Деактивация патронов

iliasha
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 12 май 2016, 17:38

Сообщение iliasha » .

hanter741 писал(а): А дальше как повезет
Что значит как повезёт? Патрон разобран, ВВ удалён- следовательно это уже не патрон. И пока порох снова не засыпать данный предмет патроном не станет.
Пример с "рамами" из категории "а был ли мальчик"
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

iliasha писал(а): Что значит как повезёт?
возьмите на себя смелость, подставьтесь на досмотр с пятком таких не патронов.
С интересом послежу за вашими репортажами.
iliasha
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 12 май 2016, 17:38

Сообщение iliasha » .

hanter741 писал(а): С интересом послежу за вашими репортажами
зачем мне это делать, когда всё давно уже сделано. Зайдите в Раздел купля-продажа деактивированных боеприпасов
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

Изначально написано iliasha:

зачем мне это делать, когда всё давно уже сделано. Зайдите в Раздел купля-продажа деактивированных боеприпасов

зачем мне это делать? мы тут обсуждаем нпа и его последствия.
т.е. у вас есть на руках отказная бумага в возбуждении УД по таким "не патронам"?
немогупридумать
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7082
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 10:48

Сообщение немогупридумать » .

Изначально написано iliasha:

зачем мне это делать, когда всё давно уже сделано. Зайдите в Раздел купля-продажа деактивированных боеприпасов

Ну не серьёзно... Человек конкретно говорил, что собирается сам сверлить. Зайти то можно хоть куда, только помните, вход рубль, выход десять, а иногда и больше :)
Пример с капсюлем я привёл для того, что бы вы все поняли, что ввод понятия "охолощённый патрон" был натянут для ввода в гражданский оборот на мой взгляд незаконного оружия под названием учебное. Всё было сделано через анал, отсюда и эта хрень с понятиями и недопонятиями. Получается, что на практике СП будут придерживаться только этих понятий, а отступ в сторону на их взгляд будет подозрителен. Есть понятие патрона, этого было вполне достаточно для жизни. Всё, что не соответствует данному понятию патронами или боеприпасами не считается. Нахрена ещё что-то придумывать? Если взялись описывать охолощённые патроны, будьте добры описать все возможные варианты с составными патрона, а так же наказание за несоответствие. Поэтому, если очень хорошо подумать, то реально несколько статей можно высосать из пальца по данной ситуёвине
немогупридумать
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7082
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 10:48

Сообщение немогупридумать » .

Изначально написано hanter741:

да оформи коллекционку! И собирай нормальные патроны. B]

Смешно. Коллекция гражданских патронов :) Ну да, в духе времени. А потом коллекционку на сбор охолощённых патронов с обязательной пронумеровкой каждого с постановкой на учёт :)
Rive
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26535
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 11:21

Сообщение Rive » .

Все правы и все по-разному.
Не хочешь проблем вообще - делаешь как прописано в Законе. Отверстие, пробитый капсюль.
Если не хочешь портить вещь - высыпаешь порох, деактивируешь капсюль прижиганием - имеешь хороший внешний вид макета и вероятность некоторых проблем. Как уже говорилось выше - изъятие, экспертиза и прочее. Не посадят, конечно. Но нервы попортят.
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

Изначально написано немогупридумать:

Смешно. Коллекция гражданских патронов :)

что в этом смешного?
Изначально написано Rive:
Все правы и все по-разному.
Не хочешь проблем вообще - делаешь как прописано в Законе. Отверстие, пробитый капсюль.
Если не хочешь портить вещь - высыпаешь порох, деактивируешь капсюль прижиганием - имеешь хороший внешний вид макета и вероятность некоторых проблем. Как уже говорилось выше - изъятие, экспертиза и прочее. Не посадят, конечно. Но нервы попортят.

об чем и речь :P
iliasha
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 12 май 2016, 17:38

Сообщение iliasha » .

hanter741
зачем мне это делать? мы тут обсуждаем нпа и его последствия.
т.е. у вас есть на руках отказная бумага в возбуждении УД по таким "не патронам"?
У Вас есть примеры привлечения к ответственности., хотя бы к административной?
iliasha
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 12 май 2016, 17:38

Сообщение iliasha » .

Rive писал(а): Не хочешь проблем вообще
Тогда коллекционируйте марки,пробки,значки....
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

немогупридумать писал(а): А без дырки тюрьма?
изъятие и экспертиза. а оно вам надо?
немогупридумать
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7082
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 10:48

Сообщение немогупридумать » .

Лично мне и рядом тут ничего не надо. Не с дыркой, не с без. А изъять могут и с дыркой. А так же все виды списанного оружия, ммг и т.п., даже при наличии документов, о чём не раз тут уже писалось. Дырка не спаситель в данной ситуации, и не панацея. Я уже выше обозначил примерные вопросы следователя на письма автора темы.
Спрошу повторно: какое наказание будет владельцу стреляной гильзы со вставленной в неё пулей?
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

Изначально написано iliasha:
hanter741
У Вас есть примеры привлечения к ответственности., хотя бы к административной?

нету, так как вообще деактивом не интересуюсь - предпочитаю натурпродукты так сказать...
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

немогупридумать писал(а): Спрошу повторно: какое наказание будет владельцу стреляной гильзы со вставленной в неё пулей?
мне кажется вы приумножаете сущности сверх необходимой.
если нет никакого разрешения, то все патроны только в охолощеном виде, т.е. с пробитым капсюлем и отверстием в гильзе.
если есть какое то разрешение, то на этот калибр патроны в любом виде, на остальные, с пробитым капсюлем и отверстием в гильзе.
все.
немогупридумать
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7082
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 10:48

Сообщение немогупридумать » .

Изначально написано Petar Brzica:

ЗоО: патрон - устройство, предназначенное для выстрела из оружия, объединяющее в одно целое при помощи гильзы средства инициирования, метательный заряд и метаемое снаряжение
охолощенные патроны - патроны к огнестрельному оружию с отверстием в гильзе, извлеченным метательным зарядом и использованным средством инициирования

Вся эта хрень только из-за того, что данные слова были написаны людьми, которым это рядом не стояло. Примитивный вопрос: а если в патроне извлечён метательный заряд, есть отверстие в гильзе, но... тупо нет капсюля, никакого, ни целого, ни пробитого, то это что, охолощённый патрон? Ан нет! В законе чётко сказано, он должен быть! Хоть и использованный! Чуете? Поэтому вопрос про дырку он аморфен. По закону у нас нет наказания ни за гильзы с целыми капсюлями, ни за капсюля отдельно, ни за пули... Так какого тогда рожна читать эти бредни?
Нет пороха-уже не патрон, нет капсюля-уже не патрон, нет пули-уже не патрон. Всё чётко и ясно. Понятие охолощённого патрона введено явно с бодуна, первой фразы вполне достаточно для жизни.
Dimmon-nsk
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 02 сен 2014, 06:06

Сообщение Dimmon-nsk » .

Изначально написано iliasha:

Кстати, а где написано что копанина - Незаконна

Я в законах не силён,но мне кажется,что находится в земле,под землёй/водой,принадлежит государству.
и когда выкапывают оружие/патрон,автоматически ловят 3 гуся.
могу конечно ошибаться,но истина где то рядом.
с другой же стороны,добровольная сдача оружия/боеприпасов,отстраняет от уголовной ответственности. и я думаю на этом фоне,сложно доказать,противоправные действия. ответ простой. копал червей,нашёл винтовку. несу в полицию...
на самом деле,несовершенство закона,создаёт подобные темы. в законе постоянно мешают,патрон и боеприпас. а где,что,нет определения.
у меня есть патроны к нарезному(согласно РОХе),но я их,не считаю боеприпасами. ибо в бой,я не собираюсь))))
в общем,огромная благодарность тем,кто писал законы. Им только рецепты в аптеку выписывать. там примерно так же написано.....
Dimmon-nsk
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 02 сен 2014, 06:06

Сообщение Dimmon-nsk » .

Изначально написано Rive:
Все правы и все по-разному.
Если не хочешь портить вещь - деактивируешь капсюль прижиганием -

с этого места,пожалуйста поподробнее.
Rive
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26535
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 11:21

Сообщение Rive » .

Изначально написано Dimmon-nsk:

с этого места,пожалуйста поподробнее.

Нагеваете капсюль в пустой гильзе - он воспламеняется. Бердан/центробой обычно даже не вылетает из гнезда. Боксер может выскочить. Его просто вставляете обратно. Вид остается как у неинициированного.
iliasha
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 12 май 2016, 17:38

Сообщение iliasha » .

hanter741
возьмите на себя смелость, подставьтесь на досмотр с пятком таких не патронов.
С интересом послежу за вашими репортажами.
Вопрос ради спортивного интереса: Как Вы себе это предстовляете?
Положить в карман пяток "не патрон" подойти к патрулю и попросить досмотреть, или сразу придти в Дежурку и вывальть на стол или ходить по улице с зажатами в руке.... Тут бустрее в дурку отправят..
iliasha
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 12 май 2016, 17:38

Сообщение iliasha » .

hanter741 писал(а): так как вообще деактивом не интересуюсь
Не интересуетесь, а рассуждаете...
Может сначала лучше поинтересоваться
Ответить

Вернуться в «Законодательство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей