Нужна срочно помощь! продажа нарезного оружия по доверенности

Семен-19_74
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 09:57

Сообщение Семен-19_74 » .

Изначально написано strelok12356:

Простым образом

Ню-ню...
Мечтать не вредно.
Думается, что сей фортель возможен только при обоюдном несопротивлении (а может быть и заинтересованности) хранящей (МВД) и ЛРОшной (гвардия) сторон.
strelok12356
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 22:40

Сообщение strelok12356 » .

Изначально написано Семен-19_74:

Ню-ню...
Мечтать не вредно.
Думается, что сей фортель возможен только при обоюдном несопротивлении (а может быть и заинтересованности) хранящей (МВД) и ЛРОшной (гвардия) сторон.

а каким образром приставы изымают оружие при том что они не уполномоченны на это при этом его еще и продают его и даже наверно проводят контрольный отстрел (если оно нарезное), это по твоему законно и нормально ?
Семен-19_74
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 09:57

Сообщение Семен-19_74 » .

Изначально написано strelok12356:

а каким образром приставы изымают оружие при том что они не уполномоченны на это при этом его еще и продают его и даже наверно проводят контрольный отстрел (если оно нарезное), это по твоему законно и нормально ?

ИМХО: Если пристав дружит с головой, то он оружие изымать не будет. Обосную:
Закон "Об оружии", статья 27 Изъятие оружия.
Изъятие оружия и патронов к нему производится:
1) федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным в сфере оборота оружия, или его территориальными органами .....
2) органами, осуществляющими государственный контроль и надзор в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов, рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов, охраны окружающей среды, в том числе природных ресурсов, в случаях .....
3) таможенными органами в случаях.....
4) в других случаях, предусмотренных законодательством РФ.
Мне думается, что тут указаны все "органы" имеющие право изымать оружие. А пункт 4 (в других случаях, предусмотренных законодательством РФ) относится лишь к другим случаям, но ни как не говорит про другие "органы".
И еще. У приставов в большинстве городишек обычно нет КХО, где бы они могли хранить изъятое оружие.
Так что считаю, что вся движуха приставов по изъятию оружия и его дальнейшему хранению незаконна. Мне кажется, что они могут лишь наложить арест на оружие (отдать эти бумаги в ЛРО, чтоб владелец не смог продать/подарить/утилизировать арестованное оружие), но никак не забирать его. Ведь оружие - предмет ограниченный в свободном обороте. И абы-кто его лапать не имеет права. Ну а если и изъяли сдуру - наверное должны сдать в КХО МВД (если МВД примет). Просто скорее всего - перегибы на местах. Все ИМХО.
А если бы у меня приставы отняли ружо (тьфу-тьфу-тьфу через левое плечо), я б их жалобами завалил во все инстанции. Чтобы сами обратно принесли.
belkin1550
Капитан
Капитан
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: 15 июл 2006, 21:15

Сообщение belkin1550 » .

Семен-19_74 писал(а): А если бы у меня приставы отняли ружо
как только они бы вышли из дома с оружием,то звонить 02 и говорить,что какие-то дядьки идут с оружием по улице или едут на такой-то машине
)))))
Ответить

Вернуться в «Законодательство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей