Ст 222 УК место действия г Новосибирск

dEretik
Капитан
Капитан
Сообщения: 11678
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 21:13

Сообщение dEretik » .

Изначально написано andrey407:

А примут ли видеозапись в качестве относимого и допустимого доказательства (удовлетворят ли ходатайство)? Ведь в этом случае полететь могут головы в погонах!

Факт нахождения оружия зафиксирован строго по процедуре обыска. Чем это не допустимость? Если оно находилось вне ящика - правонарушение есть (смотря какое оружие). Если оно было в ящике, то либо лрошник врёт, либо он использует сообщение о правонарушении, заведомо ложное. Такое сообщение не является наказуемым по КоАП. И рассматриваться будет как нарушение должностных полномочий. Рамки для квалификации широкие, и самое интересное, что это УК. Хотя есть возможность, крохотная, соскочить на ложное свидетельство.
Сама позиция судьи странная, обвинение должно доказывать, оно должно ходатайствовать о вызове свидетелей и приобщении материалов, а судья бумажку протокола как икону рассматривает. Гражданин говорит, что оружие в ящике находилось, просит свидетелей этого пригласить, вместо выяснения обстоятельств дела судья говорит о том, что ей протокола достаточно! А зачем тогда суд нужен? Если протокол вершина доказательства, то зачем фигура в мантии? Прокурор проверит правильность составления бумажки, гражданин виновен полюбому, а судья нахрена нужен в таком случае?
andrey407
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 18:58

Сообщение andrey407 » .

Изначально написано dEretik:

вместо выяснения обстоятельств дела судья говорит о том, что ей протокола достаточно! А зачем тогда суд нужен? Если протокол вершина доказательства, то зачем фигура в мантии? Прокурор проверит правильность составления бумажки, гражданин виновен полюбому, а судья нахрена нужен в таком случае?

Ну, Вы - как маленький. Судья - все понимает.
Но он/она не настолько "независимый" от этой порочной системы как оно написано :)
Rive
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26549
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 11:21

Сообщение Rive » .

Изначально написано dEretik:

Сначала нужно видеозапись обыска увидеть. Иначе деятели, выпросившие прокол у лрошника, пойдут свидетелями, что оружие хранилось вне ящика.

Так оно сейчас так и позиционируется. Пришли, усидели что хранится вне сейфа - вызвали инспектора.
andrey407
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 18:58

Сообщение andrey407 » .

Мне только не понятно: ну ПОПРОСИЛИ фебосы написать протокол лрошника, он - просел под этой просьбой. А толку-то что? Весь этот кипишь ради административки коллекционеру? Ну, их две в году должно быть как минимум.
Я вижу в этом подляну, мелкую пакость чекистов за то, что АКМ оказался ВПО136 по РОХе и они сильно расстроились (обломались)
На этом можно было бы и закопать. Нет, ну можно было бы побрыкаться с кучей жалоб (а почему нет?) Но там был ствол как я понял для 9х18 с резьбой под глушак с Украины без готового патронника (типа самых "хитрый" деактив)
Вот эту тему они и будут развивать, раз лапушнулись и ничего более страшного не нашли.
avatarus
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 00:36

Сообщение avatarus » .

Изначально написано Rive:
А может подать в суд на инспектора? Как заведомо составившего ложный протокол.

Инспектор Росгвардии скорее просто попался на уговоры фсб и мвд с их подачи была озвучена просьба изьять оружие.
avatarus
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 00:36

Сообщение avatarus » .

Изначально написано andrey407:

А зачем Вам эта кустарная трубка? Какая в ней была коллекционная ценность? Или это злобные укропы вычисляют законопослушных коллекционеров в РФ и подкидывают им кустарные трубки с нарезами? :)
Также, как владелец ВПО136(по РОХе) (АКМ) не понимаю искренне, зачем нужен ВПО925 (еще и охолощенный АКМ) если только не личинки местами менять или УСМы. Что чекистами - не поощряется. Для себя решил, что СХП - зло.
Если собираете коллекцию, то нужно осознавать, что внимание будет повышенное вдвое и среди ЛРОшников и среди Чекистов.
Если санкции на обыск не было - нужно обжаловать их действия в суд и писать жалобы в прокуратуру. Также обжаловать протокол ЛРО, если у Вас все хранилось как положено. Даже если участковый написал про два сейфа, а у Вас был один (ну, продали вчера вечером) ибо и в один все помещается с запасом) Это - не есть нарушение, как и рассыпанные патроны фэбосами (скорее всего при незаконном обыске)
А вообще все эти "мешки" и покупка у "прапоров" с ганзы до добра не доводит. Даже довольно безобидных вещей. Меня кинули на 45000 на этом форуме. Знакомый купил пенал для СВД, так его свидетелем дернули к следователю (оказалось "прапор с ганзы") не только пеналы продавал но комуниздил с военного склада все что плохо лежало. Его приняли и пошли транзакции проверять Сберовские :) Всех "проверили", знакомый чуть не посидел на ровном месте :) ))
П.С. ну, хоть ничего не подкинули - уже хорошо.

Заказ не мой, но по моему мнению скорее я где то соприкосался с продавцом скорее всего в плане ММГ оружия, хотя можит и просто ошибка, но опять же мое фио и адресс точно мои. СХП в частности 925 куплен в подарок. В прокуратуру запрос написан. А по сейфам вы верно заметили, я на суде указал что какая разница сколько их если оружие упаковывается легко. 
По поводу кидка у меня так же опыт по покупке ПМ СХ кинули на ганзе, после этого как раз перешел на мешок. То что не подкинули это верно так как то подобие обыска можно назвать - попробуй уследи за сотрудниками.
vlad_vv
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 14:56

Сообщение vlad_vv » .

Ходатайство хоть письменное было или устное? Если устное - можете считать, что его не было.
Если устное и внесено в протокол, то ходатайство было. Если не внесено, то нужно подать замечание на протокол, ещё лучше - подкрепить своё замечание приложив к нему компакт-диск с аудиозаписью.
судья сказала 10
Это срок для обжалования. Замечания на протокол, поданные позже 3 дней, не рассматриваются (ст.207 КАС)
avatarus
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 00:36

Сообщение avatarus » .

ознакомление суд перенес на пятницу
Dimmon-nsk
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 02 сен 2014, 06:06

Сообщение Dimmon-nsk » .

Изначально написано Rive:
Нарушение правил хранения само по себе предполагает изъятие.

А разве вытащить оружие из сейфа,является нарушением?
Хозяин дома. выложил,что бы полюбоваться/почистить/сфотографировать.
andrey407
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 18:58

Сообщение andrey407 » .

Изначально написано avatarus:

Инспектор Росгвардии скорее просто попался на уговоры фсб и мвд с их подачи была озвучена просьба изьять оружие.

Ах бедный инспектор! Считаете, это - нормально?!!!
andrey407
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 18:58

Сообщение andrey407 » .

Изначально написано avatarus:

То что не подкинули это верно так как то подобие обыска можно назвать - попробуй уследи за сотрудниками.

Я - камеры скрытые поставил, узнал много нового про уборщицу (уволил) и свою кошку))) и к визиту п314расов - готов!
Gonsa
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 20 май 2013, 22:29

Сообщение Gonsa » .

andrey407 писал(а): и свою кошку)))
Эта то чем отличилась :)) ?
Аватара пользователя
GreenWorld
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3027
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 17:31
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение GreenWorld » .

Изначально написано Gonsa:

Эта то чем отличилась :)) ?

:P :D
Изображение
avatarus
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 00:36

Сообщение avatarus » .

Изначально написано Dimmon-nsk:

А разве вытащить оружие из сейфа,является нарушением?
Хозяин дома. выложил,что бы полюбоваться/почистить/сфотографировать.

такая постановка гипотетически ставилась в районном суде юристом, судья не отреагировала
avatarus
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 00:36

Сообщение avatarus » .

Изначально написано andrey407:

Ах бедный инспектор! Считаете, это - нормально?!!!

в полне - перестраховка со стороны Росгвардии
avatarus
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 00:36

Сообщение avatarus » .

Изначально написано andrey407:

Я - камеры скрытые поставил, узнал много нового про уборщицу (уволил) и свою кошку))) и к визиту п314расов - готов!

я теперь то же камеры доставил в квартире с записью на информ диск в сети, мало ли что.
avatarus
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 00:36

Сообщение avatarus » .

вчера меня вызвал к себе дознаватель просто так пообщаться - ничего не спрашивал и не предьявлял, выдал только уведомление что в отношении меня возбуждено Уголовное дело.
Так же вчера вернули камеры.
avatarus
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 00:36

Сообщение avatarus » .

Изображение
Аватара пользователя
GreenWorld
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3027
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 17:31
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение GreenWorld » .

Как и предполагалось, возбудили по ч.1 ст.226.1 УК РФ рекомендую Вам срочно искать грамотного адвоката, который хорошо ориентируется в оружейных статьях УК РФ.
Статья не хорошая, сроки большие и штрафы немалые:
ст.226.1 УК РФ
ч.1 Незаконное перемещение через таможенную границу Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС либо Государственную границу Российской Федерации с государствами-членами Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС сильнодействующих, ядовитых, отравляющих, взрывчатых, радиоактивных веществ, радиационных источников, ядерных материалов, огнестрельного оружия, его основных частей (ствола, затвора, барабана, рамки, ствольной коробки), взрывных устройств, боеприпасов, оружия массового поражения, средств его доставки, иного вооружения, иной военной техники, а также материалов и оборудования, которые могут быть использованы при создании оружия массового поражения, средств его доставки, иного вооружения, иной военной техники, а равно стратегически важных товаров и ресурсов или культурных ценностей в крупном размере-наказывается лишением свободы на срок от трех до семи лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет или без такового и с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.
Teterevyatnik
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 18:23

Сообщение Teterevyatnik » .

226.1 - плохая статья, ибо это тяжкое преступление с оружием. Осужденным по ней пожизненно лишаются права на владение оружием.
Тыр-Пыр
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 19:48

Сообщение Тыр-Пыр » .

Изначально написано avatarus:
вчера меня вызвал к себе дознаватель просто так пообщаться - ничего не спрашивал и не предьявлял, выдал только уведомление что в отношении меня возбуждено Уголовное дело.
Так же вчера вернули камеры.

Чувак, ты влип по самые помидоры! Срочно к хорошему адвокату, проверять все экспертизы и выводы экспертов!!!! Задавать вопросы экспертам с помощью адвоката. И главное помнить, что ствол оружия без патронника ОЧ ОО не является!!!!! Это всего лиш заготовка, а про неё в ЗоО и в УК и слова не сказанно!!!
Goblin_13
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14255
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 22:09

Сообщение Goblin_13 » .

А это он перемещал? Да шо ви?
avatarus
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 00:36

Сообщение avatarus » .

Изначально написано GreenWorld:
Как и предполагалось, возбудили по ч.1 ст.226.1 УК РФ рекомендую Вам срочно искать грамотного адвоката, который хорошо ориентируется в оружейных статьях УК РФ.
Статья не хорошая, сроки большие и штрафы немалые:
ст.226.1 УК РФ
ч.1 Незаконное перемещение через таможенную границу Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС либо Государственную границу Российской Федерации с государствами-членами Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС сильнодействующих, ядовитых, отравляющих, взрывчатых, радиоактивных веществ, радиационных источников, ядерных материалов, огнестрельного оружия, его основных частей (ствола, затвора, барабана, рамки, ствольной коробки), взрывных устройств, боеприпасов, оружия массового поражения, средств его доставки, иного вооружения, иной военной техники, а также материалов и оборудования, которые могут быть использованы при создании оружия массового поражения, средств его доставки, иного вооружения, иной военной техники, а равно стратегически важных товаров и ресурсов или культурных ценностей в крупном размере-наказывается лишением свободы на срок от трех до семи лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет или без такового и с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

да я уже ознакомился приятного мало, удивило еще то что сам следователь сказал что официально мы с ним будим общаться а когда он сам еще не знает так как дело разбили на эпизоды и по 222 еще материалов у него нет как и экспертиз. Тут встает вопрос то что я читал у фсб с тел про кустарное производство и отсутствие патронника это либо был блеф или кто то темнит.
avatarus
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 00:36

Сообщение avatarus » .

Изначально написано Teterevyatnik:
226.1 - плохая статья, ибо это тяжкое преступление с оружием. Осужденным по ней пожизненно лишаются права на владение оружием.

за посулку которая неведомо от куда и не ведомо как сильно сомневаюсь ибо у меня по отправителю нет данных как и платежек на его имя. Единственная зацепка это общение тут по темам и обсуждениям но пока обсуждение не есть повод вешать уголовку
avatarus
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 00:36

Сообщение avatarus » .

Изначально написано Тыр-Пыр:

Чувак, ты влип по самые помидоры! Срочно к хорошему адвокату, проверять все экспертизы и выводы экспертов!!!! Задавать вопросы экспертам с помощью адвоката. И главное помнить, что ствол оружия без патронника ОЧ ОО не является!!!!! Это всего лиш заготовка, а про неё в ЗоО и в УК и слова не сказанно!!!

это точно
avatarus
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 00:36

Сообщение avatarus » .

Изначально написано Goblin_13:
А это он перемещал? Да шо ви?

вот мне то же интересно - контрабанда если я перемещал через кордон а тут получается что я не деклорант, не отправитель а по итогу все шишки на меня за факт того что пришло на мой адресс который в открытом доступе как и инфа обо мне. И именно контрабанда мне. Да уж.
Goblin_13
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14255
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 22:09

Сообщение Goblin_13 » .

Изначально написано avatarus:

да я уже ознакомился приятного мало

Ерунда. Разводка в надежде взять на "явку с повинной".
Не вы отправляли, не вы перевозили. События преступления с вашей стороны нет. В этом деле вы в лучшем случае пострадавший от действий продавца (вы же платили за товар, не так ли?), в худшем свидетель. И это тот максимальный глобус, на который удастся натянуть сову без "особого порядка".
avatarus
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 00:36

Сообщение avatarus » .

Изначально написано Goblin_13:

Ерунда. Разводка в надежде взять на "явку с повинной".
Не вы отправляли, не вы перевозили. События преступления с вашей стороны нет.

скорее всего разведка и взятие на испуг, следователь в разговоре упомянул изьятые у меня патроны указав что они боевые ( я ему с ходу конечно гражданские ) он мне и что. Я ему то что у меня есть оружие под эти колибры - он удивился. Тут у меня поселились сомнения - то ли он реально не делал запрос моей персоне в росгвардию о том что у меня есть или темнит.
По поводу заказа и покупки - проверял ничего нет, заказ точно не мой, не смотря на то что много чего заказываю. Из заказов того времени бесследно пропал заказ ТТ СХ можит вот она соль. Но отправитель был не с украины хотя кто его знает.
Goblin_13
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14255
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 22:09

Сообщение Goblin_13 » .

да даже если и ваш заказ. Вы не участвовали в отправке, транспортировке и прохождении таможни. И ни как не влияли ни на отправку, ни на таможню. Вы не несете ответственности ни за первое, ни за второе.
И даже больше того скажу. Даже если, внезапно, под заваренными болтами обнаружится патронник - каких либо перспектив притянуть под 222 или 223 у мусоров тоже не будет, до момента, пока вы не спилили бы заглушки. Вне зависимости от того, как долго сей предмет находился бы у вас в руках. Так как доказать, что именно вы заказывали именно основную часть оружия невозможно, ответственность за действия третьих лиц уголовный кодекс пока не предусматривает а до момента снятия заглушек физически не имели возможности знать о том, что данный предмет внутри обладает п признаками основных основной части оружия.
Что делать? А ничего. Точнее, если бы вы не засветились тут и были бы знакомые в профильном отделе ментовки - был бы шанс поделить попробовать или срубить галочку с оборотней в погонах или иметь некоторую неиллюзорную возможность поделить активы инициатора открытия вашего уголовного дела. В процессе вымогательства активов за не открытие уголовного дела за вымогательство с вас взятки за закрытие вашего уголовного дела. Но поскольку слово не воробей и предложения закрыть уголовное дело за вспоможествование, переданное через бесплатного адвоката вам уже не дождаться - останется только хорошенько потрепать нервы и постараться максимально попортить по возможности карьеру инициаторам.
То время читать форумы и постить подставные объявы у них, видите ли есть, а время поймать придурков с двойным гражданством, описывающих в течении пары лет процесс и затем с ножами бросающимися на представителей независимой и демократической прессы почему то не находится.
Bezill
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 15:19

Сообщение Bezill » .

Огого.держись там
Ответить

Вернуться в «Законодательство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя