Изъяли макеты, подозревают в 222 п.2

other
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 13:31

Сообщение other » .

Изначально написано gamych:
Кто из нас чего недопонимает - это ещё большой вопрос.
Вам толкуют о том, что ни подицаи, ни нацики гражданину никак не друзья, а скорее враги, особенно когда речь идёт о таких материях, как оружие.
Да вот хотя бы эта тема - тому иллюстрация. И несть им числа.

Похоже на разных языках мы разговариваем... Соответственно и друзья у нас разные.
И чему иллюстрация эти темы?
Тому, что народ у нас глуповатый, грабли по лбу бьют, а толку нет.
По закону живите и не считайте себя умнее других.
Время течет, все меняется. Уже и ГОСТы ввели, нет, по прежнему не понимают... Так на кого обижаться...
Удачи.
gamych
Поручик
Поручик
Сообщения: 6374
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 08:30

Сообщение gamych » .

other писал(а): По закону живите и не считайте себя умнее других.
Ну да. Эти скоты законов понапринимали, а жить по ним нам?
А в отношении "умнее-глупее" - люди, они объективно разные. Лично я допускаю, что есть кто-то и поумнее меня, и отношусь к этому спокойно, это меня не напрягает. А у Вас как с этим? Сама мысль непереносима, что ли?
Dron1945
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2152
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 12:19

Сообщение Dron1945 » .

Службы это слепок общества, там есть честные служаки, есть мерзавцы, есть воры и алкоголики, и просто не рыба не мясо....
Так вот те кто фабрикует УД и ложные экспертизы, для меня враги, они враги для служб используя ее прикрытие и возможности, против граждан своей страны, они также враги общества, разлагая его и закон.
А по списаному и макетам независимо от производителя и страны.... то что не стреляет и не может поразить цель набрав энергетику не ОРУЖИЕ...
До какой стадии пилить надо обсуждать, а то у не которых даже сталь после печи мартеновской будет оружием.
Кстати пункты нового госта по макетам отменены...
gamych
Поручик
Поручик
Сообщения: 6374
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 08:30

Сообщение gamych » .

Dron1945 писал(а): Службы это слепок общества,
Никак нет. Это специально формируемое сообщество. Формируемое теми, кому они служат и уже сформировавшейся системой. Они и сами себя за нас не считают, и нам незачем иллюзии строить. Нам это только во вред будет.
Как совершенно справедливо подмечено в одной из мощных тем этого раздела,
Никогда не верьте человеку в погонах,он всегда вас обманет и если вы думаете,что это не так,то вы просто не заметили обмана
Инициатор
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6866
Зарегистрирован: 20 апр 2006, 14:28

Сообщение Инициатор » .

убедитесь в наличии Российских документов подтвержденных Российским сертификатом на каждый предмет из своей коллекции
Абсолютно насрать.
Сертификаты могут удивительно пропасть.
Сертификаты могут удивительно не содержать нужной строчки.
Сертификаты могут удивительным образом не быть убедительным документом.
И !!! сертификаты никак не являются авторитетом.
Авторитетом в судебном-следственном процессе является продажный, сука, эксперт.
Дог
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 40654
Зарегистрирован: 13 май 2004, 03:41

Сообщение Дог » .

каким образом они тут появились... И теперь за этим ооочень пристальный контроль.
Приобретены в переходе у неустановленных лиц.
------------------
Lupus lupo homo est
other
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 13:31

Сообщение other » .

Изначально написано Дог:

Приобретены в переходе у неустановленных лиц.

И поэтому к нему пришли... :D
Нет, происходит все немного иначе. Когда к вам "приходят," знают о вас больше, чем вы сами о себе знаете.. :P
Вот автору темы стоит задуматься, какие он сделки совершал в последнее время и с кем. Вот тут и выяснится откуда ноги растут. Ведь не спроста там (ч.2)
На остальную ахинею даже реагировать не буду. И распрощаюсь с вашим "уважаемым" сообществом.
conway1
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 03 май 2013, 21:45

Сообщение conway1 » .

Изначально написано other:

И поэтому к нему пришли... :D
Нет, происходит все немного иначе. Когда к вам "приходят," знают о вас больше, чем вы сами о себе знаете.. :P
Вот автору темы стоит задуматься, какие он сделки совершал в последнее время и с кем. Вот тут и выяснится откуда ноги растут. Ведь не просто так там (ч.2)

Я вполне мог купить у кого-нибудь местного какую-нибудь рукоятку или мелкую ЗИПину с оставлением своих контактных данных для почты. Этого кого-нибудь прихлопнули с боевняковым говном и пошли по его контактам.
ГорТоп
Поручик
Поручик
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 06:16

Сообщение ГорТоп » .

other писал(а): Нет, происходит все немного иначе. Когда к вам "приходят," знают о вас больше, чем вы сами о себе знаете.. Вот автору темы стоит задуматься, какие он сделки совершал в последнее время и с кем
Да да, конечно... У нас тут тоже к одному мальчику шестнадцатилетнему пришли ночью, "за дело". Он, после известных событий, оказался в контактах у злодея, с которым они учились в одной школе...
В результате все кончилось перестрелкой с соседом. Чудом трупаков не наваляли. А соседу сейчас шьют "оказание сопротивления или препятствование", не помню как там точно, хотя огонь открыли первыми люди, которые в два часа ночи ломились в дверь с криками "ты нас заливаешь, открывай"!
Дог
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 40654
Зарегистрирован: 13 май 2004, 03:41

Сообщение Дог » .

Начальствующий старый мудак начал прямо и в грубой форме обвинять меня в хранении частей боевого (!) оружия на рабочем месте прямо при свидетеле, ещё потребовал показать кто в цеху переделывал мне что либо. Потребовал написать псж прямо с понедельника
Послать. В грубой форме. И пусть попробует уволить. Живые деньги же.
[BКогда к вам "приходят," знают о вас больше, чем вы сами о себе знаете.. ][/B]
Это не важно. Важно, что докажут, это во первых, во вторых не надо наговаривать на себя и других. Нечего облегчать им работу.
соседу сейчас шьют
Не представвились, удостоверения не показали. Так что отбиться должен.
------------------
Lupus lupo homo est
ГорТоп
Поручик
Поручик
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 06:16

Сообщение ГорТоп » .

Дог писал(а): Не представвились, удостоверения не показали. Так что отбиться должен
Учитывая, кто приходил и в связи с чем - хрен его маму знает. "Эти" - свои косяки очень редко признают. А вот крайнего найти - это святое дело!
other
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 13:31

Сообщение other » .

Вполне может быть и так.
button
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44849
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 09:58

Сообщение button » .

Изначально написано conway1:

Я вполне мог купить у кого-нибудь местного какую-нибудь рукоятку или мелкую ЗИПину с оставлением своих контактных данных для почты. Этого кого-нибудь прихлопнули с боевняковым говном и пошли по его контактам. Рукоблудом с каким-нибудь гусёвым говном здесь может оказаться абсолютно любой.

Больно лихо пошли за таким слабеньким контактом
conway1
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 03 май 2013, 21:45

Сообщение conway1 » .

Вроде говорили, что на следующий день уже будет известно всё, но ни слуху ни духу до сих пор.
ЗЫ - как оказалось паспорт на ПМ-О тоже не забрали, проигнорили.
Dron1945
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2152
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 12:19

Сообщение Dron1945 » .

Вроде говорили, что на следующий день уже будет известно всё, но ни слуху ни духу до сих пор.
Может эксперт загружен и исследования пока нет, да и выходные никто не отменял. И не стоит вам верить тем кто в погонах, в данной ситуации вы для них не человек...
AntA
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 22:43
Страна: Российская Федерация

Сообщение AntA » .

Изначально написано Dron1945:

... И не стоит вам верить тем кто в погонах, в данной ситуации вы для них не человек...

+много
yurian
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 06:23

Сообщение yurian » .

conway1 писал(а): ЗЫ - как оказалось паспорт на ПМ-О тоже не забрали, проигнорили.
Дык может это к лучшему? Могли бы и потерять по пути, а тут на руках есть бумага, которая говорит в вашу пользу. Предъявить можно уже потом. Заодно и подстрахует от возможной ошибки эксперта.
хренов
Капитан
Капитан
Сообщения: 10944
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 17:55

Сообщение хренов » .

conway1 писал(а): паспорт на ПМ-О тоже не забрали, проигнорили.
Пока документы на охолощёнку и ммг на руках, не поленитесь, сделайте цветные сканы (даже на те, что с 404), да напечатайте побольше экземпляров, копии эти с заявлением оперу, следователю, эксперту. Оригиналы держите у себя и ни под каким предлогом не отдавайте. Иначе вы их потом не увидите. И держите так до суда, они вам пригодятся. Да и на суд будете ходить с копиями, показывая, вот оригинал, вот копия, приобщите к материалам. Это для фэйсов украинские бумажки только бумажки, для судьи всё может быть по другому. Эти товарищи сами себе на уме.
AntA
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 22:43
Страна: Российская Федерация

Сообщение AntA » .

Изначально написано хренов:

Пока документы на охолощёнку и ммг на руках, не поленитесь, сделайте цветные сканы (даже на те, что с 404), да напечатайте побольше экземпляров, копии эти с заявлением оперу, следователю, эксперту. Оригиналы держите у себя и ни под каким предлогом не отдавайте. Иначе вы их потом не увидите. И держите так до суда, они вам пригодятся. Да и на суд будете ходить с копиями, показывая, вот оригинал, вот копия, приобщите к материалам. Это для фэйсов украинские бумажки только бумажки, для судьи всё может быть по другому. Эти товарищи сами себе на уме.

Ребята, какой на йух суд?!?
Судя по списку изъятого никакого криминала у ТС нет, поэтому дождаться результатов экспертиз, и если эксперты напишут казуистическм языком йухню, аргументированно ходатайствовать о назначении объективной экспертизы, с включением перекрестных вопросов, не позволяющих эксперту заниматься словоблудием и с приобщением к делу нотариально заверенных копий паспартов на изъятое. К паспортам макетов из 404 сделать и приложить нотариально заверенный перевод на русский язык.
хохлома
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 20:23

Сообщение хохлома » .

У меня изымали в связи с осмотром ТТ-с и наган блеф выдано было женой(меня не было),паспорта тоже не взяли.Писал ходотайство в прукуратуру после экспертизы, о возвращении сигнального не относящегося к делу, изъятой еще посылке(было дело...).Прокуратура вернула.А вот суд все постановил изЪять и уничтожить ,мне дознаватель говорил нужно типа вернуть,я сказал продал нет их уже, это моя собственность .На этом все, на уничтожение только то что в посылке было не вернули.
conway1
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 03 май 2013, 21:45

Сообщение conway1 » .

Изначально написано хохлома:
У меня изымали в связи с осмотром ТТ-с и наган блеф выдано было женой(меня не было),паспорта тоже не взяли.Писал ходотайство в прукуратуру после экспертизы, о возвращении сигнального не относящегося к делу, изъятой еще посылке(было дело...).Прокуратура вернула.А вот суд все постановил изЪять и уничтожить ,мне дознаватель говорил нужно типа вернуть,я сказал продал нет их уже, это моя собственность .На этом все, на уничтожение только то что в посылке было не вернули.

Если уничтожат ммг люгера с редчайшим клеймом бочки на шатуне - это будет непростительное и непоправимое ..лядство.
ak 47
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 12:05

Сообщение ak 47 » .

ТС, Вам бы сейчас не о бочках первым делом думать. Готовьтесь лучше к любым поворотам событий.
Может быть я и не прав... может быть бочки дороже свободы - не знаю.
AntA
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 22:43
Страна: Российская Федерация

Сообщение AntA » .

Изначально написано ak 47:
ТС, Вам бы сейчас не о бочках первым делом думать. Готовьтесь лучше к любым поворотам событий.
Может быть я и не прав... может быть бочки дороже свободы - не знаю.

Все верно. Эксперты, в сговоре с фейсами как правило такие "затейники"... в их "умелых" руках любой упиленный/заваренный напроч макет может "чудным" образом оказаться "страшным оружием пригодным к использованию".
ТТС, если не хотите словить уголовный срок на ровном месте ни за что, шлите на йух "бесплатного" государственного "защитника" и срочно ищите грамотного адвоката.
conway1
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 03 май 2013, 21:45

Сообщение conway1 » .

Про бесплатного уже давно в курсе.
А экспертам в сговоре самим то не стрёмно присесть за рукоблудие и заведомый подлог?
ЗЫ а люди имеют у себя всякие ммг мр38 за полляма. Это что же, если изымут - то полляма в топку как и не бывало?
AntA
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 22:43
Страна: Российская Федерация

Сообщение AntA » .

Изначально написано conway1:

А экспертам в сговоре самим то не стрёмно присесть за рукоблудие и заведомый подлог?

Абсолютно не стремно, т.к. сговор нереально доказать:
1. Корпоративная солидарность и круговая порука между фейсами-экспертами-следствием-прокуратурой-судом (рука куку моет);
2. При намеренно нечетких вопросах поставленных дознанием, от экспертов гарантированно будет нечеткий двусмысленный ответ написанный казуистическим языком, который дознание будет гарантированно трактовать не в Вашу пользу, при этом с юридической точки зрения эксперт будет чист перед законом, как агнец с нимбом.
ak 47
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 12:05

Сообщение ak 47 » .

Изначально написано AntA:

Абсолютно не стремно, т.к. сговор нереально доказать:
1. Корпоративная солидарность и круговая порука между фейсами-экспертами-следствием-прокуратурой-судом (рука куку моет);
2. При намеренно нечетких вопросах поставленных дознанием, от экспертов гарантированно будет нечеткий двусмысленный ответ написанный казуистическим языком, который дознание будет гарантированно трактовать не в Вашу пользу, при этом с юридической точки зрения эксперт будет чист перед законом, как агнец с нимбом.


второй пункт прямо-таки писан с моей ситуации - с затворной рамой от АК. Причем трактуют "как им надо" = все - не только дознаватель, но и суд и прокуратура.
Аватара пользователя
GreenWorld
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3027
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 17:31
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение GreenWorld » .

Изначально написано conway1:

ЗЫ а люди имеют у себя всякие ммг мр38 за полляма. Это что же, если изымут - то полляма в топку как и не бывало?

Если у людей нет документов на МР 38(паспорт завода-изготовителя макета + сертификат РФ(бумажки от ЗАТО Эксперд ф топку сразу)) то , да, изымут и не вернут и полляма в топку уйдёт.
Dron1945
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2152
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 12:19

Сообщение Dron1945 » .

Удалено модератором. Предупреждение за мат.
conway1
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 03 май 2013, 21:45

Сообщение conway1 » .

Был у начальника розыска в местном овд, сказал, что пришел ответ из экц - ничего не признано пригодным для выстрела. Сказал, что участковый должен вернуть мне весь мой металлолом под роспись.
gamych
Поручик
Поручик
Сообщения: 6374
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 08:30

Сообщение gamych » .

conway1 писал(а): Сказал, что участковый должен вернуть мне весь мой металлолом под роспись.
А с работой-то как Вы теперь - будете добиваться восстановления, или плюнете на это?
Ответить

Вернуться в «Законодательство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей