Ст 222 УК место действия г Новосибирск

Валерий21124
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 07:10

Сообщение Валерий21124 » .

ТС,вопрос-что там за постановление в отказе возбуждения УД,ходатайство какое-то?
Еще заметил-там Ваших ходатайств всего то три штуки.Ни одной жалобы нет,а по идее,если Вы общаетесь со следователем письменно и жалуетесь на него-где все эти бумаги,надо,что бы они все были в деле.
Что бы прокурор,листая дело пеоед судом,хоть какое-то основание имел дело назад вернуть.
По поводу Вас закрыть до суда-да легко.Еще это не сделал,потому что адвокат останется,писать все равно будет.Так что закрывать смысла нет.Разве что из вредности,но это опять телодвижения делать надо.
avatarus
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 00:36

Сообщение avatarus » .

Изначально написано Валерий21124:
ТС,вопрос-что там за постановление в отказе возбуждения УД,ходатайство какое-то?
Еще заметил-там Ваших ходатайств всего то три штуки.Ни одной жалобы нет,а по идее,если Вы общаетесь со следователем письменно и жалуетесь на него-где все эти бумаги,надо,что бы они все были в деле.
Что бы прокурор,листая дело пеоед судом,хоть какое-то основание имел дело назад вернуть.
По поводу Вас закрыть до суда-да легко.Еще это не сделал,потому что адвокат останется,писать все равно будет.Так что закрывать смысла нет.Разве что из вредности,но это опять телодвижения делать надо.

сотрудники ГУ мвд которые вместе с фсб задержали меня на почте , разбили дело на 2 эпизода. 1 - посылка отдали в Дзержинский ОВД по 226.1 УК, второй эпизод квартира  там патроны и ствол - по 222 УК ч 1 отдали в октябрьский ОВД. Октябрьский возбудил дело в отношении не установленного лица и дознаватель дело прикрыл. Кого то это не устроило и дело возобновили.
Ходотайств много но в материалах дела отражены не все, благо есть оригиналы с подписью следователя, тут ему еще предстоит на это ответить. Жалобу следователю я не давал только  прокурору писали на следователя. 
Валерий21124
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 07:10

Сообщение Валерий21124 » .

Просто встречался с таким-пишут жалобу на следователя,копия-самому следователю,для приобщения к делу.
Любой проверяющий мимо не пройдет.
Уж не знаю,насколько это имеет смысл...
Так-то и так все жалобы по делу должны в деле быть...
avatarus
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 00:36

Сообщение avatarus » .

Изначально написано Валерий21124:
Просто встречался с таким-пишут жалобу на следователя,копия-самому следователю,для приобщения к делу.
Любой проверяющий мимо не пройдет.
Уж не знаю,насколько это имеет смысл...
Так-то и так все жалобы по делу должны в деле быть...

Щас уже общение только с прокурором и в СК, ознакомление по 217 окончено.
avatarus
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 00:36

Сообщение avatarus » .

Новости такие, ознакомление по 217 закончилось, по итогу дело у прокурора по двум эпизодам 226.1 УК и 222 УК ч1. Сегодня появилось продолжение.
Вечером звонил следователь и угрожал изменить мне меру пресечения на СИЗО ( заключение под стражу ) как я понял мои доводы изложенные прокурору были оценены по достоинству что бы следователь вечером звонил и угрожал.
Хочется услышать оценку форумчан
Teterevyatnik
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 18:23

Сообщение Teterevyatnik » .

Изначально написано avatarus:
Новости такие, ознакомление по 217 закончилось, по итогу дело у прокурора по двум эпизодам 226.1 УК и 222 УК ч1. Сегодня появилось продолжение.
Вечером звонил следователь и угрожал изменить мне меру пресечения на СИЗО ( заключение под стражу )
Хочется услышать оценку форумчан

А основания у него какие для заключения под стражу? Ст. 226.1 - тяжкая, в отличие от 222 ч.1.
avatarus
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 00:36

Сообщение avatarus » .

Изначально написано Teterevyatnik:

А основания у него какие для заключения под стражу? Ст. 226.1 - тяжкая, в отличие от 222 ч.1.

кто его знает, нужные люди сообщили что его начальство получило от прокуратуры, видимо это и стало основанием. У меня в деле нарушений несколько листов и все по делу.От начала обыска до подлога до отказа в приобщении доказательств и лицензий. Просто так думаю так психовать никто не будит, экстренно пытаться определить в сизо.
Аватара пользователя
GreenWorld
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3027
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 17:31
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение GreenWorld » .

Изначально написано avatarus:
Новости такие, ознакомление по 217 закончилось, по итогу дело у прокурора по двум эпизодам 226.1 УК и 222 УК ч1. Сегодня появилось продолжение.
Вечером звонил следователь и угрожал изменить мне меру пресечения на СИЗО ( заключение под стражу ) как я понял мои доводы изложенные прокурору были оценены по достоинству что бы следователь вечером звонил и угрожал.
Хочется услышать оценку форумчан

На мобильный телефон звонил? Поставьте программу Automatic call она все разговоры автоматически записывает.Потом с записью угроз в прокуратуру,СК и СБ жалобы.Следователю сильно не поздоровится. А так странно, если сразу не закрыли, то чего теперь-то, да и для адвоката повод бумагу на действия процессуального лица написать.
avatarus
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 00:36

Сообщение avatarus » .

Изначально написано GreenWorld:

На мобильный телефон звонил? Поставьте программу Automatic call она все разговоры автоматически записывает.Потом с записью угроз в прокуратуру,СК и СБ жалобы.Следователю сильно не поздоровится. А так странно, если сразу не закрыли, то чего теперь-то, да и для адвоката повод бумагу на действия процессуального лица написать.

детонатором стало сегодняшнее общение с прокурором как я понял, как сказал нужный человек следствие поймало ОПУ. 
AntA
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 22:43
Страна: Российская Федерация

Сообщение AntA » .

Изначально написано avatarus:
Новости такие, ознакомление по 217 закончилось, по итогу дело у прокурора по двум эпизодам 226.1 УК и 222 УК ч1. Сегодня появилось продолжение.
Вечером звонил следователь и угрожал изменить мне меру пресечения на СИЗО ( заключение под стражу ) как я понял мои доводы изложенные прокурору были оценены по достоинству что бы следователь вечером звонил и угрожал.
Хочется услышать оценку форумчан

Очередную жалобу в прокуратуру с приложением распечатки факта звонка (взять с заверением у мобильного оператора), с фиксацией входящего номера и времени и изложением в жалобе сути "разговора" - угоз и т.д. - в прокуратуре будут проверять, поднимут запись разговора у мобильного оператора (сейчас все разговоры пишутся в обязательном порядке, "следователь" весьма "одаренный" чудак).
avatarus
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 00:36

Сообщение avatarus » .

Изначально написано AntA:

Очередную жалобу в прокуратуру с приложением распечатки факта звонка (взять с заверением у мобильного оператора), с фиксацией входящего номера и времени и изложением в жалобе сути "разговора" - угоз и т.д. - в прокуратуре будут проверять, поднимут запись разговора у мобильного оператора (сейчас все разговоры пишутся в обязательном порядке, "следователь" весьма "одаренный" чудак).

точно, такой кипишь не спроста
avatarus
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 00:36

Сообщение avatarus » .

сижу жду визита группы по задержанию, свалил к родственнику на всякий
Teterevyatnik
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 18:23

Сообщение Teterevyatnik » .

Изначально написано avatarus:
сижу жду визита группы по задержанию, свалил к родственнику на всякий

А сумка с вещами для СИЗО собрана? Дело в том, что то факт, что Вас не по адресу, который вы дали следователю, может быть истолкован им, как попытка скрыться и основание для помещение в СИЗО. Помимо СИЗО и подписки есть еще и домашний арест.
avatarus
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 00:36

Сообщение avatarus » .

Изначально написано Teterevyatnik:

А сумка с вещами для СИЗО собрана? Дело в том, что то факт, что Вас не по адресу, который вы дали следователю, может быть истолкован им, как попытка скрыться и основание для помещение в СИЗО. Помимо СИЗО и подписки есть еще и домашний арест.

собрана. В подписке говорится только о не выезде за пределы города,я за пределы не выезжал. Телефон не отключал, следователю доступен.
Валерий21124
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 07:10

Сообщение Валерий21124 » .

ТС под подпиской о невыезде.В гости ходить :) имеет полное право.
Группу по задержанию следак не пришлет.Дела Вашего у него нет. Теперь Вы не за ним.
Просто ему нервы помотали,а он-Вам.
Задержать-что бы какие действия с Вами провести?Все,следствие закончено.Закрыть Вас может только суд,если Вы туда не явитись.
DenisB
Поручик
Поручик
Сообщения: 6448
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:31

Сообщение DenisB » .

В каждом субъекте в полиции есть подразделение занимающееся госзащитой свидетелей. Теперь в Росгвардии. Заявление о нарушении законности со стороны сотрудников есть, на заявителя (свидетеля) оказывается давление идут угрозы, осталось создать прецедент и письменно потребовать обеспечить до суда госзащиту силами специального подразделения Росгвардии. Центр по обеспечению безопасности ГУВД по Новосибирской области лиц, подлежащих государственной защите, (ул. Октябрьская, 86 223-09-59; 232-75-61).
В защите, конечно мотивированно откажут, но шороха в СФО будет "за будь здоров". Мирно разойтись со следствием лучше, но у Вас уже прошел доклад по всем уровням, мол контрабанда-оружие-медаль.
avatarus
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 00:36

Сообщение avatarus » .

Изначально написано Валерий21124:
Он под подпиской о невыезде.В гости ходить :) имеет полное право.
Группу по задержанию следак не пришлет.Дела Вашего у него нет. Теперь Вы не за ним.

Угроза с его стороны была конкретная. сам удивлен как бомбануло.
avatarus
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 00:36

Сообщение avatarus » .

Изначально написано DenisB:
В каждом субъекте в полиции есть подразделение занимающееся госзащитой свидетелей. Теперь в Росгвардии. Заявление о нарушении законности со стороны сотрудников есть, на заявителя (свидетеля) оказывается давление идут угрозы, осталось создать прецедент и письменно потребовать обеспечить до суда госзащиту силами специального подразделения Росгвардии. Центр по обеспечению безопасности ГУВД по Новосибирской области лиц, подлежащих государственной защите, (ул. Октябрьская, 86 223-09-59; 232-75-61).
В защите, конечно мотивированно откажут, но шороха в СФО будет "за будь здоров". Мирно разойтись со следствием лучше, но у Вас уже прошел доклад по всем уровням, мол контрабанда-оружие-медаль.

за совет спасибо, телефон тоже. полезно.
Biolog
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: 05 янв 2003, 06:51

Сообщение Biolog » .

Валерий21124 писал(а): Группу по задержанию следак не пришлет.Дела Вашего у него нет. Теперь Вы не за ним.
Просто ему нервы помотали,а он-Вам.
сдается что прокурор в следствие дело вернул.. потому следователя и бомбит..
Валерий21124
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 07:10

Сообщение Валерий21124 » .

Изначально написано avatarus:

Угроза с его стороны была конкретная. сам удивлен как бомбануло.

В данном случае,как говорится,если собака лает,то она не укусит.Всякие задержания и аресты проводят без предварительного оповещения :)
Если ему дело вернули,то он может Вас арестовать,но не сегодня и не завтра.Ему сначала бумагу надо составить,что Вы на вызов не явились,дома не проживаете,или что Вас видели в другой области....
В общем,какое-то обоснование.
Бывает и так-составит рапорт,что Вы его оскорбляли,погон сорвали,и оформит на пятнашку.Впрочем,такое встречается,когда злодея надо колоть,а против него ничего нет.Тут не он один должен сработать,в общем...Не Ваш случай.
avatarus
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 00:36

Сообщение avatarus » .

Изначально написано biolog:

сдается что прокурор в следствие дело вернул.. потому следователя и бомбит..

что да то да
avatarus
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 00:36

Сообщение avatarus » .

Изначально написано Валерий21124:

В данном случае,как говорится,если собака лает,то она не укусит.Всякие задержания и аресты проводят без предварительного оповещения :)
Если ему дело вернули,то он может Вас арестовать,но не сегодня и не завтра.Ему сначала бумагу надо составить,что Вы на вызов не явились,дома не проживаете,или что Вас видели в другой области....
В общем,какое-то обоснование.
Бывает и так-составит рапорт,что Вы его оскорбляли,погон сорвали,и оформит на сутки.Впрочем,такое встречается,когда злодея надо колоть,а против него ничего нет.Не Ваш случай.

я ему еще на стадии следствия намекал на статус обвиняемый - не переборщил ли основываясь на деле в котором по сути нет доказательной базы против меня. Даже работники почты подтвердили что я можно сказать живу на почте. Так же гвардейцы подтвердили мой статус. Ему все только одно - подпиши признание.
AntA
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 22:43
Страна: Российская Федерация

Сообщение AntA » .

Изначально написано avatarus:

я ему еще на стадии следствия намекал на статус обвиняемый - не переборщил ли основываясь на деле в котором по сути нет доказательной базы против меня. Даже работники почты подтвердили что я можно сказать живу на почте. Так же гвардейцы подтвердили мой статус. Ему все только одно - подпиши признание.

Неважно какой у Вас статус в жизни, важно что напишут и в каком виде самые "честные и не предвзятые" сотрудники органов, ведущих Ваше УД...
А эту "писанину" нужно держать на жестком контроле, иначе моргнуть не успеете, "посадят", полностью игнорируя пункты УПК с Вашими правами на законную защиту.
Валерий21124
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 07:10

Сообщение Валерий21124 » .

Если следователю начхать на все обстоятельства и нужно только признание,тогда Вам еще повезло в том,что не пытали.Одну тему обсуждают здесь,там вспомнили кучу народа,кого пытками заставили взять на себя убийства.От тех,кого осудили-расстреляли за Чикатило,до 17летнего парня,который якобы свою сестру убил,расчленил и сжег в печке.И только ее появление через четыре года позволило парню выйти с зоны...
А Вас могли бы пытать в традициях незабвенного Ежова,типа,сдай всю цепочку поставок оружия из Украины...
Так что успокойтесь,расслабтесь и приготовтесь к новым битвам со следователем.
И как уже советовали,все общение-письменно.
Goblin_13
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14255
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 22:09

Сообщение Goblin_13 » .

Изначально написано Валерий21124:
От тех,кого осудили-расстреляли за Чикатило

А кого осудили-расстреляли за Чикатило? Александра Кравченко, которого по первоходке помиловали из за его малолетства?
"В 1970 году в городе Херсоне Кравченко был осуждён за изнасилование и убийство несовершеннолетней девочки. 13 июля 1970 года в состоянии алкогольного опьянения он изнасиловал и убил 10-летнюю Галину Ципляк. Она зашла к нему домой, он её задушил, уже у мертвой выколол глаза, а тело закопал в огороде. Преступление было очень быстро раскрыто и в ноябре 1970 года Херсонским областным судом Кравченко был приговорён к 10 годам лишения свободы. То обстоятельство, что на момент совершения преступления он являлся несовершеннолетним, спасло его от расстрела."
"Александр Перлин, следователь, который когда-то вёл дело Александра Солоника, считает, что Кравченко был виновен в убийстве Закотновой, и вся шумиха вокруг этого дела была создана Костоевым для собственного пиара"
За что эта мразь свое и получил. Жаль слишком поздно.
Хорошие у вас примеры "невинно посрадавших", г-н адвокат...
Валерий21124
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 07:10

Сообщение Валерий21124 » .

А чего же Вы только про одного написали?Про второго,который срок добивал,промолчали?А про парня,якобы сестру убившего,на части порубившего и в печке сжегшего?
И севшего,хотя в деле,кроме его признания не было других улик,и сидевшего бы дальше,если бы его сестра не обьявилась?
Хотите,еще примеры приведу и ссылки дам?
Вы прямо так и скажите,что в милиции у невиновных признание не выбивают,товарищ действующий.Или бывший.
(Впрочем,милиция худо-бедно свою работу делает,но перегибы бывают,отрицать это глупо.И среди сотрудников бывают как нормальные,так и сволочи,и это отрицать глупо.)
Вообще Я это написал не для того,что бы это обсудить,это в другой теме обсуждали,там люди и свой опыт приводили.
А только лишь,что бы ТС подбодрить,что у него еще не все плохо,как могло бы быть,у него есть возможность писать разные бумаги,и ею надо пользоваться.
PAV_traker
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 21:15

Сообщение PAV_traker » .

Я может немного забегаю вперед, но если дело дойдет до судов, в первом же судебном заседании заявите ходатайство о внесении в протокол судебного заседания сведений о том, что стороной защиты будет вестись аудиозапись. Разрешения суда на это не нужно, но зафиксировать данное действие в протоколе стоит. Один подсудимый мне потом сказал, что судья даже разговаривать с ним стала после этого гораздо вежливее и тактичней, как и подобает суду. То дело в итоге закончилось приговором ниже низшего, прокурор отказался от большей части обвинения (была ст. 159 ч.3, там штраф от 100 до 500 тыр, и лишение свободы до 6 лет, дали штраф 20 тыр, хотя чела надо было оправдывать).
Валерий21124
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 07:10

Сообщение Валерий21124 » .

Отличная идея!
А если следователя не заменят,до суда дело доберется.Уж этот-то постарается.
Jolly sailor
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 15 май 2017, 23:14

Сообщение Jolly sailor » .

Изначально написано avatarus:
А вот кто 03.08.2017 года передал на исследование предмет ЭКСПЕРТУ ОНЬКОВУ.
Начальник ГУУ МВД ГАВРИН с формулировкой - разрешаю повредить в процессе исследования.


Если я правильно понимаю, в данном контексте фраза имеет следующий смысл: разрешаю провести выстрел боевым патроном для проверки прочностных характеристик исследуемого предмета. Разрушение исследуемого предмета в ходе производства выстрела будет говорить о невозможности произвести полноценный выстрел и признании оного не ОЧ ОО. Так что думаю в данном случае начальник всего лишь наложил стандартную резолюцию, дающую право эксперту на производство выстрела с вероятностью разрушения испытуемого образца. Так же как при изъятии патронов разрешают их испортить как вещдоки, но при этом доказать, что они пригодны к стрельбе.
Jolly sailor
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 15 май 2017, 23:14

Сообщение Jolly sailor » .

Изначально написано avatarus:
А вот кто 03.08.2017 года передал на исследование предмет ЭКСПЕРТУ ОНЬКОВУ.
Начальник ГУУ МВД ГАВРИН с формулировкой - разрешаю повредить в процессе исследования.


Федеральный закон от 31.05.2001 N 73-ФЗ
(ред. от 08.03.2015)
"О государственной судебно-экспертной деятельности в Российской Федерации"
ст.10
При проведении исследований вещественные доказательства и документы с разрешения органа или лица, назначивших судебную экспертизу, могут быть повреждены или использованы только в той мере, в какой это необходимо для проведения исследований и дачи заключения. Указанное разрешение должно содержаться в постановлении или определении о назначении судебной экспертизы либо соответствующем письме.
Повреждение вещественных доказательств и документов, произведенное с разрешения органа или лица, назначивших судебную экспертизу, не влечет за собой возмещения ущерба их собственнику государственным судебно-экспертным учреждением или экспертом.
Ответить

Вернуться в «Законодательство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя