Засветили посылку - в ней сигнальный ТТ

Dimmon-nsk
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 02 сен 2014, 06:06

Сообщение Dimmon-nsk » .

Изначально написано хохлома:

Если вы купите здесь на форуме деталь ,оплатите через банкомат он вам тоже чек выдаст об оплате.А остальное, что нужно ,найдут в вашей переписке на форуме и будет у вас законное приобретение(незаконного товара или законного) ,это как эксперт определит :P

если я куплю наркотики и оплачу их через банкомат,то банкомат тоже чек выдаст,но законности от этого чека,сделка не прибавит.
Изначально написано shepelevds:
разрядим обстановку

хз откуда уж она ехала, но временные рамки ПР явно не соблюла...

ехала она с Востока. скорее всего с Сахалина. там почта до сих пор наверное,на оленях письма возят)))
хохлома
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 20:23

Сообщение хохлома » .

Dimmon-nsk писал(а): но законности от этого чека,сделка не прибавит.
Именно Законность приобретения ,доказывает чек и переписка что вы купили.Так вас могут подставить вы получите посылку(придет уведомление,вы получите без задней мысли) а там наркотики ,если у вас нет чеков об оплате, то это подстава (легче доказать что нет приобретения)и нет переписки с тем кто вам это выслал.
iliasha
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 12 май 2016, 17:38

Сообщение iliasha » .

хохлома писал(а): и переписка что вы купили
Переписка вообще не имеет ни какой доказательной базы. Это не ГУ здесь всё анонимно, так же Вы можите иметь несколько акаунтов. Здесь нет индификации. Максимум ,переписка может быть интересна СП в рамках ОРМ.
хохлома
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 20:23

Сообщение хохлома » .

iliasha писал(а): Здесь нет индификации.
С правилами форума Знакомы? там есть пункт Если Сотрудники потребуют вся переписка передается им, она не трется а остается...
хохлома
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 20:23

Сообщение хохлома » .

iliasha писал(а): Вы можите иметь несколько акаунтов.
если вы добропорядочный гражданин вы выходите с своего АЙПИ адреса
хохлома
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 20:23

Сообщение хохлома » .

iliasha писал(а): Это не ГУ здесь всё анонимно, так же Вы можите иметь несколько акаунтов
прочтите http://forum.guns.ru/forum/register
Crossfit_Moscow
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 03 май 2017, 09:33

Сообщение Crossfit_Moscow » .

Изначально написано хохлома:

если вы добропорядочный гражданин вы выходите с своего АЙПИ адреса

Щас бы в интернете выходить со своего IP. Сегодня ты в законе, а завтра теб яподтянуть за репост фоточки пятилетней давности, которую вчера признали экстремизмом, но забыли всем об этом сообщить.. и тогда мешок, вокзал, колыма..
Dimmon-nsk
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 02 сен 2014, 06:06

Сообщение Dimmon-nsk » .

Изначально написано хохлома:

Именно Законность приобретения ,доказывает чек и переписка что вы купили.Так вас могут подставить вы получите посылку(придет уведомление,вы получите без задней мысли) а там наркотики

хуже только белый порошок. и не сибирская язва,а триппер. вот тогда хрен жена поверит,что это подстава))))))
представляете,какой геморой,доказывать что купил у кого то. предоставлять переписку(читай компьютер) на экспертизу и прочие радости жизни....
проще чек из магазина. с них спросу больше.....
хотя я не настаиваю. как поступать,решает каждый за себя.
но в свете последних событий,что то мне подсказывает,что на ровном месте,можно гемороя нажить...
на истину не претендую..
iliasha
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 12 май 2016, 17:38

Сообщение iliasha » .

хохлома писал(а): если вы добропорядочный гражданин вы выходите с своего АЙПИ адреса
А у Вас прям документ есть, что "Вы добропорядочный гражданин" . Если Вы такой добропорядочный гражданин, что ж Вы здесь под ником, Вам есть что скрывать
хохлома писал(а): Если Сотрудники потребуют вся переписка передается им, она не трется а остается...
Ни кто в этом и не сомневается, вот только Доказательством в суде она врят ли признается. Интерес только для ОПМ.
хохлома писал(а): если вы добропорядочный гражданин вы выходите с своего АЙПИ адреса
У Вас персональный (выделеный) IP-адрес? Или может у целого дома (многоквартирного)один и тот же IP-адрес (при условии один провайдер)
iliasha
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 12 май 2016, 17:38

Сообщение iliasha » .

iliasha писал(а): Originally posted by хохлома:
Если Сотрудники потребуют вся переписка передается им, она не трется а остается...
Ни кто в этом и не сомневается, вот только Доказательством в суде она врят ли признается. Интерес только для ОПМ.
ошибка это мой пост (глюк)
iliasha
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 12 май 2016, 17:38

Сообщение iliasha » .

тоже самое и вас можно спросить
Я законопослушный гражданин, пока суд не докажет обратное
хохлома писал(а): Да
Круто, У нас квартир 100 на одном IP. Бывает кого то по IP заблокируют и соседи по дому уже на определённый сайт не могут зайти
iliasha
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 12 май 2016, 17:38

Сообщение iliasha » .

хохлома писал(а): он у меня еще и безплатный
Общественный WI-FI!?
хохлома
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 20:23

Сообщение хохлома » .

iliasha писал(а): Общественный WI-FI!?
Оптико волокно .
iliasha
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 12 май 2016, 17:38

Сообщение iliasha » .

хохлома писал(а): Оптико волокно
У меня то же провода, но IP не индивидуальный, что бы был только твой надо отдельный договор заключать. (лишняя суета)
Dimmon-nsk
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 02 сен 2014, 06:06

Сообщение Dimmon-nsk » .

какая разница,какой айпи...найдут всё равно.
есть даже такой анекдот
Как-то на прямой линии Владимира Владимировича:
А не западло тебе, Вова, отвечать на анонимные вопросы по Интернету?
Отвечаю задавшему этот вопрос обладателю IP (такой-то), хост (такой-то), провайдер (такой-то) Петрову Григорию Михайловичу, проживающему на Ивановской, дом 13/2.
НЕ ЗАПАДЛО!
Skalper
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 17:42

Сообщение Skalper » .

Вообще есть один простой вариант....который не любят всякие службы так как формально не привязать....это выходить у себя пусть дома, но через роутер с открытом вайфаем...ну
Не специалист я и не умею эти ваши роутеры настраивать!!)) не обязан разбираться уж точно, а может и религия не позволяет и прошу уважать!))),
А кто там присоединился и что там смотрел через него не знаю, не могу знать и не хочу. Может соседи, а может кто и во дворе на улице.... Да и включен он когда и дома никого нет. Если безлимитный и скорость позволяет , то и не заметно.
Dimmon-nsk
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 02 сен 2014, 06:06

Сообщение Dimmon-nsk » .

Изначально написано Skalper:
Вообще есть один простой вариант...

есть ещё проще вариант. не совершать неправомерных действий и тогда точно,ни кто Вами не заинтересуется.
навряд ли,на форуме филателистов,есть подобные вопросы...
BLACK VALOR
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 23:54

Сообщение BLACK VALOR » .

Skalper писал(а): это выходить у себя пусть дома, но через роутер с открытом вайфаем...ну
Ага, только жесткий диск потом не забывать проходить минимум семью циклами перезаписи при чистке кеша, кукис и прочих следов пребывания на тех сайтах именно с указанной машины.
mihail.v.n34
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 14:13
Страна: Российская Федерация

Сообщение mihail.v.n34 » .

Dimmon-nsk писал(а):Михаил,Вы меня не так поняли. джинсы,колбаса,продаются в каждом магазине и даже на барахолке,а можно и самому сшить или сделать. вопросов не возникает.
рамы сам не сделаешь. они либо с завода,либо с магазина,либо со складов(ворованные). я говорю о первоисточнике. если человек продаёт это,возникает вопрос,где он их взял. если в магазине,то зачем он их покупал? что бы перепродать? в чём прикол...если на заводе,то с какой целью покупалось такое количество. это не мои вопросы это вопросы фэсов. это их работа. и это правильно. перепроверят 1000 человек,а у 1001 найдут автомат или гранату.
Относительно сложности изготовления рам, имхо, вы переусложняете. Сейчас, при наличии современных инструментов, ничего невыполнимого в кустарных условиях в конструкции рамы нет (особенно если не задаваться целью сделать точную копию заводской), просто делать их “в гараже” нецелесообразно: работы много, и итоговая цена, с учетом необходимых инструментов и ВРЕМЕНИ, будет намного превышать спрос. Этим не заработаешь.
Позвольте, я проведу, вероятно очень некорректную аналогию. Мобильный телефон сам никто точно не сделает. Они номерные (IMEI). Можно купить только в магазине, заводы напрямую не торгуют. С помощью них можно осуществлять много всего нехорошего: угрожать людям физической расправой, вымогать деньги, осуществлять мошеннические действия, совершать ложные вызовы экстренных служб, проводить координацию действий экстремистов-террористов, организовывать незаконный оборот запрещенных предметов и веществ, приводить в действие дистанционно управляемые СВУ. Список можно продолжить. Многие ли люди хранят все документы, подтверждающие законность приобретения ими мобильных телефонов? Уверен, вы меня поняли, Дмитрий, отвечать на это серьезно не требуется :)
Я понял вашу позицию, вы считаете, что надо обязательно проверять, откуда берутся предметы, которые могут оказаться похищенными. С этим вообще легко согласиться - мало кто будет возражать против искоренения воровства. Но есть множество способов делать это более эффективно, используя предназначенные для этого методы. Ваш вариант, это забивание гвоздей микроскопом. С нарушением множества правил. В случае, когда после проверки 1000 людей у 1001 найдется что-то незаконное… это очень, очень печальные цифры. Если бы показатели эффективности работы каких-либо ведомств оказались такими, их начальники были бы немедленно сняты с должностей.
P.S. На счет вашей аватарки... Хотя нет, молчу, и так вынужден просить прощения у shepelevds за засорение темы :)
Dimmon-nsk
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 02 сен 2014, 06:06

Сообщение Dimmon-nsk » .

Изначально написано mihail.v.n34:
Ваш вариант, это забивание гвоздей микроскопом. С нарушением множества правил. В случае, когда после проверки 1000 людей у 1001 найдется что-то незаконное: это очень, очень печальные цифры. Если бы показатели эффективности работы каких-либо ведомств оказались такими, их начальники были бы немедленно сняты с должностей.
P.S. На счет вашей аватарки... Хотя нет, молчу, и так вынужден в очередной раз просить прощения у shepelevds за засорение темы :)

я тоже против таких вариантов. но мы имеем то,что имеем. такова реалия.
зы. по поводу моей аватарки. на ней старик хоттабыч. сказочный герой. если Вам,показалось,что это кто то другой,то он тоже сказочный герой.Вы же со мной согласитесь? Вы ведь ни того,ни другого не видели...
Shepelevds
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:57
Страна: Российская Федерация

Сообщение Shepelevds » .

рребята, завязывайте ) тема уходит далеко от сути вопроса.
Дождемся отгрузки,а там уж поговорим... или не поговорим))))
уж хз что там ко мне вернется........
Dimmon-nsk
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 02 сен 2014, 06:06

Сообщение Dimmon-nsk » .

Изначально написано shepelevds:
рребята, завязывайте ) тема уходит далеко от сути вопроса.
Дождемся отгрузки,а там уж поговорим... или не поговорим))))
уж хз что там ко мне вернется........

Древняя китайская мудрость гласит: "НЕ ССЫ!!! ", что означает: "Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины".
Skalper
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 17:42

Сообщение Skalper » .

Изначально написано BLACK VALOR:

Ага, только жесткий диск потом не забывать проходить минимум семью циклами перезаписи при чистке кеша, кукис и прочих следов пребывания на тех сайтах именно с указанной машины.

В роутере же нет жесткого диска!!! Есть просто точки доступа на розетку. Комп вообще выключен и не нужен. А выходить можно и с нонейм планшета купленного на али и Вайфай онли
Dimmon-nsk
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 02 сен 2014, 06:06

Сообщение Dimmon-nsk » .

Изначально написано Skalper:

В роутере же нет жесткого диска!!! Комп вообще выключен и не нужен. А выходить можно и с нонейм планшета Вайфай онли

Вам есть чего бояться?
отправляя посылку на почте,Вам в любом случае,придётся указать данные получателя. он Вас и сдаст. и ещё,на ПР ведётся видеозапись. придётся сдавать посылку в костюме деда мороза...
Skalper
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 17:42

Сообщение Skalper » .

Я посылку отправлял 1 раз в жизни и было это лет 5-6 назад. В этом лично не разбираюсь)
я вообще об другом.
просто паранойи много не бывает!!!)))
Dimmon-nsk
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 02 сен 2014, 06:06

Сообщение Dimmon-nsk » .

Изначально написано Skalper:
Я посылку отправлял 1 раз в жизни и было это лет 5-6 назад. В этом лично не разбираюсь)
я вообще об другом.
просто паранойи много не бывает!!!)))

если Вы не параноик это ещё не значит,что за Вами не следят))))
Skalper
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 17:42

Сообщение Skalper » .

Да только представьте, какой шок испытают те кто за нами постоянно следит!? Крыша поедет быстро. Жалко даже их. ))))
А отправлять на авось запрещеное к пересылу, хоть и безобидное сигнальные, не стоит. Если уж так хочется почтой, то может стоило разобрать на части и отправить 2-3я посылками. Формально детали зип вроде никак не запрещается.
А получателю то чего боятся? Он ничего не нарушает и даже не может точно знать что в посылке пока не откроет.
Shepelevds
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:57
Страна: Российская Федерация

Сообщение Shepelevds » .

iliasha писал(а): Ситуация всё ещё без движения?
посылка готова к возвратной операции в отделении почты, но в течении 2-3х дней должен забрать получатель.
ждемс
Shepelevds
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:57
Страна: Российская Федерация

Сообщение Shepelevds » .

Итак, отчитываюсь:
Отправление получено получателем в штатном порядке.
Упаковка не повреждена.
Претензий со стороны ПР ПФ не выдвинуто.
Очень надеемся что история не получит никакого продолжения)
dEretik
Капитан
Капитан
Сообщения: 11678
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 21:13

Сообщение dEretik » .

Очень надеемся что история не получит никакого продолжения)
Сами на себя стучать, что ли, будете?
Ответить

Вернуться в «Законодательство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей