Ст 222 УК место действия г Новосибирск

vlad_vv
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 14:56

Сообщение vlad_vv » .

В вашем случае устное общение лучше сводить к минимуму. Разговаривайте с ними как можно меньше, пишите на бумаге как можно больше. Их слова для вас - пустой звук, ваши слова для них - ценная информация для планирования вашего дальнейшего преследования, так как инициатива на их стороне. Когда разговариваете, всегда ведите скрытую запись на диктофон. Когда потребуется, предоставляйте протокол (краткий пересказ) разговора на бумаге и прикладывайте компакт-диск с аудиозаписью как доказательство.
avatarus
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 00:36

Сообщение avatarus » .

Изначально написано AntA:

Это не следователь, а дознаватель.
По возврату личного имущества не нужно намекать - оперировать нужно только грамотно составленными с помощью адвоката бумагами в письменном виде с ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ фиксацией (под роспись с датой на копии или черрз канцелярию или через дежурную часть) подачи бумаги, а то "самые честные" так и будут делать вид, что ни о чем не в курсе.
Имейте в виду, что сроки дознания могут затянуть до 6 месяцев.
Удачи!
такие документы официально поданы и давненько ответа нет.
avatarus
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 00:36

Сообщение avatarus » .

Изначально написано vlad_vv:
В вашем случае устное общение лучше сводить к минимуму. Разговаривайте с ними как можно меньше, пишите на бумаге как можно больше. Их слова для вас - пустой звук, ваши слова для них - ценная информация для планирования вашего дальнейшего преследования, так как инициатива на их стороне. Когда разговариваете, всегда ведите скрытую запись на диктофон. Когда потребуется, предоставляйте протокол (краткий пересказ) разговора на бумаге и прикладывайте компакт-диск с аудиозаписью как доказательство.

да так и есть с дознавателем я ограничил общение, все под протокол. Его задача меня нагрузить моя задача не дать ему это сделать. Акценты такие с самого начала расставил.
Krinkov545
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 21:45

Сообщение Krinkov545 » .

Изначально написано AntA:

Это не следователь, а дознаватель.
По возврату личного имущества не нужно намекать - оперировать нужно только грамотно составленными с помощью адвоката бумагами в письменном виде с ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ фиксацией (под роспись с датой на копии или черрз канцелярию или через дежурную часть) подачи бумаги, а то "самые честные" так и будут делать вид, что ни о чем не в курсе.
Имейте в виду, что сроки дознания могут затянуть до 6 месяцев.
Удачи!

Откройте 18стр. данной темы и прочтите первую выложенную фотографию, буквально первый абзац. Дело у следствия.
Да, я знаю, что по 150 УПК РФ 222 ч.1 УКРФ форма предварительного расследования - дознание.
AntA
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 22:43
Страна: Российская Федерация

Сообщение AntA » .

Изначально написано Krinkov545:

Откройте 18стр. данной темы и прочтите первую выложенную фотографию, буквально первый абзац. Дело у следствия.
Да, я знаю, что по 150 УПК РФ 222 ч.1 УКРФ форма предварительного расследования - дознание.

Точно, проглядел. Странно - 222ч1- статья дознанческая.
ak 47
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 12:05

Сообщение ak 47 » .

Так и был дознаватель. Щас все до кучи следаку передали - в одно дело с контрабандой.
То, что показывали/предъявляли лицензии на патроны, и то что дознавателю было пох - вполне логично и правильно с ИХ стороны - НЕ приобщать ваши "пяткостучания" в грудь (имею право!!!). Вот когда напишете простое заявление в ДЧ и прокуратуру - с приложением копий РОхов - тогда другое дело.
Текст типа того: - здрасьте, у вас там какое-то дело ххххх по патронам в отношении неустановленного лица, так вот я вам - эрудированным, грамотным, аттестованными и слаженным хочу помочь - ВОТ он Я ! - патроны мои, имею рохи, представьте себе!
В прокуратуру жалобу - в подобном контексте.
И кстати, на прокуратурЫ, суды и прочие органы не особо уповайте, ибо эти структуры как бы тоже в курсе о ваших делах и каким ветром их надуло вам и следствию соответственно.
Они сами все как огня боятся ветра - не дай божЕ как боятся простудиться.
Посему - только явные и в цвет вопиющие нарушения со стороны следствия будут замечены, ито если вы их добьетесь/зафиксируете в бумажном/документальном виде.
avatarus
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 00:36

Сообщение avatarus » .

Изначально написано ak 47:
Так и был дознаватель. Щас все до кучи следаку передали - в одно дело с контрабандой.
То, что показывали/предъявляли лицензии на патроны, и то что дознавателю было пох - вполне логично и правильно с ИХ стороны - НЕ приобщать ваши "пяткостучания" в грудь (имею право!!!). Вот когда напишете простое заявление в ДЧ и прокуратуру - с приложением копий РОхов - тогда другое дело.
Текст типа того: - здрасьте, у вас там какое-то дело ххххх по патронам в отношении неустановленного лица, так вот я вам - эрудированным, грамотным, аттестованными и слаженным хочу помочь - ВОТ он Я ! - патроны мои, имею рохи, представьте себе!
В прокуратуру жалобу - в подобном контексте.
И кстати, на прокуратурЫ, суды и прочие органы не особо уповайте, ибо эти структуры как бы тоже в курсе о ваших делах и каким ветром их надуло вам и следствию соответственно.
Они сами все как огня боятся ветра - не дай божЕ как боятся простудиться.
Посему - только явные и в цвет вопиющие нарушения со стороны следствия будут замечены, ито если вы их добьетесь/зафиксируете в бумажном/документальном виде.
за пару моментов спасибо, воспользуюсь .
avatarus
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 00:36

Сообщение avatarus » .

вот сегодня получил документы, ответ на мои ходотайства. 1 - просил присутствовать на экспертизе - отказ, 2 - выдача того чего не признали ОЧ оружия - положительный ответ.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
avatarus
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 00:36

Сообщение avatarus » .

ВОт назначение на экспертизу посылки прошу обратить на даты внимание. только сегодня получил 17.11.17г

Изображение
avatarus
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 00:36

Сообщение avatarus » .

ВОт назначение на экспертизу посылки прошу обратить на даты внимание. только сегодня получил 17.11.17г
avatarus
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 00:36

Сообщение avatarus » .

Так же сегодня состоялся диалог между следователем Поповым. М.С и мной по поводу возврата патронов 223 рэм и 22 лр которые по экспертизе были признаны охотничьими пригодными к использованию.
Предъявил разрешение РХ на которое оформлены стволы 223 рэм и 22 лр. Ответ меня удивил. Согласно мнению следователя РХ не является разрешением по которому можно покупать патроны.
avatarus
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 00:36

Сообщение avatarus » .

по поводу сугубо лично мнения следователя что по РХ нельзя покупать патроны
Где взять боеприпасы для учебной или тренировочной стрельбы из "коллекционного" оружия?
Купить в оружейном магазине на основании разрешения на хранение оружия серии РХ со списком номерного учёта. Данная возможность вытекает из запрещения продажи патронов гражданам, не представившим разрешения на хранение или хранение и ношение оружия, а также разрешённого гражданам использования принадлежащего им на законных основаниях оружия на стрелковых объектах. (ФЗ 150, ст.18, ПП 814, п.62.1)
vlad_vv
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 14:56

Сообщение vlad_vv » .

Напишите жалобу на постановление о немотивированном отказе в присутствии на экспертизе, как в нём и написано "начальнику следственного органа, прокурору области, в суд". То есть во все три места. Чем больше напряжёте их жалобами, тем меньше будет охота нарушать ваши права.
AlecR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10195
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:45

Сообщение AlecR » .

И обязательно жалобу прокурору на "мнение следователя по разрешению на хранение патронов"!
avatarus
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 00:36

Сообщение avatarus » .

Изначально написано vlad_vv:
Напишите жалобу на постановление о немотивированном отказе в присутствии на экспертизе, как в нём и написано "начальнику следственного органа, прокурору области, в суд". То есть во все три места. Чем больше напряжёте их жалобами, тем меньше будет охота нарушать ваши права.

обязательно напишу спасибо
avatarus
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 00:36

Сообщение avatarus » .

Изначально написано AlecR:
И обязательно жалобу прокурору на "мнение следователя по разрешению на хранение патронов"!

это надо обязательно , это нечто со стороны следователя.
avatarus
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 00:36

Сообщение avatarus » .

Пользуясь случаем хочу задать вопрос, есть у кого то экспертиза именно по исследованию ОЧ оружия отдельно. Мне интересна методика сама.
avatarus
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 00:36

Сообщение avatarus » .

есть у кого ни буть образец экспертизхы по ОЧ или совет методика будит такая же как и в 1й экспертизе по стволу ПМ ?
Тактик-1960
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2151
Зарегистрирован: 21 май 2016, 11:15

Сообщение Тактик-1960 » .

Изначально написано avatarus:
ВОт назначение на экспертизу посылки прошу обратить на даты внимание. только сегодня получил 17.11.17г

Полюбопытствую, какой смысл затирать свою ФИО. Если эту тему Вы сами скинули на ютуб, Андрей Александрович???))) :)
avatarus
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 00:36

Сообщение avatarus » .

Изначально написано Тактик-1960:

Полюбопытствую, какой смысл затирать ФИО. Если эту тему Вы сами скинули на ютуб, Андрей Александрович??? :)

все очень просто не все внимательно читают а те кто внимательны даже звонили и знают мой адрес проживания. 
ak 47
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 12:05

Сообщение ak 47 » .

отказ на присутствие на экспертизе - обжаловать самым злостным образом везде, в т.ч. и в суд по 125 упк. В течение 5 дней встретитесь в суде со следователем - он и пояснит судье - почему это отказал. Готовьте вопросы следователю - в суде.
Но не забываем, что судья в курсе новосибирских ветров. Однако, в своем постановлении судья должен написать что-то как-бы внятное и законное - в случае если бредовый отказ следователя признает обоснованным.
Присутствие на экспертизе - ваше право по упк.
Для дачи своих пояснений эксперту, подозреваемому НЕ надо обладать спец. познаниями в области баллистики. Нарушена ст. 159 упк.

Меня тоже по началу не хотели пускать на баллистику и на компьютерную экспертизы.
Потом пустили.
У обоих экспертов я был "первый" присутствующий - они сами не знали как себя вести. (Кстати, читайте закон "об экспертной деятельности в РФ")
-----------------------------------------------------------
По экспертизе 16.08.17 - как и писал ранее - ее назначали в рамках проверочного материала, посему вас и не приглашали и не уведомляли - не обязаны.
Кстати, вопрос поставленный дознанием перед экспертом - бредовый.
И еще - а где само заключение по этой экспертизе? Фото в студию.
------------------------------------------------------
и нахрен эти трубки были нужны...
avatarus
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 00:36

Сообщение avatarus » .

Изначально написано ak 47:
отказ на присутствие на экспертизе - обжаловать самым злостным образом везде, в т.ч. и в суд по 125 упк. В течение 5 дней встретитесь в суде со следователем - он и пояснит судье - почему это отказал. Готовьте вопросы следователю - в суде.
Но не забываем, что судья в курсе новосибирских ветров. Однако, в своем постановлении судья должен написать что-то как-бы внятное и законное - в случае если бредовый отказ следователя признает обоснованным.
Присутствие на экспертизе - ваше право по упк.
Для дачи своих пояснений эксперту, подозреваемому НЕ надо обладать спец. познаниями в области баллистики. Нарушена ст. 159 упк.

Меня тоже по началу не хотели пускать на баллистику и на компьютерную экспертизы.
Потом пустили.
У обоих экспертов я был "первый" присутствующий - они сами не знали как себя вести. (Кстати, читайте закон "об экспертной деятельности в РФ")
все верно так и буду действовать.
Вопрос поставленный следователем и у меня вызывает кучу доп вопросов, основываясь на 1 й экспертизе там и то более  внятно указано. А в этой трактовка какая то не понятная под нее что угодно можно подтянуть. Я и хотел свои вопросы слизанные с практики экспертиз поставить.
avatarus
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 00:36

Сообщение avatarus » .

Изначально написано ak 47:
отказ на присутствие на экспертизе - обжаловать самым злостным образом везде, в т.ч. и в суд по 125 упк. В течение 5 дней встретитесь в суде со следователем - он и пояснит судье - почему это отказал. Готовьте вопросы следователю - в суде.
Но не забываем, что судья в курсе новосибирских ветров. Однако, в своем постановлении судья должен написать что-то как-бы внятное и законное - в случае если бредовый отказ следователя признает обоснованным.
Присутствие на экспертизе - ваше право по упк.
Для дачи своих пояснений эксперту, подозреваемому НЕ надо обладать спец. познаниями в области баллистики. Нарушена ст. 159 упк.

Меня тоже по началу не хотели пускать на баллистику и на компьютерную экспертизы.
Потом пустили.
У обоих экспертов я был "первый" присутствующий - они сами не знали как себя вести. (Кстати, читайте закон "об экспертной деятельности в РФ")

следователь сказал что у него еще нет ее, слабо верится.
ak 47
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 12:05

Сообщение ak 47 » .

ходатайство пишите об ознакомлениями со всеми постановлениями и заключениями экспертиз. На бумаге не будет уже "сказал".
ТС, вам 10 раз тут все говорили - забудьте слово "сказал, сказали, сообщил, позвонил" и т.п. воздух.
Валерий21124
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2675
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 07:10

Сообщение Валерий21124 » .

Чего-то ТС ничего не пишет.Многие переживают.Многим интересно,как дела идут.
avatarus
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 00:36

Сообщение avatarus » .

Изначально написано Валерий21124:
Чего-то ТС ничего не пишет.Многие переживают.Многим интересно,как дела идут.

пока писать нечего, экспертиз последних со слов следователя еще нет, хотя мне сказали нужные люди что есть. Ответа на мои ходотайства пока то же нет. Так же есть другие действия с моей стороны но в силу того что тут тему читают сотрудники причастные к моему УД то говорить не буду что и как. 
Экспертизы выложу с разу как появятся. Кстати вещь доки мне так и не вернули даже признанные на основании 1 экспертизы НЕ ОЧ . Так же вызывает недоумение со стороны следствия то что патроны охотничьи к нарезному оружию изьятые у меня и признанные ( пригодными - ктоб сомневался ) помимо всего прочего на что у меня есть оружие оформленное на РХ и РОХа как раз на изьятые патроны мне то же не кто не взвращает а со слов следствия это 222 УК 1 часть. Тоесть то что по закону я такие патроны могу хоть щас купить в ОР маге это ерунда главное в деле по 222 УК отразить )))))))))))).
AlecR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10195
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:45

Сообщение AlecR » .

Изначально написано avatarus:
Кстати вещь доки мне так и не вернули даже признанные на основании 1 экспертизы НЕ ОЧ . Так же вызывает недоумение со стороны следствия то что патроны охотничьи к нарезному оружию изьятые у меня и признанные ( пригодными - ктоб сомневался ) помимо всего прочего на что у меня есть оружие оформленное на РХ и РОХа как раз на изьятые патроны мне то же не кто не взвращает а со слов следствия это 222 УК 1 часть.

Ответ на ходатайство есть? Тогда - жалобу прокурору.
Тактик-1960
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2151
Зарегистрирован: 21 май 2016, 11:15

Сообщение Тактик-1960 » .

Почти как у вас,пишет
Dron1945
Если просто бланк, то ничего, видел бумаги в том числе из экц... нет патронника значит не ствол.
А по остальным вариантам с болтами и сваркой были случаи исчезновения сварки и последствия понятны.
По похожему случаю эпос https://pravorub.ru/cases/70518.html
ak 47
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 12:05

Сообщение ak 47 » .

"со слов следователя, мне сказали".... ну что же, все понятно, вам как горох об стену здешняя помощь. Ну - как будет удобно.
Дело считай труба и горит одно место - а тс ходит слухи собирает...
Ходатайства рассматриваются в течение 3 дней. На 4 день нормальные люди приходят и нарочно забирают ответы на разные ходатайства.
В прочем - о чем я, знакомых же проще "спросить", че там следователь "сказал"...
avatarus
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 00:36

Сообщение avatarus » .

Изначально написано AlecR:

Ответ на ходатайство есть? Тогда - жалобу прокурору.

все вкусное по итогу
Ответить

Вернуться в «Законодательство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей