За просроченное разрешение РОХа - конфискация оружия?

ГорТоп
Поручик
Поручик
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 06:16

Сообщение ГорТоп » .

АД_ВО_КАТ писал(а): Рекомендую разделять деяния, влекущие различные последствия:
Речь сейчас не за это. Речь за то, что освободиться от 20.8.4 путем добровольной передачи на хранение УЖЕ ПОСЛЕ окончания срока действия РОХа - не выйдет. А при добровольной СДАЧЕ, если использовать этот термин в попытке обжаловать 20.8.6, оружие один хрен будет конфисковано.
Таким образом, если "добровольно передавать" оружие в течении двух месяцев после окончания РОХа - есть все шансы получить сразу и 20.8.4 и 20.11, с вытекающими...
АД_ВО_КАТ
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 09:25

Сообщение АД_ВО_КАТ » .

ГорТоп, не передёргивайте. Собственность владельца на ответственное хранение передаётся всегда добровольно. Передать свою собственность на ответственное хранения возможно как до начала установленного НПА срока подачи документов на продление разрешения, так и во время этой процедуры, а равно и после окончания срока действия разрешения. Это право собственника.
Теперь к статьям КоАП.
Освободиться от административного наказания, статья 20.8, часть 4, возможно только в том случае, если должностные лица закроют глаза на нарушение. Однако нарушение имело место, должностные лица были обязаны зафиксировать нарушение и вменить таковое. Но не административное нарушение, статья КоАП 20.8, часть 6, которое нарушителю вменили умышленно или по ошибочному толкованию КоАП должностными лицами (толковать закон может только суд), и, которое не имело места, поскольку не был и не мог быть установлен факт незаконного владения оружием, т.к. оружие зарегистрировано и продолжает оставаться собственностью владельца даже после окончания срока действия разрешения. Так называемый факт незаконного приобретения и, следовательно, хранения оружия ничтожен.
Одновременное вменение административных нарушений по статьям 20.11, часть 1, и 20.8, часть 4, невозможно, поскольку статья 20.8.4 по времени вменения и тяжести нарушения поглощает статью 20.11.1, что, в свою очередь, может свидетельствовать о недобросовестном исполнении своих должностных обязанностей работником разрешительной системы.
ГорТоп
Поручик
Поручик
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 06:16

Сообщение ГорТоп » .

АД_ВО_КАТ писал(а): Но не административное нарушение, статья КоАП 20.8, часть 6, которое нарушителю вменили умышленно или по ошибочному толкованию КоАП должностными лицами (толковать закон может только суд), и, которое не имело места, поскольку не был и не мог быть установлен факт незаконного владения оружием, т.к. оружие зарегистрировано и продолжает оставаться собственностью владельца даже после окончания срока действия разрешения.
Я где-то с этим спорил?
АД_ВО_КАТ писал(а): Одновременное вменение административных нарушений по статьям 20.11, часть 1, и 20.8, часть 4, невозможно, поскольку статья 20.8.4 по времени вменения и тяжести нарушения поглощает статью 20.11.1,
Каким образом тут может что-то "поглощаться"? Это два самостоятельных правонарушения. И они прекрасно могут существовать как вместе одновременно, так и по отдельности, в зависимости от обстоятельств.
Или за проезд без прав на красный свет тоже следует наказывать только за что-то одно?
АД_ВО_КАТ
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 09:25

Сообщение АД_ВО_КАТ » .

ГорТоп писал(а): Или за проезд без прав на красный свет тоже следует наказывать только за что-то одно?
Ваш пример некорректен.
Вменение статей КоАП 20.11, часть 1 и 20.8, часть 4, не может осуществляться одновременно в силу различия временных рамок действия статей. При этом работники разрешительной системы обязаны предупреждать наступление подобных нарушений в письменной форме. Одновременное вменение двух статей КоАП определённым образом указывает на нарушение работником разрешительной системы должностных обязанностей, что, в свою очередь, является основанием для отмены административных нарушений в судебном разбирательстве в целом либо частично. Разрешение вопроса возможно и в досудебном порядке - при обращении владельца оружия по инстанции к руководству разрешительной системы.
ГорТоп
Поручик
Поручик
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 06:16

Сообщение ГорТоп » .

АД_ВО_КАТ писал(а): Одновременное вменение двух статей КоАП определённым образом указывает на нарушение работником разрешительной системы должностных обязанностей,
Каким образом и какие именно должностные обязанности нарушены?
При обращении в ОВД для передачи оружия на хранение, в случае отсутствия действующего РОХа, автоматически выявляется правонарушение, предусмотренное ст.20.8.4. Сотрудник, принимающий на хранение оружие просто обязан составить протокол.
Далее, при обращении за продлением РОХа в течении двух месяцев после его окончания - образуется второй состав правонарушения, по 20.11.
В чем коллизия?
Док
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24265
Зарегистрирован: 23 апр 2002, 00:33

Сообщение Док » .

Далее, при обращении за продлением РОХа в течении двух месяцев после его окончания - образуется второй состав правонарушения, по 20.11.
Не образуется. Нарушение не длящееся. Просрочил РОХу, сдал на хранение, получил 20.8.4. Всё. Потом начал продлевать, не важно, хоть через полгода, наказание за нарушение сроков уже получено. Второго наказания за одно и то же не предусмотрено.
Вот наоборот возможно: пришёл за неделю до окончания РОХи, получил 20.11.1. И не стал продлевать, забил и пришёл после окончания РОХи, получил в догонку 20.8.4.
АД_ВО_КАТ
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 09:25

Сообщение АД_ВО_КАТ » .

ГорТоп писал(а): Каким образом и какие именно должностные обязанности нарушены?
При обращении в ОВД для передачи оружия на хранение, в случае отсутствия действующего РОХа, автоматически выявляется правонарушение, предусмотренное ст.20.8.4. Сотрудник, принимающий на хранение оружие просто обязан составить протокол.
Я уже упоминал: работники разрешительной системы обязаны предотвращать нарушение собственниками оружия действующих НПА, причём письменными уведомлениями. Какие именно пункты и разделы должностных обязанностей будут нарушены работником разрешительной системы в упомянутых ранее случаях вы можете выяснить, обратившись в Федеральную Службу Войск Национальной Гвардии РФ, по адресу: 111250, Москва, ул. Красноказарменная, д. 9а, либо по телефону: +7 (495) 361 80 05. Там же вы можете запросить НПА, устанавливающие процедуру передачи оружия на ответственное хранение.
ГорТоп писал(а): Далее, при обращении за продлением РОХа в течении двух месяцев после его окончания - образуется второй состав правонарушения, по 20.11.
Вы уверены, что "Статья 20.11. Нарушение сроков регистрации (перерегистрации) оружия или сроков постановки его на учет" вменяется после статьи "20.8. Нарушение правил производства, продажи, хранения или учета оружия и патронов к нему, порядка выдачи свидетельства о прохождении подготовки и проверки знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием или медицинских заключений об отсутствии противопоказаний к владению оружием"? Если, ДА, то на чём основана ваша уверенность?
ГорТоп
Поручик
Поручик
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 06:16

Сообщение ГорТоп » .

АД_ВО_КАТ писал(а): работники разрешительной системы обязаны предотвращать нарушение собственниками оружия действующих НПА, причём письменными уведомлениями.
А можно увидеть хоть одно судебное решение, которое отменяет постановление о привлечени к административной ответственности по причине того, что сотрудник ЛРО не "уведомил письменно" владельца оружия?
АД_ВО_КАТ писал(а): Вы уверены, что "Статья 20.11. Нарушение сроков регистрации (перерегистрации) оружия или сроков постановки его на учет" вменяется после статьи "20.8.
Если с момента пропуска срока подачи документов на продление не прошел срок привлечения к административной ответственности - то что мешает привлечь?
Док писал(а): Не образуется. Нарушение не длящееся
Ты внимательно прочитал написанное мной? Срок давности по 20.11 - 2(три по суду) месяца с момента пропуска срока. Момент "пропуска срока" - позднее чем за месяц до окончания срока действия РОХа.
В каком месте не понятно?
АД_ВО_КАТ
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 09:25

Сообщение АД_ВО_КАТ » .

ГорТоп писал(а): А можно увидеть хоть одно судебное решение, которое отменяет постановление о привлечени к административной ответственности по причине того, что сотрудник ЛРО не "уведомил письменно" владельца оружия?
Можно, если таковое имеется.
ГорТоп писал(а): Если с момента пропуска срока подачи документов на продление не прошел срок привлечения к административной ответственности - то что мешает привлечь?
Мешает обязанность работника разрешительной системы в письменном виде уведомить собственника оружия о приближении срока процедуры продления разрешения.
Вы не ответили на мой короткий вопрос поста 105. Не нашли ответа?
ГорТоп
Поручик
Поручик
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 06:16

Сообщение ГорТоп » .

АД_ВО_КАТ писал(а): Мешает обязанность работника разрешительной системы в письменном виде уведомить собственника оружия о приближении срока процедуры продления разрешения.
А можно привести НПА в котором эта обязанность закреплена? А также, в котором предусмотрено освобождение от ответственности на основании невыполнения этой обязанности.
АД_ВО_КАТ писал(а): Вы не ответили на мой короткий вопрос поста 105. Не нашли ответа?
Я не вижу оснований, по которым невозможно привлечь одновременно по двум этим статьям, т.к. это два самостоятельных и независящих друг от друга правонарушения, которые при определенных обстоятельствах могут быть выявлены в одно время. Последовательность привлечения при этом не играет никакой роли.
mixmix
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16402
Зарегистрирован: 11 дек 2005, 14:26

Сообщение mixmix » .

Изначально написано ГорТоп:

А можно привести НПА в котором эта обязанность закреплена?

Читайте закон о нациках
dEretik
Капитан
Капитан
Сообщения: 11678
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 21:13

Сообщение dEretik » .

Изначально написано mixmix:

Читайте закон о нациках

http://base.garant.ru/71433920/2/#block_200
Там читать, или где то ещё? Вроде ссылки или цитаты должны предоставлять те, кто утверждает о обязанностях...
АД_ВО_КАТ
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 09:25

Сообщение АД_ВО_КАТ » .

ГорТоп писал(а): А можно привести НПА в котором эта обязанность закреплена? А также, в котором предусмотрено освобождение от ответственности на основании невыполнения этой обязанности.
Вам лень воспользоваться адресом или телефоном, что я привёл ранее?
ГорТоп писал(а): Я не вижу оснований, по которым невозможно привлечь одновременно по двум этим статьям, т.к. это два самостоятельных и независящих друг от друга правонарушения, которые при определенных обстоятельствах могут быть выявлены в одно время. Последовательность привлечения при этом не играет никакой роли.
Я заметил - вы многого не видите. Или не хотите видеть. Ну, это нормально.
dEretik
Капитан
Капитан
Сообщения: 11678
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 21:13

Сообщение dEretik » .

Вам лень воспользоваться адресом или телефоном, что я привёл ранее?
Правила раздела таковы, что СВОИ высказывания по содержанию законодательства, по просьбе, нужно подтверждать ссылками или цитатами. Мне вот интересно, где прописана обязанность лрошников уведомлять о приближении окончания срока разрешения. Если обязанность есть - то может и наказание есть за невыполнение обязанности? Если обязанность в НПА, то и наказание, возможно, ощутимое? Где почитать то? Если Вам, лень давать прямую ссылку, или цитировать лень, то хоть документ назовите и статью, или раздел.
ГорТоп
Поручик
Поручик
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 06:16

Сообщение ГорТоп » .

АД_ВО_КАТ писал(а): Вам лень воспользоваться адресом или телефоном, что я привёл ранее?
Я плохо себе представляю, как именно я должен воспользоваться этими данными. Набрать номер и спросить, обязаны ли они уведомлять граждан об окончании срока действия их разрешений? И если обязаны, то неуведомление снимает с граждан ответственность?
Вы точно адвокат?
АД_ВО_КАТ писал(а): Я заметил - вы многого не видите.
В данном конкретном случае - я вижу всё, что относится к данному вопросу. Если есть что-то, чего я не вижу, но это имеет отношение к данному вопросу - прошу предоставить ссылку.
АД_ВО_КАТ
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 09:25

Сообщение АД_ВО_КАТ » .

ГорТоп писал(а): Я плохо себе представляю, как именно я должен воспользоваться этими данными. Набрать номер и спросить, обязаны ли они уведомлять граждан об окончании срока действия их разрешений? И если обязаны, то неуведомление снимает с граждан ответственность?
Вы точно адвокат?
Можно только сожалеть, что вы вдруг стали плохо представлять, как следует пользоваться какими-либо данными.
Достаточно уже того, что вы не адвокат.
ГорТоп писал(а): В данном конкретном случае - я вижу всё, что относится к данному вопросу. Если есть что-то, чего я не вижу, но это имеет отношение к данному вопросу - прошу предоставить ссылку.
Вам так хочется думать, что вы видите всё. Далее. Вы не суд присяжных, чтобы я по вашему щелчку что-то "доказывать" начинал (расшифровываю: предоставлять вам ссылку на то, чего вы не видите или не желаете видеть). Статьи названы, их действие обосновано, адресная информация предоставлена. Действуйте.
По существу темы.
Даже сейчас, по прошествии времени, ситуацию можно изменить в пользу ТС: отменить административное наказание по статье КоАП 20.8, часть 6. (Подсказка: исковое заявление в суд с основаниями по определённым статьям ГПК РФ и частное определения суда о правомерности и правомочии применения статьи 20.8, часть 6, КоАП РФ.)
Кстати, административное наказание по статье КоАП 20.11, часть 1, так не было вменено - интересно, почему? (Вопрос риторический.)
Asfix
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 06 апр 2007, 09:42

Сообщение Asfix » .

Я правильно понимаю, что при посещении ОЛРР, допустим, с тремя ружьями, разрешение на одно из которых просрочено на 4 месяца, равноценно возможны варианты:
Вкатают 20.8.4, заберут на хранение просроченное и примут бумажки на продление по всем трем ружьям?
Вкатают 20.8.4. с лишением права хранения и ношения, забрав все?
ГорТоп
Поручик
Поручик
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 06:16

Сообщение ГорТоп » .

АД_ВО_КАТ писал(а): Вы не суд присяжных, чтобы я по вашему щелчку что-то "доказывать" начинал
Дело в том, что в данном разделе существует правило - подтверждать утверждения ссылками на НПА. В противном случае, не следует высказывать утверждения.
АД_ВО_КАТ писал(а): Статьи названы, их действие обосновано
Разговор был о вменении обоих статей одновременно. Невозможность этого была вами высказана но не подтверждена.
АД_ВО_КАТ
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 09:25

Сообщение АД_ВО_КАТ » .

Asfix писал(а): Я правильно понимаю...
20.8.4 "подарят" только за разрешение, у которого срок действия закончился четыре месяца назад. По этой статье можно лишиться права хранения и ношения сроком до года.
ГорТоп писал(а): Дело в том, что в данном разделе существует правило - подтверждать утверждения ссылками на НПА. В противном случае, не следует высказывать утверждения.
Вы обольщаетесь: никаких утверждений не было. Была дана оценка действия статей КоАП (в соответствии с оружейными НПА). Должностные обязанности инспектора разрешительной системы не имеют отношения к упомянутым статьям КоАП, поэтому вам и были предоставлены адрес и телефон Федеральной Службы Войск Национальной Гвардии РФ для справок.
ГорТоп писал(а): Разговор был о вменении обоих статей одновременно. Невозможность этого была вами высказана но не подтверждена.
Разговора не заметил, заметил ваше голословное утверждение.
Одновременное вменение статей КоАП 20.11, часть 1, и 20.8, часть 4, сойдёт с рук работникам разрешительной системы, если лицо, последовательно совершившее административные нарушения, не ориентируется в действующем законодательстве. Таким лицом можете стать вы, например. (Вы же не видите оснований, чтобы эти статьи не вменили одновременно.)
Asfix
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 06 апр 2007, 09:42

Сообщение Asfix » .

Благодарю, понял. Не понял только с ружьями как? Вроде права нет, но собственность есть?
АД_ВО_КАТ
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 09:25

Сообщение АД_ВО_КАТ » .

Asfix писал(а): Не понял только с ружьями как? Вроде права нет, но собственность есть?
На ружья с действующими разрешениями вы просто продлите эти разрешения. Ситуация с ружьём, у которого истёк срок действия разрешения и за это наложено административное наказание по статье КоАП 20.8, часть 4, может развиваться двумя путями:
1) если будет наложен административный штраф, то после оплаты штрафа вы спокойно подадите документы на продление разрешения, приложив к пакету документов копию акта постановления об административном нарушении и квитанцию об оплате штрафа;
2) если будет иметь место лишение права на хранение и ношение, неважно на какой срок, то придётся передать оружие на ответственное хранение и по истечении срока лишения права хранения и ношения, вновь подавать пакет документов на выдачу разрешения с приложением копии акта постановления об административном нарушении.
Права собственности по статье 20.8, часть 4, вас лишить не могут. Однако ждать не стоит и проблему с ружьём, у которого закончился срок действия разрешения, тем более, четыре месяца назад, следует решать безотлагательно. Если же инспекторы разрешительной системы попытаются вменить (такое может произойти) 20.8, часть 6, немедленно нанимать адвоката и решать вопрос в судебном порядке.
ГорТоп
Поручик
Поручик
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 06:16

Сообщение ГорТоп » .

АД_ВО_КАТ писал(а): заметил ваше голословное утверждение.
Голословное утверждение о том, что гражданин должен нести ответственность за два РАЗЛИЧНЫХ правонарушения по двум РАЗЛИЧНЫМ статьям, выявленным в ОДНО ВРЕМЯ? Мне кажется, это как раз не требует доказательств. А вот вы утверждаете, что по этим двум правонарушениям гражданин не может нести ответственность одновременно, при выявлении их одновременно. Как так? По вашему, постановление за нарушение правил оборота - снимает ответственность за нарушение сроков продления? С чего это?
АД_ВО_КАТ писал(а): Одновременное вменение статей КоАП 20.11, часть 1, и 20.8, часть 4, сойдёт с рук работникам разрешительной системы, если лицо, последовательно совершившее административные нарушения, не ориентируется в действующем законодательстве. Таким лицом можете стать вы, например.
Может следует таки подтвердить свои "секретные" знания, коль уж находитесь на общественном ресурсе с соответствующими правилами?
Nostromo
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 07:54

Сообщение Nostromo » .

Поддерживаю тех, кто считает, что в ситуации ТС имеет место именно факт нарушения сроков перерегистрации, а не незаконное хранение оружия. Приведу пример, с которым спорить нет смысла, ибо разъяснения по нему уже дали высокие полицейские чины. Итак, у охотника есть нарезной карабин и патроны к нему. Карабин он продал, а патроны остались. РОХа на руках, соответственно, нет. Так вот, если патроны у него дома обнаружат, то он получит админ за нарушение правил хранения боеприпасов, а не статью 222 УК за незаконное хранение.
Asfix
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 06 апр 2007, 09:42

Сообщение Asfix » .

На ружья с действующими разрешениями вы просто продлите эти разрешения. Ситуация с ружьём, у которого истёк срок действия разрешения и за это наложено административное наказание по статье КоАП 20.8, часть 4, может развиваться двумя путями
Спасибо за разъяснение. Все понял.
АД_ВО_КАТ
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 09:25

Сообщение АД_ВО_КАТ » .

Nostromo писал(а): Поддерживаю тех, кто считает, что в ситуации ТС имеет место именно факт нарушения сроков перерегистрации, а не незаконное хранение оружия.
Вы рассуждаете правильно, как и должно в данном случае. Незаконность хранения оружия (или патронов) являет собой только часть деяния - ведь чтобы незаконно хранить оружие или патроны их, для начала, нужно незаконно приобрести, что, до вменения соответствующего административного наказания, требует доказывания. А результатом доказывания могут быть только предусмотренные для данной ситуации и стадии решения.
ГорТоп писал(а): Голословное утверждение о том, что гражданин должен нести ответственность за два РАЗЛИЧНЫХ правонарушения по двум РАЗЛИЧНЫМ статьям, выявленным в ОДНО ВРЕМЯ? Мне кажется, это как раз не требует доказательств.
Вы упорно цепляетесь за своё умозаключение, обосновывая его формальной логикой, рассматривая ситуацию в частном виде. В отличие от вас, я рассматриваю комплекс всех действующих НПА (на то они и существуют).
ГорТоп писал(а): Может следует таки подтвердить свои "секретные" знания, коль уж находитесь на общественном ресурсе с соответствующими правилами?
Мне не требуется ничего подтверждать - я уже член коллегии адвокатов. И при посещении (применение вами термина "нахождение" неприемлемо в данном случае и, тем более, контексте) частного - не общественного! - ресурса, я ничего не нарушаю, поскольку предоставил все необходимые ссылки для получения вами, необходимой вам, а не мне, информации, о чём прямо поставил вас в известность. Вы же пытаетесь принудить меня принять выдвигаемый вами тезис о нарушении мной правил раздела. Смешно. Кстати, это моё, а не ваше или даже форума, законное право - распоряжаться своими "секретными" знаниями, знаете ли.
Asfix писал(а): Спасибо за разъяснение. Все понял.
Не за что.
За сим, коллеги, тему покидаю. Полагаю, тот, кто захочет задать мне простой вопрос и получить на него такой же простой ответ, найдёт способ это сделать.
ГорТоп
Поручик
Поручик
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 06:16

Сообщение ГорТоп » .

АД_ВО_КАТ писал(а): Смешно.
- это когда человек зачем-то вступает в полемику, а аргументирует свои высказывания членством в коллегии адвокатов. Для чего в этом случае писать на этом форуме - непонятно.
dEretik
Капитан
Капитан
Сообщения: 11678
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 21:13

Сообщение dEretik » .

Незаконность хранения оружия (или патронов) являет собой только часть деяния - ведь чтобы незаконно хранить оружие или патроны их, для начала, нужно незаконно приобрести, что, до вменения соответствующего административного наказания, требует доказывания.
Это не так. Это только часть возможного процесса. Законно приобретённое оружие можно скрыть и умышленно не получать разрешение. Таких ситуаций много, особенно при переездах на новое место жительства. Хотя с развитием электронной базы явление сходит на нет, кроме 'потери' оружия.
Мне не требуется ничего подтверждать - я уже член коллегии адвокатов. И при посещении (применение вами термина "нахождение" неприемлемо в данном случае и, тем более, контексте) частного - не общественного! - ресурса, я ничего не нарушаю, поскольку предоставил все необходимые ссылки для получения вами, необходимой вам, а не мне, информации, о чём прямо поставил вас в известность. Вы же пытаетесь принудить меня принять выдвигаемый вами тезис о нарушении мной правил раздела. Смешно. Кстати, это моё, а не ваше или даже форума, законное право - распоряжаться своими "секретными" знаниями, знаете ли.
А это цитата не совсем здорового человека, душевно. Вас просят, и от Вас требуют, подтвердить свои слова о обязанности лрошников письменно уведомлять собственников оружия о приближении срока перерегистрации. Хоть член коллегии, хоть отец русской демократии: подтверждать нужно высказывания, таковы правила. И не телефоном организации, а ссылкой на нормативный акт. Вас никто не принуждает 'принять тезис'... Вы сюда 'влезли', и тем самым приняли обязанность соблюдать правила. Вот и соблюдайте: - ссылку на норму о обязанности лрошников! Это полезная информация, которая обязана Вами подтверждаться, по правилам раздела. Или признавайтесь, что жлобитесь делиться такой информацией, или ошиблись с нормой. Ошибаться может любой, важно не вводить в заблуждение участников форума. А жлобиться нужно не в разделе, в разделе за это бан.
dEretik
Капитан
Капитан
Сообщения: 11678
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 21:13

Сообщение dEretik » .

Вы обольщаетесь: никаких утверждений не было. Была дана оценка действия статей КоАП (в соответствии с оружейными НПА). Должностные обязанности инспектора разрешительной системы не имеют отношения к упомянутым статьям КоАП,
Я уже упоминал: работники разрешительной системы обязаны предотвращать нарушение собственниками оружия действующих НПА, причём письменными уведомлениями. Какие именно пункты и разделы должностных обязанностей будут нарушены работником разрешительной системы в упомянутых ранее случаях вы можете выяснить,
'Работники' обязаны пресекать правонарушения. В контексте спора СООБЩЕНИЕ о ОБЯЗАННОСТИ лрошников УВЕДОМЛЯТЬ собственников оружия о приближении срока продления - воспринимается УТВЕРЖДЕНИЕМ о существовании такой нормы в НПА. Не надо вилять: либо такой обязанности нет, значит говорить о этом, при судебном споре, бессмысленно, либо - есть такая норма, а значит нужно подтверждать свои слова ссылкой или цитатой. Правило такое. Меня, лично, удовлетворит простое указание статьи НПА, сам поищу. Если будет отказ, нарушу СВОИ правила поведения, настучу модератору и пусть он разбирается, нужно подтверждать слова или нет... Мне нравиться идея о обязанности уведомления! Хочу знать где это изложено, от автора слов об этом.
АД_ВО_КАТ
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 09:25

Сообщение АД_ВО_КАТ » .

Aleksei_Fil писал(а): Aleksei_Fil
Как, всё-таки, у вас решилось дело (если решилось)?
Asfix
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 06 апр 2007, 09:42

Сообщение Asfix » .

У меня тысяча рублей.
Ответить

Вернуться в «Законодательство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей