Лишение права на приобретение оружия (проф учет)

vm10
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 17:04

Сообщение vm10 » .

Добрый день. Поставили в наркологии на проф учет, попал в больницу в алкогольном опьянении. По закону естественно я не имею права иметь оружие на основании закона об оружии ст.26 ч1 п3. Законы знаю, поэтому после постановки на учет сразу продал все оружие. Теперь прокуратура направляет иск в суд чтобы лишить меня права на приобретение оружия, аннулировать РОХи и сдать оружие. ЛРРО ответили прокуратуре, что я не имею оружия и РОХи отсутствую.
1. Если скажите что я уже был на учете и владел оружием, то отвечу -
административного наказания постановка на учет в наркологию не предполагает, есть лишь регламент аннулирования РОХа.
Разрешитель говорит, что мол судья и разбираться не будет, попался пьяным, будь добр, получи лишение на год. Т.к. прокуратура будет настаивать на том, что я в данном случае опасен для неопределенного круга лиц, и оружием мне владеть нельзя. Это понятно, но получается, что я и так имею социально правовые ограничения и физически не смогу купить оружие.
Есть какие нибудь мысли/практики?
js
Капитан
Капитан
Сообщения: 11176
Зарегистрирован: 06 июл 2003, 11:24

Сообщение js » .

vm10 писал(а): Есть какие нибудь мысли
Отрадно слышать, что система работает должным образом.
SLR
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 01 сен 2005, 09:11

Сообщение SLR » .

Получается,
Охотник1 напился до ужасного состояния, хулиганил на улице, приняли и одарили админкой по 20 части. Можно и дальше продолжать, еще одна в запасе.
Охотник2. человек малопьющий на юбилее выпил рюмку коньку. Прихватило сердце, на скорой доставили, уловили запах спиртного и опаньки на учет сразу, отъем оружия.
А чего тут отрадного? В чем радость от очередного законодательного маразма и полнейшей несправедливости. Радость что очередной повод отобрать оружие придуман?
Ничо так что на учет должны ставить только при наличии доказанного диагноза хронический алкоголизм. Какие у них доказательства? Да они себя и не утруждают этим.
Romson Petrovich
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 01:09

Сообщение Romson Petrovich » .

ТС, может ты что то не договариваешь про постановку на учет? Ну не может такого быть, чтобы за 1 случай поставили на учет.
Teterevyatnik
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 18:23

Сообщение Teterevyatnik » .

Я уже не говорю, что никакого учета в медучреждениях у нас нет. А профучет это не в медучреждениях, а в полиции, но для этого два или более админа надо
vm10
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 17:04

Сообщение vm10 » .

Интернет вам может подтвердить. Напишите проф учет в наркологии. Диагноза нет. Просто отравился спиртным, сейчас это нередкость, пили дорогую текилу, потерял сознание. Вызвали скорую. Поставили капельницу и утром домой. Потом сообщили что была комиссия и меня поставили на проф учет и надо понаблюдаться год и доказать что я не алкаш. Я серьезный взрослый человек. Ну вот не повезло. Хотябы мой рассказ возможно будет уроком для других.
пенсионер70
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 21:51

Сообщение пенсионер70 » .

Нужно было представится-Сергей Тихонович Розенблюм. Они все равно данные пишут со слов.
js
Капитан
Капитан
Сообщения: 11176
Зарегистрирован: 06 июл 2003, 11:24

Сообщение js » .

SLR писал(а): Получается,
Охотник1 напился до ужасного состояния, хулиганил на улице, приняли и одарили админкой по 20 части. Можно и дальше продолжать, еще одна в запасе.
Охотник2. человек малопьющий на юбилее выпил рюмку коньку. Прихватило сердце, на скорой доставили, уловили запах спиртного и опаньки на учет сразу, отъем оружия.
Получается, что оба алкаши скорее всего, с точки зрения наркологии.
SLR писал(а): полнейшей несправедливости
Сам не пью, друзья не пьют. Оружие ни у кого не отбирают.
Что делаем не так?
SLR
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 01 сен 2005, 09:11

Сообщение SLR » .

А в каких еще продуктах, свободно продающихся в магазинах, нужно себе отказать, чтобы и у меня оружие не отобрали? Хлеб, мясо, картошка они же свободно продаются наравне с бутылками. И никаких предупреждений у винного отдела я не замечал, насчет недопустимости принимать напиток и оружия. Что же я не так покупаю в продуктовом магазине?
Если этой власти так западло что иногда многие выпивают, что же не запретят продавать?
Да нет потакают пьянству, но вместе с тем им любой повод хоть из пальца высосанный, лишь бы отобрать наше оружие, купленное за свои кровные.
Teterevyatnik
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 18:23

Сообщение Teterevyatnik » .

Изначально написано vm10:
Интернет вам может подтвердить. Напишите проф учет в наркологии. Диагноза нет. Просто отравился спиртным, сейчас это нередкость, пили дорогую текилу, потерял сознание. Вызвали скорую. Поставили капельницу и утром домой. Потом сообщили что была комиссия и меня поставили на проф учет и надо понаблюдаться год и доказать что я не алкаш. Я серьезный взрослый человек. Ну вот не повезло. Хотябы мой рассказ возможно будет уроком для других.

Никто не вправе ставить Вас ни какой учет и брать под наблюдение без вашего согласия. В интернете можно все что угодно найти, нужно законы читать. Так это было отравление суррогатом или просто перебор?
iliasha
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 12 май 2016, 17:38

Сообщение iliasha » .

Teterevyatnik писал(а): нужно законы читать
Подскажите какие именно законы прочитать: Про проф. учёт, про учёт с диагнозом. Просвятите.
ThorJohns
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 22:28

Сообщение ThorJohns » .

https://police-russia.com/showthread.php?t=99615 А я и думаю, что про похожую ситуацию уже где-то читал. А это просто продолжение истории.
vm10
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 17:04

Сообщение vm10 » .

А я и думаю, что про похожую ситуацию уже где-то читал. А это просто продолжение истории

Да, это продолжение.
Так это было отравление суррогатом или просто перебор?

А как понять перебор или отравление, пили все, в текиле 35%, отравились тоже все.
Сам не пью, друзья не пьют. Оружие ни у кого не отбирают.
Что делаем не так?
Все делаете правильно. Не берите только на свой счет, но на моем опыте пока таких людей не было. Либо болеет, либо дурак когда пьяный, все остальные как правило выпивают. Был один у нас спортсмен, так тот не пил вообще, потом оказалось, что из-за постоянного употребления спортивного питания. А так чтоб вообще не пить, ни кого не встречал.
Нужно было представится-Сергей Тихонович Розенблюм. Они все равно данные пишут со слов.
Так когда скорая привезла, они паспорт спросили, ктож знал, что так будет.
Romson Petrovich
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 01:09

Сообщение Romson Petrovich » .

Изначально написано vm10:

Так когда скорая привезла, они паспорт спросили, ктож знал, что так будет.

Для этого надо законы знать и решать вопросы сразу.
vm10
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 17:04

Сообщение vm10 » .

Потом врач мне объясняет, когда на учет поставили: "Вы не больны, попались на употреблении алкоголя, теперь год будите наблюдаться и сдавать анализы, чтоб доказать, что не алкоголик. А еще у нас есть анонимное лечение, оно платно и если бы вы тогда на платной основе поступили, мы бы Вас на учет не поставили" Зачем он мне это сказал 3 месяца спустя??? Почему мне это не предложили? По мне было видно, что человек с деньгами, я не в трико с отвисшими коленками был, а в костюме и дорогими аксессуарами. Самое обидное, это не то, что у меня тогда в гардеробе украли дорогой кошелек с деньгами, не то что не сказали про платное-анонимное лечение и не то что теперь я пожинаю плоды данной ситуации, а то, что получается есть люди, владеющие оружием, которые на самом деле зависимы от алкоголя, которые не могут остановиться и выйти из запоя, обращаются в клинку, но на платной основе, откапываются и вперед с песней . И ни кто у них ни чего не отберет. А как раз такие в пьяном многодневном угаре и могут зарядить и за стакан застрелить.
Holy.Cistite
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 16:38

Сообщение Holy.Cistite » .

Изначально написано vm10:
Интернет вам может подтвердить. Напишите проф учет в наркологии. Диагноза нет. Просто отравился спиртным, сейчас это нередкость, пили дорогую текилу, потерял сознание. Вызвали скорую. Поставили капельницу и утром домой. Потом сообщили что была комиссия и меня поставили на проф учет и надо понаблюдаться год и доказать что я не алкаш. Я серьезный взрослый человек. Ну вот не повезло. Хотябы мой рассказ возможно будет уроком для других.

Урок в том, чтобы не вызывать скорую, если плохо стало по пьяни.
Володимир
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3015
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 17:39

Сообщение Володимир » .

js писал(а): Сам не пью, друзья не пьют. Оружие ни у кого не отбирают.
Что делаем не так?
Сам пью, некоторые друзья (владельцы оружия) тоже пьют. Оружие ни у кого не отбирают.
Что делаем не так?
Наверное то, что меру надо знать и с головой дружить и не напиваться до потери контроля над собственным разумом. А нарваться на левак можно даже и в крупном сетевом магазине, особенно перед большими празниками (потому я плавно перехожу на собственное производство).
Holy.Cistite писал(а): Урок в том, чтобы не вызывать скорую, если плохо стало по пьяни.
Ну да, лучше умереть, но с оружием в сейфе (пусть наследнички помучаются заодно).
StaPeRa
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 20:05

Сообщение StaPeRa » .

Блин... ну малые дети, чес слово!
1) Сдай анализы на наркоту и их метаболиты. Чем быстрей сдаш анализы, тем лучше.
2) Собери о себе любимом отзывы с работы и от соседей.
3) Бегом в суд и, мало- мальски грамотный адвокат развалит дело...
js
Капитан
Капитан
Сообщения: 11176
Зарегистрирован: 06 июл 2003, 11:24

Сообщение js » .

Володимир писал(а): Что делаем не так?
Пьёте. В то время, как можно не пить и при этом, о чудо,
ничего не меняется в худшую сторону.
С курением та же история - я не курю и не понимаю, какие плюсы
от этого можно получить, а минусы очевидны.
Володимир писал(а): А нарваться на левак можно даже и в крупном сетевом магазине
Есть такая штука, дьютик называется)
Баббл Гам
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 14:26

Сообщение Баббл Гам » .

А как понять перебор или отравление, пили все, в текиле 35%, отравились тоже все.
Вы уверены, что отравление было от алкоголя? Проверяли? У меня была ситуация, когда почти вся компания на НГ отравилась. И сознание теряли. Причем уже 1-го, выветрившиеся, когда пожарили шашлык перед тем как разъезжались.
Баббл Гам
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 14:26

Сообщение Баббл Гам » .

как можно не пить и при этом, о чудо,
ничего не меняется в худшую сторону.
Собственно, если периодически выпивать, о чудо, в худшую сторону тоже ничего не меняется.
vm10
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 17:04

Сообщение vm10 » .

От алкоголя 100%. Мы выпивали всего 1,5 часа, у начальника вечером дочь родилась, и резко поплохело.
Естественно я сразу обратился к юристам, почти все отказали, сказали что алкоголь нашли, на учет поставили правомерно. Только денег отдадите зря. Идите договаривайтесь с врачом. А врач сказал, что уже поздно, надо было тогда суетится. А кто бы еще пердупредил, что на учет поставят....
Я ведь в наркологии был в конце февраля, на учет поставили в марте, я после этого, в апреле купил еще две единицы оружия и получил РОХи в мае. И в мае получил ИСК от прокурора.
vm10
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 17:04

Сообщение vm10 » .

Teterevyatnik
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 18:23

Сообщение Teterevyatnik » .

Изначально написано iliasha:

Подскажите какие именно законы прочитать: Про проф. учёт, про учёт с диагнозом. Просвятите.

В том то и дело, что нет таких законов
iliasha
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 12 май 2016, 17:38

Сообщение iliasha » .

vm10 писал(а): От алкоголя 100%
Можно вопросик: Что за текила и какие симптомы были?
Просто у меня одна знакомая, то же не давно траванулась текилой Olmeca Silver ,по мимо плохого самочувствия, на лице появились точки, типа веснушек. Сначала думали что алергия ан нет неделю держались.
iliasha
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 12 май 2016, 17:38

Сообщение iliasha » .

Teterevyatnik писал(а): В том то и дело, что нет таких законов
тогда зачем Вы пишите, что нужно законы читать
plaaner
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 22:49

Сообщение plaaner » .

Изначально написано js:

Есть такая штука, дьютик называется)

В дьютике нарваться на левак так же легко как и в крупных сетевых магазинах.
Володимир
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3015
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 17:39

Сообщение Володимир » .

Изначально написано js:

В то время, как можно не пить и при этом, о чудо,
ничего не меняется в худшую сторону

Абсолютно не связанные вещи. И у меня, слава Богу, все хорошо. Независимо от алкоголя. Он вообще тут не причем.

Изначально написано js:

Есть такая штука, дьютик называется)

Я не летаю по международным авиасообшщениям. а если и летаю, то алкоголем не затариваюсь. У меня нет фетиша потреблять алкоголь ради алкоголя.

plaaner писал(а): В дьютике нарваться на левак так же легко как и в крупных сетевых магазинах.

Так человек не упротребляет от слова совсем. Откуда ж ему знать?)))
Баббл Гам
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 14:26

Сообщение Баббл Гам » .

Так человек не упротребляет от слова совсем. Откуда ж ему знать?)))
Где-то этот человек лукавит :)
Володимир
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3015
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 17:39

Сообщение Володимир » .

Баббл Гам писал(а): Где-то этот человек лукавит
В интернетах все честные и правильные.)))
На самом деле, такое бывает, что кто-то не употребляет алкоголь. Но это не делает его правым во всех случаях и он не может смотреть на других свысока. Это его личное мнение на этот счет (употребление алкоголя). Да и в той же приснопамятной Франции, где абсолютное большинство (коренных жителей конечно же, а не понаехавших) употребляет алкоголь в виде вина. И что-то не слывут алкашами и никто их на учет не ставит.
Те же немцы, которые пива употребляют похлеще нашего.
Да много еще примеров.
Ответить

Вернуться в «Законодательство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя