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 22 май 2012, 06:56

Сообщение Gallucenogenia » .

mazzer писал(а): Вся надпись и выложена
Да? А мне казалось что там ещё 1 строка не видна.
OlegI
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1872
Зарегистрирован: 24 июл 2002, 05:39

Сообщение OlegI » .

у всех такие! можно покупать шашки и сигнальные пистолеты :)
Gallucenogenia
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 22 май 2012, 06:56

Сообщение Gallucenogenia » .

OlegI писал(а): у всех такие!
О редкости именной такой ЛОа говорит тот факт, что картинка из первого поста единственная в интернете (по крайней мере мне через поисковики другой такой найти не удалось)! А Вы говорите у всех такие, у всех именно что другие!
Zhelezniy_Felix
Капитан
Капитан
Сообщения: 12251
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 16:07

Сообщение Zhelezniy_Felix » .

просто это исправленый бланк лоа, после того как вывели оооп на РОХи
Gallucenogenia
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 22 май 2012, 06:56

Сообщение Gallucenogenia » .

Zhelezniy_Felix писал(а): просто это исправленый бланк лоа, после того как вывели оооп на РОХи
Это я знаю, после сообщения коллеги.
mihail.v.n34 писал(а): Лицензия на "оружие самообороны" была, когда она была в виде приложения 13 к инструкции, утвержденной 288-ым приказом. Из инструкции это убрали тем же приказом, которым ввели ЛОПа (смотрите Приложение N 2, пункт 3). А ЛОа добавили отдельно.
Я это к тому, что подавляющее большинство владельцев лицензии серия ЛОа, имеют лицензию образца приказа N 288, тогда как в посте опубликована лицензия образца приказа N 508.
Мне кажется, что после введения приказа N 508, бланки старого образца явно что не действительные!
belkin1550
Капитан
Капитан
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: 15 июл 2006, 21:15

Сообщение belkin1550 » .

Gallucenogenia писал(а): Мне кажется, что после введения приказа N 508, бланки старого образца явно что не действительные!
где-то граждан к стенке ставят за это !?
Gallucenogenia
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 22 май 2012, 06:56

Сообщение Gallucenogenia » .

belkin1550 писал(а): где-то граждан к стенке ставят за это !?
Где-то в тайных подвалах, не иначе!
нв90
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 22:18

Сообщение нв90 » .

Почему тогда шашки по РОХа продаются непонятно
Ответить

Вернуться в «Законодательство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей