Криминалистические требования мвд 2017 (вступают в силу 29.09.2017)

маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Изначально написано Georg7:

Не заставят.
Кримтребования не регламентируют требования к оружию, которое уже находится в гражданском обороте.
Ф\З об оружии статья 6. На территории Российской Федерации запрещаются: оружия и патронов к нему, имеющих технические характеристики, не соответствующие криминалистическим требованиям федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел... Ф\З "отдаёт", это бланкетный пункт(((((.
complexxxx
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 15:23

Сообщение complexxxx » .

Изначально написано Def1985:
Не забывайте ещё то, что они хотят добиться права отказывать в выдаче лицензий/разрешений без объяснения причин. Картина складывается убийственная.

В США есть два штата как минимум (Калифорния и Нью Йорк) где отказать может полиция в приобретении оружия БЕЗ ОБЪЯСНЕНИЯ ПРИЧИНЫ и на свое субъективное усмотрение. Обычно, это касается асоциально ведущих образ жизни граждан и резидентов (если они были в этом замечены)
complexxxx
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 15:23

Сообщение complexxxx » .

Изначально написано belkin1550:
и чего все так взболомутились !?
как будто тут сплошь и рядом одни производители и импортёры
к обычным гражданам он практически не имеет ни какого отношения,

+1
Теоретически, даже, можно будет продать подороже то, что было ранее куплено на вторичном рынке :)
Все знают, как сейчас взлетели цены на ОООП из огнестрельного боевого оружия. Их с 2011 года не делают, а а вторичке, АПС-М стоил раньше 30 тыс, сейчас 90. Если пойдут саёжки с приваренными прикладами - складные будут стоить в два раза дороже :)
gamych
Поручик
Поручик
Сообщения: 6361
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 08:30

Сообщение gamych » .

complexxxx писал(а): В США есть два штата как минимум (Калифорния и Нью Йорк) где отказать может полиция в приобретении оружия БЕЗ ОБЪЯСНЕНИЯ ПРИЧИНЫ и на свое субъективное усмотрение.
Вот интересно - почему наша охранка и те, кто ей поддакивает, собирают со всего мира именно те примеры из области законодательства, которые направлены на всяческие ущемления прав граждан? Что за позывы "тащить и не пущать"?
Удавите уже в себе мента-то.
complexxxx
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 15:23

Сообщение complexxxx » .

Изначально написано gamych:

Вот интересно - почему наша охранка и те, кто ей поддакивает, собирают со всего мира именно те примеры из области законодательства, которые направлены на всяческие ущемления прав граждан? Что за позывы "тащить и не пущать"?
Удавите уже в себе мента-то.

Ну, раз уж обращение ко мне в таком тоне, то поясню следующее: в США есть один штат, в котором оружие нельзя никому из гражданских (короткоствольное по крайней мере, если мне память не изменяет, это - Иллиноис), есть несколько штатов - где продаются даже пулеметы и военные самолеты с установленными пулеметами (исключение только ракеты на борту) с автоогнем - всем и без проверки через полицию! Всем, даже туристам. Но таких штатов не много. Пустыня или Аляска :) Есть штаты, где решают всё полицаи (выше я указал эти штаты из всего 3-4) Остальные штаты - ограничения есть, но они условные. Полиция не может отказать если за возжелавшим приобрести оружие нет криминального прошлого и он гражданин или резидент (иногда катят и рабочие визы) А теперь смотрите: какая замечательная страна: в каждом штате свои законы! Если тебе не нравится закон, не меняя гражданство - просто сел на машину и переехал жить в другой штат, где законы тебе подходят. У нас же все по принципу и Вашим и Нашим. Дело не в полицаях, а во власть имущих. Ну, хотят бояре выделяться среди челяди и иметь наградные пистолеты, не хотят они чтоб челядь рассекала с почти автоматами, глушителями и прочим хабаром, их пугающим. Но кормятся то они от комерсов! А комерсы продавая оружие челяди гражданское - поднимают серьезную денежку. Конфликт интересов. И вашим надо и нашим. В США такого - нет :P Там - другое. Потому зря крошите батон на полицаев. Они между двух огней и люди - подневольные. Потому так им хочется при случае продемонстрировать челяди силу и власть, потому что больше и не кому. И не они пишут законы. Все ИМХО, это как я ситуацию вижу.
П.С. я как раз "ЗА пущать!" :) Но не всем, за фэйсконтроль так сказать. Не мнимый как сейчас или за деньги. А более глобальный. Сейчас на любого можно досье пробить кто он и что за 15 минут. Но при выдаче лицензии этого не делается. Ограничиваются какой-то ерундой, вроде теста мочи на наркотики..
gamych
Поручик
Поручик
Сообщения: 6361
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 08:30

Сообщение gamych » .

complexxxx писал(а): Потому зря крошите батон на полицаев.
Не зря. И я не писал про только полицаёв. Я про всех, у кого мент в душе - и полицаи, и гэбьё, и прокурорские и прочие будочники.
complexxxx писал(а): И не они пишут законы.
Неправда. Они - субъект законодательной инициативы. И регулирующий орган государственной власти.
complexxxx писал(а): Они между двух огней и люди - подневольные.
"Всех так учили. Но почему ты был лучшим учеником?"(С)
complexxxx писал(а): я как раз "ЗА пущать!"
Вот! Приятно слышать :)
complexxxx писал(а): поясню следующее:
Вот подробный-то анализ положения дел куда лучше :)
А в целом за Штаты говорит статистика, я бы сказал. Количество легального оружия на руках у населения - оно вполне себе характеризует доступность этого оружия для этого населения. Так что приводить США как пример ограничения доступа граждан к оружию - это уж слишком, даже по нынешним временам.
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

а я не хочу как в США))))))) http://fishki.net/auto/2400577...Fzen.yandex.com
gamych
Поручик
Поручик
Сообщения: 6361
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 08:30

Сообщение gamych » .

маузер2000 писал(а): а я не хочу как в США)
По этому поводу Вы уж точно можете не переживать - у нас не только такого не будет, но даже и лёгких поползновений в сторону подобного не случится :)
complexxxx
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 15:23

Сообщение complexxxx » .

Изначально написано gamych:

Так что приводить США как пример ограничения доступа граждан к оружию - это уж слишком, даже по нынешним временам.

Слышал после расстрела в Кентуки, ограничили им объем магазина до 10 патронов. Так что и там бывает, что "гайки затягивают" :(
А мы - как обезьяны, все тырим у них. Так нет бы хорошее тырить (стоматологию, например, как говорил Задорнов или умение строить дороги) так тырим все дурное от затягивания гаек до пошлых ток шоу, молодежь развращающих.
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Изначально написано complexxxx:

, ограничили им объем магазина до 10 патронов.
Серьёзная проблема , теперь наверное фигово очередями стрелять из таких маленьких магазинов))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))).
gamych
Поручик
Поручик
Сообщения: 6361
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 08:30

Сообщение gamych » .

complexxxx писал(а): Слышал после расстрела в Кентуки, ограничили им объем магазина до 10 патронов.
Кошмар!
А не слышали, они это сами по себе ограничили или на нас ссылались - дескать, у русских давно уже такое ограничение?
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Изначально написано gamych:

Кошмар!
А не слышали, они это сами по себе ограничили или на нас ссылались - дескать, у русских давно уже такое ограничение?
Ясен пень с России содрали
SWS01
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 19:24

Сообщение SWS01 » .

Ясен пень с России содрали
Ну хоть что то положительное перенимают :D
gamych
Поручик
Поручик
Сообщения: 6361
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 08:30

Сообщение gamych » .

Изначально написано SWS01:

Ну хоть что то положительное перенимают :D

Разве что в смысле реакции Вассермана :)
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Изначально написано complexxxx:

, есть несколько штатов - где продаются даже пулеметы и военные самолеты с установленными пулеметами
Вот удивили,)) пулемёт у них можно)))))), у нас говорят тоже есть "штат" где пулемёт можно))). А случаем у них там нет штата, где ядерные бомбы можно? ))АНу.
Rasvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9326
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 18:18

Сообщение Rasvet » .

у нас говорят тоже есть "штат" где пулемёт можн
Это где и в каком смысле.
ТожеКот
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2205
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 21:02

Сообщение ТожеКот » .

есть "штат" где пулемёт можно
Но, вроде, пока отдельно от самолётов/вертолётов :P?
Zerkal'ze
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 15:59

Сообщение Zerkal'ze » .

Телеграфировал "ТожеКот": пока отдельно от самолётов/вертолётов
Уточните координаты! "Пожарные Санитары" готовы к вылету.
HK
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 22 янв 2002, 11:04

Сообщение HK » .

- "Слышал после расстрела в Кентуки, ограничили им объем магазина до 10 патронов. Так что и там бывает, что "гайки затягивают"
Вы не верно слышали. Кентаки, один из самых "про оружейных" штатов.
Вот список, где магазины лимитированы до 10 (в некоторых, до 12) патронов.
California, Colorado, Connecticut, Hawaii, Maryland, Massachusetts, New Jersey и New York
Ответить

Вернуться в «Законодательство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость