Оружие с собой в авто на отдых, в путешествие по стране?

Darkel87
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 19:30

Сообщение Darkel87 » .

Спрошу здесь, вроде в тему. Только что прочитал на не внушающем доверия ресурсе: владелец оружия может взять его с собой на временное место пребывания, например, на дачу, предварительно поставив об этом в известность органы внутренних дел. Это бред сивой кобылы, или постановление, не вступившее в силу или уже вступившее? Если не вступившее, то когда вступает в силу?
diamond_d
Поручик
Поручик
Сообщения: 4589
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 17:43
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение diamond_d » .

Darkel87 писал(а): Это бред сивой кобылы, или постановление, не вступившее в силу или уже вступившее? Если не вступившее, то когда вступает в силу?
Росгвардия продвигает эту тему после расстрела людей в Тверской обл и Кратово. Но пока еще не протолкнули.
most people respects badge...
...but everybody respects gun
Дог
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 40652
Зарегистрирован: 13 май 2004, 03:41

Сообщение Дог » .

Но если в известность не ставить - то они и не узнают.
------------------
Lupus lupo homo est
Rive
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26549
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 11:21

Сообщение Rive » .

Изначально написано Seytar:

И вообще - незаконна переделка самостоятельная. Он такой с завода. В комплект положили дульный насадок 0.0 20 см.

Кроме того что переделка незаконна, еще и запрещен оборот стреляющего оружия длиной менее 800 мм. Попадетесь грамотному полицаю с открученным или слабоприкрученным удлинителем - конфискуют.
diamond_d
Поручик
Поручик
Сообщения: 4589
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 17:43
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение diamond_d » .

Rive писал(а): Кроме того что переделка незаконна, еще и запрещен оборот стреляющего оружия длиной менее 800 мм. Попадетесь грамотному полицаю с открученным или слабоприкрученным удлинителем - конфискуют.
тоже хотел написать об этом, но удержался.
most people respects badge...
...but everybody respects gun
Reiders
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3499
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 12:18

Сообщение Reiders » .

Изначально написано Seytar:

Я так понял, тут уже запутался народ в понятиях "перевозка" и "транспортировка", а так же в их различии с юридической стороны )))
Как говорил знакомый опер на такой же вопрос - "Если в уд-е написано про ношении и хранение, можешь забыть как оно там правильно формулируется. Иначе учи матчасть".

Изображение
И напоследок, свежая новость, косвенно имеющая отношение к вопросам гражданского оружия.
Мужчина утром 23 августа напал на нескольких сотрудников предприятия, в результате чего погибли три человека, получили ранения еще двое.
Сотрудники Следственного комитета разбираются в обстоятельствах драмы, приведшей к трем жертвам на Горьковском автозаводе в Нижнем Новгороде. ЧП произошло утром 23 августа. Один из сотрудников, приревновав знакомую, напал с ножом на нее и мужчину, оказывающему даме знаки внимания.Ревнивца попытались остановить коллеги, в результате чего один из них получил смертельные ранения, еще двое пострадали, но выжили.
В общем и целом - живая иллюстрация на тему "Если кто-то кого-то хочет убить, то он это сделает безо всякого огнестрела."

Подробности: https://tsargrad.tv/news/sk-vo...novgorode_81677
Rive
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26549
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 11:21

Сообщение Rive » .

Этому документу Веденова в обед 100 лет. Мало того что он ни о чем, так еще и написан на псевдорусском языке. Транспортирование оружия не является заряженным. Охеренно.
Seytar
Поручик
Поручик
Сообщения: 6693
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 17:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Seytar » .

Попадетесь грамотному полицаю с открученным или слабоприкрученным удлинителем - конфискуют.
У меня разве что в ЛРО и при покупке патронов спрашивают документы на оружие.
Rive
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26549
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 11:21

Сообщение Rive » .

Так то можно и афтамат с собой возить и никому не показывать.
хочу КС!
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 22:41

Сообщение хочу КС! » .

Изначально написано Seytar:

У меня разве что в ЛРО и при покупке патронов спрашивают документы на оружие.

Что далеко не означает повторяемость этих событий в будущем. Попадете как-нибудь под спецоперацию и знающих сотрудников - и пишите письма со своим незаконным Вепрем, да еще и с патроном в патроннике...
Achinsk
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2130
Зарегистрирован: 23 сен 2007, 05:34

Сообщение Achinsk » .

Изначально написано хочу КС!:

Что далеко не означает повторяемость этих событий в будущем.

Хм, помнится (давненько уже), когда "нарезное" ОЛРР было только одно "краевое", то-ли они сами "фишку просекли", то-ли им начальство "хвосты накрутило", не суть, но первое что девочка пыталась сделать взяв мою "саежку" исп.04 в руки, это сложить приклад, наверно секунд тридцать крутила ее пытаясь обнаружить "где же у нее кнопка", пока ей более опытный сотрудник не подсказал, что она не складывается. :)
ezh
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 22 янв 2006, 16:13

Сообщение ezh » .

Тут была пара ссылок на постановления и законы.
А где можно найти эти постановления, чтобы возить с собой в полном виде с выделенными строками? Желательно в печатном типографском виде виде. Но на первое время и распечатки подошли бы.
Что еще можно и нужно возить с собой из законов, актов, постановлений, что могло бы пригодиться в разъяснении своей позиции, к примеру, на посту ДПС?
Rive
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26549
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 11:21

Сообщение Rive » .

Эакон об оружии и пп №814. Все.
Madmen
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 27 янв 2006, 15:43

Сообщение Madmen » .

Изначально написано Sherh:
Можно ли перевозить в машине, в чехле гладкий полуавтомат с патронами в подствольном магазине и пустым патронником? Всегда когда еду на дальняк беру бекас с коротким стволом и пистолетной рукояткой, картечь в магазине. А недавно услышал что теперь так нельзя, патроны должны быть отдельно от оружия.

Вы никогда не пробовали стрелять из Бекса картечью "с рук" с пристегнутой пистолеткой? Только честно!
Sherh
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 16:12

Сообщение Sherh » .

Пробовал, знаю что не перезаряжает, но это лучше чем ничего.
Madmen
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 27 янв 2006, 15:43

Сообщение Madmen » .

Изначально написано Sherh:
Пробовал, знаю что не перезаряжает, но это лучше чем ничего.

картечью не перезаряжает? Правда? Это с какой же навеской? Я, собственно, не об этом, а о том, что Бекас очень жестко "дерется" даже с прикладом и без твердого навыка стрельбы с пистолеткой, можно после первого выстрела остаться с поврежденной кистью.
Sherh
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 16:12

Сообщение Sherh » .

С кистью все нормально, главное держать крепко двумя руками а не как Шварц в терминаторе бегать с ним в вытянутой руке. А то можно без указательного пальца остаться. По навеске, какая стандартная в ормаге той и не перезаряжает, точнее не скажу. А у всех перезаряжает что ли в отличии от меня? Я думал это вследствии отсутствия жеского упора происходит. Ружье откатывается вместе с затвором.
Ответить

Вернуться в «Законодательство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя