Ст 222 УК место действия г Новосибирск

avatarus
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 00:36

Сообщение avatarus » .

справка Онькова от 3 августа по посылке - обращаем внимание , ни слова о сварке или каких либо посторонних предметах.


Изображение
avatarus
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 00:36

Сообщение avatarus » .

Экспертиза посылки от 24 августа, опять ни слова о сварке, посторонних предметах.


Изображение
Изображение
Изображение
avatarus
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 00:36

Сообщение avatarus » .

4.10.17 года Осмотр предметов дознавателем ( следователем )


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
avatarus
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 00:36

Сообщение avatarus » .

Осмотр предметов непоследственно следователем ведущим мое дело

Обратите внимание что следователь описывает что поступившие к нему предметы уже имеют внутренние детали и как бы сами скручиваются. Нет ни слова о сварке, но теперь появилась информация что все же что то было кроме ствола. Заметть те что эксперт ОНЬКОВ ни слова и нигде до этого вообще не указывал о наличии посторонних предметов в исследуемом объекте ВООБЩЕ.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
avatarus
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 00:36

Сообщение avatarus » .

ДОПРОС ЭКСПЕРТА ОНЬКОВА ПО МОЕМУ ХОДОТАЙСТВУ, ПРАВДО СЛЕДОВАТЕЛЬ МОИ ВОПРОСЫ НЕ СЧЕЛ НУЖНЫМ ПОСТАВИТЬ ПЕРЕД ЭКСПЕРТОМ ЧЕМ НАРУШИЛ МОИ ПРАВА. ЭКСПЕРТ БЫЛ ПРИЖАТ ИМЕННО ОРМ МАТЕРИАЛАМИ, ЕГО СПРАВКАМИ ЕГО ЭКСПЕРТИЗАМИ В КОТОРЫХ ОН НЕ СЛОВОМ НИ ЧЕМ ЛИБО ВООБЩЕ НЕ УКАЗЫВАЛ ЧТО БЫЛО ЧТО ТО ЕЩЕ. НА ДОПРОСЕ ДАЛ ПОКАЗАНИЯ ПОД ДАВЛЕНИЕМ ФАКТОВ - СВАРКА БЫЛА, ШТИФТ В СТВОЛЕ БЫЛ, ВСЕ БЫЛО ЗАФИКСИРОВАНО СВАРКОЙ И НЕ КАК НЕ МОГЛО СВОРАЧИВАТЬСЯ РУКОЙ,ТАК ЖЕ УКАЗАЛ СЬЕЗЖАЯ С ТЕМЫ ЧТО ЯКОБЫ КАПЛЯ БЫЛА И НЕ МЕШАЛА НИЧЕМУ ( ОТМАЗАЛСЯ КАК БЫ ). ВСПОМИНАЕМ ОСМОТР СЛЕДОВАТЕЛЕМ КОТОРЫЙ УКАЗАЛ ЧТО ВСЕ СВОРАЧИВАЕТСЯ РУКОЙ. ДАЛЕЕ ОНЬКОВ ПРИЗНАЕТСЯ ЧТО ДОРАБОТАЛ СТВОЛ АБРАЗИВНЫМ ИНСТРУМЕНТОМ. пОМИМО ВСПОМИНАЕМ ДАТУ ОРМ 02.08.17Г И ТОТ ФАКТ ЧТО 03.08.17 ГОДА ОНЬКОВ ВСКРЫЛ ВЕЩЬ ДОКИ И ПРОИЗВЕЛ ИХ ОСМОТР И ДОРАБОТКУ ПОСЛЕ ЧЕГО УПАКОВАЛ И НА ОСНОВАНИИ ПОСТАНОВЛЕНИЙ ПОВТИОРНО ВСКРЫЛ УПАКОВКУ УКАЗАВ ЧТО ЯКОБЫ ВСКРЫЛ ЕЕ ПЕРВЫЙ РАЗ И НЕ УКАЗАВ НИЧЕГО ЧТО ОН ДОРАБОТАЛ СТВОЛ А ПРОСТО УКАЗАВ ОБНАРУЖЕН СТВОЛ КОТОРЫЙ ОН ПРИЗНАЛ ОЧ.

Изображение
Изображение
Изображение
Dimmon-nsk
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 02 сен 2014, 06:06

Сообщение Dimmon-nsk » .

Вам недостаточно одного ствола,признанного экспертом ОЧ? его одного достаточно,что бы довести дело до суда.
Но и про сварку я ни где не нашёл. то,что написано врачом или почерк как у врача,нечетабельно.
AlecR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10195
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:45

Сообщение AlecR » .

Вообще-то уже и эксперт и следователь должны быть в статусе обвиняемых, по совсем другому уголовному делу! СК заявление ТС о преступлении зарегистрировал? Есть какие-то новости от них?
Валерий21124
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2675
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 07:10

Сообщение Валерий21124 » .

Димон,тут программа-минимум отбояриться от эпизода с посылкой,соскочив со статьи "контрабанда".
А это потяжелее трех гусей будет.
Ну и программа-максимум-отойти и от этого стволика с дырками-там есть,на мой взгляд,кое-что....
Dimmon-nsk
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 02 сен 2014, 06:06

Сообщение Dimmon-nsk » .

Изначально написано Валерий21124:
Димон,тут программа-минимум отбояриться от эпизода с посылкой,соскочив со статьи "контрабанда".

Как раз контрабанду,доказать надо. Это сговор,а его как я понял,не было,а три гуся,железно корячатся.
avatarus
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 00:36

Сообщение avatarus » .

Изначально написано Dimmon-nsk:
Вам недостаточно одного ствола,признанного экспертом ОЧ? его одного достаточно,что бы довести дело до суда.
Но и про сварку я ни где не нашёл. то,что написано врачом или почерк как у врача,нечетабельно.

я вот легко прочел и про сварку и про доработку в акте допроса эксперта, легко читается.
avatarus
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 00:36

Сообщение avatarus » .

Изначально написано AlecR:
Вообще-то уже и эксперт и следователь должны быть в статусе обвиняемых, по совсем другому уголовному делу! СК заявление ТС о преступлении зарегистрировал? Есть какие-то новости от них?

В ск зарегистрировано после НГ встречаемся о времени меня известят сказали
avatarus
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 00:36

Сообщение avatarus » .

Изначально написано Dimmon-nsk:

Как раз контрабанду,доказать надо. Это сговор,а его как я понял,не было,а три гуся,железно корячатся.

по 222 ук меня маловероятно привлечь согласно постановлению ВС ? 5 о делах с оружием лица имеющие право на владения оружием и в чьих действиях усматриваются признаки УД по 222 не подлежат привлечению по У делу а только по АДМ.
Dimmon-nsk
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 02 сен 2014, 06:06

Сообщение Dimmon-nsk » .

Изначально написано avatarus:

я вот легко прочел и про сварку и про доработку в акте допроса эксперта, легко читается.

Им только рецепты,в аптеку выписывать.
Всё там нормально,не надо зацикливать на этом внимание. Абразивным инструментом,дорабатывался болт,а не ствол. Болт не является деактиватором. Не надо строить иллюзий. Надо от контрабанды отмазываться.
Изначально написано avatarus:

по 222 ук меня маловероятно привлечь согласно постановлению ВС ? 5 о делах с оружием лица имеющие право на владения оружием и в чьих действиях усматриваются признаки УД по 222 не подлежат привлечению по У делу а только по АДМ.

Тогда отмазываться от контрабанды и ловить административку. Это будет лучший хэпи энд.
avatarus
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 00:36

Сообщение avatarus » .

Изначально написано Dimmon-nsk:

Тогда отмазываться от контрабанды и ловить административку. Это будет лучший хэпи энд.

это и есть самая точная отмазка эксперта, до того как его носом не ткнули он не словом и не делом не разу и не упомянул ни про сварку, ни про болт, ни про шайбу. Кстати ответа по патроннику так и не получил ( полный игнор ). Тут уже высказали мнение о такого рода доработки со стороны эксперта. На основании этого экспертизу и вещь док уже можно признавать не годными. Что собственно говоря и поставлено в УДеле. Щас общение в СК, И за одно с прокурором лично так как в финальном Ходатайстве я поставил вопрос перед прокурором да и заодно приобщил все документы на оружие и лицензии на оружия которые таинственным делом были мной поданы в ходе разбирательства по У Делу и по итогам ознакомления в рамках 217 выяснилось что не один представленный мной документ включая лицензию коллекционера в деле не присутствует вообще как и упоминание что я вообще так между делом лицензированный коллекционер.
DenisB
Поручик
Поручик
Сообщения: 6453
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:31

Сообщение DenisB » .

Вопрос в электропочту дошел?
cus
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 12 фев 2004, 10:45

Сообщение cus » .

То есть, например, револьвер Лефоше середины 19 века, по понятиям наших законодателей - боевое оружие!
AlecR, не вводите, пожалуйста, народ в заблуждение )) Все в посте правильно, вывод неправильный. Не будем засорять тему, лучше отдельную создать на тему "является ли Лефоше боевым ОО" :P
Dimmon-nsk
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 02 сен 2014, 06:06

Сообщение Dimmon-nsk » .

Так в той трубе,что была в посылке,был патронник или нет?
Goblin_13
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14255
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 22:09

Сообщение Goblin_13 » .

А кто знает то, у ТСа небыло возможности проверить. Ибо труба была заварена.
avatarus
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 00:36

Сообщение avatarus » .

Изначально написано DenisB:
Вопрос в электропочту дошел?

нет
avatarus
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 00:36

Сообщение avatarus » .

Изначально написано cus:

AlecR, не вводите, пожалуйста, народ в заблуждение )) Все в посте правильно, вывод неправильный. Не будем засорять тему, лучше отдельную создать на тему "является ли Лефоше боевым ОО" :P

я то же когда прочитал сильно удивился, получается что пара моих знакомых в Москве имеющих около 12 таких револьверов притом пара из них под патрон кольцевого боя 22 сол, 32, 38. Оказывается заведомо преступники. 
avatarus
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 00:36

Сообщение avatarus » .

Изначально написано Dimmon-nsk:
Так в той трубе,что была в посылке,был патронник или нет?

Вот в том то и дело, не следователь ни эксперт всячески уходят от поставленного мной вопроса. Сдается мне что нет.
Валерий21124
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2675
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 07:10

Сообщение Валерий21124 » .

Изначально написано Dimmon-nsk:
Так в той трубе,что была в посылке,был патронник или нет?


А какая разница,по идее,для правильного следствия?ТС заказывал БЕЗ,причем заваренную.А что там ему прислали-он не отвечает за чужие действия.
avatarus
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 00:36

Сообщение avatarus » .

Изначально написано Goblin_13:
А кто знает то, у ТСа небыло возможности проверить. Ибо труба была заварена.

тоже верно. Но в ОРМ протоколе досмотра на почте с понятыми и прочим 5 чел включая меня подписали что предмет похожий на ствол имеет удерживающее устройство, штифт в стволе и прочее. Кстати видео запись исчезла а то что ее производили там это 100%. В деле осталось только 3 видео, Обыск в квартире - 2 записи, 1 задержание меня на почте -1 запись, длится пару секунд из нее видно что меня хватают за руку и все обрывается.
Валерий21124
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2675
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 07:10

Сообщение Валерий21124 » .

Изначально написано avatarus:

Вот в том то и дело, не следователь ни эксперт всячески уходят от поставленного мной вопроса. Сдается мне что нет.


А они обязаны Вам трубочку показать,пока Вы дело закрываете.
Если там 13ниток резьбы,макет с Украины.Если меньше-значит,подменили.
Dimmon-nsk
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 02 сен 2014, 06:06

Сообщение Dimmon-nsk » .

Изначально написано Валерий21124:


А какая разница?ТС заказывал БЕЗ,причем заваренную.А что там ему прислали-он не отвечает за чужие действия.

По закону,когда посылка попала в руки получателя,получатель несёт ответственность.
По экспертизе то,что прислали,ОЧ.
Для тех,кто свято верит. На стволе сварки не было. Был вставлен болт с шайбой и гайкой и гайка,была зафиксирована,каплей сварки.
Можно конечно писать жалобы на эксперта,следователя,но суть дела не поменяется. Отпишутся,что следователю выговор,а эксперта лишили премии. А ТС будут рекламировать природу Саликамска.
Единственное,на чём сейчас надо делать акцент,так это отмазаться от посылки и пускай адвокат,носом роет землю,а способ найдёт
avatarus
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 00:36

Сообщение avatarus » .

Изначально написано Валерий21124:


А они обязаны Вам трубочку показать,пока Вы дело закрываете.
Если там 13ниток резьбы,макет с Украины.Если меньше-значит,подменили.

в письменном виде потребовал ознакомить следователь сказал на суде ознакомишься, дословно. И выдал ответ в ход отказать.В принципе все мои ход он отказывал, начиная от требования присутствовать на экспертизе. допросах, приобщении к материалам дела моих лицензий все отказ. )))))))))))))) По итогу все это дело в виде жалоб легло в прокуратуру.
avatarus
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 00:36

Сообщение avatarus » .

Изначально написано Dimmon-nsk:

По закону,когда посылка попала в руки получателя,получатель несёт ответственность.
По экспертизе то,что прислали,ОЧ.
Для тех,кто свято верит. На стволе сварки не было. Был вставлен болт с шайбой и гайкой и гайка,была зафиксирована,каплей сварки.
Можно конечно писать жалобы на эксперта,следователя,но суть дела не поменяется. Отпишутся,что следователю выговор,а эксперта лишили премии. А ТС будут рекламировать природу Саликамска.
Единственное,на чём сейчас надо делать акцент,так это отмазаться от посылки и пускай адвокат,носом роет землю,а способ найдёт

Эксперт после того как доработал макет совершил противоправные действия, а следовательно на экспертизу по итогу он предоставил не тот предмет что был в начале. Не в одной экспертизе нет такого чтобы можно было дорабатывать предмет поступивший на экспертизу. 
Валерий21124
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2675
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 07:10

Сообщение Валерий21124 » .

Изначально написано Dimmon-nsk:

По закону,когда посылка попала в руки получателя,получатель несёт ответственность.
По экспертизе то,что прислали,ОЧ.
Для тех,кто свято верит. На стволе сварки не было. Был вставлен болт с шайбой и гайкой и гайка,была зафиксирована,каплей сварки.
Можно конечно писать жалобы на эксперта,следователя,но суть дела не поменяется. Отпишутся,что следователю выговор,а эксперта лишили премии. А ТС будут рекламировать природу Саликамска.
Единственное,на чём сейчас надо делать акцент,так это отмазаться от посылки и пускай адвокат,носом роет землю,а способ найдёт

В плане бодаться с экспертом,я с Вами согласен,смысла нет.
А вот насчет того,что посылку получил-уже за нее отвечаешь-Я с Вами не согласен.Должен быть умысел.Если бы ТС осмотрел полученное и оставил себе,это один разговор.А если заказывал одно,а получил нечто другое и даже не имел возможность рассмотреть- ....
Тут приводили пример-если Вы закажете пиццу,а Вам привезут вместо нее отрезанные уши,то что,Вас за убийство можно брать?
Dimmon-nsk
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 02 сен 2014, 06:06

Сообщение Dimmon-nsk » .

Изначально написано avatarus:

по итогу он предоставил не тот предмет что был в начале. 

Предмет тот,на предмете нет следов изменений. а то,что случайно гайка открутилась,так этого ни кто и не заметит.
Скажем так,пришёл на экспертизу автомат,весь в пластилине,эксперт удалил пластилин и отмыл автомат. Он не прав?
Да насрать всем. Он доказал,что Вы злодей,а большего от него и не требовалось.
Валерий21124
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2675
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 07:10

Сообщение Валерий21124 » .

Изначально написано avatarus:

в письменном виде потребовал ознакомить следователь сказал на суде ознакомишься, дословно. И выдал ответ в ход отказать.В принципе все мои ход он отказывал, начиная от требования присутствовать на экспертизе. допросах, приобщении к материалам дела моих лицензий все отказ. )))))))))))))) По итогу все это дело в виде жалоб легло в прокуратуру.


А как же Вы дело закрыли?Следователь ОБЯЗАН,понимаете,ОБЯЗАН,а не хочет-покажет,не хочет-не покажет,-ознакомить Вас со ВСЕМИ доказательствами,имеющимися в деле.
Просто стволик находится не у него в кабинете,и ему лень бумаги заполнять,что бы этот стволик ему привезли-увезли.Так-то стволик и на суд могут не привезти.
Ответить

Вернуться в «Законодательство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя