Возбудили дело по ст. 222 за дульнозарядное оружие

Калеб
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 16 июн 2004, 13:36

Сообщение Калеб » .

Изображение
Калеб
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 16 июн 2004, 13:36

Сообщение Калеб » .

собственно что-то сделать можно было двумя способами - литьем и ковкой. Естественно, что были образцы по заказу для знати, они-то большей частью и сохранились до наших дней, так как не использовались по прямому назначению.
Калеб
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 16 июн 2004, 13:36

Сообщение Калеб » .

Изображение
вот точная копия этого предмета, это будет промышленное изделие, или кустарное? Вы видите, насколько абсурдно применение этой терминологии к данной области?
Historic
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 07 сен 2006, 00:25

Сообщение Historic » .

Что написали в законе, то и работает. Увы...
Калеб
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 16 июн 2004, 13:36

Сообщение Калеб » .

Historic писал(а): Что написали в законе, то и работает.
в законе нет ни слова про про промышленное или кустарное изготовление.
Spiridonov
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1549
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 15:58

Сообщение Spiridonov » .

Spiridonov
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1549
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 15:58

Сообщение Spiridonov » .

Изначально написано Калеб:
собственно что-то сделать можно было двумя способами - литьем и ковкой.

Ну, технологических операций в 17 веке было намного больше, чем литье и ковка :-) Токарка, сверление, обработка напильником, волочение, нарезание резьб метчиками и плашками, обработка на точильных кругах, нарезка нарезов на специальном станке, полировка, травление, работа штихелем. Набор станков и инструментов был огромным
belkin1550
Капитан
Капитан
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: 15 июл 2006, 21:15

Сообщение belkin1550 » .

господа !
про железки есть специальные разделы,тут о законе раздел
Брянский Коваль
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 21:33

Сообщение Брянский Коваль » .

Так по закону и выходит, что клрти и реплики не требуют сертификатов и разрешений, однако прециндент есть.
cus
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 12 фев 2004, 10:45

Сообщение cus » .

Так по закону и выходит, что копии и реплики не требуют сертификатов и разрешений
Ссылка есть на статью? В законе, вроде как, наоборот написано. Где не сертификат - там заключение эксперта МК, в любом случае подтверждение соответствия требуется.
Spiridonov
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1549
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 15:58

Сообщение Spiridonov » .

Мне уже говорят, об историях, когда на реплики с серификатом требуют чеки о покупке. Нет чека - изъятие. Вообще незаконное требование. А если еще начнут требовать чеки на оружие, купленное по РОХа? Их же никто не сохраняет
Брянский Коваль
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 21:33

Сообщение Брянский Коваль » .

Изначально написано Spiridonov:
Мне уже говорят, об историях, когда на реплики с серификатом требуют чеки о покупке. Нет чека - изъятие. Вообще незаконное требование. А если еще начнут требовать чеки на оружие, купленное по РОХа? Их же никто не сохраняет

Во во, полиция всеми силами пытается навредить развитию исторического движения 16-18вв, тем самым подрывает патриотическую деятельность, так необходимую нашей стране забитой пропагандой от Штатов. Вопреки текущим законам, здравому смыслу и логике
Spiridonov
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1549
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 15:58

Сообщение Spiridonov » .

Изначально написано Брянский Коваль:

Во во, полиция всеми силами пытается навредить развитию исторического движения 16-18вв, тем самым подрывает патриотическую деятельность, так необходимую нашей стране забитой пропагандой от Штатов. Вопреки текущим законам, здравому смыслу и логике

Никакого отношения мушкеты к патриотической деятельности не имеют. Даже реконструкторское движение в целом. Так как люди занимаются реконструкцией разных государств. И где вы у нас видели американскую пропаганду? Я как ТВ не включу - постоянно антиамериканская пропаганда :-)
osborn
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 23:36

Сообщение osborn » .

Мне уже говорят, об историях, когда на реплики с серификатом требуют чеки о покупке. Нет чека - изъятие.
Подробности есть?
Spiridonov
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1549
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 15:58

Сообщение Spiridonov » .

Изначально написано osborn:

Подробности есть?

ПОдробностей не знаю. Но человек из ренакторов мне сказал, что 2 случая таких было
Брянский Коваль
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 21:33

Сообщение Брянский Коваль » .

Изначально написано Spiridonov:

Никакого отношения мушкеты к патриотической деятельности не имеют. Даже реконструкторское движение в целом. Так как люди занимаются реконструкцией разных государств. И где вы у нас видели американскую пропаганду? Я как ТВ не включу - постоянно антиамериканская пропаганда :-)

Пропаганда по тому же ТВ, фильмы, мультипликация. Сняты красиво, эффектно, но везде только штаты всех спасают. Что касается патриотической деятельности, мушкетов и не конструкторов,- напрямую патриотическое направление деятельности. Воссоздание в живую фрагментов истории России, её побед, достижений. Когда все это вживую на зрителя реконструируется, это производит больший эффект, чем какие то книжки и учебники. Так и мушкет есть неотъемлемый атрибут данного действия.
Historic
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 07 сен 2006, 00:25

Сообщение Historic » .

Изначально написано Брянский Коваль:

Пропаганда по тому же ТВ, фильмы, мультипликация. Сняты красиво, эффектно, но везде только штаты всех спасают. Что касается патриотической деятельности, мушкетов и не конструкторов,- напрямую патриотическое направление деятельности. Воссоздание в живую фрагментов истории России, её побед, достижений. Когда все это вживую на зрителя реконструируется, это производит больший эффект, чем какие то книжки и учебники. Так и мушкет есть неотъемлемый атрибут данного действия.

Какой эффект? Какие фрагменты?
Развлекуха и не более того.
А что касается атрибута, то может они на кол кого посадютЬ. А как их примут за убийство начнут лялякать, что это просто необходимость, соблюдение исторической правды, и руки прочь от патриотов.
Брянский Коваль
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 21:33

Сообщение Брянский Коваль » .

Изначально написано Historic:

Какой эффект? Какие фрагменты?
Развлекуха и не более того.
А что касается атрибута, то может они на кол кого посадютЬ. А как их примут за убийство начнут лялякать, что это просто необходимость, соблюдение исторической правды, и руки прочь от патриотов.

Ну как бы если вы не были на нормальных мероприятиях это не значит, что это развлекуха и нет эффекта. Я банально по фестивалю "Куликово Поле" судить могу, люди даже со слезами на глазах покидают арену показательного выступления... 17 ха ещё не набрала обороты для данного масштаба, только в этом году Ратоборцы реализовали в Августе масштабное действо по этому периоду в Коломенском. Был лично на этом мероприятии. Просто отличное действие и колоссальная работа организаторов.
Historic
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 07 сен 2006, 00:25

Сообщение Historic » .

Изначально написано Брянский Коваль:

Ну как бы если вы не были на нормальных мероприятиях это не значит, что это развлекуха и нет эффекта. Я банально по фестивалю "Куликово Поле" судить могу, люди даже со слезами на глазах покидают арену показательного выступления... 17 ха ещё не набрала обороты для данного масштаба, только в этом году Ратоборцы реализовали в Августе масштабное действо по этому периоду в Коломенском. Был лично на этом мероприятии. Просто отличное действие и колоссальная работа организаторов.

И что?
Развлекуха и есть. Некоторые в кино и театрах чувства показывают. Патриотизм в чём?
Брянский Коваль
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 21:33

Сообщение Брянский Коваль » .

Изначально написано Historic:

И что?
Развлекуха и есть. Некоторые в кино и театрах чувства показывают. Патриотизм в чём?

Развлекуха??? Ну это ваше личное мнение. А реконструкция это колоссальная работа по воссозданию костюмов, быта, макетов вооружения того периода. С точки зрения патриотической деятельности, воссоздание ключевых в истории России моментов, будь то Куликовская битва, или к примеру воссоздание какого либо другого ключевого для становления России какигосударства сражения. Нуиесли вы предпочитаете американцев спасающих весь мир от сопливых монстров пои помощи других созданных ими монстров, мне с впмт не по пути. Я предпочитаю " живую историю", а для неё нужны такие реплики и макеты.
Historic
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 07 сен 2006, 00:25

Сообщение Historic » .

Изначально написано Брянский Коваль:

Развлекуха??? Ну это ваше личное мнение. А реконструкция это колоссальная работа по воссозданию костюмов, быта, макетов вооружения того периода. С точки зрения патриотической деятельности, воссоздание ключевых в истории России моментов, будь то Куликовская битва, или к примеру воссоздание какого либо другого ключевого для становления России какигосударства сражения. Нуиесли вы предпочитаете американцев спасающих весь мир от сопливых монстров пои помощи других созданных ими монстров, мне с впмт не по пути. Я предпочитаю " живую историю", а для неё нужны такие реплики и макеты.

Не смешите, нашли работяг. Толпа ряженных.
Какие американцы...., какие сражения....
Если такие патриоты, то Вооруженные силы Российской Федерации их ждут.
Чёй-то они туда совсем не стремятся.
Брянский Коваль
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 21:33

Сообщение Брянский Коваль » .

Изначально написано Historic:

Не смешите, нашли работяг. Толпа ряженных.
Какие американцы...., какие сражения....
Если такие патриоты, то Вооруженные силы Российской Федерации их ждут.
Чёй-то они туда совсем не стремятся.

Как бы там большинство давно отслуживших людей. А воевать по контраку в кпкой то пустыне за чужие интересы это ни есть патриотизм. И не пуьайте казаков с реконструкторами.
ПетроБульдозер
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 10:47

Сообщение ПетроБульдозер » .

Изначально написано Брянский Коваль:

Как бы там большинство давно отслуживших людей. А воевать по контраку в кпкой то пустыне за чужие интересы это ни есть патриотизм. И не пуьайте казаков с реконструкторами.

Во-во, как патриотизм проявить, так чужие интересы.
cus
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 12 фев 2004, 10:45

Сообщение cus » .

тут раздел законодательства или политики и отношения к реконструкторам?
osborn
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 23:36

Сообщение osborn » .

Этот топик вообще на тему христианской морали, сострадания к ближнему и подмены методик личным мнением. Я бы закрыл.
Spiridonov
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1549
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 15:58

Сообщение Spiridonov » .

Интервью с Павлом Семеновым https://www.youtube.com/watch?v=RHfmEEkChNk
OlegI
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1872
Зарегистрирован: 24 июл 2002, 05:39

Сообщение OlegI » .

ИМХО правильно привлекли, а то от такого квасного патриотизма до экстремизма рукой подать :)
настоящий патриотизм в другом, например, улучшать среду обитания россиян, в частности имеющих оружие
Брянский Коваль
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 21:33

Сообщение Брянский Коваль » .

Изначально написано OlegI:
ИМХО правильно привлекли, а то от такого квасного патриотизма до экстремизма рукой подать :)
настоящий патриотизм в другом, например, улучшать среду обитания россиян, в частности имеющих оружие

Вы даже не представляете как вы сейчас оскорбили людей из реконструкции и лично меня. Экстремист это ВЫ батенька, с таким мышлением.
Spiridonov
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1549
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 15:58

Сообщение Spiridonov » .

В полиции признались, что любого реконструктора можно посадить за хранение оружия
https://provladimir.ru//news/l...gn=sotrudniki-p olitsii-i-rosgvardii-priznali&_utl_t=vk
Серёга-сибиряк
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 19:26

Сообщение Серёга-сибиряк » .

Всё реконструкторы , сушите сухари.
Ответить

Вернуться в «Законодательство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей