Ст 222 УК место действия г Новосибирск

avatarus
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 00:36

Сообщение avatarus » .

сравните ту экспертизу и эту, обратите внимание на разницу подробности описанного. Составлена одним человеком и в одной организации но такое чувство что по контрабанде на ОТЪе сделано.
Состав как минимум для Следственного кабинета.
avatarus
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 00:36

Сообщение avatarus » .

сравните


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
avatarus
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 00:36

Сообщение avatarus » .

сравните
avatarus
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 00:36

Сообщение avatarus » .

ср
Изображение
Изображение
Изображение
avatarus
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 00:36

Сообщение avatarus » .

ср
Валерий21124
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2675
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 07:10

Сообщение Валерий21124 » .

а в чем смысл изымать возвратную пружину ПМ и отправлять на экспертизу?Ведь сотрудники точно знали,что это не может быть криминалом.
Может,они еще какое ее исследование проводили,кроме того,является ли она ОЧ?
vbif70
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 23 июл 2015, 14:13

Сообщение vbif70 » .

Изначально написано GreenWorld:

Звонок с почты должен наоборот насторожить.

постоянно звонят - лень извещения писать/таскать. мелкий безтрек из китая. я человек ленивый, так и не побегу по звонку специально, если только не жду чего то срочно, а захожу по дороге на работу, через пару-тройку дней. а сколько дней фсбшники обычно в засаде сидят?
avatarus
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 00:36

Сообщение avatarus » .

Изначально написано Валерий21124:
а в чем смысл изымать возвратную пружину ПМ и отправлять на экспертизу?Ведь сотрудники точно знали,что это не может быть криминалом.
Может,они еще какое ее исследование проводили,кроме того,является ли она ОЧ?

то же верно, главное нарыть задача стояла . Промашка в том была еще что у меня есть нарезное оружие и хороший арсенал ( акм ) один представитель яркий, бросающийся в глаза - но законный. 
avatarus
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 00:36

Сообщение avatarus » .

Изначально написано vbif70:

постоянно звонят - лень извещения писать/таскать. мелкий безтрек из китая. я человек ленивый, так и не побегу по звонку специально, если только не жду чего то срочно, а захожу по дороге на работу, через пару-тройку дней. а сколько дней фсбшники обычно в засаде сидят?

мне звонят постоянно так как я очень часто получаю  посылки из за рубежа в том числе. Если они будут извещения разносить по старинке почтальон повесится. Почему оперативно так сказать да потому что я работаю в двух остановка от почты да и квартира вторая, дорогу перейти. Мимо почты езжу каждый день.
Валерий21124
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2675
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 07:10

Сообщение Валерий21124 » .

Аватарус,я думаю,они на пружине следы сгоревшего пороха искали.Даже если нашли,Вам не предьявить-скажете,что такую купили.А вот в качестве ОРМ это вполне...
avatarus
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 00:36

Сообщение avatarus » .

Изначально написано Валерий21124:
Аватарус,я думаю,они на пружине следы сгоревшего пороха искали.Даже если нашли,Вам не предьявить-скажете,что такую купили.А вот в качестве ОРМ это вполне...

пружина с моего пистолета МР-79 запасная, доки им показал поровну забрали. )))))))
AntA
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 22:43
Страна: Российская Федерация

Сообщение AntA » .

Изначально написано Валерий21124:
Аватарус,я думаю,они на пружине следы сгоревшего пороха искали.Даже если нашли,Вам не предьявить-скажете,что такую купили.А вот в качестве ОРМ это вполне...

Чем больше кучка оружейно-тематического, тем легче на подследственного навесить образ "СтрашногоПреступникаОружейногоБаронРастлителя нравственности" с банальной целью (не рискуя жизнью бегая по горам за реальными преступниками) поддержания образа "пламенных борцов с преступностью" и личной "нужности" в глазах начальства и общественности т.е. для роста в званиях и получения премий за видимость работы.
Тактик-1960
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2151
Зарегистрирован: 21 май 2016, 11:15

Сообщение Тактик-1960 » .

Изначально написано AntA:

Чем больше кучка оружейно-тематического, тем легче на подследственного навесить образ "СтрашногоПреступникаОружейногоБаронРастлителя нравственности" с банальной целью (не рискуя жизнью бегая по горам за реальными преступниками) поддержания образа "пламенных борцов с преступностью" и личной "нужности" в глазах начальства и общественности т.е. для роста в званиях и получения премий за видимость работы.

++++++++ :P
ak 47
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 12:05

Сообщение ak 47 » .

Изначально написано AntA:

Чем больше кучка оружейно-тематического, тем легче на подследственного навесить образ "СтрашногоПреступникаОружейногоБаронРастлителя нравственности" с банальной целью (не рискуя жизнью бегая по горам за реальными преступниками) поддержания образа "пламенных борцов с преступностью" и личной "нужности" в глазах начальства и общественности т.е. для роста в званиях и получения премий за видимость работы.


+100500000000
http://m.1777.ru/news/45972-zh...yu-u-sebya-doma
я как ручки от пм и пружины с воздушки увидел - аж обомлел.... это же страшно подумать - что люди хранятЬ! А если он это ручкой кого-нить того? А? Молодцы ребята, уменьшили количество криминальных рукояток в обществе - стало безопаснее, сплю спокойно. А те, что по горам - да пусть лазят, че там... все мы граждане одной страны.

А вот пм переделывать товарищу - не стоило, это факт. За него и попал - ибо нефиг. Лучше бы пм показали. Но, как видим - рукоятки страшнее с гильзами.
Хорошо что хоть пулелейку изъяли! Ато налил бы патронов - как сказали....
А за воздушный насос (!!!), да еще и с циферблатом (!!!)- ваще расстрел. Пойду-ка я выброшу свой насос из машины, буду ездить без него, если проколю колесо - то накачаю лучше рОтом, ато ну его нафиг этот криминал...
да уж...
Аватара пользователя
GreenWorld
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3027
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 17:31
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение GreenWorld » .

Изначально написано vbif70:

а сколько дней фсбшники обычно в засаде сидят?

А это нужно у них спросить. :D :D :D Я как-то не в курсе.Знакомых среди них нет. :P
igor 70
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 29 май 2013, 01:40

Сообщение igor 70 » .

ak 47 писал(а): +100500000000
http://m.1777.ru/news/45972-zh...yu-u-sebya-doma
полицейские также изъяли две пулелейки для производства патронов,

феерично
avatarus
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 00:36

Сообщение avatarus » .

Хотел так же указать на парадоксы следствия. С точки зрения следствия по 222 ук 1 ч подпадает ствол ммг ( признанный оч оружия ) и патроны 223 рем и 22лр. Так по ФЗ-150 меня вообще не свести к 222 ук а по решению суда ВС так вообще следствие стоит тыкнуть что уголовка по этой статье не ко мне, максимум адм и то надо доказать.
Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 12 марта 2002 г. N 5 "О судебной практике по делам о хищении, вымогательстве и незаконном обороте оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств" (с изменениями и дополнениями)
Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 12 марта 2002 г. N 5
"О судебной практике по делам о хищении, вымогательстве и незаконном обороте оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств"
Teterevyatnik
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 18:23

Сообщение Teterevyatnik » .

Изначально написано avatarus:
Хотел так же указать на парадоксы следствия. С точки зрения следствия по 222 ук 1 ч подпадает ствол ммг ( признанный оч оружия ) и патроны 223 рем и 22лр. Так по ФЗ-150 меня вообще не свести к 222 ук а по решению суда ВС так вообще следствие стоит тыкнуть что уголовка по этой статье не ко мне, максимум адм и то надо доказать.

Интересно, почему не свести? В Вашем деле три эпизода по 222 ч.1: два ствола к ПМ (экспертизы есть), и патроны 223 рем и 22 лр, к которым у Вас нет законного оружия. Я конечно же разделяю Ваш оптимизм, но избежать осуждения по 222 ч.1 вряд ли получиться.
igor 70
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 29 май 2013, 01:40

Сообщение igor 70 » .

Teterevyatnik писал(а): Я конечно же разделяю Ваш оптимизм,
Мое скромное мнение ни кого конечно не волнует. но я считаю.что чел имеющий несколько калибров нарези имеет право (ну или хотя бы не должен преследоваться уголовно)хранить патрики других калибров. по аналогии с в.у. -есть любая категория можешь ездить на скутере .а примут на нем под мухой -влетел по всем категориям.Тут как бы ограничение категориями.допущен к любому вообще оружию. только для дома.только поохотиться.только попантоватся. вообще ни к какому.
Всякое бывает-случайно в магазине не те патрики дали.и сам отвлекся не проконтролировал.Знакомые нашли и принесли заценить или посоветоваться.
avatarus
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 00:36

Сообщение avatarus » .

Изначально написано Teterevyatnik:

Интересно, почему не свести? В Вашем деле три эпизода по 222 ч.1: два ствола к ПМ (экспертизы есть), и патроны 223 рем и 22 лр, к которым у Вас нет законного оружия. Я конечно же разделяю Ваш оптимизм, но избежать осуждения по 222 ч.1 вряд ли получиться.

Не свести
1 - 223 рем и 22 лр у меня ЕСТЬ оружие, как известно закон обратной силы не имеет. 
2 - Ствол ММГ признанный ОЧ оружия из заключения эксперта признан стволом от сигнального пистолета в конструкцию которого внесены изменения кустарным путем, По 150 ФЗ об оружии Сигнальное оружие относится к категории находящемся в свободном обороте как и ЗИП от этого оружия. Следовательно оно выведено из разряда регулирования. Из чего следует что сертификат имеющийся у меня подтверждает его принадлежность к сигнальному. А то что эксперт признал ствол ОЧ ну удачи ему в этом. С таким подходом можно взять УЧ пистолет или ММГ срезать с такого оружия ствол и признать его отдельной частью ОЧ оружия, стрельнет наверняка. Тут на ганзе много примеров приводили такого рода оружия где определенные части вполне пригодны как ОЧ.
3- ФЗ-150 устанавливает понятие и право владения гражданским оружием - это право за мной закреплено, уголовный кодекс устанвливает ответственность за незаконный оборот оружия но с поправкой на ФЗ-150 из чего следует что 222 ук ч 1 в пролете, Но административный кодекс устанавливает ответственность детально из чего следует что 222ук ч 1 относительно ко мне не относится так как есть взаимо исключающие документы у меня не позволяющие привлечь по 222 ч 1 . ВС в этом плане четко сформулировал понятие УК и АДМ.
Так что следствие в пролете 
avatarus
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 00:36

Сообщение avatarus » .

Изначально написано igor 70:

Мое скромное мнение ни кого конечно не волнует. но я считаю.что чел имеющий несколько калибров нарези имеет право (ну или хотя бы не должен преследоваться уголовно)хранить патрики других калибров. по аналогии с в.у. -есть любая категория можешь ездить на скутере .а примут на нем под мухой -влетел по всем категориям.Тут как бы ограничение категориями.допущен к любому вообще оружию. только для дома.только поохотиться.только попантоватся. вообще ни к какому.
Всякое бывает-случайно в магазине не те патрики дали.и сам отвлекся не проконтролировал.Знакомые нашли и принесли заценить или посоветоваться.

абсолютно верно подмечено, мой юрист с ходу проанализировав ФЗ-150 и мои документы пришел к такому же выводу. ФЗ-150 устанавливает право Граждан РФ на имеющих право и не имеющих, в законе четко прописано понятие лицо имеющее разрешение и не имеющее разрешение. Как говорится в законе нет описания ти по вася имеет пистолет калибра 9х18 и у него нашли патрон калибра 9х19. УК с оглядкой на ФЗ-150 приходит к тому же делению - либо право есть либо его нет. Следовательно приходим в адм кодекс но это не уголовка.
avatarus
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 00:36

Сообщение avatarus » .

Чтобы прояснить ущербность предъявления мне обвинения по 222ук ч 1 рекомендую прочитать.
Сразу ставлюв известность - с 2016 Орган номинированный правом в контроле оборота на территории РФ является РОСГВАРДИЯ и не как иначе.
Росгвардия это структура отдельная НЕ в СОСТАВЕ МВД и только она может заниматься оружейной тематикой.
Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 12 марта 2002 г. N 5 "О судебной практике по делам о хищении, вымогательстве и незаконном обороте оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств" (с изменениями и дополнениями)
Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 12 марта 2002 г. N 5
"О судебной практике по делам о хищении, вымогательстве и незаконном обороте оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств"
6 февраля 2007 г., 3 декабря 2013 г.

В связи с вопросами, возникающими у судов при применении законодательства, предусматривающего ответственность за незаконное ношение, хранение, приобретение, изготовление или сбыт оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств, а также за их хищение или вымогательство, Пленум Верховного Суда Российской Федерации постановляет дать судам следующие разъяснения:
1. При решении вопроса о наличии в действиях лица признаков составов преступлений, предусмотренных статьями 222 - 226.1 УК РФ, судам необходимо устанавливать, являются ли изъятые у него предметы оружием, его основными частями или комплектующими деталями, боеприпасами, взрывчатыми веществами или взрывными устройствами, ответственность за незаконный оборот которых предусмотрена указанными статьями Уголовного кодекса Российской Федерации.
По делам, связанным с оружием и боеприпасами, следует исходить из положений Федерального закона "Об оружии", устанавливающего основные правила регулирования отношений, возникающих в процессе оборота оружия и боеприпасов к нему, права и обязанности участников этих отношений.
При этом следует иметь в виду, что данный Закон регулирует только правоотношения, возникающие при обороте гражданского, служебного, а также боевого ручного стрелкового и холодного оружия, в то время как уголовный закон предусматривает ответственность за противоправные действия как с указанными видами оружия, так и с иными видами боевого огнестрельного оружия, находящегося на вооружении в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках, воинских формированиях и федеральных органах исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба и на которые действие Федерального закона "Об оружии" не распространяется.
2. В соответствии со статьей 1 Федерального закона "Об оружии" под оружием следует понимать устройства и предметы как отечественного, так и иностранного производства, конструктивно предназначенные для поражения живой или иной цели.
Применительно к статьям 222 - 226.1 УК РФ под огнестрельным оружием следует понимать все виды боевого, служебного и гражданского оружия, в том числе изготовленные самодельным способом, конструктивно предназначенные для поражения цели на расстоянии снарядом, получающим направленное движение за счет энергии порохового или иного заряда. К ним относятся винтовки, карабины, пистолеты и револьверы, охотничьи и спортивные ружья, автоматы и пулеметы, минометы, гранатометы, артиллерийские орудия и авиационные пушки, а также иные виды огнестрельного оружия независимо от калибра.
Под основными частями огнестрельного оружия следует понимать ствол, затвор, барабан, рамку, ствольную коробку.
Под комплектующими деталями огнестрельного оружия применительно к статье 226 УК РФ следует понимать как основные части огнестрельного оружия, так и иные детали, конструктивно предназначенные обеспечивать нормальное функционирование конкретного образца огнестрельного оружия (станины, прицелы и т.п.).
Пневматическое оружие, сигнальные, стартовые, строительно-монтажные пистолеты и револьверы, электрошоковые устройства, предметы, сертифицированные в качестве изделий хозяйственно-бытового и производственного назначения, спортивные снаряды, конструктивно сходные с оружием, не относятся к оружию, ответственность за противоправные действия с которым предусмотрена статьями 222 - 226.1 УК РФ.
10. Судам необходимо учитывать, что правила оборота каждого вида оружия и боеприпасов определены помимо закона соответствующими постановлениями Правительства Российской Федерации и ведомственными нормативными правовыми актами, в связи с чем при решении вопроса о привлечении к ответственности за преступления, предусмотренные статьями 222 - 225 УК РФ, необходимо устанавливать и указывать в приговоре, какие правила были нарушены.
При возникновении трудностей в решении вопроса об отнесении конкретных образцов оружия, патронов и боеприпасов к тому или иному виду необходимо назначать экспертизу для определения тактико-технических характеристик данных образцов.
Если указанные трудности обусловлены не техническими причинами, а являются следствием противоречий между законодательными актами Российской Федерации и нормами международного права, определяющими критерии разграничения видов оружия, то в соответствии с частью четвертой статьи 15 Конституции Российской Федерации следует руководствоваться нормами международного права.
При установлении вида оружия по правилам статей 2 - 5 Федерального закона "Об оружии" судам необходимо иметь в виду, что принятие государственными военизированными организациями на вооружение гражданского или служебного оружия и патронов к нему, соответствующих требованиям статей 3, 4, 6 Федерального закона "Об оружии" и сертифицированных в соответствии со статьей 7 данного Закона, не является достаточным основанием для того, чтобы расценивать это гражданское или служебное оружие и патроны как боевые и привлекать лицо к ответственности за нарушение правил оборота боевого оружия.
Приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка, ношение патронов к гражданскому огнестрельному гладкоствольному длинноствольному оружию и огнестрельному оружию ограниченного поражения для их использования с огнестрельным оружием, запрещенным к обороту (например, с обрезом), уголовной ответственности не влечет.
8. При рассмотрении дел о нарушениях правил оборота оружия и боеприпасов необходимо иметь в виду, что неправомерные действия лица могут содержать одновременно признаки состава как административного правонарушения, так и преступления, в связи с чем необходимо отграничивать виды ответственности владельцев оружия.
При этом в случаях, когда допущенное лицом административное правонарушение (например, нарушение правил хранения или ношения оружия и боеприпасов, их продажи, несвоевременная регистрация и перерегистрация оружия и т.п.) содержит также признаки уголовно наказуемого деяния, указанное лицо может быть привлечено лишь к административной ответственности. Судам следует также иметь в виду, что виновные лица привлекаются к административной ответственности за нарушение установленных правил ношения, изготовления, продажу или передачу пневматического оружия с дульной энергией более 7,5 джоуля и калибра 4,5 миллиметра, оборот которого Федеральным законом "Об оружии" запрещен.
Teterevyatnik
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 18:23

Сообщение Teterevyatnik » .

По Вашему если у меня есть на законном основание две единицы охоничьего нарезного оружия по РОХа, и нашел где-то в лесу немецкий М98 калибра 8х57IS, то хранение его не образует состава преступления, покольку у меня есть разрешение на хранение и ношение нарезного оружия, и неважно, что оно на другие карабины другог калибра? Вы действительно очень большой оптимист.
avatarus
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 00:36

Сообщение avatarus » .

Изначально написано Teterevyatnik:
По Вашему если у меня есть на законном основание две единицы охоничьего нарезного оружия по РОХа, и нашел где-то в лесу немецкий М98 калибра 8х57IRS, то хранение его не образует состава преступления, покольку у меня есть разрешение на хранение и ношение нарезного оружия, и неважно, что оно на другие карабины другог калибра? Вы действительно очень большой оптимист.

Отчасти ДА, но вы забываете что по ФЗ закону это право за вами закреплено уже но как гражданский и охотник и что бы в полной мере это право стало не отьемлимым вы должны буть и коллекционером, по мимо всего прочего вы должны обладать и ОООП оружием, а так же тем что вписывается под понятие оружие для коллекционирования. Вот это все у меня есть. Опять же ФЗ закон это высший закон УК опирается именно на ФЗ закон так же не забываем что УК допускает и адм трактовку которая по всем признакам можит совпадать с угололвным правом. Вот по этому я и привел пример ВС суда России где это описали. 
avatarus
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 00:36

Сообщение avatarus » .

Teterevyatnik
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 18:23

Сообщение Teterevyatnik » .


Не нашел я там Вашего случая, но дело еще и в том, что суд не обязан руководствоваться Постановлениями Пленума ВС. Они носят лишь разъяснительно-рекомендательный характер, к которым суд может обращаться при наличие каких-либо сомнений. К примеры на данном форуме была ветка, где ТС приговорили к условному сроку за то, что он вез патроны по корешку розовой лицензии без РОХа. К счастью аппеляционный суд вынес оправдательный приговор, посчитав корешок розовой лицензии основанием для законного хранения патронов. Я уже не говорю про приговоры за боевые патроны к СКС для людей, владеющих этими карабинами на законных основаниях, не принимая во внимание, что эти патроны в 90-е гг. законно продавались в магазинах, а незаконно еще дольше.
Что касается коллекционирования, то согласно Постановления Правительства ? 814,п. 38, граждане могут коллекционировать только гражданское оружие. В приведенном мною примере есть прямое нарушение ЗоО, запрещающего хранение найденного оружия. Суд может посчитать такое деяние незаконным и подпадающим под ст. 222. Боюсь, что в Вашем случае будет обвинительный приговор с вероятностью 99.99%.
avatarus
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 00:36

Сообщение avatarus » .

Изначально написано Teterevyatnik:

Не нашел я там Вашего случая, но дело еще и в том, что суд не обязан руководствоваться Постановлениями Пленума ВС. Они носят лишь разъяснительно-рекомендательный характер, к которым суд может обращаться при наличие каких-либо сомнений. К примеры на данном форуме была ветка, где ТС приговорили к условному сроку за то, что он вез патроны по корешку розовой лицензии без РОХа. К счастью аппеляционный суд вынес оправдательный приговор, посчитав корешок розовой лицензии основанием для законного хранения патронов. Я уже не говорю про приговоры за боевые патроны к СКС для людей, владеющих этими карабинами на законных основаниях, не принимая во внимание, что эти патроны в 90-е гг. законно продавались в магазинах, а незаконно еще дольше.
Что касается коллекционирования, то согласно Постановления Правительства ? 814,п. 38, граждане могут коллекционировать только гражданское оружие. В приведенном мною примере есть прямое нарушение ЗоО, запрещающего хранение найденного оружия. Суд может посчитать такое деяние незаконным и подпадающим под ст. 222. Боюсь, что в Вашем случае будет обвинительный приговор с вероятностью 99.99%.
Вы не внимательно читали, смотрите пункты 10 и 8. Вы опять же противоречите себе, суд как раз обязан пользоваться именно разъяснениями высшей судебной инстанции. 
По поводу случая описанного вами. Транспортировка вне пределов области осуществляется на основании лицензии РВГ, это говорит о том что в пределах своей области возить можно что угодно укладываясь в 14 дней имея при себе Лицензию ти па ЛНа, ЛГа и прочие это достаточно это уже основание для узаконивания, при выезде в другой регион это уже Административное нарушение. Все правильно к уголовной ответственности привлечь нельзя даже если случай подпадает под признаки УК. То что данного ТС в суде 1й инстанции осудили это всеволишь незнание законов и их произвольная трактовка, в обл суде и ВС суде такой номер не пройдет. 
Понятие боевые патроны это в чистом виде УК так как не может у граждан быть боевые патроны, у граждан могут быть патроны считающимися гражданскими. Если мне память не изменяет в 2010 был приказ МВД призывающий граждан сдать армейские патроны которые действительно ходили в обиходе.
В моем случае речь идет о гражданских патронах 223 рем и 22 лр признанных экспертизой гражданскими к гражданскому оружию и это при том факте что я предоставил лицензию на оружие в данных калибрах. даже если бы оружия у меня не было то по УК патроны ко мне не отнести, а вот по административке Да.
По коллекционированию в разделе ммг признанного ОЧ оружия. Сигнальное оружие относится к разделу коллекционирования согласно ФЗ-150 не требующее лицензирования. Согласно Приказу МВД ?814 пункту 8 такое оружие так же не требует регистрации и находится в свободном обороте http://www.consultant.ru/document/cons_ ... 21e89b3ec/
Как не крутить состава уголовной статьи в моих действия нет, могут только по адм насолить. Вы правы суд конечно можит посчитать но суд должен основываться именно на ФЗ-150 и прочих нормативных актах МВД ( росгвардии ) и переквалифицировать на адменистративный кодекс, суд не сможит сделать вывод не приянь во внимание выше указанное. Поэтому и внесено разьяснение по 222 и 226.1 ук ВС судом. 
Аватара пользователя
GreenWorld
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3027
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 17:31
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение GreenWorld » .

Изначально написано Teterevyatnik:

Суд может посчитать такое деяние незаконным и подпадающим под ст. 222. Боюсь, что в Вашем случае будет обвинительный приговор с вероятностью 99.99%.

То, что ТСу 222 ч.1 УК РФ уже светит ярким светом это 99,99999% . Доказательной базы у следствия за гланды, его сейчас мурыжат по 226.1 ч.1 и выводят на 223 ч.1 УК РФ.
ТС , не сдавайтесь,шансы у Вас есть!Буду продолжать следить за темой.
avatarus
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 00:36

Сообщение avatarus » .

Изначально написано GreenWorld:

То, что ТСу 222 ч.1 УК РФ уже светит ярким светом это 99,99999% . Доказательной базы у следствия за гланды, его сейчас мурыжат по 226.1 ч.1 и выводят на 223 ч.1 УК РФ.
ТС , не сдавайтесь,шансы у Вас есть!Буду продолжать следить за темой.

спасибо. По 222 ч 1 мне пока не предьявляли, не соглашусь что там 99% светит , ту в мою пользу многое. По 226.1 ук что предъявлено тут у них теперь стоит серьезный вопрос а именно Следственный комитет. 
Аватара пользователя
GreenWorld
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3027
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 17:31
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение GreenWorld » .

Изначально написано avatarus:

спасибо. По 222 ч 1 мне пока не предьявляли, не соглашусь что там 99% светит , ту в мою пользу многое. По 226.1 ук что предъявлено тут у них теперь стоит серьезный вопрос а именно Следственный комитет. 

В Вашем случае самые тяжёлые это 226.1 и 223 ч.1 но что первую что вторую ещё доказать нужно.
Ответить

Вернуться в «Законодательство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя