За просроченное разрешение РОХа - конфискация оружия?

kastom
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 19 дек 2014, 14:06

Сообщение kastom » .

Когда подобная практика и информация о ней (применение 20.8.6 за просроченную РОХа) разойдется пошире народ станет банально "терять" своя гладкие стволы (последствия после "даты Ч" один фиг - одинаковые) - это все лучше чем просто подарить государству. А ответственность (пока за руку не поймают) - так и вовсе никакой, за утерю привлекут в худшем случае по 20.8.4.
Идиотская конечно практика - прямая провокация наиболее законопослушной части общества (владельцев оружия) к серьезным правонарушениям.
Но так и будет.
Jazz3599
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 15:28

Сообщение Jazz3599 » .

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста! То есть если я хочу купить у человека ружьё, разрешение на которое этот человек уже давно просрочил ( уже лет 10-15 дед не продлевает роху). Я хочу заплатить за него штраф и переоформить его ружьё на себя. То если мы с ним пойдём в его ЛРО для переоформления, то штрафом не отделаемся? Не получится ли так, что и я ничего не получу и человек из-за моего желания купить его ружьё лишится его? Очень глупая ситуация тогда получится... Буду очень благодарен за подсказку!
AlecR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10195
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:45

Сообщение AlecR » .

Запросто может получиться именно такая глупая ситуация. Лучше уж вам "найти" это ружье.
Jazz3599
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 15:28

Сообщение Jazz3599 » .

Спасибо большое!! Вот это бы мы пришли с дедушкой на пару... Офигеть! Хорошо, что я сюда заглянул! Попробую аккуратно узнать, т.к. не хочется такую возможность терять- ружик хоть и старый, но в идеальном состоянии- хотел бы с ним на охоту ходить, легально. Но и человека подсталять не хочется. Буду теперь осторожнее этим вопросом заниматься! От души спасибо!!!
oxotnik14
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 12:20

Сообщение oxotnik14 » .

два подобных адм. нарушений в течении года и вам не продлят права владения, изымут оружие.
МОA
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 11:41
Страна: Российская Федерация

Сообщение МОA » .

Jazz3599 писал(а): Подскажите, пожалуйста! То есть если я хочу купить у человека ружьё, разрешение на которое этот человек уже давно просрочил ( уже лет 10-15 дед не продлевает роху).
Пусть дед подпишет дарственную на Вас и дальше Вы идете с лицензией и ружьём в дедов ЛРО и переоформляет ружьё на себя с дальнейшим движение за регистрацией и получением РОХа. Надо по точнее Всё узнать на счет дарственной и последующей переоформлением.... и нам рассказать.
Jazz3599
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 15:28

Сообщение Jazz3599 » .

Хорошо, спасибо большое за советы! С дарственной хороший вариант. Правда это не мой родной дед, но, я думаю, разницы нет. Узнаю. Всю следующую неделю я без командировок- плотно займусь вопросом, отпишусь.
AlecR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10195
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:45

Сообщение AlecR » .

Изначально написано МОА:

Пусть дед подпишет дарственную на Вас и дальше Вы идете с лицензией и ружьём в дедов ЛРО и переоформляет ружьё на себя

Ага, неплохой совет, тащ майор! Так можно на себя только админ "переоформить" (и хорошо еще, что ствол гладкий, а то и по трем гусям приняли бы)!
МОA
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 11:41
Страна: Российская Федерация

Сообщение МОA » .

Jazz3599 писал(а): Хорошо, спасибо большое за советы! С дарственной хороший вариант. Правда это не мой родной дед,
А ещё стопудовый грустный вариант... В силу ч.6 ст.20.8 КоАП РФ, и существующей практики незаконного хранение гладкоствольным оружием,деду грозит без сомнения штраф до 3000 руб и конфискация оружия... Значит как не тяжело говорить... но только после смерти собственника оружие можно оформить на наследника который имеет на руках лицензию на приобретения оружия, Вам дед ружьё может отписать при жизни через нотариуса... не зависимо являетесь Вы родственником или нет... этот вопрос я думаю ЛРО бесполезно всё будет решаться по Закону... если чего-то не поменяется положение с конфискацией...
А договориться с приобретением конфискат который Вас интересует думаю что не возможно, больно сразу много будет заинтересованных лиц, и Вы определенно не будете первым с этой очереди, если действительно ружьё стоящие... Где-то слышал бывали случаи когда собственник терял ружьё, заявлял что потерял, а после смерти родственники находили и передавали его на хранение в дежурную часть полиции, до вступления в наследство и на основание лицензии на оружие наследник получал разрешение на хранение оружия, но это не в Вашем случаи ведь ружьё дед не терял. Вот такая история не по делу....
Jazz3599
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 15:28

Сообщение Jazz3599 » .

Изначально написано МОА:

А ещё стопудовый грустный вариант... В силу ч.6 ст.20.8 КоАП РФ, и существующей практики незаконного хранение гладкоствольным оружием,деду грозит без сомнения штраф до 3000 руб и конфискация оружия... Значит как не тяжело говорить... но только после смерти собственника оружие можно оформить на наследника который имеет на руках лицензию на приобретения оружия, Вам дед ружьё может отписать при жизни через нотариуса... не зависимо являетесь Вы родственником или нет... этот вопрос я думаю ЛРО бесполезно всё будет решаться по Закону... если чего-то не поменяется положение с конфискацией...
А договориться с приобретением конфискат который Вас интересует думаю что не возможно, больно сразу много будет заинтересованных лиц, и Вы определенно не будете первым с этой очереди, если действительно ружьё стоящие... Где-то слышал бывали случаи когда собственник терял ружьё, заявлял что потерял, а после смерти родственники находили и передавали его на хранение в дежурную часть полиции, до вступления в наследство и на основание лицензии на оружие наследник получал разрешение на хранение оружия, но это не в Вашем случаи ведь ружьё дед не терял. Вот такая история не по делу....

Спасибо большое!
На неделе пытался узнать все у знающих знакомых- мнения разные. В итоге я пошёл в ЛРО дедушки, где непосредственно ружьё на учете. Попросился без очереди- мужики меня пропустили- объяснил разрешителю ситуацию. На что он мне ответил, что никаких дарственных не надо- приходите с дедом, берете квитанцию- идёте оплачивать штраф. Потом с меня зеленка, с дедушки заявление на переоформление и через 2 недели я ставлю ружье у себя на учёт. На прямой вопрос " возможна ли конфискация" , он ответил, что так было раньше- сейчас проще, вообще без проблем- никто ничего конфисковать не будет. Короче, вроде как все спокойно... Но при этом все равно очково- вдруг замануха. В итоге на днях пообщаюсь с дедом, если он будет не против- я,пожалуй, рискну. Тогда отпишусь по результатам
Ответить

Вернуться в «Законодательство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя