Ст 222 УК место действия г Новосибирск

Rive
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26502
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 11:21

Сообщение Rive » .

Я про такие цены вообще не слышал. Если дело будет идти полгода, то это что, 900000 руб.?
avatarus
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 00:36

Сообщение avatarus » .

Изначально написано GreenWorld:

Гоните его в шею, пока не поздно.

я тоже думаю это перебор, особенно после сегодняшнего заседания
avatarus
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 00:36

Сообщение avatarus » .

Изначально написано Rive:
Я про такие цены вообще не слышал. Если дело будет идти полгода, то это что, 900000 руб.?

за 50 000 перейдет и результата не будит мимо.
avatarus
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 00:36

Сообщение avatarus » .

по итогу - сегодня состоялось заседание по отмене АДМ, в суде был представитель росгвардии, его не допустил судья на заседание так как не было документов на представительство. Перенесли на 29.09.2017 г на 8-00. По итогу судья поставил вопрос о явке непосредственно лица производившего изьятие оружия так же в суде представитель росгвардии удивился сам на каком основании вообще изьяли и зачем ( в беседе между мной и моим юристом )
igor 70
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 29 май 2013, 01:40

Сообщение igor 70 » .

Rive писал(а): Я про такие цены вообще не слышал.
Вообще ничего удивительного. мне юрист составляля исковое заявление для суда о признании границ участка. так за 10 строчек взяла 2 т.р. Дважды переделывала.и в итоге помошница судьи сама все написала и спросила какая дура это писала. я ответил что у них на стенде указаны адреса "правильных" юристов.там и взял.
vlad_vv
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 14:56

Сообщение vlad_vv » .

Если дело будет в вашу пользу, предъявите иск о возмещении вреда, как морального, так и материального (затраты на юриста). Поэтому все документы, подтверждающие оплату юридических услуг, нужно сохранять.
Rive
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26502
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 11:21

Сообщение Rive » .

igor 70 писал(а): них на стенде указаны адреса "правильных" юристов.там и взял.
Как бы это запрещено. И наказуемо.
igor 70
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 29 май 2013, 01:40

Сообщение igor 70 » .

vlad_vv писал(а): Если дело будет в вашу пользу
Дела давно минувших дней.там все хорошо.заседание минут 15 и через час решение.
А с юристом связываться в этом случае - мороки много а дело копеешное.да и как притянуть- в свидетели взять помощницу судьи? пошлют и правильно сделают.Заявление -написано-написано. за переделку я не платил. формально услуга выполнена.
Valentinuth
Поручик
Поручик
Сообщения: 5410
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 22:44

Сообщение Valentinuth » .

quote:Изначально написано GreenWorld:
Гоните его в шею, пока не поздно.

я тоже думаю это перебор, особенно после сегодняшнего заседания
У моего приятеля , ещё в далёкие 90-е , был случай - его крупно оштрафовала налоговая (незаконно). Никто не хотел из адвокатов связываться с налоговой , только один написал хреновенькое заявление в суд за 200 рублей и предложил свои услуги без гарантий результата , но с хорошей оплатой ему :)
И тут на счастье приятелю подсказали одного адвоката и предупредили - "Не смотрите на его внешний вид (не презентабельный :) ) - он дело знает!" Тот адвокат сразу сказал - "Я работаю ПО РЕЗУЛЬТАТУ! Выигрываю дело - Вы платите мне (то ли 10 , то ли 20 % - сейчас уже не помню) от суммы штрафа, а нет - не платите НИЧЕГО...но это вряд ли!"
Короче на суде сей адвокат грамотно раз2,71.ал представителя налоговиков , дело выиграл и даже предложил моему приятелю подать на возмещение морального ущерба (деловой репутации и т.п.). Но приятель отказался - "Да ну их нахер - задолбают проверками!"
Вот это я понимаю адвокат... и ещё я понимаю , что суды/судьи сейчас уже не те :)
werfados
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 23:52

Сообщение werfados » .

В прошлом году знакомые судились из за хаты,наследства.Родственники их хотели отжать хату...в Москве .Наняли тоже сначала платного юриста ,прям ка т.с.,платили ему бабло а он проиграл суд полностью.Причем тянул деньги с них по полной..Потом они наняли другого и поставили условие-оплата по результату!в итоге отдали юристу на ознакомление все бумаги решения В итоге согласился юрист сказав что дело выигрышное а предъидущий вообще делал все как бы сказать наоборот.,судились около года или чуть больше но дело выиграли ...Причем безоговорочно!!
Так что те кто на типа окладе им вообще похрену на дело..Нет..они конечно будут вид работы создавать..им же выгодно подоить выс подольше..
Valentinuth
Поручик
Поручик
Сообщения: 5410
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 22:44

Сообщение Valentinuth » .

Так что те кто на типа окладе им вообще похрену на дело..Нет..они конечно будут вид работы создавать..им же выгодно подоить выс подольше..
Старинный анекдот:
"- Папа! Я только что получил профессию адвоката и сразу выиграл то дело , которое ты вёл целых 25 лет - я молодец?
- Нет , сын , ты - осёл! На этом деле я тебя вырастил и даже дал тебе образование!" (с) :)
avatarus
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 00:36

Сообщение avatarus » .

вопрос кто в курсе как узнать на основании чего производился обыск, указано что на основании постановления 2665 а вот кто и на основании чего его выдал вопрос.
ak 47
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 12:05

Сообщение ak 47 » .

новости есть?
vlad_vv
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 14:56

Сообщение vlad_vv » .

указано что на основании постановления 2665 а вот кто и на основании чего его выдал вопрос
Запросите письменно копию этого постановления.
avatarus
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 00:36

Сообщение avatarus » .

Изначально написано ak 47:
новости есть?

новости от части есть, вызвали меня в полицию и взяли обьяснение с меня по причине моих жалоб на них и сильно удивились почему мое оружие все еще у них в отделе находится. По суду 29 числа суд состоится. Обвинений с ФСБ и МВД по прежнему нет. Написал жалобу в Прокуратуру по этому поводу.
avatarus
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 00:36

Сообщение avatarus » .

Изначально написано vlad_vv:
Запросите письменно копию этого постановления.

запрос уже делал ответа нет, все что выдали я тут выложил. как то странно все обстоит.
avatarus
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 00:36

Сообщение avatarus » .

кто в курсе вообще сроки какие а то уже 2 месяца прошло а обвинений нет и все изьятое не возвращают.
cus
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 12 фев 2004, 10:45

Сообщение cus » .

Не было у вас никакого обыска. И постановления №2665 не было. Читайте внимательно документы. А то так и будете несуществующий обыск обжаловать и истребовать несуществующее постановление.
cus
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 12 фев 2004, 10:45

Сообщение cus » .

У вас проводилось ОРМ с конкретным названием, основанием для него явилась судебная санкция номер 2665. Вот в этом направлении и двигайтесь. Осмотр суд разрешил? Разрешил. Что обжаловать-то? Все проведено в соответствии с законом.
Обжаловать вам сейчас целесообразно только непринятие мер по изъятым предметам. Либо если принятые меры вас не устраивают по каким-то причинам.
Rive
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26502
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 11:21

Сообщение Rive » .

Осмотр или обыск?
cus
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 12 фев 2004, 10:45

Сообщение cus » .

На второй странице сканы документов выложены. Обычное ОРМ, ну провели - и провели, на основании санкции суда, имеют право. Нечего там обжаловать по большому счету. Обжаловать можно последовавшие за этим нарушение прав - изъятие имущества, непринятие мер по изъятому имуществу, непринятие процессуального решения, принятие незаконного процессуального решения... Тут нужно плясать от изъятия - как изъяли, кто изъял, какие меры приняли после изъятия, какие решения приняты после проверки или расследования, законность этих решений.
Не думаю, что изъятое при личном обыске имеет для вас какое-то значение (конверт там, прочая мелочевка). Ну, кроме содержимого посылки, все-таки за него вы платили. По содержимому, скорее всего, будет или было проведено исследование. По его результатам нужно установить, является ли изъятое имущество запрещенным либо ограниченным к обороту. И смотреть, что будет дальше.
Может, конечно, я что-то пропустил, но вполне допускаю возможность того, что вы купили то, что в России может и находится в свободном обороте, а вот для перемещения через границу могут требоваться дополнительные документы. Поскольку посылка пришла с Украины - ничего странного в проверке нет. Установят законность оброта (тут можно поспорить), установят законность перемещения через границу, установят причастность ТС к негодяйству (опять-же, мы не знаем, а было ли негодяйство). Мы ведь тут не в курсе, знали вы, или не знали, что предметы из-за рубежа. В любом случае, очень интересно.
avatarus
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 00:36

Сообщение avatarus » .

Изначально написано cus:
У вас проводилось ОРМ с конкретным названием, основанием для него явилась судебная санкция номер 2665. Вот в этом направлении и двигайтесь. Осмотр суд разрешил? Разрешил. Что обжаловать-то? Все проведено в соответствии с законом.
Обжаловать вам сейчас целесообразно только непринятие мер по изъятым предметам. Либо если принятые меры вас не устраивают по каким-то причинам.

ясно, спасибо
avatarus
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 00:36

Сообщение avatarus » .

Изначально написано cus:
На второй странице сканы документов выложены. Обычное ОРМ, ну провели - и провели, на основании санкции суда, имеют право. Нечего там обжаловать по большому счету. Обжаловать можно последовавшие за этим нарушение прав - изъятие имущества, непринятие мер по изъятому имуществу, непринятие процессуального решения, принятие незаконного процессуального решения... Тут нужно плясать от изъятия - как изъяли, кто изъял, какие меры приняли после изъятия, какие решения приняты после проверки или расследования, законность этих решений.
Не думаю, что изъятое при личном обыске имеет для вас какое-то значение (конверт там, прочая мелочевка). Ну, кроме содержимого посылки, все-таки за него вы платили. По содержимому, скорее всего, будет или было проведено исследование. По его результатам нужно установить, является ли изъятое имущество запрещенным либо ограниченным к обороту. И смотреть, что будет дальше.
Может, конечно, я что-то пропустил, но вполне допускаю возможность того, что вы купили то, что в России может и находится в свободном обороте, а вот для перемещения через границу могут требоваться дополнительные документы. Поскольку посылка пришла с Украины - ничего странного в проверке нет. Установят законность оброта (тут можно поспорить), установят законность перемещения через границу, установят причастность ТС к негодяйству (опять-же, мы не знаем, а было ли негодяйство). Мы ведь тут не в курсе, знали вы, или не знали, что предметы из-за рубежа. В любом случае, очень интересно.

по посылке я с тел сотрудника ФСБ читал экспертизу  там ммг макет изготовленный кустарным путем, что то в этом роде, его не притянуть под 222. Факт оплаты за посылку доказать не удалось, согласно моему запросу в мои банки операций и переводов от меня и с моих изьятых карт и счетов не производилось на территорию с которой пришла посылка. Думаю у ФСБ таже инфа. Вы правильно заметили что фСБ мне как раз упоминало контрабанда или что то подобное, так же я как обладатель Лицензии коллекционера оружия с графой право -  Оружие, основные части огнестрельного оружия и патронов к нему вызвал у них небольшое замешательство. Оружие боевое ФСБ и мвд отказались изымать.
спасибо вам за разьяснения, буду тут выкладывать итоги. 29 суд с росгвардией по возврату оружия, выложу результаты. Надеюсь в этот раз не перенесут.
cus
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 12 фев 2004, 10:45

Сообщение cus » .

Оружие боевое ФСБ и мвд отказались изымать.
Только поаккуратнее с терминами, пожалуйста )) А то по одной этой фразе в отношении сотрудников уже проверку проводить надо :P
Наверное Вы имели в виду. что они отказались изымать законно находящееся у Вас гражданское оружие, тут все-таки раздел "Законодательство" )))
avatarus
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 00:36

Сообщение avatarus » .

Изначально написано cus:

Только поаккуратнее с терминами, пожалуйста )) А то по одной этой фразе в отношении сотрудников уже проверку проводить надо :P
Наверное Вы имели в виду. что они отказались изымать законно находящееся у Вас гражданское оружие, тут все-таки раздел "Законодательство" )))

да все верно - гражданское
avatarus
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 00:36

Сообщение avatarus » .

сегодня мне позвонили с Оп ? 6 полиции где хранится мое изьятое гражданское оружие и попросили его забрать. Сама процедура заняла где то часа 3 Все вернули.
Теряюсь в догадках с чего вдруг при том факте что суд только 29 числа.
cus
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 12 фев 2004, 10:45

Сообщение cus » .

А чтобы вам отказали в части требований о возврате. Получите изъятое, в суде откажИтесь от требований в этой части. В остальной части (просьба об отмене постановления) стойте на своем, внимательно перечитайте эту тему, пост 48.
Если непонятно - там речь идет о нарушении права на защиту. Немедленным вынесением постановления (вне времени и вне установленного места) вас лишили права на юридическую помощь. Время и адреса сверьте, где назначено рассмотрение и где и как фактически было дело рассмотрено (вынесено постановление) :)
Ну и приложите документы, почему оружие оказалось не в сейфе (в это время осмотр происходил и вы выполняли законные требования сотрудников).
avatarus
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 00:36

Сообщение avatarus » .

Изначально написано cus:
А чтобы вам отказали в части требований о возврате. Получите изъятое, в суде откажИтесь от требований в этой части. В остальной части (просьба об отмене постановления) стойте на своем, внимательно перечитайте эту тему, пост 48.
Если непонятно - там речь идет о нарушении права на защиту. Немедленным вынесением постановления (вне времени и вне установленного места) вас лишили права на юридическую помощь. Время и адреса сверьте, где назначено рассмотрение и где и как фактически было дело рассмотрено (вынесено постановление) :)
Ну и приложите документы, почему оружие оказалось не в сейфе (в это время осмотр происходил и вы выполняли законные требования сотрудников).

Ситуация не ординарная еще в том что оружие изьяли 02.08.2017 по статье нарушение правил хранения. Изьяла Росгвардия. ФСБ и мвд как бы не причем. Но 04.08.17 я допек участкового и росгвардию требуя акт об условиях и 04.08.17 получил акт проверки от участкового и 14.08.17 акт от Трухачева ( человек что изьял оружие ), далее обратился с первым заявлением в ОВД с просьбой вернуть по факту устранения так сказать нарушения. Полный игнор меня со стороны ОВД, далее опять заявление в ОВД с повторным требованием и опять полный ноль. Накатал жалобу в Прокуратуру и подал в суд и с тех пор просто чудеса. Не я а сами сотрудники Росгвардии начиная от 24 числа просто за мной бегают с просьбой забрать оружие, сегодня 4 раза звонили разные сотрудники ОВД и Росгвардии лицензионного с просьбой - забрать оружие. То вплотную игнорили законные требования, теперь сами требуют забери )))))))). После того как забрал звонили и интересовались все ли в порядке. Прям страшно.
В суде пункт по оружию отменю о возврате само собой. Получается теперь осталось закрыть вопрос с фсб и мвд по 222 и возврату изьятого при ОРМ. На этот случай так же есть обращение в прокуратуру пока ничего нет. 
avatarus
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 00:36

Сообщение avatarus » .

Изначально написано cus:
А чтобы вам отказали в части требований о возврате. Получите изъятое, в суде откажИтесь от требований в этой части. В остальной части (просьба об отмене постановления) стойте на своем, внимательно перечитайте эту тему, пост 48.
Если непонятно - там речь идет о нарушении права на защиту. Немедленным вынесением постановления (вне времени и вне установленного места) вас лишили права на юридическую помощь. Время и адреса сверьте, где назначено рассмотрение и где и как фактически было дело рассмотрено (вынесено постановление) :)
Ну и приложите документы, почему оружие оказалось не в сейфе (в это время осмотр происходил и вы выполняли законные требования сотрудников).

По поводу решения права на защиту, юрист тоже акцентировал внимание на этом, а как получили акт по ОРМ от фсб то он сказал что доказательства есть. Видимо от части этим и будит давить. 29 увидим. Я сразу выложу итог.
avatarus
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 00:36

Сообщение avatarus » .

Изображение
Изображение
Изображение
Ответить

Вернуться в «Законодательство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость