Продажа оружия с просроченными лицензиями

zugen
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 14 июл 2017, 09:27

Сообщение zugen » .

Зеленной писал(а): Это и есть дезинформация. Что и требовалось доказать.
Ссылок нет и быть на это не может.
Сами за всё расписались.
это есть ваша жалкая попытка выдать желаемое за действительное :D
уу может воспользоваться статьей 20.11.1., а может вменить и другую , если им установлено иное нарушение . вы ничего не доказали , поскольку с доказательствами у вас полный швах . а мне доказывать ничего те требуется , поскольку я ничего не утверждал :)
DARTI
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 сен 2017, 11:50

Сообщение DARTI » .

Зеленной писал(а): Хоть Вы не огорчайте. КОАП ст.28.3
"1. Протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных настоящим Кодексом, составляются должностными лицами органов, уполномоченных рассматривать дела об административных правонарушениях в соответствии с главой 23 настоящего Кодекса, в пределах компетенции соответствующего органа."
Ст.23.85
"1. Федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции в сфере деятельности войск национальной гвардии Российской Федерации, рассматривает дела об административных правонарушениях, предусмотренных частями 1, 3, 4, 4.1 и 5 статьи 20.8, статьями 20.10 - 20.12,..."
Спасибо, уважаемый Зеленной, только злополучную ч.6 ст.20.8 КоАП я в ч.1 Ст.23.85 не увидел!
vlad_vv
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 14:56

Сообщение vlad_vv » .

злополучную ч.6 ст.20.8 КоАП я в ч.1 Ст.23.85 не увидел!
Её там и не должно быть, дела по конфискации рассматривает судья. Составить протокол могут в силу пункта 103 части 2 статьи 28.3 КоАП.
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34013
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

zugen писал(а): вам нужно ? вы и ищите
Нет, так не пойдет. Сказал - обосновал. Может, мог бы... Это все - пустое. В разделе обсуждаются законы, а не хотелки безграмотного исполнителя.
zugen
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 14 июл 2017, 09:27

Сообщение zugen » .

mnkuzn писал(а): Нет, так не пойдет.
я не обсуждал должностных обязанностей уу , а привел личный случай . вы же и иже с вами требуете от меня ссылки на должностные обязанности уу и утверждаете , что это по правилам раздела ? просто охренеть . неприкрытая и махровая демагогия . вот и действующие законы вам всем не указ . теперь мне понятно , почему вменяемые люди из этого раздела уходят . не буду ждать , когда меня забанят , последую их примеру .
думал , появление белкина улучшит ситуацию в разделе . ошибся , однако .
прощайте , 'активу' удачи не желаю принципиально .
DARTI
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 сен 2017, 11:50

Сообщение DARTI » .

Неужели не очевидна абсурдность конфискации гладкоствола и ОООП при просрочке перерегистрации:
1. при аналогичном правонарушении с нарезным только 20.11,
2. при сдаче нелегального еще и премия!
dEretik
Капитан
Капитан
Сообщения: 11678
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 21:13

Сообщение dEretik » .

Изначально написано DARTI:
Неужели не очевидна абсурдность конфискации гладкоствола и ОООП при просрочке перерегистрации:
1. при аналогичном правонарушении с нарезным только 20.11,
2. при сдаче нелегального еще и премия!

Абсурдность выявится, когда смогут заставить КС вынести решение по норме. КС заварил эту хрень ленивым отмазом от рассмотрения жалобы. Но жалобу обоснованнее было не составить. Таков факт. И теперь КС будет именно стараться отказывать (а не отказывать по действительно вескому несоответствию жалобы норме), хоть как сформулируй обращение.
DARTI
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 сен 2017, 11:50

Сообщение DARTI » .

Полагаю, КС тут не при делах (тем более, что доказал собственную неконституционность)- сама норма в порядке.
Но толкование ч.6 ст.20.8 КоАП неправильное!
Поэтому только ВС способен своим постановлением выправить карательную правоприменительную практику!
Ответить

Вернуться в «Законодательство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей