Просроченное разрешение РОХа. Помогите не получить конфискацию по статье 20.8 ч.6?

abrus861
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 авг 2017, 11:56

Сообщение abrus861 » .

Всем здоровья!
У меня такая ситуация: в 2015 году сменил место жительства и в связи с этим перерегистрировал свой револьвер "Гроза Р06-С" (т.е. это ОООП). Мне выдали новое разрешение РОХа и когда я его получил, то не посмотрел срок действия и думал, что у меня разрешение действует 5 лет до 2020 года. Недавно получил письмо от своего инспектора с тем, чтобы придти к нему для составления протокола по статье 20.8 ч.6 за просроченное разрешение РОХа. Я ему позвонил и он мне объяснил, что срок действия остается прежним при переезде и я увидел что в моем разрешении стоит "Действительно до: 16.12.2015", т.е. просрочка на полтора года. Инспектор предложил мне съездить в Ленинский ОП ?1 на ул. Азина, 148 (это в Ижевске) и сдать оружие, потом к нему для составления протокола.
Поэтому вопросы:
1) На что мне следует обратить внимание, чтобы не получить конфискацию по статье 20.8 ч.6, а получить штрафы без конфискации по статьям 20.11 ч.1 и 20.8 ч.4?
2) Как сдать оружие на ответственное хранение (т.е. чтобы оружие не изъяли, а я сам сдал на хранение, я так понял это важно для моего первого вопроса)?
3) Как договориться с инспектором, чтобы он составил протоколы по статьям 20.11 ч.1 и 20.8 ч.4, а не по 20.8 ч.6 (я так понял, что это от него зависит). Я имею ввиду, возможно ли сослаться на то, что у меня не было злого умысла и на то что не получал других уведомлений от инспекторов ранее, хотя в этом году специально звонил к ним в ЛРО сообщить, что сменил номер мобильного телефона, т.е. я всегда был на связи и по первому уведомлению связался с инспектором?
Спрашиваю, потому что прочитал уже две темы на этом форуме, где конфисковали оружие за просрочку:
За просроченное разрешение РОХа - конфискация оружия?
За просроченное РОха на 3 дня 20.8 ч.6
а также нашел Постановление Верховного Суда РФ от 01.12.2016 N 41-АД16-17, где тот оставил в силе статью 20.8 ч.6 за просрочку РОХа.
zugen
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 14 июл 2017, 09:27

Сообщение zugen » .

если бы вы были действующим юристом , то самостоятельное решение вашей проблемы было бы сильно проще. в настоящее время вам без хорошего адвоката , с практикой по административным делам и разбирающегося в оружейном законодательстве , включая регламенты мвд / и всех изменений в таковых / , не обойтись .
у нас не прецедентное право и упомянутое постановление вс фактически индивидуально - не следует из мухи делать слона .
письменное напоминание о просрочке в 1,5 года являет собой свидетельство несоответствия чиновника , обязанного осуществлять учет оружия . это важный факт . переквалификация на 20.11.1 , в худшем случае на 20.8.4 , неизбежна , особенно если играть на опережение / исковое заявление / .
abrus861
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 авг 2017, 11:56

Сообщение abrus861 » .

Изначально написано zugen:
... в настоящее время вам без хорошего адвоката , с практикой по административным делам и разбирающегося в оружейном законодательстве , включая регламенты мвд / и всех изменений в таковых / , не обойтись ...

Порекомендуйте юриста, который справится с этим делом (можно в личку)?
zugen
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 14 июл 2017, 09:27

Сообщение zugen » .

сам я не юрист . поспрашиваю / есть у кого / . надыбаю что в ближайшие день-два - промедление не в вашу пользу - сообщу .
заглянул в личку - вы сейчас , вроде как , в москве обретаетесь ? хоть какое-то оружие в москве зарегистрировано ?
abrus861
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 авг 2017, 11:56

Сообщение abrus861 » .

Да, я сейчас в Москве и револьвер со мной. Кроме револьвера у меня нет другого оружия вообще, поэтому в Москве ничего не зарегистрировано (револьвер зарегистрирован в Ижевске). Также планирую в ближайшие 1-2 мес. получить постоянную регистрацию в Москве.
Еще звонил своему инспектору ЛРР в Ижевск и объяснил ситуацию, что если он мне выпишет протокол по 20.8 ч.6, то скорее всего суд конфискует у меня револьвер и сослался на случае на этом форуме, я сказал, что не согласен с таким наказанием. Он сообщил, что если мне в Москве местные органы выпишут протокол и постановление по статьям 20.11 ч.1 и/или 20.8 ч.4, а не по 20.8 ч.6, то он возражать не будет, ему нужно только по почте прислать сканы (хотя, если я к нему приду, то он хочет составить протокол по 20.8 ч.6). Также сказал, что если получу штамп в паспорте с московской регистрацией, то можно к нему не приходить за продлением, а идти сразу к местным за продлением и после продления получить револьвер, который нужно сдать на хранение пока продлеваю лицензию.
Поэтому вопросы:
1) Как мне в Москве получить наказание в виде штрафа (протокол и постановление) по статьям 20.11 ч.1 и/или 20.8 ч.4?
2) Можно ли в местной дежурной части получить или нужно именно к местным работникам ЛРР обращаться (я звонил в ОЛРР в Раменках, они отсылают меня в Ижевск)?
Консультацию и помощь готов оплатить.
zugen
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 14 июл 2017, 09:27

Сообщение zugen » .

массовик-затейник ваш ижевский инспектор . ему можно пообещать выговор по службе за ненадлежащее исполнение им служебных обязанностей - оповещение об окончании срока действия разрешения должно высылаться инспектором до окончания действия разрешения .
имеет место два варианта :
1. по будущему месту жительства передать оооп в овд/увд на ответственное хранение в связи с истекшим сроком действия разрешения и невозможностью транспортирования оооп и продления роха по текущему месту жительства . пойти к участковому по будущему месту жительства и заполучить только 20.11.1 , и написать объяснительную о невозможности транспортирования и пр. , включая намерение получить регистрацию по месту жительства на его участке с указанием адреса .
2. сначала получить регистрацию по месту жительства и в двухнедельный срок с просроченным роха и 'левольвертом' идти в овд / или где там разрешительный отдел нацгвардии / и писать объяснительную на имя начальника разрешительной системы и заявление на продление роха . в этом случае админ 20.8.4 будет обеспечен - это вам не участковый .
вероятно есть еще один вариант , но о нем напишу только в личку .
abrus861
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 авг 2017, 11:56

Сообщение abrus861 » .

Изначально написано zugen:
массовик-затейник ваш ижевский инспектор . ему можно пообещать выговор по службе за ненадлежащее исполнение им служебных обязанностей - оповещение об окончании срока действия разрешения должно высылаться инспектором до окончания действия разрешения .
имеет место два варианта :
1. по будущему месту жительства передать оооп в овд/увд на ответственное хранение в связи с истекшим сроком действия разрешения и невозможностью транспортирования оооп и продления роха по текущему месту жительства . пойти к участковому по будущему месту жительства и заполучить только 20.11.1 , и написать объяснительную о невозможности транспортирования и пр. , включая намерение получить регистрацию по месту жительства на его участке с указанием адреса .
2. сначала получить регистрацию по месту жительства и в двухнедельный срок с просроченным роха и 'левольвертом' идти в овд / или где там разрешительный отдел нацгвардии / и писать объяснительную на имя начальника разрешительной системы и заявление на продление роха . в этом случае админ 20.8.4 будет обеспечен - это вам не участковый .
вероятно есть еще один вариант , но о нем напишу только в личку .

Спасибо за предложенные дельные варианты. Я думаю, первый вариант будет мне проще, только хочу уточнить:
1) хочу сдать на ответственное хранение в ближайший ОВД в Раменках, но боюсь, что когда я приду с револьвером в ОВД, то вместо ответственного хранения у меня изымут его, так как разрешение уже просрочено более 1.5 лет и мне не дадут выбирать между хранением и изъятием (если я правильно понимаю, это разные протоколы и важно сдать именно на хранение)?
2) участковый сможет выдать протокол и постановление по статье 20.11.1 или под участковым вы имели ввиду сотрудника ЛЛР?
zugen
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 14 июл 2017, 09:27

Сообщение zugen » .

1. вы передаете оружие на ответственное хранение и именно потому , что разрешение просрочено . идите со свидетелем и с заранее подготовленном письменным заявлением , можете указать реквизиты свидетеля , в заявлении укажите причину передачи на ответственное хранение . вы инициирующая сторона и без вас они бы и не узнали о просроченном разрешении . вы не сдаете оружие , которое изымут для , например , утилизации , вы передаете оружие на ответственное хранение для целей перерегистрации разрешения , поскольку просроченное разрешение не дает вам права на хранение и ношение . а вот транспортировать в овд для передачи на ответственное хранение \ с заявления на руках \ с таким разрешением возможно поскольку при проверке наличие паспорта указывает на владельца оружия .
2. речь об участковом уполномоченном только . и участкового еще надо будет уговорить на 20.11.1 поскольку прошло много времени . участковым невыгодны ' тяжелые ' админы на их участке .
abrus861
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 авг 2017, 11:56

Сообщение abrus861 » .

Изначально написано zugen:
1. вы передаете оружие на ответственное хранение и именно потому , что разрешение просрочено ...

Нашел стрелковый клуб, где есть услуга хранения оружия http://www.1tir.ru/khraneniyu-oruzhiya . Если они согласятся принять у меня на хранение револьвер, то это мне подойдет или надо именно в ОВД?
zugen
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 14 июл 2017, 09:27

Сообщение zugen » .

а как вы будете транспортировать свое оооп в стрелковый клуб ? да и не возьмут они у вас оооп на хранение - роха то закончило свое действие . это было бы выходом - ведь вам проверку знаний и навыков проходить помимо медицины , но без действующего разрешения - как ?
abrus861
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 авг 2017, 11:56

Сообщение abrus861 » .

Изначально написано zugen:
а как вы будете транспортировать свое оооп в стрелковый клуб ? да и не возьмут они у вас оооп на хранение - роха то закончило свое действие . это было бы выходом - ведь вам проверку знаний и навыков проходить помимо медицины , но без действующего разрешения - как ?

Думаю смогу довезти на авто до клуба (он близко от меня находится). Завтра позвоню им и узнаю, если они согласятся, то бумага, которую они мне дадут подойдет потом для участкового для 20.11.1 и для продления разрешения или скажут, что не туда передал?
zugen
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 14 июл 2017, 09:27

Сообщение zugen » .

в данной ситуации передача оружия на хранение уполномоченной структуре / в полиции без оплаты целый год / не самоцель . и полицейским глубоко фиолетово храните вы свой агрегат дома или в клубе . для них главное что разрешение просрочено . мне почему-то кажется , что клуб откажется принять на хранение без действующего разрешения . та бумага это коммерческий договор и никакой положительной роли не сыграет .
mixmix
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16402
Зарегистрирован: 11 дек 2005, 14:26

Сообщение mixmix » .

Сдавайте не парьтесь. Это госуслуга обязательна для исполнения всеми сотрудниками МВД.
gangubas762
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 23:19

Сообщение gangubas762 » .

Эх . Зотелось бы "продолжения банкета", ну чтобы Т.С. отписался чем всё закончилось. У меня тоже просрочка на 1,5 месяца и ещё ни одного докума на "зелёнку" (046, участковый и т.д.) не сделано - завтра еду каяться в ОЛРР :-//
МОA
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 11:41
Страна: Российская Федерация

Сообщение МОA » .

gangubas762 писал(а): не сделано - завтра еду каяться в ОЛРР :
Сдайте ружьё на хранение в дежурную часть... и спокойно готовьте документы... и обдумывая, что делать дальше... Кается это хорошо..., но если просрочена РОХа, РСО... то ч. 6 ст.20.8 КоАП Вам обеспеченно.. штраф до пяти тыс. руб с конфискацией оружия, с запретом на приобретение оружия. Читайте соответствующие темы...
Если разрешители просты... и об Вашем оружии они по забыли...., то возможно затянуть  время с вынесением адм. постановления и проскочить  по сроку давности.... 
Зеленной
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 09:35

Сообщение Зеленной » .

еду каяться в ОЛРР
Не ждите ничего хорошего от покаяния. Через них как раз конфискация светит.
Попробуйте найти участкового и сдаться с оформлением ч.4 ст.20.8.
Участковому не принципиально, ч.4 (только штраф)или ч.6 (это и штраф и конфискация). Ему же сдадите оружие на хранение в УВД. А ещё чуть погодя (через пару недель, чтобы прошло два месяца с просрочки) идите с протоколом и справками в ОЛРР продлевайте. И кайтесь, разумеется.
AlecR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10195
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:45

Сообщение AlecR » .

Изначально написано Зеленной:

Попробуйте найти участкового и сдаться с оформлением ч.4 ст.20.8.

Увы, фокус уже не прокатит. КоАП РФ урезал полномочия полиции, Ст. 23.3:
"1. Органы внутренних дел (полиция) рассматривают дела об административных правонарушениях, предусмотренных статьями
..........
20.1, 20.17, частями 1 и 2 статьи 20.20, статьей 20.21, частью 1 статьи 20.23, статьей 20.24 настоящего Кодекса."
Все, админы по оружию - не дело участковых. Теперь карать оружейными статьями КоАП должны гвардейцы, Ст. 23.85:
"1. Федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции в сфере деятельности войск национальной гвардии Российской Федерации, рассматривает дела об административных правонарушениях, предусмотренных частями 1, 3, 4, 4.1 и 5 статьи 20.8, статьями 20.10 - 20.12, 20.14, 20.16, частями 1 и 2 статьи 20.20, статьей 20.21, частью 1 статьи 20.23, статьей 20.24 настоящего Кодекса."
Зеленной
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 09:35

Сообщение Зеленной » .

Статья 28.3. Должностные лица, уполномоченные составлять протоколы об административных правонарушениях/
"2. ...протоколы об административных правонарушениях вправе составлять...
1) должностные лица органов внутренних дел (полиции) - об административных правонарушениях, предусмотренных ... частями 4, 4.1, 4.2 и 6 статьи 20.8..."
http://base.garant.ru/12125267...d7fbf7ec7d8c96/
Составлять протокол по этой ч.4 у участкового никто не отбирал.
После он передаёт материал в ОЛРР. Там рассматривают и если несогласны свой протокол (второй) составить не могут. Начинается писанина - они согласно ст.29.4 п.4 возвращают должностному лицу, составившему протокол. Если считают, что он оформлен неправильно. Но это надо мотивировать, а сотрудники ФСВНГ сотрудникам полиции не могут указывать, что правильно, а что нет.
И участковый вполне может ничего не менять, настояв на ч.4. А сроки? Сроки идут. Пятнадцать дней на рассмотрение и продление на месяц максимум (должностным лицом).
Да и кому охота заниматься писаниной из-за одного ствола?
AlecR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10195
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:45

Сообщение AlecR » .

Понятно, значит участковых только по 20.11 лишили права составлять протокол. Осталось только найти способ убедить именно по ч. 4 составить, а то вдруг участковому тоже гвардейское рвение проявить захочется.
МОA
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 11:41
Страна: Российская Федерация

Сообщение МОA » .

AlecR писал(а): убедить именно по ч. 4 составить, а то вдруг участковому тоже гвардейское рвение проявить захочется.
Гражданин по обещает..., что всем двором благодарственное письмо на поощрение напишет Начальнику.
Семен-19_74
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 09:57

Сообщение Семен-19_74 » .

Изначально написано zugen:
оповещение об окончании срока действия разрешения должно высылаться инспектором до окончания действия разрешения
:D :D :D Zugen как обычно "жгёт" :D :D :D
Ни кто ни кому ни чего высылать не должен. Ни до, ни после окончания сроков действия разрешения. Нет таких обязанностей в нормативно-правовой базе РФ ни у кого.
То, что они "прощелкали" полтора года просрочки за ТС - это да, это конкретный косяк. Но от этого ТС не легче.
Изначально написано abrus861:
Он сообщил, что если мне в Москве местные органы выпишут протокол и постановление по статьям 20.11 ч.1 и/или 20.8 ч.4, а не по 20.8 ч.6, то он возражать не будет, ему нужно только по почте прислать сканы (хотя, если я к нему приду, то он хочет составить протокол по 20.8 ч.6). Также сказал, что если получу штамп в паспорте с московской регистрацией, то можно к нему не приходить за продлением, а идти сразу к местным за продлением и после продления получить револьвер, который нужно сдать на хранение пока продлеваю лицензию.

"Ижевский" ЛРОшник принципиально идет на 20.8 ч.6 - по-видиму у них так сейчас требует начальство. А ему не хочется на свою пятую точку приключений. По этому он и говорит Вам, что сам составит только 20.8 ч.6, но "закроет глаза" на 20.8 ч.4 или 20.1, составленные сотрудниками другого органа. Лишь-бы его этот косяк не коснулся, а в случай чего можно было бы перевести стрелки на Москву. Дважды ведь нельзя за одно и то же нарушение привлечь человека.
Ну и совсем для него хорошо, если Вы "пропишитесь" в Москве. Тогда и проблем нет: перешлет Ваше личное дело в Москву, а там пусть решают, что с Вами делать. Мужик с возу - бабе легче (народный фольклор).
Изначально написано zugen:

2. речь об участковом уполномоченном только . и участкового еще надо будет уговорить на 20.11.1 поскольку прошло много времени .

И снова "штанга":
Участковый сейчас не имеет права составлять 20.11
Изначально написано Зеленной:

Составлять протокол по этой ч.4 у участкового никто не отбирал. После он передаёт материал в ОЛРР. Там рассматривают и если несогласны свой протокол (второй) составить не могут

У нас не прокатило бы: участковые протоколы по оружию отправляют на рассмотрение в суд.
Зеленной
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 09:35

Сообщение Зеленной » .

У нас не прокатило бы: участковые протоколы по оружию отправляют на рассмотрение в суд.
Неверно.
Согласно КоАП ст.23.1 п.2 судья может рассматривать дело, "...если орган или должностное лицо, к которым поступило дело о таком административном правонарушении, передает его на рассмотрение судье..."
Когда участковый мог сам рассматривать - он мог и отправить судье. Теперь обязан отправить в ОЛРР, рассматривают там (ст.23.85). Уже оттуда могут передать в суд. Тогда и время на рассмотрение дела судьёй увеличивается.
Только остаётся вопрос - судье нафига переквалифицировать с ч.4 на ч.6? Мотивировку писать, напрягаться. Или посчитать неправильно оформленным, не по той части? Тогда опять по п.4 ст.29.4 должен вернуть материал обратно.
Проще проштамповать готовый материал штрафом.
Семен-19_74
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 09:57

Сообщение Семен-19_74 » .

Изначально написано Зеленной:

Проще проштамповать готовый материал штрафом.

Смотря какой судья. Есть и такие, что до каждой запятой докопаются - очень не любят на себя чужие косяки брать и покрывать их. Вот такой точно может завернуть обратно, если посчитает что часть в протоколе не та указана.
abrus861
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 авг 2017, 11:56

Сообщение abrus861 » .

В итоге для меня все закончилось хорошо и относительно быстро. Что сделал:
1) зарегистрировался по новому месту жительства в г. Реутов (штамп в паспорте)
2) позвонил в местный ОЛРР в г. Балашиха, мкр. Заря, ул. Ленина, 15 и объяснил ситуацию, сотрудники предложили подать документы на продление и пообещали 20.8 ч.4, а не 20.8 ч.6
3) сделал обычное продление и сотрудники не обманули и выписали штраф на 2500 руб по 20.8 ч.4
4) теперь у меня новая РОХа и мой Ижевский инспектор ЛРР доволен и даже рад, что все так закончилось
Очень благодарен всем кто консультировал особенно: zugen и Игорю Пантелеймоновичу, который очень помог и предложил несколько вариантов.
И спасибо сотрудникам ОЛРР г. Балашиха, мкр. Заря, ул. Ленина, 15.
Зеленной
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 09:35

Сообщение Зеленной » .

пообещали 20.8 ч.4, а не 20.8 ч.6
В лесу что-то сдохло. Что-то крупное. Такие случаи наперечёт. Поздравляю.
Семен-19_74
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 09:57

Сообщение Семен-19_74 » .

Наверное были рады тому, что человек сам пришел и протокол принес (проявил так сказать гражданскую сознательность). А протокол очень надо было в тот момент. По этому и пошли на встречу.
gangubas762
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 23:19

Сообщение gangubas762 » .

Очень рад за Т.С. в том что у него всё закончилось замечательно! А я наверно зря вчера побрёл со стволами к "участковому". Участковый заседает в о/п. О/П у нас как типо крепости - звонишь в железную дверь и там дежурный запрашивает кто ты такой , открывать или не открывать. Тут короче дежурный сержант пустил и мне "ну давайте осмотрим ваши стволы". В ы уж извините, но в таких обстоятельствах я не мог предъявлять вооружённому сотруднику полиции "слышь ты. подорвался за участковым :)" Вобщем не помню что точно говорл. но стволы сержанту показал, что-то лепетал по "ответственное хранение", а он вобщем намекал на добровольную выдачу "в пользу МВД". Короче взял этот сержант у меня номер мобилы, говорил позвонит сегодня во второй половине дня по решению вопроса со стволами - в итоге я вчера со стволами ушёл домой, а сегодня мне так никто и не позвонил. Блин, я уже согласен на добровольную выдачу травматиков и отказ от лицензий лишь бы под протокол что я сам принёс и отказался без судов и "конфискаций", а тем более штрафов. Надо было собирать докумы и навалом гнать в ОЛРР за продлением как ни в чём не бывало, а теперь что называется сиди-жди пока позвонят или постучат в дверь :-//
Зеленной
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 09:35

Сообщение Зеленной » .

Сдаётся на хранение при непросроченном РОХа в дежурную часть УВД, где есть КХО. Уже писали выше. Под заявление дежурному. При просрочке просто изымут на хранение под протокол - вот тут важно, чтобы была ч.4, а не ч.6. Тогда вернёте обратно потом (спустя год). К участковому можно сходить поговорить об оформлении протокола по ч.4 при просрочке и без оружия. Если откажется - идите в ОЛРР сами, ч.6 оформят и там. А может и повезёт, как выше. Но это везение - одно на тысячу случаев или больше.
Добровольно отказаться от разрешений не получится, разрешения просрочены, просто не примут заявление, т.к. нарушение есть и его оформят. Т.е. на утилизацию, конечно, примут, но наказание за нарушение это не отменит.
Документы собирать никто не мешает уже сейчас, только из документов нужен акт проверки знаний (как владельцу травмата раз в 5 лет) и медсправки. Всё. Никаких актов осмотра от УУ, забудьте.
gangubas762
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 23:19

Сообщение gangubas762 » .

А скажите нужна ли сейчас справка от участкового об условиях хранения и т. д. ? То есть сейчас при пересдаче (если бы не было просрочки) я бы принёс 046-ю, , зелёнки на травматы, фотки, паспорт - и всё? Заявления. знания и прочее оформляется там же насколько я помню.
Зеленной
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 09:35

Сообщение Зеленной » .

А скажите нужна ли сейчас справка от участкового об условиях хранения
Нет
я бы принёс 046-ю,
Сейчас представляют в ОЛРР справки 002 и 003.
Читайте тему
Первичное получение лицензии, вторичное получение лицензии, продление разрешения
Заявления. знания и прочее оформляется там же насколько я помню.
Заявления много удобнее подавать через госуслуги. Все копии и фото крепятся там же. Можно и лично.
Акт проверки получается после сдачи экзамена по теории (тестовые вопросы) и практики - стрельба в тире в обучающей конторе.
Ответить

Вернуться в «Законодательство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей