Ст 222 УК место действия г Новосибирск

avatarus
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 00:36

Сообщение avatarus » .

В общем решил еще тут залить историю моих событий произошедших недавно.
Суть такова - Обо мне.
Являюсь обладателем гладкоствольного оружия, оружия ОООП. нарезного оружия. В определенный период времени столкнулся с практикой что являюсь и страстно люблю оружие и многое что с ним связано. В связи с этим стал обладателем ЛИЦЕНЗИИ КОЛЛЕКЦИОНЕРА.
За продолжительное время собрал коллекцию стволом ВОВ, просто оружие все зарегистрировано по закону на РОХа и РХ. Так же обширно собирал оружие СХП, в Частности ПМ_СХ, ПМ_О, ТТ-СХ, АКМ, ММГ АКМ и прочие. Помимо собирал военную атрибутику в виде Бронежилетов, штык ножей, униформы, тактического обвеса на оружие, оптики и прочего.
В общем все что я собирал мной покупалось ГАНЗЫ, АЛИЭКСПРЕСС, МЕШОК и прочих интернет сайтов. Суть в том что посылки я получал в огромном количестве со всего мира и приходили они в одно и тоже отделение многие годы. Отслеживал их и просто трэки приходили мне на смартфон через сервис почта России или в почтовый ящик. 
Начало самой истории:
02.08.2017 года получил сообщение от сервиса почта России что какие то посылки пришли в отделение почты, следовательно пошел их получать. После получения на выходе был задержан ФСБ и МВД с их слов. 
Тут же провели обыск меня по сути разспросили о посылках и что там все в присутствии понятых. Как я понял их интересовала конкретная посылка от ЮР лица пришедшая с территории Украины.
Сразу добавлю адреса посылок при получении я не смотрел и сильно не заморачивался так как в реальности не помню конкретных отправителей и тем более не зхнаю достоверность отправителей но добавлю одно что от ЮР лиц не когда посылок не получал до сего момента. 
В общем вскрыли а там предмет похожий на ствол АПС или ПМ, я как человек имеющий личное оружие включая на законном основании оружие в народе КС под 9х18 легко по формам узнал деталь явно напоминающую ствол, обернуто в бумагу по краям, с переди есть нарез как под ДТК или ПБС, оба конца заглушены какой то ерундой, все в масле. Мне с ходу ФСБ тычит что и как я им поясняю что бог его знает не в курсе что и от кого. 
Далее радостные ФСБ и МВД пакуют меня и все мы честной компанией едим по адресам обыска. Так как у меня в городе не одна квартира в общем едим по всем адресам. Основания для обыска я не видел как и само постановление от судьи, все со слов ФСБ и МВД что оно у них есть и удалось разглядеть обычный лист бумаги с моей ФИО но не каких синих печатей и прочего не видел. Думаю все же настоящее. 
В общем проехались по всем адресам, везде обыск и прочее, ничего не нашли итд. Прибыли на квартиру где я непосредственно проживаю и храню все свое военное имущество. 
В общем понятые, обыск. Открывают шкаф там ясно дело сейф, открываю все включая ФСБ и МВД просто счастливы так как их взору предстает АРСЕНАЛ, в общем все это дело достают, угрожают мне, потирают руки - все поймали террориста, с их слов ( Фашиста, бандеровца ). Тут их взору предстают пачки патронов, рассыпанные и ссыпанные вместе разных колибров все их места хранения. Начинают считать, проверять и прочее. Я сообщаю им что все законно и на все есть разрешение. Смех и прочее с их слов. Показываю документы, улыбка у ФСБ и МВД спадает. Вызывают они представителя Лицензионного тот по прибытии спустя много часов после начала обыска все дело сверяет, пару раз звонит руководству проверяя законность и сообщает МВД и ФСБ что у Лицензионного вопросов НЕТ ко мне. ВСЕ ЗАКОННО и ЗАРЕГИСТРИРОВАНО.
Тут по подключается сотрудник МВД и вызывает в коридор представителя лицензонного. Сути их разговора я не слышал. Но лицензионный после того как проверил оружие и прочее сказал что уходит так как нарушения у меня НЕТ. Видимо это не устроило сотрудников МВД и они намекнули лицензионному что НАДО НАДО что то сделать. В обьщем до того как сотрудник ЛИЦЕНЗИОННОГО хотел уйти он мне сообщил упаковать все оружие обратно в сейф что я и начал делать, после разговора сотрудника Лицензионного с сотрудником МВД, сотрудник, сотрудник Лицензионного сообщил что выпишет мне ПРОТОКОЛ и ПОСТАНОВЛЕНИЕ об нарушении п 4. 20.8 то есть нарушение правил хранения. Что собственно говоря и сделал. После чего изьял все мое ОРУЖИЕ и ПАТРОНЫ. Перед его уходом я сообщил ему что протокол не отражает правды так как в протоколе заведомо указана ЛОЖ. 
Суть протокола - 1 ) Оружие и патроны рассыпаны на полу - ти по это НЕ ОБЫСК ИХ ПЕРЕМЕСТИЛ ИХ СЕЙФА НА ПОЛ. 2) Указал что в квартире один сейф что не совпадает с действительностью и предыдущим рапортом от участкового за 15-20 дней проревевшим условия для получения мной очередной лицензии ЛНа. Время от составления протокола, постановления и изьятия не более 20 мин между документами. 
Суть Обыска:
МВД и ФСБ изымают у меня - 1) телефон, 2) Видео камеру без карты памяти, 3) затворную раму от АКМ сх, просто раму без всего, сам АКМ СХ чего то не берут, ударника в раме НЕТ ( просто РАМА без всего ) ударник я к счастью посеил и давно. 3) Затвор от ММГ ПМ без ударника, предохранителя и прочего что можит сделать его боевым с явно выраженным деактивом не позволяющим установить затвор на раму ПМ боевого. 4 ) раму ММГ ПМ без УСМ, курка и прочего, без серьги спускового крючка так же с деактивом . На ММГ ПМ есть документы. 5 ) Изымают кредитные карты 2 шт. 6) Изымают жесткие диски компа 2 шт. 7) Изымают экшен камеру 8) находят и изымают патроны 223 рем и 22 лр, 9х18 макаров на стволы что у меня оформлены на РХ По чему то остальные боеприпасы не берут. 9) находят ствол для МР -371 без патронника под 10ТК отдельно - изымают. 10) находят ММГ ствол от боевого ПМ с нарезами но просверленный с переди и с зади и пропиленный ( ослабленный ) нарезы в нутри по сути НЕТ ствол явно высверлен и с нутри. 11) забирают дополнительную пружину от ОООП Пистолета макарова МР 79-9Т под 9 мм травмат.
На всей этой ноте везут меня в МВД. Далее допрос и угрозы подписать муть, отказываюсь формулирую все четко и требую писать то что я отвечаю. Подписку с меня не берут о не выезде, обвинения не предьявляют, статус мой не известен по делу. Документы на оружие РОХа и РХ не изымались. 
Через пару дней получил ЛНа и благополучно купил ствол и так же благополучно зарегистрировал. Для проверки 20.08.2017 подал заявление на ЛНа и ЛГА и так же получил их 01.09.2017 г купил в этот же день еще 2 ствола и так же 4.09.2017 г подал на регистрацию. То есть запрета на оборот ко мне не применялось как приоставновки права. помимо этого 04.08.2017 г Лично обратился в Росгвардию с вопросом по обыску там мне сообщили что в курсе обыска ФСБ и МВД и изьятии оружия у меня из за чего взяли тайм аут на 7 дней что бы выдать или отказать мне в лицензии. 
Далее 04.08.2017 года обратился письменно в РОСГВАРДИЮ с требованием проверить условия хранения оружия. Получил два АКТ от участкового и От представителя Лицензионного что изьял оружие где он все отразил что все Отлично, нарушение устранено. С АКТОМ обратился в отдел ОВД где хранится оружие с просьбой вернуть, там отказались без ссылки на документы и сатью. Обратился письменно через сайт МВД, приняли ответ что отдадут по запросу Росгвардии. 
Обратился в Росгвардию с пояснением что мне надо что бы забрать оружие - дали ответ - обратиться в ОВД с Актом, оригиналами РОХа и РХ, заявлением на имя начальника.  Вновь обратился в ОВД ответа пока НЕТ. 

В общем хотелось бы выслушать мнение форумчан
1 - что хотит МВД и ФСБ
2 - Что с моим статусом по сей день тишина
3 - что с ОВД основания изьятия устранены, ФСБ и МВД к оружию отношения не имеет, хотелось бы от греха перекинуть его на родственника а часть продать.
В общем какие перспективы. К слову с работы меня уже попросили так как я состоял на гос службе, написал по собственному желанию.
avatarus
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 00:36

Сообщение avatarus » .

доки
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
avatarus
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 00:36

Сообщение avatarus » .

доки
avatarus
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 00:36

Сообщение avatarus » .

к теме добавлю, схожая ситуация была у форумчанина ( АК 47 ) у него я так же покупал девайсы за которые МВД хотела его так же по 222 ук притянуть но не получилось у него есть тема по этому.
avatarus
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 00:36

Сообщение avatarus » .

так же не покидает мнение что ФСБ проверяет всех по Ганзе кто что либо покупал у форумчан тут.
belkin1550
Капитан
Капитан
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: 15 июл 2006, 21:15

Сообщение belkin1550 » .

avatarus писал(а): Сразу добавлю адреса посылок при получении я не смотрел и сильно не заморачивался
где-то уже такое тут слышал ...
dim99
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14671
Зарегистрирован: 27 июл 2004, 06:26

Сообщение dim99 » .

Показываю документы, улыбка у ФСБ и МВД спадает
=====================
Можно сделать вывод, что ОРМ не проводили, так бы знали что есть доки на оружие. Просто зашли с посылкой. И постановления тож не было.
????
На авось чтоль все?
avatarus
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 00:36

Сообщение avatarus » .

Изначально написано dim99:
Показываю документы, улыбка у ФСБ и МВД спадает
=====================
Можно сделать вывод, что ОРМ не проводили, так бы знали что есть доки на оружие. Просто зашли с посылкой. И постановления тож не было.
????
На авось чтоль все?

я с вами согласен так как по их поведению было ясно что они не в курсе что я законно владею оружием, а когда достали из сейфа АКМ ( впо 136 ) сразу сказали о все парень попал. 
avatarus
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 00:36

Сообщение avatarus » .

Изначально написано belkin1550:

где-то уже такое тут слышал ...

так что удивительного я заказываю на ганзе много у дрэя, нагана, прочих сообщают карту сбера обычно на кого попало оформленно и оно ясно, а тут от юр лица да еще с украины. 
dim99
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14671
Зарегистрирован: 27 июл 2004, 06:26

Сообщение dim99 » .

Так что было в посылке?
avatarus
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 00:36

Сообщение avatarus » .

Изначально написано dim99:
Так что было в посылке?

на допросе где то 20.08.2017 в ФСБ мне с телефона сотрудника показали фото как бы экспертизы. Из прочитанного мной успел заметить, трубка кустарного производства предположительно 9 мм с внутренним штифтом имеет кустарные нарезы 8 штук, патронника нет как и нет прибора обеспечивающую стрельбу. Далее дочитать не дал сотрудник ФСБ. Но из того что успел вычитать не сходится с основной частью оружия. 
avatarus
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 00:36

Сообщение avatarus » .

Изначально написано dim99:
Показываю документы, улыбка у ФСБ и МВД спадает
=====================
Можно сделать вывод, что ОРМ не проводили, так бы знали что есть доки на оружие. Просто зашли с посылкой. И постановления тож не было.
????
На авось чтоль все?

еще такой момент есть что МВД меня так же вызывало к себе после ФСБ так же брали обьяснения. Но с тех пор движения нет, как и статус не меняли по мне. Опять же экспертиза МВД даже намека нет. Единственное сотрудник МВД упор делал не на изьятое ММГ оружие а на патроны 223 рэм и 22 лр 9х18 что они изьяли, я указал что оружие на это есть, патроны гражданские. Не пойму что они там мутят 
dim99
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14671
Зарегистрирован: 27 июл 2004, 06:26

Сообщение dim99 » .

Смотрите тему по затворным рамам.
Берите юриста
И быстренько это все разваливайте.. пока не дошло до суда
dim99
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14671
Зарегистрирован: 27 июл 2004, 06:26

Сообщение dim99 » .

трубка кустарного производства предположительно 9 мм с внутренним штифтом имеет кустарные нарезы 8 штук, патронника нет как и нет прибора обеспечивающую стрельбу.
===================
Короче типо бланк ствола от пм.
avatarus
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 00:36

Сообщение avatarus » .

Изначально написано dim99:
Смотрите тему по затворным рамам.
Берите юриста
И быстренько это все разваливайте.. пока не дошло до суда

юриста сразу нанял, пока запросили материалы по делу. вчера получил чуток позже выложу
avatarus
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 00:36

Сообщение avatarus » .

Изначально написано dim99:
трубка кустарного производства предположительно 9 мм с внутренним штифтом имеет кустарные нарезы 8 штук, патронника нет как и нет прибора обеспечивающую стрельбу.
===================
Короче типо бланк ствола от пм.

по всей видимости да или апс ( стечкин )
dim99
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14671
Зарегистрирован: 27 июл 2004, 06:26

Сообщение dim99 » .

по всей видимости да или апс ( стечкин )
================
Он вам зачем? :)
js
Капитан
Капитан
Сообщения: 11176
Зарегистрирован: 06 июл 2003, 11:24

Сообщение js » .

Yakoff74, перелогиньтесь!
Володимир
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3015
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 17:39

Сообщение Володимир » .

js писал(а): Yakoff74, перелогиньтесь!
Кстати, а что с ним?
js
Капитан
Капитан
Сообщения: 11176
Зарегистрирован: 06 июл 2003, 11:24

Сообщение js » .

Володимир писал(а): Кстати, а что с ним?
"Известно, что участник форума Yakoff74 некоторое время назад был задержан за контрабанду и незаконное хранение и сбыт оружия.
Известно, что он был выпущен под подписку о невыезде. Тем не менее, находясь под подпиской, он продолжил заниматься незаконными вещами".
"При силовой поддержке СОБР ЦСН ГУ МВД России по г. Москве задержан подозреваемый в незаконном хранении оружия.
Безработный уроженец Азербайджана был задержан в момент перевозки автомата Калашникова чешского производства с тремя магазинами к нему.
По данным сотрудников полиции, задержанный может быть причастен к другим аналогичным преступлениям и хранению огнестрельного оружия. В настоящий момент возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.222 УК РФ."
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Володимир
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3015
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 17:39

Сообщение Володимир » .

js писал(а): участник форума
А на форуме клялся и божился, что-де чистый весь, оговорили его... И тема была на десятки страниц...
Да уж...
Но что-то мы от темы отвлеклись.
Прошу прощения у ТС.
Mich1
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2335
Зарегистрирован: 24 май 2011, 14:20

Сообщение Mich1 » .

avatarus писал(а): Суть протокола - 1 ) Оружие и патроны рассыпаны на полу - типо это НЕ ОБЫСК ИХ ПЕРЕМЕСТИЛ ИХ СЕЙФА НА ПОЛ. 2
Понятые при обыске присутствовали, видеосъемка велась ?
В бумагах по результатам обыска ,что написано- что обнаружили в сейфе или на полу ?
avatarus
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 00:36

Сообщение avatarus » .

Изначально написано dim99:

по всей видимости да или апс ( стечкин )
================
Он вам зачем? :)

как обещал заливаю протоколы
avatarus
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 00:36

Сообщение avatarus » .

протоколы изьятия и прочего, только сейчас разглядел что пост суда было выдано еще аж 27.07.2017 г тоесть случаем посылку эту мне не само ФСБ направило именно мне, чет каца что ДА.
avatarus
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 00:36

Сообщение avatarus » .

Изображение
Изображение
Изображение
avatarus
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 00:36

Сообщение avatarus » .

прот 2
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
avatarus
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 00:36

Сообщение avatarus » .

прот 2
avatarus
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 00:36

Сообщение avatarus » .

Изначально написано Володимир:

А на форуме клялся и божился, что-де чистый весь, оговорили его... И тема была на десятки страниц...
Да уж...

выложил протоколы от МВД и ФСБ, только не понял просил и делал запрос отдельно в МВД и ФСБ а прислали все ток с МВД, видимо ФСБ все перебросило туда. 
avatarus
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 00:36

Сообщение avatarus » .

Изначально написано dim99:

по всей видимости да или апс ( стечкин )
================
Он вам зачем? :)

в том то и дело заказа на трубку не делал но был заказ на форуме на ТТ-СХ и ПМ_О их не получил по сей день.
avatarus
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 00:36

Сообщение avatarus » .

Изначально написано Mich1:

Понятые при обыске присутствовали, видеосъемка велась ?

Понятые присутствовали, сьемку начали делать не начало обыска это однозначно, при заходе в помещение у шкафа стоило ММГ оружие в частности АКМ СХ, Винтовка Мосина КО СХ, Все боевое оружие изымали из оружейного сейфа. Сотрудники Лицензионного прибыли когда все было выложено на ковер включая патроны. Сьемку делали на телефон сотрудника.Снимали в общем минут 25-30 потом перестали.
Ответить

Вернуться в «Законодательство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя