Ст 222 УК место действия г Новосибирск

avatarus
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 00:36

Сообщение avatarus » .

Изначально написано Тактик-1960:
Изначально написано avatarus:

позвонили с почты и просьбой подьехать туда за посылками что для меня обычно
Круто у вас в Сибе почта робит, у нас не всегда даж ивещение принесут. :)

щас даже смс присылать стали, вот вчера прислали что посылка с сша пришла, думаю идти или нет )))))))))
AlecR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10195
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:45

Сообщение AlecR » .

Изначально написано avatarus:
вчера прислали что посылка с сша пришла, думаю идти или нет )))))))))

Ща оттуда ничего страшного уже не шлют. Так что можно смело получать!
:)
Dimmon-nsk
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 02 сен 2014, 06:06

Сообщение Dimmon-nsk » .

Изначально написано Валерий21124:
Аватарус,дайте,пожалуйста,ссылку прочтитать,что у Вас было.Или расскажите,если не писали раньше.

https://www.youtube.com/watch?v=JNfs1JZMVLk
Изначально написано avatarus:

что именно, суть в начале темы. Вся история началась со звонка мне с почты и просьбой подьехать туда за посылками что для меня обычно

Люди,как часто Вам звонят с почты,что бы подъехать за письмом/посылкой/бандеролью? только это уже,должно было насторожить. это ПОЧТА России.
хотите избавится от труппа,отправьте его,почтой России...
Sleepyman
Поручик
Поручик
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 18:06

Сообщение Sleepyman » .

Валерий21124 писал(а): А вот вопрос-если посылку вскрывать сразу при получении на почте.Если там криминал или то,что не заказывал-сдать назад и пустым на выход?
они могут не дать ее вскрыть, и вообще не выдать пока не подпишешь бумажку что получил такой то с такими то пасп данными, тогда то. и фактически посылка и содержимое уже ваше после этой подписи
хотя по факту надо сначала получать, потом расписываться) это причем везде так) в ТК, кассах, сначала распишись что получил, потом получи.
avatarus
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 00:36

Сообщение avatarus » .

Изначально написано Валерий21124:
Аватарус,тему я всю читал.Думал,раньше был еще какой-то случай.
А вот вопрос-если посылку вскрывать сразу при получении на почте.Если там криминал или то,что не заказывал-сдать назад и пустым на выход?

посылку вскрыть на почте дать могут но сперва подписать что получил, опять же в моем случае я был задержан непосредственно при получении. Спецом вызвали, спецом дали и тут же задержали. Сам факт осмыслить и проверить заказ от куда он и мой ли не было возможности. Главно е что фсб и мвд палку зарубили себе а истина некого не волнует пусть как говорится ТЕРПИЛА в роли которого сам доказывает что не Верблюд. Так оно и есть.
Я фсб и мвд уже подколол в момент задержания - от чего как обычно что уже было в моей практике посылку не тормазнули на таможне. В моей практике были уведомления что ваша посылка задержана таможней по причине чего то там подпадающая под факт холодного оружия в связи с чем отправлена назад. Все четко и понятно.
avatarus
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 00:36

Сообщение avatarus » .

Изначально написано Dimmon-nsk:

Люди,как часто Вам звонят с почты,что бы подъехать за письмом/посылкой/бандеролью? только это уже,должно было насторожить. это ПОЧТА России.
хотите избавится от труппа,отправьте его,почтой России...
я не знаю как в других регионах но в Новосибирске звонят если есть телефон, шлют смс. Мне часто звонят и шлют смс это у меня не вызывает подозрения так как обыденно и само собой разумеется. 
Dimmon-nsk
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 02 сен 2014, 06:06

Сообщение Dimmon-nsk » .

Изначально написано avatarus:
я не знаю как в других регионах но в Новосибирске звонят если есть телефон, шлют смс. Мне часто звонят и шлют смс это у меня не вызывает подозрения так как обыденно и само собой разумеется. 

Так то я недалеко живу. может быть,в пяти остановках. не думаю,что регион другой.
Что с экспертизой на трубу с двумя болтами? Назначали? делали?
Тактик-1960
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2151
Зарегистрирован: 21 май 2016, 11:15

Сообщение Тактик-1960 » .

[QUOTE]Изначально написано avatarus:

я был задержан непосредственно при получении. Спецом вызвали, спецом дали и тут же задержали.
Поясните пжлста, почему в протоколе Вашего досмотра указан пивной магазин Хмельной двор? а не почта. Не понятно.
:P
Аватара пользователя
GreenWorld
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3027
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 17:31
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение GreenWorld » .

Изначально написано Валерий21124:
Аватарус,тему я всю читал.Думал,раньше был еще какой-то случай.
А вот вопрос-если посылку вскрывать сразу при получении на почте.Если там криминал или то,что не заказывал-сдать назад и пустым на выход?

Ещё раз напомню, получив посылку Вы становитесь её владельцем, т.е. с момента подписи в уведомлении о её получении. И пофигу вскрывали Вы её или нет. До получения посылки её владельцем считается отправитель и за её содержимое только он несёт полную уголовную и административную ответственность! :P
Аватара пользователя
GreenWorld
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3027
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 17:31
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение GreenWorld » .

Изначально написано Dimmon-nsk:

Люди,как часто Вам звонят с почты,что бы подъехать за письмом/посылкой/бандеролью? только это уже,должно было насторожить. это ПОЧТА России.
хотите избавится от труппа,отправьте его,почтой России...

На своём веку ни разу не припомню такого случая.Звонок с почты должен наоборот насторожить.
Тактик-1960
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2151
Зарегистрирован: 21 май 2016, 11:15

Сообщение Тактик-1960 » .

Изначально написано GreenWorld:

На своём веку ни разу не припомню такого случая.Звонок с почты должен наоборот насторожить.

Автор сам же подтверждает ,что его пас КГБ на почте , с его фото и списком недвижимости. :P Усе заранее спланировано було. На крючке он уж давненько.
avatarus
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 00:36

Сообщение avatarus » .

Изначально написано Dimmon-nsk:

Так то я недалеко живу. может быть,в пяти остановках. не думаю,что регион другой.
Что с экспертизой на трубу с двумя болтами? Назначали? делали?
пока не известно, ходотайство отправлено и в прокуратуру то же. Но ясно одно мутняк со стороны следствия.
avatarus
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 00:36

Сообщение avatarus » .

Изначально написано Тактик-1960:
Изначально написано avatarus:

я был задержан непосредственно при получении. Спецом вызвали, спецом дали и тут же задержали.
Поясните пжлста, почему в протоколе Вашего досмотра указан пивной магазин Хмельной двор? а не почта. Не понятно.
:P
вывели из здания почты и завели в магазин он за стеной почты там обыскали, зачем кто его знает.
Аватара пользователя
GreenWorld
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3027
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 17:31
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение GreenWorld » .

Изначально написано avatarus:
вывели из здания почты и завели в магазин он за стеной почты там обыскали, зачем кто его знает.

Что бы свидетелей поменьше было.Опять же на почтах видеокамеры стоят и всё записывают.
Тактик-1960
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2151
Зарегистрирован: 21 май 2016, 11:15

Сообщение Тактик-1960 » .

Изначально написано GreenWorld:

Что бы свидетелей поменьше было.Опять же на почтах видеокамеры стоят и всё записывают.

Вот вот, по закону о понятых, работники почты должны ими быть.
Валерий21124
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 07:10

Сообщение Валерий21124 » .

Наверное,что бы он не мог сказать-посылка не мне,хотел вскрыть и посмотреть,что там и отдать на почту.
А так получается,что он взял посылку и ушел.И где-то далеко его схватили.
AntA
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3300
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 22:43
Страна: Российская Федерация

Сообщение AntA » .

При работе с понятыми имейте в виду, что часто они являются приглашенными органами (например из дружественных органам дружинных формирований) и вовсе не независимы и не нейтральны.
Dimmon-nsk
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 02 сен 2014, 06:06

Сообщение Dimmon-nsk » .

Изначально написано avatarus:
вывели из здания почты и завели в магазин он за стеной почты там обыскали, зачем кто его знает.

Мутная история
Тактик-1960
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2151
Зарегистрирован: 21 май 2016, 11:15

Сообщение Тактик-1960 » .

Изначально написано Dimmon-nsk:

Мутная история

И я ж про то, куча нестыковок. КаКа то детективная история. :)А если и видео подредактируют личного досмотра, тагды кирдык.))) И не надо надеяться на экспертизу, кусок трубки наверное уже без всякой сварки, подготовлен как надо.
ak 47
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 12:05

Сообщение ak 47 » .

Оглашу в третий раз про сварку на железке изъятой за околицей почты.
Не смотря на то, что ТС указывает, что в протоколе личного досмотра якобы написано про сварку - то слова "сварка" в этом протоколе нет. Есть формулировка - ... трубка, с двумя отверстиями, в которые ВСТАВЛЕНЫ металлические предметы..." Это строчка и явилась предопределяющим фактором ВСЕГО у/д по 226.
Посему, отсутствие в протоколе досмотра и изъятия слова "сварка" дало эксперту возможность для маневра, причем без нарушения закона. Эта формулировка и дальнейший маневр были изначально заготовлены - знали как написать правильно и с пользой для себя. Более того - знали как написать и маневрировать даже раньше - когда следили посылку в пути. Поэтому опер и старался заткнуть рот ТС-у при озвучивании слова "сварка" в момент изъятия. (меньше акцента так сказать+ на видео вроде как снималось действо). Эксперт уже в дальнейшем "вытряхнул" металлические предметы и увидел в своих руках оригинальную ОЧ ОО - ствол ПМ - о чем и дал заключение - таков (если будет) текст допроса эксперта.
Об этом я писал уже в начале темы.
Кстати, на понятых уповать и сетовать не стоит - они 99% свои, и понятия не имеют и не скажут ни о какой "сварке" - это железобетонно.
Все сработало блестяще.
Пацаны ваще ребята.
Дела ТС плохи, держитесь.
Ну, и на закуску - все изложенное это было естественно сугубо мое личное больное мнение, плод нездоровой фантазии из страшного сна, ничего не имеющее общее с действительностью.


ak 47
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 12:05

Сообщение ak 47 » .

п.с. к вопросу ТС - откуда взялась экспертиза посылки!? и почему меня не пригласили?!
Ответ - экспертиза была скорее всего проведена в рамках доследственной проверки, когда ТС еще не возымел статус подозреваемого по у/д по 226.
Это значит, что его никто и никуда на этой стадии приглашать не должен был.
Если бы ее провели после предъявления статуса подозреваемого и БЕЗ его участия - жалоба в прокуратуру и экспертиза признается недопустимым доказательством (75 упк)+ привлечение дознавателя.
Так же читаем 195 и 198 упк.
Сейчас же надо ходатайствовать о назначении повторной судебно-баллистической экспертизы по посылке, с личным участием и вопросами к эксперту. Вот тогда лично и посмотрите на посылку и на ее вид.
avatarus
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 00:36

Сообщение avatarus » .

Изначально написано ak 47:
п.с. к вопросу ТС - откуда взялась экспертиза посылки!? и почему меня не пригласили?!
Ответ - экспертиза была скорее всего проведена в рамках доследственной проверки, когда ТС еще не возымел статус подозреваемого по у/д по 226.
Это значит, что его никто и никуда на этой стадии приглашать не должен был.
Если бы ее провели после предъявления статуса подозреваемого и БЕЗ его участия - жалоба в прокуратуру и экспертиза признается недопустимым доказательством (75 упк)+ привлечение дознавателя.
Так же читаем 195 и 198 упк.
Сейчас же надо ходатайствовать о назначении повторной судебно-баллистической экспертизы по посылке, с личным участием и вопросами к эксперту. Вот тогда лично и посмотрите на посылку и на ее вид.

по  экспертизе на которую сослался следователь - сперва юлил, когда ему в лоб задали вопрос где назначение экспертизы, потом где сама экспертиза и дали понять что хотим ознакомиться. следователь сказал что экспертизы НЕТ. Хотя в постановлении где статус ОБВИНЯЕМЫЙ четко написано экспертиза и номер ее. Следователю в лоб еще раз задали вопрос - где ОНА. Тут следователь сказал что ти по в обвинении по ошибке указали спраку выданную якобы по изучении посылки, а экспертизы нет. 
Муть какая то. Ходотайство написали в прокуратуру о этом не до понимании и требовании представить экспертизу и ее назначение . Сдается мне что в реалии экспертизы действительно нет, следователь поспешил и накосячил.
avatarus
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 00:36

Сообщение avatarus » .

Изначально написано ak 47:
п.с. к вопросу ТС - откуда взялась экспертиза посылки!? и почему меня не пригласили?!
Ответ - экспертиза была скорее всего проведена в рамках доследственной проверки, когда ТС еще не возымел статус подозреваемого по у/д по 226.
Это значит, что его никто и никуда на этой стадии приглашать не должен был.
Если бы ее провели после предъявления статуса подозреваемого и БЕЗ его участия - жалоба в прокуратуру и экспертиза признается недопустимым доказательством (75 упк)+ привлечение дознавателя.
Так же читаем 195 и 198 упк.
Сейчас же надо ходатайствовать о назначении повторной судебно-баллистической экспертизы по посылке, с личным участием и вопросами к эксперту. Вот тогда лично и посмотрите на посылку и на ее вид.

про повторную то же указали, щас ждем ответа. Там помимо ходотайств, еще пару жалоб закинули. Чуток подождем реакции, далее в следственный комитет обратимся если что как сказал юрист.
Валерий21124
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 07:10

Сообщение Валерий21124 » .

Учимся...
Значит,при составлении протокола обыска надо требовать подробного описания КАЖДОГО изьятого предмета.Это,вроде,даже УПК требует.Если опера не хотят,пишем в замечаниях к протоколу.(Что бы сварка вдруг не пропала или там шпильки)
Правильно?
ak 47
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 12:05

Сообщение ak 47 » .

приношу извинения ТС-у, просмотрел. Действительно - привлечение в качестве обвиняемого.... что за нах...
Аватара пользователя
GreenWorld
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3027
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 17:31
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение GreenWorld » .

Изначально написано Валерий21124:
Учимся...
Значит,при составлении протокола обыска надо требовать подробного описания КАЖДОГО изьятого предмета.Это,вроде,даже УПК требует.Если опера не хотят,пишем в замечаниях к протоколу.(Что бы сварка вдруг не пропала или там шпильки)
Правильно?

Да, всё верно.Так же добиваться подписи понятых под описанием деактива, именно подписи, что бы потом не сказали что ничего не видели.
Тактик-1960
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2151
Зарегистрирован: 21 май 2016, 11:15

Сообщение Тактик-1960 » .

Изначально написано Валерий21124:
Учимся...
Значит,при составлении протокола обыска надо требовать подробного описания КАЖДОГО изьятого предмета.Это,вроде,даже УПК требует.Если опера не хотят,пишем в замечаниях к протоколу.(Что бы сварка вдруг не пропала или там шпильки)
Правильно?

+++++ С такими пирогами, впору всем стать юристами :)
ak 47
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 12:05

Сообщение ak 47 » .

Изначально написано Валерий21124:
Учимся...
Значит,при составлении протокола обыска надо требовать подробного описания КАЖДОГО изъятого предмета.Это,вроде,даже УПК требует.Если опера не хотят,пишем в замечаниях к протоколу.(Что бы сварка вдруг не пропала или там шпильки)
Правильно?

Все правильно, господа. Как видим - великий могучий русский язык. Эксперты не брезгуют им пользоваться по мере необходимости.
В моем случае - затворную раму эксперт обозвал "основной частью автомата Калашникова - боевого, нарезного, ОГНЕСТРЕЛЬНОГО автоматического оружия".тчк.
Звучит красиво, правда? Залить всем глаза - раз плюнуть.
Хотя вопрос ему не ставили о Калашникове.
Вопрос ставили - "является ли основной частью огнестрельного оружия?", т.е. для порядочного эксперта это предельно понятный вопрос, и что звучит он в контексте ст. 1 ФЗ Об оружии - это они прекрасно знают с первого дня своей работы.
Но как и предыдущий ролик - все красиво было сделано - все для родины, все для дела.
Здесь чем-то похожим смахивает. Похожесть в надобности дела. Надо - сделаем.
слово "сварка", точнее его отсутствие в протоколе личного досмотра вблизи почты - сыграло решающую роль для ВСЕГО дела и для ТС.
Раз не было сварки, то чего тут гадать - ОЧ она и в африке ОЧ...
А куда в реале делась сварка? Это уже спросят на другом Суде, но не в этой жизни.
Опять же - все это мои бредовые галлюцинации от повышенной температуры тела... Осень, насморк, ОРЗ, простуда...
Тактик-1960
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2151
Зарегистрирован: 21 май 2016, 11:15

Сообщение Тактик-1960 » .

Изначально написано ak 47:


[/B]
Вот и Тренер покемонов засветился!!! :P
avatarus
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 00:36

Сообщение avatarus » .

добился сегодня внятного ответа от следователя по экспертизе посылки. Экспертиза еще не назначина. То что в деле справка. Вот так. А назвали справку экспертизой ))))))))). В общем подтвердилось все сказанное следователем на словах.
Ответить

Вернуться в «Законодательство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя